Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на жизнь

В "гражданском браке" 3 года, ребенок 2,3 года.
У нас с "мужем" разные взгляды на жизнь:
На то, как вести быт, как воспитывать ребенка, как проводить свободное время, как отдыхать и т.д. Вдобавок ко всему этому он странно себя ведет: зная, что у меня гайморит, уехал на все выходные к своей маме - доделывать сан.узел (есть еще один), мне не с кем было оставить ребенка и я не попала на процедуры. На мое "плохо себя чувствую" - "ой, да чего там".
В вс договорилась на пн, что он посидит с сыном, а я съезжу на промывание носа и по одному рабочему вопросу, т.к. ребенок тоже приболел. Так в последний момент уже перед моим уходом он выдал, что заберет ребенка с собой к маме.
Автокресло в моей машине и припаркована она далеко, я уже не успею ни переставить кресло, ни подъехать ближе к дому.
Когда кормила грудью, случился лактостаз, так он в этот же день спокойно уехал на рыбалку. "Тебе же уже лучше".
И так постоянно. И таких случаев много.
Меня уже трясет.
По-моему человеку глубоко плевать на меня во всех смыслах.
Ему просто удобно и он живет своими интересами и выгодами.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Вчерашняя гречка
#1

Так он же вам никто, обязанностей у него нет. Ни жены законной, ни ребёнка с которым нужно заниматься. Нет ответственности. А так сожитель, он может уйти в любой момент и не будет вам должным и обязаным ничем.

Гость
#2

Гражданский брак это когда ШТАМП в паспорте.
Он тебе НЕ муж. Он отец твоего ребенка.

Да, ему плевать на сожительницу, т е тебя. Да, он живёт свою жизнь.

Но ты сама всю эту ситуацию своими собственными руками с о з д а л а😜😎

Гость
#3

Автор, де ему действительно на вас плевать! Он живёт своими интересами! И дело здесь не в том, что вы с ним не проштамповались! Вы не представляете для него ценности.

Гость
#4

да это все мужики такие. бережно относиться к своей женщине они не способны.

Гость
#5

А чьими выгодами должен руководствоваться любой нормальный человек?

Гость
#7

Автор, сочувствую. Но если все так, как вы описываете, есть только одно лекарство, и вы его знаете.

Захария
#8

денег то дает?
надо разъезжаться, меньше трясти будет
заниматься ребенком он больше не будет, но трясти по идее меньше должно

Гость
#9

Жизнь- это преодоление, поэтому собралась, намотала сопли на кулак и справляйся, все так живут.

Игорек
#10

так и тебе на него плевать. все честно и обоюдно.

Гость
#11

Называйте вещи своими именами: вы не в гражданском браке, вы - сожители и любовники. И относится он к вам как к сожительнице. В его картине мира есть он и есть отдельно вы с ребенком. Он живет с вами так, как ему комфортно. Потому что вы сами ему это позволили, загнав себя в ловушку: вы забеременели от мужика, которого толком не знаете и с которым никаких отношений выстроить не успели. Это было ваше решение и ваш выбор. Не осуждаю, сама так вляпалась). Но чтобы из этой ж*пы вылезти, важно, чтобы вы ощущали себя не жертвой ситуации, а ответственной за нее.

#12

***...так ты САМА себе и выбрала такого человека. кули ты ноешь то??

до сих пор не понял - это его ребенок или нет?
ты пришла в зоопарк и сунула руку в клетку крокодилу - и он откусил ее. а ты такая на форуме:"у нас разные взгляды на жизнь!!!!!!" крокодил плохоооооой!!

Гость
#13
Гость

Называйте вещи своими именами: вы не в гражданском браке, вы - сожители и любовники. И относится он к вам как к сожительнице. В его картине мира есть он и есть отдельно вы с ребенком. Он живет с вами так, как ему комфортно. Потому что вы сами ему это позволили, загнав себя в ловушку: вы забеременели от мужика, которого толком не знаете и с которым никаких отношений выстроить не успели. Это было ваше решение и ваш выбор. Не осуждаю, сама так вляпалась). Но чтобы из этой ж*пы вылезти, важно, чтобы вы ощущали себя не жертвой ситуации, а ответственной за нее.

Вы думаете ему комфортно???

Гость
#14
Гость

Вы думаете ему комфортно???

Было бы некомфортно, он бы свалил. Пока еще комфорт перевешивает.

#15

Я сожалею вам и не представляю, что будет лет так через пять, если он сейчас так наплевательски к вам относится.

Гость
#16
Вчерашняя гречка

Так он же вам никто, обязанностей у него нет. Ни жены законной, ни ребёнка с которым нужно заниматься. Нет ответственности. А так сожитель, он может уйти в любой момент и не будет вам должным и обязаным ничем.

Вы серьезно считаете, что штамп меняет людей? Мой бывший муж, с которым был штамп в паспорте, сидел на сайтах знакомств, исчезал на 3-4 дня, не брал трубки, а потом вел себя как ни в чем не бывало. В итоге выяснилось, что он и по бабам ходил и закладки искал. Больной человек. Развелась.

Гость
#17
Корень

***...так ты САМА себе и выбрала такого человека. кули ты ноешь то??

до сих пор не понял - это его ребенок или нет?
ты пришла в зоопарк и сунула руку в клетку крокодилу - и он откусил ее. а ты такая на форуме:"у нас разные взгляды на жизнь!!!!!!" крокодил плохоооооой!!

Это его ребенок. Проблема как раз в том, что я не выбирала.
На человеке прям написано сразу все.
Вы, наверное, гуру и разбираетесь в людях на уровне Бога.

Гость
#18
Гость

Называйте вещи своими именами: вы не в гражданском браке, вы - сожители и любовники. И относится он к вам как к сожительнице. В его картине мира есть он и есть отдельно вы с ребенком. Он живет с вами так, как ему комфортно. Потому что вы сами ему это позволили, загнав себя в ловушку: вы забеременели от мужика, которого толком не знаете и с которым никаких отношений выстроить не успели. Это было ваше решение и ваш выбор. Не осуждаю, сама так вляпалась). Но чтобы из этой ж*пы вылезти, важно, чтобы вы ощущали себя не жертвой ситуации, а ответственной за нее.

Как Вы смогли вылезти из этой *опы?

Гость
#19
Вчерашняя гречка

Так он же вам никто, обязанностей у него нет. Ни жены законной, ни ребёнка с которым нужно заниматься. Нет ответственности. А так сожитель, он может уйти в любой момент и не будет вам должным и обязаным ничем.

Ага-ага. А в браке будет))))

Гость
#20
Вчерашняя гречка

Так он же вам никто, обязанностей у него нет. Ни жены законной, ни ребёнка с которым нужно заниматься. Нет ответственности. А так сожитель, он может уйти в любой момент и не будет вам должным и обязаным ничем.

В браке налево не ходят, на семью не забивают и т.д.

Гость
#24
Гость

Как Вы смогли вылезти из этой *опы?

Мне повезло, у меня была удаленная работа. Пришлось, правда, с нуля учить английский, чтобы начать большее зарабатывать, потому что на отдельное проживание денег не хватало. Но, как появилась финансовая возможность, я от него ушла. Для него это было неожиданно, думал, что никуда не денусь. Через год предложил сойтись. Но там уже я диктовала условия и ставила ультиматумы. Пришлось учиться отстаивать свои интересы, иногда очень нагло и теперь я рьяно слежу за тем, чтобы они соблюдались. Теперь он ведет себя по-другому. Но, когда я уходила, я не рассчитывала что получится его как-то изменить, уходила совсем. То есть уход от мужа - как средство манипуляции работать не будет. Но без финансовой независимости я не представляю себе как это все провернуть. Но и сидеть жалеть себя и культивировать ненависть к мужику - путь к болезням, психозу и саморазрушению.

#25

Вам нужно поменять тактику и начать самой манипулировать мужем. Могу дать специалиста, который поможет вам, а так же подбодрит

Гость
#27
Корень

НУ ТАК ТЫ САМА ЕГО СЕБЕ ТАКОГО НАРИКА И ВЫБРАЛА. КТО ВИНГОВАТ???

Так он не был наркоманом. Мы 10 лет знакомы были.

Гость
#28
Захария

денег то дает?
надо разъезжаться, меньше трясти будет
заниматься ребенком он больше не будет, но трясти по идее меньше должно

Нет, со своими кредитами расплачивается)))) за мой счет.

#29
Гость

Так он не был наркоманом. Мы 10 лет знакомы были.

Ну классика. Прям одна и та же "история" у всех ж....
То есть он был нормальныым, удобным, покладистым. А потом связался с тобой и стал наркоманом.
хм...............интересно почему........он стал наркоманом, связавшись с тобой....

#30
Гость

Это его ребенок. Проблема как раз в том, что я не выбирала.
На человеке прям написано сразу все.
Вы, наверное, гуру и разбираетесь в людях на уровне Бога.

так накой хор ты рожала себе ребенка от такого человека. ты что не видела его характер и вообще что он из себя представляет?
ты САМА суешь руку в пасть крокодилу и потом всем рассказываешь что крокодилы плохие... ты в своём уме??

Гость
#31
Корень

Ну классика. Прям одна и та же "история" у всех ж....
То есть он был нормальныым, удобным, покладистым. А потом связался с тобой и стал наркоманом.
хм...............интересно почему........он стал наркоманом, связавшись с тобой....

Во-первых, Вы мне не "тыкайте". Во-вторых, у человека есть еще родители и прошлое, которое ДО меня повлияло не лучшим образом на человека.
Вашу желчь оставьте при себе, пожалуйста.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема