Гость
Статьи
Конфликт на работе

Конфликт на работе

Работаю 2,5 года в филиале, есть женщина работает в управлении , она не мой начальник , не мой директор, это как бы управление да всеми филиалами.Но получается как контролер .Мы с ней на ты , она на 10 лет меня старше , но иногда она просто ведет себя отвратительно
На днях она дала мне работу и когда я сказала почему я должна это делать , она сказала ты тоже стала ныть как все.Ной не мне и не на работе
Вчера на почту пришел запрос( один из которых вобще не по моему отделу (сотрудник ошибся)) я не отреагировала на почту потому что была загружена и замоталась , выяснилось что по запросу который не моего отдела был косяк
Я его обнаружила сообщила в тот отдел , дело дошло до женщины этой
И раз так вышло что запрос был обработан не своевременно получился косяк
И она мне звонит со словами мол почему я не перестала в другой отдел , я объяснила
В итоге она сказала тпк фразу грубым голосом «Ты понимаешь что ты подставила всех!»Я сказала я никого не подставляла, это было не специально, на что она опять повторила «Ты!Всех подставила» меня тригернуло я заплакала , сказала я никого не подставляла и бросила трубку!На что она начала писать что это перебор, чтобы я сняла корону, Накосячила, признай и реши
Так вот, я девушка эмоциональная и у меня был предел, я отреагировала
Но я считаю она никакого права не имеет говорить что я всех подставила , я крайняя, вину с себя не снимаю, но это даже не моя зона ответственности, это они просмотрели договор
Суть претензии к ней некорректное общение, обвинение и унижение
Как реагировать правильно? #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему это не корона, а безответственность, все правильно она сказала

Гость
#2

Суть претензии - тебя попросили, не в службу а в дружбу, в следующий раз прикрыть невнимательного сотрудника?
Или имеет место взыскание: выговор, лишение премии или ещё что-то там?

Потому что частную просьбу вышестоящего можно и выполнить, но пусть он помнит, что кое-чем обязан.

А взыскание можно и обжаловать. Обратиться к вышестоящему руководству, пусть твоя контролёрша доказывает, что взыскание наложено законно.

Или речь о том, что эта дама общалась в резком тоне?
Ну, так расстроился человек из-за сбоя в работе филиала, бывает.
Тем более не стоило в ответ повышать голос.
Спокойно ответить, что это не твоя вина.
Вообще, в любом споре побеждает тот, кто дольше сохраняет спокойствие и может обдумывать свои доводы.

Гость
#3

"На днях она дала мне работу и когда я сказала почему я должна это делать , она сказала ты тоже стала ныть как все.Ной не мне и не на работе"

Делать эту работу входит в твои обязанности? Или это дополнительная работа, которую должны дополнительно оплачивать?

Гость
#4

Автор, я тоже эмоциональная. Меня выбивают из колеи замечания. У меня все напроч вышибает из головы и я только прокручиваю обидную фразу. Я создавала похожую тему и на меня тоже набросились с упреками, что за дело меня обозвали, что я косячная итд. И я сижу и думаю, может правда нельзя даже буквой ошибиться?? На прошлой работе мы по многу раз мусолили письма, шлифовали их и спокойно все много раз исправлялось. На новой-надо с первого раза все делать идеально. Сразу оооо ох ошииибка!! -орут громко на весь кабинет, когда не с первого раза мышкой в нужную ячейку кликнул и уже сам это видя тянешься кликнуть правильно. Я сделала несколько ошибок посерьезнее, но все решилось за одну минуту, звонком в техподдержку, но морды долго были перекошены у начальства.
Автор, если уж кто подставил коллектив, то тот кто неправильный адресат вписал! Почему тебя отругали, а не его? Я тоже на своей работе должна обрабатывать документы от логистики и там столько ошибок в учете и почемуто именно я должна докладывать начальству почему я неправильный документ составила (хотя в нем донные от логистики), а не работник логистики обьяснения писать. Я вижу что они там не заморачиваются, возьмут и исправят. А я как под лупой сижу. Еще удивило что мое начальство жалуется другому за незначительные промахи его работников. Я вообще такое не считаю за ошибку, ну переделает человек, ну завтра доделает. Например ктото вместо 8 написал 0. Позвонила ему, человек исправил. А мой разговор слышали начальницы и начали того человека обзывать, что он ужас какой косячный, вечно проблемы с ним. Пффф это же просто цифры которые всегда перепроверяются, исправляются

#5
Гость

Автор, я тоже эмоциональная. Меня выбивают из колеи замечания. У меня все напроч вышибает из головы и я только прокручиваю обидную фразу. Я создавала похожую тему и на меня тоже набросились с упреками, что за дело меня обозвали, что я косячная итд. И я сижу и думаю, может правда нельзя даже буквой ошибиться?? На прошлой работе мы по многу раз мусолили письма, шлифовали их и спокойно все много раз исправлялось. На новой-надо с первого раза все делать идеально. Сразу оооо ох ошииибка!! -орут громко на весь кабинет, когда не с первого раза мышкой в нужную ячейку кликнул и уже сам это видя тянешься кликнуть правильно. Я сделала несколько ошибок посерьезнее, но все решилось за одну минуту, звонком в техподдержку, но морды долго были перекошены у начальства.
Автор, если уж кто подставил коллектив, то тот кто неправильный адресат вписал! Почему тебя отругали, а не его? Я тоже на своей работе должна обрабатывать документы от логистики и там столько ошибок в учете и почемуто именно я должна докладывать начальству почему я неправильный документ составила (хотя в нем донные от логистики), а не работник логистики обьяснения писать. Я вижу что они там не заморачиваются, возьмут и исправят. А я как под лупой сижу. Еще удивило что мое начальство жалуется другому за незначительные промахи его работников. Я вообще такое не считаю за ошибку, ну переделает человек, ну завтра доделает. Например ктото вместо 8 написал 0. Позвонила ему, человек исправил. А мой разговор слышали начальницы и начали того человека обзывать, что он ужас какой косячный, вечно проблемы с ним. Пффф это же просто цифры которые всегда перепроверяются, исправляются

Да, мне кажется я читала ваш пост, тут дело в субординации наверное.Я не такой человек и никогда не позволю с собой так вести какой то телке тем более, она мне никто, но!Это такие люди, конченные, тут мы бессильны, только поменять отношение к ситуации, наша задача беречь себя и сохранять нервы, трезво отвечать спокойно и обдуманно или тупо соглашаться и косить под дуруу)с дураков спроса нет

Гость
#6
may_bax

Да, мне кажется я читала ваш пост, тут дело в субординации наверное.Я не такой человек и никогда не позволю с собой так вести какой то телке тем более, она мне никто, но!Это такие люди, конченные, тут мы бессильны, только поменять отношение к ситуации, наша задача беречь себя и сохранять нервы, трезво отвечать спокойно и обдуманно или тупо соглашаться и косить под дуруу)с дураков спроса нет

А я вот не умею за себя постоять. Ведь действительно ошиблась. Я не знаю какими словами оправдываться. Бормочу: ой как это я так, наверное не заметила, перепутала. Зависаю, начинаю паниковать. Меня в первый раз успокаивали, но в следующие разы уже подкололи и мне так стыдно и страшно становилось. Хотелось сразу уволится. Звоню потом родителям и подруге и пересказываю свое горе. Когда накапливается обида, страх и возмущение, тогда меня прорывает и я могу очень грубо осадить. А вот так дипломатично я не умею. Так я на прошлой два раза сорвалась. После второго уволилась, но там уже я давно хотела уйти.
Кстате стала подслушивать что в опен офисе другие делают. Есть и у других ошибки. Один раз начальницы между собой сцепились, но та которая накосячила резко поменяла тему. Это было так смешно. Ее упрекают что не то сделала, а она: ого, грузовик к нам во двор может заехать, надо же! И все! Разговор прекратился

#7

Косячат все!
Что процентов , и новенькие и старенькие
Вопрос в том , что я тоже терплю терплю
Потом взрываюсь и реву и ору
Но я ведь только себе хуже делаю ей и в радость что я даю эмоции, значит я повелась на ее провокации, это не мы плохие, это люди травмированные , а что мы делаем, когда видим что перед нами малознакомый нездоровый человек?Правильно мы его жалеем в душе и не принимаем на свой счет его проблемы.
Здесь важна такая же тактика
С другой стороны если наорать может и поймут что так нельзя с нами , но опять же ну наорешь ты на больного человека?Разве он излечится ?
Нет, если сам не захочет 🤭
Поэтому меняем свой взгляд бережем и любим себя , когда на нас орут можно вобще громкость в трубке убавить и не слушать 😁либо представить что это человек говорит про себя (это я плохой и я виноват , у меня травмы я не умею справляться с эмоциями и злюсь на всех )
Я просто реально устала от нее и я устала из за нее нервничать
Поэтому только менять свое отношение

Гость
#8
may_bax

Да, мне кажется я читала ваш пост, тут дело в субординации наверное.Я не такой человек и никогда не позволю с собой так вести какой то телке тем более, она мне никто, но!Это такие люди, конченные, тут мы бессильны, только поменять отношение к ситуации, наша задача беречь себя и сохранять нервы, трезво отвечать спокойно и обдуманно или тупо соглашаться и косить под дуруу)с дураков спроса нет

Автор, а может, вам в таком тоне и с такими выражениями следует разговаривать с этой недо-начальницей, а не на женском форуме бравировать?)) А то ведь действительно то от хамства обтекаете, то ноете из-за работы, то плачете, то трубки демонстративно бросаете... А потом удивляетесь, почему вас не уважают.

Гость
#9
Гость

А я вот не умею за себя постоять. Ведь действительно ошиблась. Я не знаю какими словами оправдываться. Бормочу: ой как это я так, наверное не заметила, перепутала. Зависаю, начинаю паниковать. Меня в первый раз успокаивали, но в следующие разы уже подкололи и мне так стыдно и страшно становилось. Хотелось сразу уволится. Звоню потом родителям и подруге и пересказываю свое горе. Когда накапливается обида, страх и возмущение, тогда меня прорывает и я могу очень грубо осадить. А вот так дипломатично я не умею. Так я на прошлой два раза сорвалась. После второго уволилась, но там уже я давно хотела уйти.
Кстате стала подслушивать что в опен офисе другие делают. Есть и у других ошибки. Один раз начальницы между собой сцепились, но та которая накосячила резко поменяла тему. Это было так смешно. Ее упрекают что не то сделала, а она: ого, грузовик к нам во двор может заехать, надо же! И все! Разговор прекратился

"Это было так смешно. Ее упрекают что не то сделала, а она: ого, грузовик к нам во двор может заехать, надо же!"
Это было не смешно, а умно. Она пресекла конфликт на корню, не дала ему разгореться на ровном месте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: