Гость
Статьи
Свекры не помогают и …

Свекры не помогают и не дарят подарки

Хотелось бы узнать мнение со стороны. Свекры не дарят ничего ни сыну,ни внуку, помогают и дарят подарки только внукам от их дочери,при всем при этом бегают при любой возможности к нам в гости к Внуку и на каждом углу орут мой любимый внук.За все время от них была подарена одна игрушка за 3 рубля и пара грязных вязанных носков. Свекр часто на заработках,деньги имеют не плохие. Мои родители на пенсии и делают очень много для нас и моих детей. #семья

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы родили детей если не в состоянии их содержать?

Гость
#2

Это их деньги. Что хотят, то с ними и делают.

Гость
#3

Пусть в старости дочура им опы вытирает.

Гость
#4

у нас вообще бабушки и дедушки все умерли к сожалению. справляемся сами. для меня ваш пост выглядит дико.

Гость
#5

А плодитесь чтобы деды-бабки содержали?

#6

Ваша обида понятна. Исправить их решение ходить к вам с пустыми руками элементарно просто. Подумайте немного, как изменить ситуацию, и всё у вас получится. Не спекулируя их любовью к внуку, естественно.

Гость
#7
Ирина

Ваша обида понятна. Исправить их решение ходить к вам с пустыми руками элементарно просто. Подумайте немного, как изменить ситуацию, и всё у вас получится. Не спекулируя их любовью к внуку, естественно.

А без даров с внуком нельзя пообщаться?

Гость
#8
Гость

А без даров с внуком нельзя пообщаться?

Нет.

Гость
#9
Гость

А без даров с внуком нельзя пообщаться?

Неприлично ходить в гости с пустыми руками...а тем более к ребёнку

Гость
#10
Гость

Неприлично ходить в гости с пустыми руками...а тем более к ребёнку

Так автор подарки ждет а не конфеты к чаю.

Гость
#11
Гость

Неприлично ходить в гости с пустыми руками...а тем более к ребёнку

Т.е. Если живёшь с этим самым внуком в соседних домах и видишь его каждую неделю, то надо каждую неделю дары нести? Не жирно?

Гость
#13
Гость

Неприлично ходить в гости с пустыми руками...а тем более к ребёнку

Почему вообще для ребёнка быбушка и дедушка должны ровняться подаркам? Вам не кажется что дурную привычку вы ребёнку таким образом прививаете?

Гость
#14
Гость

Так автор подарки ждет а не конфеты к чаю.

Ребёнку конфеты вредно...пусть лучше фруктов принесут и игрушки

Гость
#15
Гость

Почему вообще для ребёнка быбушка и дедушка должны ровняться подаркам? Вам не кажется что дурную привычку вы ребёнку таким образом прививаете?

Дары --- это язык любви...Это придуманно не нами, а задолго до нашей эры

#16
Гость

А без даров с внуком нельзя пообщаться?

Да как-то у нас это не принято. Ну как можно придти к ребёнку без подарка, хотя бы чисто символического ? Не подарить красивую машину на день рождения?. Да это же, в первую очередь, самим приятно: с любовью выбирать, потом видеть горящие глаза ребёнка.

Гость
#17
Гость

Т.е. Если живёшь с этим самым внуком в соседних домах и видишь его каждую неделю, то надо каждую неделю дары нести? Не жирно?

Читайте тему...там ниразу не носят

Гость
#18
Ирина

Да как-то у нас это не принято. Ну как можно придти к ребёнку без подарка, хотя бы чисто символического ? Не подарить красивую машину на день рождения?. Да это же, в первую очередь, самим приятно: с любовью выбирать, потом видеть горящие глаза ребёнка.

У кого не принято?
День рождения это одно.
В если я просто зашла в гости, то никаких подарков у нас каждый раз носить не принято, это какая дичь как по мне

Гость
#19

Возможно когда вам не понравилась цена игрушки и качество носков, вы сказали фи.
И свекры решили вас больше не расстраивать своими неприятными подарками.

Принесённая ветрами
#20

а вы их как поздравляете, что дарите?

Гость
#21

Ищите свои плюсы
Не дарят дорогие подарки - нечем и вас попрекать

Гость
#22

Плюсы есть: если вкладываются в дочь,то ей и помогать им.
Вы почему это озвучить не можете? К себе их не пускать,пусть орут на улице.
Тут люди вкривь и вкось читают: для детей дочери все находится.

Гость
#23
Гость

Почему вообще для ребёнка быбушка и дедушка должны ровняться подаркам? Вам не кажется что дурную привычку вы ребёнку таким образом прививаете?

Так почему к детям дочери этих свекров этот совет не относится?

Гость
#24

Это классика. От дочки внучки, от снохи жучки. Забейте и не общайтесь со свекрами. Я со свекрами не общаюсь 12 лет, и ребенок мой не общается, не нужно нам от них ничего, пусть любимые внуки им *** вытирают в старости.

Гость
#25

То свекр часто на заработках, то бегает к внуку. Врите, да не завирайтесь. Никто к вам не бегает и не орет. Это вас и бесит. Кроме того, вы пишете "моих детей". Еще есть дети помимо этого внука, которому носки принесли? От предыдущих отношений что ли? Вышла замуж, родила - содержите себя и детей сами. Не умеете, нечего плодить сра.ную нищету.

Гость
#26
Гость

Это классика. От дочки внучки, от снохи жучки. Забейте и не общайтесь со свекрами. Я со свекрами не общаюсь 12 лет, и ребенок мой не общается, не нужно нам от них ничего, пусть любимые внуки им *** вытирают в старости.

Классика как раз в том что уход за родителями вешают на дочь. А сына с невесткой ни при делах. И это происходит в 99% Так что свекров очень даже понимаю.Невестка обычно голос подает при открытии наследства после свекров. А так делает вид что ни при делах.

Гость
#27
Гость

Возможно когда вам не понравилась цена игрушки и качество носков, вы сказали фи.
И свекры решили вас больше не расстраивать своими неприятными подарками.

Автор пишет об этом уничижительно. Я еще не видела игрушки стоимостью три рубля. Батон хлеба и тот 50 рублей стоит.Да и не думаю что автору чужие ношенные носки принесли. Автор все утрирует и относится с презрением типо для нее слишком дешевый подарок.

Гость
#28

Прекращайте свекровкино беганье к вам, пусть к доче бегает.

#30

Не поняла, почему накинулись на автора и стали выдвигать свои додумки. Если действительно так и происходит, как вы и описали, то пусть потом дочь в старости к ним приходит и сиделку за свой счёт нанимает. Как они к вам, так и вы к ним

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: