Гость
Статьи
Подруга отказала в …

Подруга отказала в совместном проживании

Здравствуйте, хотела задать вопрос. С одной стороны я понимаю, это дело моей подруги, но на душе кошки скребут.

Такая ситуация: я давно познакомилась с девочкой, после чего мы стали очень дружными. Постоянно гуляем вместе, ходим в школу, ночуем друг у друга и посещаем один кружок.
У нас во многом сходятся взгляды и поступать планировали тоже на одну специальность. Подруга предлагала поехать с ней в Екатеринбург, чтобы поступить вместе. Говорила, что у неё есть квартира, которую купили её родители и что она будет жить там.
Тогда я, наверное, поспешила с выводами, потому что подумала, что раз она зовёт меня в один город, то и предлагает жить вместе.
Спустя месяц мы разговорились и я сказала, зря размечтавшись, что мы будем делать, как вместе собираться на учёбу и вообще будет круто жить вместе. Она тут же удивилась, сказав, что не хочет жить со мной и не будет пускать меня совместно проживать.
Естественно мне стало немного неприятно, всё таки подруги, почему нельзя помочь, особенно когда у неё есть возможность, а у меня нет на такое финансов. Я с ней поссорилась, начала спрашивать, почему она не хочет меня пускать и наотрез отказывается думать о совместном проживании. Я же не говорила, что останусь у неё навсегда и пропишусь, а просто поживу на время учёбы, пока нет стабильного заработка.
Она объяснила это тем, что ей не нравится жить с кем-то, не хочет разделять обязанности (мыть посуду по очереди и т.п.) и чтобы её доставали. Но я ей объяснила, что к уборке не придираюсь, могу спокойно это сделать сама, готовлю хорошо (так многие говорили, поэтому я уверена в этом), мне незачем доставать человека. Я не изверг, знаю, что люди хотят побыть одни и я не стала бы надоедать. От меня нет шума.

В общем, всё напрасно, она просто мне отказала. Подскажите, что делать в такой ситуации, может я чего-то не понимаю в дружбе и сама зря понадеялась на что-то...

#помощь #дружба #учёба

Лмао
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет? - Я хорошо готовлю, многие это говорят.
И тут же пришете про школьный возраст. Нестыковка.

Cвета
#2

Какая же автор наглючая - подруги родители купили квартиру, а автор считает, что можно припереться туда и жить.
Я бы тоже не пустила, пусть родители автора тоже ей купят хату, халявщица.

Гость
#3

Ну так ее право, хочет пускает в своё жильё жить, хочет не пускает.
Но вы не забывайте, что квартиру ей родители купили может вообще они на себя квартиру оформили , они могут быть против проживания посторонних в квартире. Им же за коммуналку платить и слушать претензии от соседей, если будет шум или ещё какие-нибудь проблемы от вас с подругой.

#4

бытовуха с подругой-это ужасно, рано или поздно вы можете серьезно покусаться из-за какой нибудь пылинки или кто будет мыть посуду сегодня. так как вы обе девочки, вам сто процентов захочется побыть по одиночке, поговорить по телефону с парнем или с кем-то еще, включить музыку, кому-то захочется позвать домой гостей, а вторая будет против, ну и еще много других факторов…Я жила со своей подружкой две недели-и это было ужасно, мы не ругались, но в некоторые моменты была напряженная обстановка и чувствовалась пассивная агрессия когда кто-то сделал что-то не так. особенно любили посраться из-за готовки. Я думаю жить раздельно для вас обеих это лучший вариант, от друзей тоже нужно отдыхать иногда, а там вы обе 25/8 будете вместе, вы устанете

Захария
#5

Описаны две школьницы
Не подруги, школьные подружки
Одна " говорила, что у неё есть квартира, которую купили её родители и что ОНА будет жить там"
Другая решила, что ОНИ будут там жить
И вот эти трепушки начинают разборки на тему мытья посуды и уборки...
Очередные не девочки, но тетки описаны....
Недалекая тетка автор в амплуа подростка

Гость
#6

Автор, отучайтесь от убогой и хабальной привычки "садиться на хвост" друзьям и даже родственникам. Если родители не воспитали нормально. Иначе нормального круга общения у вас не будет никогда. К друзьям можно обратиться за помощью в крайней, критической ситуации, реально в крайней. А не колхоз устраивать, что твое - то моё. Квартира не общага, мало кто жить в коммуналке хочет, подруга - это чужой все же человек. Вместе подружки/друзья живут на съеме, если других вариантов нет, не тянут каждый отдельно съем. Да и то сколько дрязг и всякого трэша. А комфортно нормальному человеку жить или одному, или с половым партнёром, ну с родителями туда-сюда (взрослым некомфортно и с ними). Хотите жить и учиться в этом городе? Есть студ. общаги, можно снять комнату или койку. И это дорого - к вашим родителям претензии, а не к подружкам. Вот люди своему ребёнку обеспечили возможность учиться и жить с комфортом. Своему, не вам, вам ваши родители пусть обеспечат. Или сами. У меня детям есть по однушке на старт тоже, и я была бы категорически против проживания там посторонних людей, пока дети сами себя и это жильё не содержат полностью (далее их дело). С какого перепуга кто-то будет жить фактически за мой счёт, да возможно ещё и мешать ребёнку учиться?

#7

Эх, опять женские разборки. Вот вспоминаю общагу, когда девушки притирались друг к другу, вот пока мужчину своего не найдут - без вариантов))

Лмао
#8
Cвета

Какая же автор наглючая - подруги родители купили квартиру, а автор считает, что можно припереться туда и жить.
Я бы тоже не пустила, пусть родители автора тоже ей купят хату, халявщица.

Я не считаю, что можно припереться. Я не пойму, почему нельзя помочь на какое-то время человеку, тем более БЛИЗКОМУ ДРУГУ. Либо я не правильно понимаю дружбу.
Её собственные родители предлагали эту идею, чтобы мы вместе жили, потому что это другой город и вместе будет спокойней.
Вы выставили меня "наглючей", хотя я не напрашивалась к ней, просто было неприятно от всей этой ситуации. Вы правы - дело её, я лишь хотела понять, как быть дальше.

Лмао
#9
Гость

Автор, отучайтесь от убогой и хабальной привычки "садиться на хвост" друзьям и даже родственникам. Если родители не воспитали нормально. Иначе нормального круга общения у вас не будет никогда. К друзьям можно обратиться за помощью в крайней, критической ситуации, реально в крайней. А не колхоз устраивать, что твое - то моё. Квартира не общага, мало кто жить в коммуналке хочет, подруга - это чужой все же человек. Вместе подружки/друзья живут на съеме, если других вариантов нет, не тянут каждый отдельно съем. Да и то сколько дрязг и всякого трэша. А комфортно нормальному человеку жить или одному, или с половым партнёром, ну с родителями туда-сюда (взрослым некомфортно и с ними). Хотите жить и учиться в этом городе? Есть студ. общаги, можно снять комнату или койку. И это дорого - к вашим родителям претензии, а не к подружкам. Вот люди своему ребёнку обеспечили возможность учиться и жить с комфортом. Своему, не вам, вам ваши родители пусть обеспечат. Или сами. У меня детям есть по однушке на старт тоже, и я была бы категорически против проживания там посторонних людей, пока дети сами себя и это жильё не содержат полностью (далее их дело). С какого перепуга кто-то будет жить фактически за мой счёт, да возможно ещё и мешать ребёнку учиться?

Не сажусь никому на хвост. Родителей не надо затрагивать.

Лмао
#10
Захария

Описаны две школьницы
Не подруги, школьные подружки
Одна " говорила, что у неё есть квартира, которую купили её родители и что ОНА будет жить там"
Другая решила, что ОНИ будут там жить
И вот эти трепушки начинают разборки на тему мытья посуды и уборки...
Очередные не девочки, но тетки описаны....
Недалекая тетка автор в амплуа подростка

А вы типа знаете, школьные мы подружки или нет, раз так уверенно утверждаете? Мы БЛИЗКИЕ подруги, а не "школьные". И про "тётку в амплуа подростка" вы сильно бзднули.
Я ей всегда помогаю и не отказываю. Она напрашивается ко мне ночевать; у нашей общей знакомой, которую она знает меньше меня, есть своя собственная квартира, и она постоянно говорит, что пропишется у неё. Так что если сравнить это и то, что я просто подумала, что она разрешит пожить у неё на время учёбы, то это совершенно разные вещи.
"Тётка в амплуа подростка", я хренею с ваших выводов.

Лмао
#11
Гость

А сколько вам лет? - Я хорошо готовлю, многие это говорят.
И тут же пришете про школьный возраст. Нестыковка.

В смысле, а как влияет умение готовить на возраст? 🤨

Гость
#12
Лмао

Я не считаю, что можно припереться. Я не пойму, почему нельзя помочь на какое-то время человеку, тем более БЛИЗКОМУ ДРУГУ. Либо я не правильно понимаю дружбу.
Её собственные родители предлагали эту идею, чтобы мы вместе жили, потому что это другой город и вместе будет спокойней.
Вы выставили меня "наглючей", хотя я не напрашивалась к ней, просто было неприятно от всей этой ситуации. Вы правы - дело её, я лишь хотела понять, как быть дальше.

Поступайте учится туда, где общежитие предлагают.
А вообще будьте благодарны подруге, она вам показывает какая может быть жизнь.
И надейтесь только на себя. Ну или если вам повезет встретить обеспечуна, то на него будете надеятся.

Лмао
#13
Гость

Поступайте учится туда, где общежитие предлагают.
А вообще будьте благодарны подруге, она вам показывает какая может быть жизнь.
И надейтесь только на себя. Ну или если вам повезет встретить обеспечуна, то на него будете надеятся.

Топ, спасибо за рекомендации 👍

Захария
#14
Лмао

А вы типа знаете, школьные мы подружки или нет, раз так уверенно утверждаете? Мы БЛИЗКИЕ подруги, а не "школьные". И про "тётку в амплуа подростка" вы сильно бзднули.
Я ей всегда помогаю и не отказываю. Она напрашивается ко мне ночевать; у нашей общей знакомой, которую она знает меньше меня, есть своя собственная квартира, и она постоянно говорит, что пропишется у неё. Так что если сравнить это и то, что я просто подумала, что она разрешит пожить у неё на время учёбы, то это совершенно разные вещи.
"Тётка в амплуа подростка", я хренею с ваших выводов.

А что, не школьные?
Школьные
Тетка и есть, хамская, хабалистая тетка с претензиями
Что в очереди, что на сайте..
Полно таких...

Лмао
#15
Захария

А что, не школьные?
Школьные
Тетка и есть, хамская, хабалистая тетка с претензиями
Что в очереди, что на сайте..
Полно таких...

Ну, вы, я смотрю, одна из них, раз считаете меня хамской тёткой, хотя первая наехали)

Захария
#16
Лмао

Ну, вы, я смотрю, одна из них, раз считаете меня хамской тёткой, хотя первая наехали)

Ну конечно... Как же иначе

Гость
#17

Вы чего-то не понимаете. Дружба не равно наглость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: