Гость
Статьи
боли при внематочной …

боли при внематочной беременности

подскажите, пожалуйста, при внематочной беременности боли в нижней части живота или верхней? у меня спайки в трубах, поэтому вероятность внематочной беременности большая. последнее время тянет и иногда довольно остро проявляется, но потом проходит, в верхней левой части живота.

автор
50 ответов
Последний — Перейти
uhuhu
#1

А вы беременны или нет? У меня при внематочной никаких вообще болей не было. Так, что когда тест покажет беременность нужно делать УЗИ. В любом случае, если болит что-то, идите к врачу.

автор
#2

да прочитала, что при внематочной трубной тест беременность не показывает и критические дни были странные, не как обычно. вот и закралось подозрение.

Булавка+
#3

а к врачу не судьба? На осмотр? на узи? форум видать вас и спасать потом будет при большой кровопотере. Ну-ну

автор
#4

Булавка, при каждой фантазии к врачу не набегаешься, сами понимаете. Вот скрутит серьезно если, тогда и уговаривать не надо, сразу все сами бегут. А пока с целью самодиагностики советуюсь со знающими людьми:)

Гость
#5

от невматочной и умереть ведь можно, лучше уж к врачу для перестраховки)), хотя у меня знакомая была у врача он сказал что ок, через неделю попала в больницу с внематочной, вот такой вот врач, которому нужно руки оторвать

*****
#6

внематочную бывает тругдно диагностировать. Может побаливать, может быть мазня... Тесты на ранних сроках могут не показывать. Лучше сдайте кровь на ХГЧ.Показатели должны быть выше нормы, может не соответсвуют сроку при обычной беременности, но все равно повышенные. А шутить с этим не стоит. Действительно можете и сандали откинуть. Будет разрыв трубы, кровотечение сильнои и.....

автор
#7

в-общем, спасибо вам за отзывы. сейчас еще чуть-чуть понаблюдаю и если не перестанет, то проблем, безусловно, не хотелось бы, пойду на УЗИ и ХГЧ.

Гость
#8

Девочки, вот я тоже сижу и боюсь....

Беременность есть, срок настолько маленький (недели 3-4), что за узи еще не видно маточная она или внематочная. Но узи показало большую кисту желтого тела яичника.

Живот болит каждый день((((

Врач сказала, что по симптомам внематочной нет, а вот про кисту сказала что это нормально. Не верю я что нормально когда болит живот, да еще и по нескольку раз в день. Папаверина немного снимает спазмы, но все же страшно.

Теперь вот послезавтра еще узи будут делать, будет уже виднее...

Автор, простите что влезаю...

*****
#9

8! киста желтого тела обычно вызывает задержку месячных. может у вас не беременность вовсе?

8
#10

Нет, анализ крови показал беременность. И в среду, когда делали узи, врач сказала что матка увеличена и что-то там явно есть))) Теперь, после того как мы получили результаты анализов - она говорит что уверена в том что есть беременность.

Чума
#11

Поражает меня это: пишем на форум где у всех дар ясновидения, не иначе, вместо того чтобы к врачу идти.

Чума
#12

"Вот скрутит серьезно если" - да-да, наши люди по врачам ходить не любят, предпочитают в бессознательном состоянии в больницу поступать.

автор
#13

8: учитывая, что у врачей уже наблюдаетесь, остается пожелать вам только удачи и невнематочной беременности!:)

автор
#14

12: согласна с вами, но в случае, когда беспокойство касается соседа, а тем более родного человека, мозги работают яснее в направлении необходимости обращения к специалисту. а к себе все больше отношусь, как к симулянту:) все кажется, что наверное показалось или пройдет через недельку.

автор
#15

для 8: вот какую информацию нашла по УЗИ: Признаки заболевания аналогичны на первых этапах с признаками обычной беременности. Так же не начинается в срок менструация, набухают молочные железы, появляется токсикоз (слабость, тошнота, рвота, изменение аппетита). Тест на беременность окажется положительным, так же положительным будет и анализ крови на B-ХГЧ. Но вот при УЗ-обследовании плодное яйцо в полости матки не выявляется.

Вообще, УЗ-диагностика в данном заболевании является не ведущим, а дополнительным методом. Всего 16% случаев внематочной беременности выявляется с помощью УЗИ. УЗИ позволяет лишь предположить наличие этой патологии.

8
#16

15 - ну что радует - хотя бы симптомов нет вроде выделений.

Гость
#17

У меня болей не было, но были выделения черного цвета как деготь и кровь показала, а как к врачу пошла, так уже и не отпустили - сделали пункцию, а в брюшине кровь была, в общем врач сказала у меня высокий болевой порог, если бы к врачу не пошла при первых подозрениях могло все плохо коньчится. Бегом к врачу и кровь сдать.

Елена
#18

Автор, боли при внематочной беременности отдают в прямую кишку -это один из симптомов этого диагноза. Правы те, кто говорит, что внематочная беременность -это очень серьезно, поэтому надо быть под постоянным наблюдением врача, иначе, может все плохо кончиться. При возможности такого опасного диагноза надо советы спрашивать у врача, а не здесь на форуме, к таким вещам надо относиться серьезно.

Лори
#19

Приветик!Девчонки,у меня задержка уже 5 дней,делала тест заветные 2 полоски.Сегодня была в ж.к.,врач осмотрела меня и сказала что матка беременна ,срок примерно 4-5 недель.Я сказала,что какие то неприятные чувства внизу живота она быстро направила на узи.....=(((но там........=((((в матке ничего не увидела=(((((подозрение на внематочную,сказала придти 11мая на узи.когда уже виден плод?может время мало прошло,чтобы его видеть?Дорогие мои,что вы мне скажите???

Да ,еще прописала мне таблетки Дюфастон,вот пью их и молюсь,что бы было все хорошо!

Гость
#20

к доктору бегом.

Дарья
#21

Приветик!

У меня в груди молоко, но была у врача, он сказал, что я не беременна!

может ли быть это внематочная беременность, и какие признаки у нее.....Плиииз!

Гость
#22
автор

12: согласна с вами, но в случае, когда беспокойство касается соседа, а тем более родного человека, мозги работают яснее в направлении необходимости обращения к специалисту. а к себе все больше отношусь, как к симулянту:) все кажется, что наверное показалось или пройдет через недельку.

и я себя симулянткой чувствую, хот ноет и болит

Гость
#23

Первый результат ХГЧ- 469(пишут что беременность меньше 3 недель),второй результат будет сегодня...болей никаких нет.Делала УЗИ на второй недели,но ничего не было видно, боюсь чтоб не было ВМ. Кто-то сталкивался с таким случаем?

Ольга
#24

Я сегодня делала УЗИ в двух клиниках. Срок 4 недели. Плодного яйца в полости матки не обнаружено. Так же очень переживаю, чтобы не было внематочной беременности. Сказали прийти на УЗИ через семь дней. Надеюсь на лучшее.

марина
#25

Болит внизу живота,в левой части,когда лежу или сижу ничего не беспокоит,а вот когда начинаю ходить,начинает болеть! не давно пила пастирон ,т.к был ПА,порвался презерватив. ужасно боюсь,это из-за пастирона или нет? подскажите пожалуйста

Киска1605
#26

У меня тэст показал 3-4 недели,на узи также не чего не видно...И кровотечение слабое.2 раза уже была у врача,взяли кровь,жду анализов(((Что бы это могло бы быть?????Переживыю очень((

Крис
#27

Срок 8 акушерских недель, завтра иду к врачу!!! Все было хорошо, но последние 3 дня температура 37.1 и уже 2й раз минут на 5 появляется ноющая боль внизу живота справа, что бы это могло быть? Это нормально?

Гость
#28

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что со мной может быть,очень волнуюсь,подозреваю что беременна(тесты не делала,до предполагаемых месячных еще почти неделя),потягивает слегка низ живота,слегка побаливает поясница,было небольшое расстройство желудка и температура 37,вроде как все этим симптомы похожи на беременность и все бы хорошо,только недавно начало покалывать низ живота слева,боль не постоянная,возникает периодически,как спазмы,первый раз появилась после того как чихнула и теперь периодически появляется,очень боюсь что это внематочная,мало об этом знаю и очень прошу ответьте,похоже ли это на внематочную,подскажите у кого такое было,и нормально ли это(((

гость
#29

Внематочная беременность это страшная боль.Врачи не сразу могут определить.У меня выявилась только тогда когда труба лопнула. Хорошо успели госпитализировать во время. В обморочном состоянии располосовали живот. До красивых разрезов и речи не было.Вначале ощущается дискомфорт в правой или левой стенке живота. Груди набухают как и при обычной. Но при этом уже отдает в прямую кишку.Хочется опорожняться все время.

Тянуть нельзя. Может быть и смертельный исход.Обратиться к врачу на ранних сроках или вызвать скорую немедленно.

катя
#30

подскажите что у меня болит низ живота правая сторона особенно больно когда начинаю кашлить,незнаю что и думать может внематочная ходила к геникологу неделю назад она ничего не увидела сказала что если месячные так и не придут то надо еще прити

яна
#31

"на 30..-у меня точно такое же... ("

марина
#32
uhuhu

А вы беременны или нет? У меня при внематочной никаких вообще болей не было. Так, что когда тест покажет беременность нужно делать УЗИ. В любом случае, если болит что-то, идите к врачу.

Полностью поддерживаю. У меня тоже не было никаких болей.

Резкая пронизывабщая боль на секунды.потеряла сознание, скорая, операция, удаление трубы, потеря крови.

Поэтому идите к врачу

марина
#33
автор

Булавка, при каждой фантазии к врачу не набегаешься, сами понимаете. Вот скрутит серьезно если, тогда и уговаривать не надо, сразу все сами бегут. А пока с целью самодиагностики советуюсь со знающими людьми:)

Тогда делай анализ крови и Узи в качестве " самодиагностики"

вика
#34

здравствуйте, у кого была внематочная брюшная беременность, расскажите об этом по подробнее и чем это закончилось! как узнали о начале родов?

у меня 6 месяцев!

моя история такая, появились все симптомы берем чуть не с первого дня зачатия! недель до 10 постоянно делала тесты но на них одна полоска( да и месячные идут каждый месяц правда не как обычно а более обильные и болезненные( три раза до 20 недель ходила на узи вагинально смотрели матку но не чего не видели(

вообщем давай я по форумам спрашивать, над мной стали уже все смеяться что у меня мнимая берем что надо голову лечить! вообщем успокоили, думаю наверно и правда так хочу ребенка что и появились все симптомы берем!

но стал рости низ живота лобок там прям твердый бугорок, но я думаю больная голова галлюцинации) врачи говорят то киста то крово излияние то опухоль и тп

вообщем постепенно боли стали усиливаться, мес кончились а боли остались, лежу пластом пью обезболивающие но не особо помогает(

вообщем подозрения на брюшную берем отправили на узи уже на матки а брюшной, но записали аж после нового года(

боли временами очень сильные, очень боюсь за малыша(

vasilisa
#35
автор

да прочитала, что при внематочной трубной тест беременность не показывает и критические дни были странные, не как обычно. вот и закралось подозрение.

vasilisa
#36
автор

да прочитала, что при внематочной трубной тест
беременность не показывает и критические дни были странные, не как обычно. вот и закралось подозрение.

vasilisa

У меня такая же ситуация,узи делали сказали матка пустая,а с права между маткой и яичником уже неделю боли, не знаю что и делать. Чем у вас всё закончилось?????

Гость
#37

Скажите пожалуйста,критические дни небыли, тест не показывает, а боли в поясницы очень сильные может быть подозрение внематочной...дайте ответ

[~]
#38

Здравствуйте) вот у меня боль внизу живота начались чуть раньше чем должны были пойти месячные, но у меня задержка тест положительный при этом боль не перестает она не постоянная а резкая то есть то нет еще болит поясница к чему это может быть? Может внематочная беременность УЗИ ничего еще не видет срок маленький

Елена
#39

Здравствуйте, пережила внематочную три года назад, удалили левую трубу, сейчас задержка 10 дней, тест положительный, выделений нет, живот бывает кольнет, но не беспокоит, позвонила своему врачу, сказала не переживай приходи через две недели, лишний раз чтоб не осматривать что б не спровоцировать выкидыш и про узи то же самое сказала. А я очень боюсь повотрения. Скажите если не мажет и особо ни чего не беспокоит, может ли быть внематочная?

Лена
#40

Вот вы знаете, меня тоже волнует вопрос вб, я уже и на узи сходила, и анализы сдала, но срок очень маленький. Так вот, я готова поговорить со своим котом, черепашкой и мне очень интересно мнение людей которые через это прошли. А вот врачи очень часто ошибаются, часто не заинтересованы, некомпетентны. Я и живу в сельской местности и даже столкнулась с подделкой анализов, не раз, когда пыталась лечится в обычной больнице. Поэтому теперь я стараюсь услышать мнения нескольких врачей, а вот такие форумы помогают сформулировать конкретные вопросы, которые можно задать врачам.

Гость
#41

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня начелись неделю тому назат боли в пояснице , тяжело стоять и добавились в низу живота с левой стороны. Поехала в больницу, сделали узд , показало вне маточная беременность но срок у меня недели две так как ровно двенедели делала тест ничего небыло но с дня овуляции 20 дне. Ворач дал 5 процентов что плод ещё просто до матки не спустился и назначил хгч который показал 1380 как при нормальной беременко стиль, никаких выделений нет вот жду завтра знать хгч ещё посмотреть динамику. Врач отпустил домой так как больница рядом но меня очень болит не могу шевелица . Очень бы хотелось маточнаю беременность. Возможно ли это с тами болями и может посоветуете обезбаливающие так как папаверин, ибупрофен и нимесил не помогают

Анастасия
#42

Всем привет! Хочу рассказать свою историю. Начну с того что у моей мамы 30 лет назад была первая внематочная беременность, и случился разрыв левой маточной трубы, вследствие чего труба была удалена. После она родила меня и ещё через 8 лет сестру. У меня же первая беременность прошла удачно, дочке уже 4 года. А вот вторая - внематочная. И как и у моей мамы, случился разрыв левой маточной трубы. Скажу так, мы планировали... Но месячные были в срок, ни каких болей и симптомов. Резко на работе заболел живот и начало падать давление. Итог - внематочная, экстренная помощь медиков (огромное им спасибо) минус одна маточная труба и почти два месяца на больничном. Сейчас об этом ужасе напоминает лишь шрам на животе. Планирую снова забеременеть, так как по примеру своей мамы, надеюсь что шансы есть. Страшно конечно, думаешь а вдруг опять... Но надеюсь на лучшее))) Здоровья всем девушкам!!!

Ирына
#43
Лори

Приветик!Девчонки,у меня задержка уже 5 дней,делала тест заветные 2 полоски.Сегодня была в ж.к.,врач осмотрела меня и сказала что матка беременна ,срок примерно 4-5 недель.Я сказала,что какие то неприятные чувства внизу живота она быстро направила на узи.....=(((но там........=((((в матке ничего не увидела=(((((подозрение на внематочную,сказала придти 11мая на узи.когда уже виден плод?может время мало прошло,чтобы его видеть?Дорогие мои,что вы мне скажите???

Да ,еще прописала мне таблетки Дюфастон,вот пью их и молюсь,что бы было все хорошо!

На таком сроке ещё не видно. У меня тоже не увидали эмбрион тоже переживала все нормально было

Тори
#44

Добрый день, подскажите у меня уже 9 дней задержка менструации но при этом боль ноющая слева живота не долеко , возле пупа но у меня киста с права а что это может быть ? Но месяц назат после месячных через 10 дней были кровяные выделение но они прошли .ходила к врачю она сказала что пройдёт а сейчас ещё не была у вроча но собераюсь сходить очень пириживаю так как я ещё не рожала

Гость
#45
Чума

Поражает меня это: пишем на форум где у всех дар ясновидения, не иначе, вместо того чтобы к врачу идти.

Поражает безразличие врачей. Тебя скручивает, а они кидают тебя по кабинетам и в итоге ничего... Так и начнёшь искать в интернете последнюю надежду

Гость
#46
Булавка+

а к врачу не судьба? На осмотр? на узи? форум видать вас и спасать потом будет при большой кровопотере. Ну-ну

Хороший вопрос к врачу.я сходила и что сначала думали аппендицит потом язва сказали,лечили от воспаление 12ти персной кишки,а выписали с беременностью.а узи так вообще кистозное тело показывало,вот и вылечили.вот и пришла от врача и думаю маточная или нет и живот как ныл так и ноет и гинеколог направила на хтч.

Гость
#47
автор

да прочитала, что при внематочной трубной тест беременность не показывает и критические дни были странные, не как обычно. вот и закралось подозрение.

Это полный бред))у меня была беременность внематочная слева и справа одновременно,и тест все показывал

Шейла
#48
Гость

Это полный бред))у меня была беременность внематочная слева и справа одновременно,и тест все показывал

Здравствуйте ,у меня была внематочная беременность,тест показывает но полоска бледная,грудь наливается болит,а потом через недели две боль в груди проходит,мазня ес
ть темная,живот болит как колит и тянет и отдает в задний проход,могут появиться папилломы

Гость
#49
Гость

Девочки, вот я тоже сижу и боюсь....

Беременность есть, срок настолько маленький (недели 3-4), что за узи еще не видно маточная она или внематочная. Но узи показало большую кисту желтого тела яичника.

Живот болит каждый день((((

Врач сказала, что по симптомам внематочной нет, а вот про кисту сказала что это нормально. Не верю я что нормально когда болит живот, да еще и по нескольку раз в день. Папаверина немного снимает спазмы, но все же страшно.

Теперь вот послезавтра еще узи будут делать, будет уже виднее...



Автор, простите что влезаю...

У меня тоже всё те же симптомы что и у вас но еще и выделения темно красные

Гость
#50
автор

да прочитала, что при внематочной трубной тест беременность не показывает и критические дни были странные, не как обычно. вот и закралось подозрение.

Все он показывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: