Гость
Статьи
Как увеличить рост …

Как увеличить рост выпрямлением спины

Добрый вечер. Мой рост 173, считаю для мужчины это недостаточно, меня это всегда волновало, мне уже 25, вырасти не вариант. Но у меня гиперлордоз и осанка не ровная, можно ли за счет исправления спины вырасти хотя бы на 3см? В разных источниках говорят что да, но есть ли люди с реальными примерами? И как долго держится этот успех, в идеале хотелось бы вырасти до 176-177, и чтобы этот результат остался, конечно за спиной буду следить, имею ввиду чтобы не садился к вечеру до обычных 173. В ответ напишите конкретные примеры из своей жизни, пожалуйста без лишнего, под лишним я имею ввиду у тебя нормальный рост и т.д. Я бы не писал сюда с нормальным ростом, девки порой мне напоминают об этом при попытке знакомства, а при 177 хотя визуально выше кажешься + обувь 3см и больше

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть специальные корректирующие корсеты, они выпрямляют осанку и наверно хоть на 1 см могут увеличть рост. Их нужно носить по нескольку часов в день.

Гость
#2

Гиперлордоз - это, типа, серьёзно.
Есть комплексы гимнастики для исправления осанки. Если коррекция небольшая, и если 15-16 лет, то за пару месяцев поможет даже общий комплекс из книги Каролиса Динейки "Дыхание. Движение. Аутотренинг"
Но в 25 и с гиперлордозом…
Тут индивидуально подбирать надо и с участием специалиста.

Внешний корректирующий корсет тоже штука хорошая.
Но чтобы эффект стал постоянным, нужна ещё тренировка собственного мышечного корсета. А это предполагает опять же гимнастику. И опять же участие специалиста.
Да и сопутствующие факторы: вес, телосложение…
Можно ведь такое пузо отрастить, что никакая тренировка мышц не пересилит избыточную нагрузку на позвоночник.

Короче, выпрямлять спину можно, и нужно даже.
Но этим нужно заниматься серьёзно, долго, и со знанием дела.
Случайных советов на форуме тут мало будет.

Гость
#3

Привет. Есть какое-то японское упражнение. Валик под спину вроде подкладывать. На форуме девушки которые выравнивали ноги и тело в целом писали что стали выше на 4 см. Ещё писали что расскажешь никто не поверит, а они рост увеличили на 4 см за один раз.

Гость
#4

Ещё попробуй сходить к остеопату или мануальному терапевту. Они тоже тело выравнивают.

Гость
#5

А старая добрая практика плавание?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: