Гость
Статьи
Хочу расстаться с мч, …

Хочу расстаться с мч, чтобы не отравлять ему жизнь

Доброго времени суток! Прошу совета. Я страдаю окр( обсессивно-компульсивное расстройство), которое сопровождается арифмоманией, навязчивыми мыслями, ритуалами и прочими прелестями. Достаточно давно все это происходит со мной, все родом из детства(кто знает, что это такое, тот поймет). Сейчас мне 22,у есть молодой человек. В последнее время я стала замечать,что мои неврозы мешают нашим отношениям, более того, со мной невозможно находится рядом вообще, я ухожу в себя, отчаиваюсь и еще больше ухожу в себя. Рассказала ему об этом(обо всем:например,что считаю свои пальцы, пуговицы на одежде, постоянно мою руки в одной и той же последовательности, совершаю все эти "ритаулы", из-за которых у меня уже ни сил жить, ни радоваться не осталось), он очень был удивлен, сказал, что ничего за мной не замечал, но все равно будем справляться со всем вместе. Я ему объясняю, что со мной невозможно будет нормально жить, создать нормальную семь, родить и воспитать нормально детей и тд и вариант лишь один- расстаться и зачем я ему вообще нужна такая шизофреничка, на что он сказал, что значит такая и нужна и значит будет ненормальная семья. Мне его самопожертвование не нужно, я люблю этого человека и желаю ему счастья. Мне кажется, он не понимает всей серьезности моей проблемы,поэтому и не хочет разойтись. Прошу совета у вас, как ему объяснить. Всем спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я б на его месте, конечно, рассталась.

Это же пытка жить с таким человеком.

Он еще просто не понимает, какие сюрпризы его ожидают.

три
#2

я считаю что он захотел поиграть в рыцаря.Парней в 20 с лишним я не воспринимаю в серьёз,сейчас пока с тобой,потом скажет-мне все надоело,пойду к другой бабе.Если он с тобой будет ходить по врачам,пытаться как то вылечить,спрашивать о самочувствии то это означает что он настроен серьёзно(наблюдай за ним как он себя ведет).Но все равно надо быть готовой к тому что бросят.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

вы сказали как есть - дальше его решение

Хизер
#4

Я тоже ё*нутая, но несколько другие проблемы. Парень всерьез не воспринимает. Думает, что просто немного странная я...

Олька
#5

Моя соседка тоже не очень здоровая. Припадки и тоже ОКР.

Замужем давно, лет 15, вышла в 19 лет. Есть ребенок. Муж ее любит и видимо уже никогда не бросит. Попробуйте просто быть вместе. Но хватит ли его любви на такую жизнь никто не знает.

Живите настоящим!

Гость
#6

Автор, а может попробовать полечиться, хотя то трудно поддается лечению, но попытка не пытка. А насчет парня - ну если его все устраивает и он не видит проблемы - зачем его отталкивать? По вашей логике, тогда все, страдающие ОКР, должны быть одинокими. Это не самое страшное заболевание и уж не такое, чтобы отказываться от семьи. К слову, у меня это тоже много лет,но в другой форме и я понимаю вас.

Евдоксия Ардалионовна
#7

Автор, а лечиться не пробовали? У меня в 20 лет был невроз навязчивых состояний, отягощенный глубокой депрессией. Страшное было состояние, должна Вам сказать. Обратилась - в течение года помогли вернуться к нормальной жизни. И потом - а, может, парень сам будет решать, нужны Вы ему или нет, а не Вы будете принимать решения за него? Боритесь с болезнью при помощи специалистов - или так всю жизнь будете от себя мужчин отгонять?

Приманка
#8

Вы пытаетесь его убедить или себя? Может это просто один из методов с ним расстаться? Поймите для себя чего вы хотите, остаться одна и "радоваться" за его счастье с другой или быть вместе с ним? Только подумайте хорошо, не отвечайте сгоряча, что вы там плохая и т.п. Все люди не подарки, я тоже одно время нервничала на своего, сама не знаю почему, может думала, что он мой и никуда не денется. Только то что есть, надо беречь. А еще может ваши неврозы вызваны окружающей обстановкой в целом? Работа, стиль жизни, питание круг общения? Тогда надо что-то менять. Если вы его любите, то надо менять!

Рори
#9

Звучит как-то эгоистично. Если вам нужен этот человек, вы должны радоваться, что он готов принимать вас такой, какая вы есть и любить. Это редкость. Не разбрасывайтесь таким отношением. Лечитесь. Ради него.