Гость
Статьи
Идти в 11 или в …

Идти в 11 или в колледж?

Хм, здравствуйте. Стала частенько задумываться о будущем. Идти в 11 или в колледж? Раньше всегда знала что пойду в 11, никогда не сомневалась, но сейчас уже как-то не по себе. Учусь на 4-5( три 4 в этом году), учиться мне в принципе нравится, но сама по себе очень тревожный человек и из-за этого сильно буду переживать из-за экзаменов, а также боюсь не поступить... Все мои знакомые идут в колледж. Родителям, они закончили 11 классов, тоже больше нравится колледж, но мне говорят, что с моим упорством и полным пониманием будущей профессии о том что нужно идти в 11, так как я смогу это осилить и сдать. Но вот терзают сомнения.. может кто-то поделится своей историей? Собираюсь сдавать общество/биологию #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, учиться в 10-11 классах просто, и ЕГЭ - простой экзамен. Надоела уже школота, которая идет в колледж из-за страха его не сдать.

#2

В школе вам будут неустанно твердить, что от ЕГЭ буквально зависит ваша жизнь, НО ЭТО НЕ ТАК!!! Поймите уже правильно, что это всего лишь вроде итоговой проверки знаний, не более. Не надо относиться к этим экзаменам как к Олимпийским играм. НЕ поступить вы вряд ли сможете. Если не получится на бюджет, то на платку всех подряд берут. Я сдавала ЕГЭ, накрутила себя из-за давления со стороны школы о том, как это важно, рыдала за каждый упущенный балл. В итоге без проблем поступила и удивилась, что на платку зачисляли даже самых отсталых с мизерными баллами. Так что не переживайте и смело идите в 11 класс. Это лучше, чем шататься по шарагам. Никто из моих знакомых, ушедших после 9 класса ничего путного не добился и это шаражское образование только вставляло им палки в колеса по жизни. Надеюсь, мои слова вас хоть как-то приободрят и вы сделаете правильный выбор. Удачи вам)

Гость
#3

Колледж можете выбрать, почему нет.
Но недостаток, что потом опять вступительные, уже в институт.

пон
#4

иди в 11

Гость
#5

А в колледже госы сдавать. И вообще там бывает довольно сильная программа после которой в вузе отдыхаешь.

Гость
#6
Carys

В школе вам будут неустанно твердить, что от ЕГЭ буквально зависит ваша жизнь, НО ЭТО НЕ ТАК!!! Поймите уже правильно, что это всего лишь вроде итоговой проверки знаний, не более. Не надо относиться к этим экзаменам как к Олимпийским играм. НЕ поступить вы вряд ли сможете. Если не получится на бюджет, то на платку всех подряд берут. Я сдавала ЕГЭ, накрутила себя из-за давления со стороны школы о том, как это важно, рыдала за каждый упущенный балл. В итоге без проблем поступила и удивилась, что на платку зачисляли даже самых отсталых с мизерными баллами. Так что не переживайте и смело идите в 11 класс. Это лучше, чем шататься по шарагам. Никто из моих знакомых, ушедших после 9 класса ничего путного не добился и это шаражское образование только вставляло им палки в колеса по жизни. Надеюсь, мои слова вас хоть как-то приободрят и вы сделаете правильный выбор. Удачи вам)

Да, полностью солидарна с вами насчёт колледжей. Большое вам спасибо, подняли настроение)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: