Гость
Статьи
У мамы появился парень

У мамы появился парень

здравствуйте! помогите решить проблему. мне 16, маме 46, живем вдвоем, я хорошо учусь, у мамы хорошая работа. мама в разводе с отцом уже очень давно. почти 2 года назад у нее появился парень, это отец моей бывшей подруги, узнала пока мы все вместе (я, мама, отец подруги и сама бывшая подруга) были в совместном отпуске. сказать что я была удивлена, ничего не сказать. из-за того что это отец моей бывшей подруги знаю о нем много нелестных подробностей. изначально моя мама не приводила его домой, где-то месяц они просто проводили время за пределами квартиры, но позже она все-таки стала его постоянно приводить домой сразу же после работы и уходит он где-то в 12 часов ночи. мне жутко некомфортно от его присутствия в нашей квартире, неоднократно просила маму не приводить его, она мои просьбы пропускает мимо ушей, игнорирует. мне максимально мешают их отношения, ведь с его появлением в жизни моей мамы она совсем перестала со мной разговаривать и проводить время, видеться, ей стало абсолютно все равно на меня в буквальном смысле. много с ней ссорились на эту тему, я даже рассказала ей почему он мне так сильно не нравится, но она мне не поверила, поговорив с ним сказала что люди меняются. он сам видит что из-за его появления в жизни моей мамы наши отношения жутко испортились и ему вообще все равно. он знает как он мне не нравится и все равно предпринимает попытки подкупить меня подарками, иногда пишет мне, пытается поговорить. совсем невозможно дома находиться, я пыталась с ней спокойно поговорить, всегда ответ один что меня это не касается, чтоб я не лезла в ее жизнь и коронное «что он тебе сделал?» хотя я сама ей все рассказала. называет меня эгоисткой и другими более грубыми словами. также, он относительно недавно прям при мне сделал ей предложение, и она сказала да. вот тогда я совсем расклеилась. совсем не знаю что делать, повторюсь, дома находиться уже невозможно, совсем не знаю что делать, в отчаянии. #родители #семья

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сними себе комнату, устройся работать на пол ставки

Гость
#2

я даже рассказала ей почему он мне так сильно не нравится, но она

Так кроме эмоций, конкретно что мужик плохого делал?

Вам даже не 12 лет, ещё два года будете начинать строить свою жизнь.
Попросите либо подождать годик, либо помочь со съемом.

Гость
#3

Вопрос к Вам! Вы маму любите вообще?
Подумайте пожалуйста! Вам 16. Скоро вы создадите свою семью, уйдете из дома... А мама что? Должна одинокой быть? Разве мама не достойна быть счастливой? Разве она этого не заслужила?
И Вам польза будет... Вы возможно увидите что есть семья... Как обходить проблемы в отношениях и как их строить. Не будете эгоиской. Позвольте матери быть счастливой. В противном случае обе будете несчастливы и Ваши с мамой отношения очень изменятся и не в лучшую сторону.

Гость
#4

Попробуйте не огрызаться сопротивляться, бузить, а идти навстречу, любви может на всех хватить, не обязательно если любит одного, сразу бросает другого.

Если есть своя комната, просто меньше контактировать и сидеть в комнате.

Пытаться себя представить на месте своей мамы в будующем.

Заняться своими друзьями и подругами, чтобы не быть привязанной к дому, и дать маме время на личную жизнь.

#5

Так вы и есть эгоистка. Вам он не нравится значит «мама, прогони», на счастье мамы болт положен. Что в нем собственно такого ужасного вы не пишите, скорее всего ничего, просто вам не нравится. У вас отдельная комната? Я бы могла понять дискомфорт если вы все в однушке.

Гость
#6

Собрала трусы в узелок и отчалила к папеньке жить

Гость
#7
Гость

Собрала трусы в узелок и отчалила к папеньке жить

Кстати тоже вариант, найти отдушину в выходные, каникулы хотябы, у отца бабушек. А в будни заниматься учебой доп занятиями, кружками, а не дрязгами.

ПрактичнаяРомантичная
#8

То есть, реально, ты хочешь всегда жить с мамой и закрывать её потребности в общении ты сама будешь всегда? Сейчас у твоей мамы возможность построить свою личную жизнь, но ты ей не хочешь дать эту возможность?
Это те ты лет через 5 такая живёшь уже отдельно с парнем или мужем и ноешь тут на форуме, что мама надоела со своими разговорами лезет к вам????
Ты берешь на себя все оставшиеся годы мамы , что ты будешь с ней жить, чтобы она не одна была???

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема