Гость
Статьи
Рассудите пожалуйста …

Рассудите пожалуйста что это за "подруга"?

Каждый раз после общения мне становиться больно. Например, вот сейчас рассталась с парнем. Был тираном, вечно пугал расставаниями, учил, контролировал где я и с кем. В конце меня еще послал, и выкинул море гомна на меня. А она мне говорит, он конечно недостойно поступил, но может ты вот это делала и ему это не понравилось? Что? Он меня тиранил, а ты так говоришь? или например говорит, Ой да он уже кого-то нашел, что мы обсуждаем, такой быстро найдет...Или начала спрашивать за личную жизнь какой у меня опыт, мол если мало было серьезных отношений то проблема во мне и я не умею сходиться с людьми. Зачем мне делать боль ковыряясь в моем опыте? Я вообще девственница, себя храню для брака, она не знает. Сама в неудачном браке. С мужем как собаки, жадный, еще и европеец и говорит что она должна ему платить 400 евро за проживание каждый месяц. Когда у меня была тяжелая ситуация, я целый день плакала, то я ее спросила Ну ты же понимаешь, что он плохо поступил? А она говорит Да, но понимать тебя не обязана. Везде у нее только одни деньги. Даже с матерью было поссорилась. А она говорит Ну и что ты же финансово от нее не зависишь, можешь не общаться. Что? это родной человек! она мне только боль делает, сама блин лезет на общение, я трубку не поднимаю, тогда пишет в телегу Ты что обиделась, я не хотела тебя обидеть, набери пожалуйста.... и начинается по новой. ей никогда не показывала обиды. Что это за такая "подруга" у меня?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солевое отвали

Гость
#2

Не надо с ней общаться близко, она Вам добра не желает

Гость
#3
Гость

Не надо с ней общаться близко, она Вам добра не желает

а зачем звонит?

Гость
#4

Плохая это подруга, не нужно с ней дружить и доверять.

Гость
#5
Гость

Плохая это подруга, не нужно с ней дружить и доверять.

я сейчас заснуть не могу, больно на душе. мне только объясните какие цели она преследует? для чего?

Гость
#6
Гость

я сейчас заснуть не могу, больно на душе. мне только объясните какие цели она преследует? для чего?

Она токсик.
Люди с низкой самооценкой внушают чувство вины другому человеку,чтобы ему понизить самооценку.
Это токсичные люди.А не отстаёт от вас чтобы постоянно внушать вам чувство вины и никчёмности.Она подпитывается этим,внушая вам комплексы

Гость
#7

можно попробовать перестать жаловаться, быть жертвой, вынуждать её быть спасателем и преследователем, и посмотреть, как изменится ситуация

Непсихолог
#8

она вам не подруга
просто знакомая

вообще в мире капиталистического общества к сожалению дружбы нет

вокруг полно пассивной агрессии и конкуренции явной и скрытой
самое смешное люди дерутся за ресурсы даже не осознавая за что именно драчка...

вот пример вашей знакомой
она ведь даже НЕ осознает в каком г она живет
и как она себе ведет по отношению к Вам!

если честно таких людей не за что уважать как мне кажется
ладно бы она вас обижала чтобы сделать вам лучше неумело (возможно ОНА так и думает на самом деле! но как мне лично кажется ей просто на вас плевать и она на вашем фоне просто играет в "хорошую заботливую пассивно-агрессивную подругу") может по-другому не умеет, может не видит себя со стороны.

а сейчас вообще время нарциссов
и морального одиночества

Непсихолог
#9
Гость

я сейчас заснуть не могу, больно на душе. мне только объясните какие цели она преследует? для чего?

да никаких целей она не преследует

Непсихолог
#10
Гость

я сейчас заснуть не могу, больно на душе. мне только объясните какие цели она преследует? для чего?

просто она не эмпатичный человек

Гость
#11
Непсихолог

просто она не эмпатичный человек

Она не просто эмпатичный человек.
Она знала что её парень её тиранил и внушала ей что виновата она,что делает что то не так.
Что это как не внушение вины ?

Гость
#12
Непсихолог

да никаких целей она не преследует

Преследует.
Хочет морально её сломить и самоутверждаться за её счёт поскольку сама неудачница в личной жизни.Ищет себе пару по неудаче.
А для этого счастливый и уверенный в себе человек рядом ей не подойдёт,чтобы не ощущать себя ничтожеством.Ей нужен рядом сломленный человек чтобы чувствовать себя рядом с ним на высоте

Гость
#13
Непсихолог

просто она не эмпатичный человек

Или вот это.
Она говорит:"Он уже нашёл себе другую"
А какое ей дело кого он себе нашёл?
Нееет.Она это говорит автору чтобы внушить что автор для него пустое место и ничего не значит,как очередная из многих

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема