Гость
Статьи
Муж не слушает

Муж не слушает

Что делать, как быть с мужем, если я пытаюсь с ним поговорить о том что меня тревожит, а он не хочет ни слушать, ни разговаривать. С утра до ночи в телефоне.В итоге я просто держу всё в себе и мне очень тяжело в душе😞 #муж

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ии психолог который может выслушать мне предоставил такой ответ

Привет! Я понимаю, как тяжело, когда муж тебя не слушает и игнорирует твои попытки поговорить 😕 Это действительно большая проблема в отношениях. Давай подумаем, что можно сделать:

1. Попробуй спокойно объяснить ему, насколько для тебя важно, чтобы он уделял внимание твоим переживаниям. Скажи, что тебе нужно выговориться и получить его поддержку.

2. Выбери подходящий момент, когда он не занят работой или телефоном. Возможно, стоит сделать это в выходной или после работы, когда вы спокойно посидите вместе.

3. Если разговор не получается, предложи пройти семейную терапию. Иногда присутствие третьего лица - психолога - помогает наладить коммуникацию.

4. Подумай, не слишком ли ты замкнулась в себе. Возможно, стоит чаще делиться своими мыслями и чувствами, не откладывая в долгий ящик.

5. Найди баланс - не нагружай его постоянными разговорами, но и не молчи слишком долго. Мужчины часто просто "отключаются", когда много эмоций.

Главное, не держи все в себе. Твои переживания важны, и муж должен это понять. Попробуй еще раз достучаться до него, действуй спокойно и с любовью. Если не получится, придется искать помощь специалиста. Я верю, что вы справитесь! Обнимаю 🤗

#3

Зачем такой муж?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: