Гость
Статьи
Сколько форумчанок …

Сколько форумчанок умеет доить корову?

Чтобы уметь доить корову, не обязательно её держать, не обязательно быть только женщиной и не обязательно быть человеком родом из деревни. Я умею доить корову, это не хвастовство или достижение. Просто стало интересно, сколько форумчан умеют доить корову.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Лошадей подковывать тоже умеете?

Гость
#2

тут лучше умеют доить аленей

#3

Я умею! Всегда хотелось этому научиться, и я научилась. И еще щелкать кнутом как пастухи 😇

Лилия
#4

Держать не обязательно, как и жить в деревне, но чтобы научиться, или же понять, что умеешь, необходимо где-то корову раздобыть, что практически недоступно детям каменных джунглей :) поэтому, наверное, все же умеют в основном те, кто живет в деревне и держит.
По теме, пробовала ради интереса, молоко текло, но не считаю, что умею доить, тк полностью корову ни разу не выдаивала.

ветка Сакуры 🌸
#5

ровно столько, сколько форумчанинов могут построить дом своими руками

#6

Не умею и боюсь их, козу как-то доила, когда была у сестры, но она была безрогая

НоыВоигура
#7

Я,будучи мужиком,умею доить коров,кормить их,принимать роды,а также могу зарезать корову,причем,без помощников,освежевать и разделать тушу.

Гость
#8

Я умею.

Гость
#9

Я умею кормить корову.

Высокопревосходительство
#10

Они только мужиков умеют доить

ч-г
#11
Унесённая ветром

Не умею и боюсь их, козу как-то доила, когда была у сестры, но она была безрогая

козу сложнее : у них х-р вредный

ч-г
#12
НоыВоигура

Я,будучи мужиком,умею доить коров,кормить их,принимать роды,а также могу зарезать корову,причем,без помощников,освежевать и разделать тушу.

да ты силён !
мне вот жалко корову резать

#13
Высокопревосходительство

Они только мужиков умеют доить

Мы сначала на коровах руку набиваем 😁

Высокопревосходительство
#14
Yanayana

Мы сначала на коровах руку набиваем 😁

Главное - не на конях.
А потом можно и комплексы вселить

Маиза
#15

Я доила ))этот классно:)коровке такое уважение ..она стоит как умничка .
И бабка ей привязывала ей хвост к ноге веревкой ,не туго..а то та баба доит доит ,а корова ей хвостом как кнутом как даст по лицу ))))

#16
Высокопревосходительство

Главное - не на конях.
А потом можно и комплексы вселить

Кони - это уже профессиональный уровень 😀

Маиза
#17
НоыВоигура

Я,будучи мужиком,умею доить коров,кормить их,принимать роды,а также могу зарезать корову,причем,без помощников,освежевать и разделать тушу.

Маньяк конченый

Гость
#18

Моя двоюродная сестра родилась и прожила в городе до 32 лет. Потом переехала с мужем в деревню . Научилась и коров доить, и птицу содержать, и огород полоть. По желанию всему научишься. Не проблема.

#19
ч-г

козу сложнее : у них х-р вредный

Норм, животные ж чувствуют, когда к ним хорошо относишься. А корова больше на много, ещё и с рогами, боюсь я таких животных

#20
ч-г

козу сложнее : у них х-р вредный

Козу сложнее, потому что техника другая.

#21

Ого, скока хозяйственных девиц на форуме😁

#22
Yanayana

Козу сложнее, потому что техника другая.

Такая же техника, просто она умнее, потому вреднее

#23

Козу все же всей ладонью лучше не доить, у них вымя нежнее. И молока максимум 1 л за дойку А корову лучше всей ладонью, ибо очень большой обьем работы. А так - козы тоже стоят нормально. Все животные любят доиться, потому что это снимает напряжение.

#24
Андрей Басмач

Ого, скока хозяйственных девиц на форуме😁

Жизнь заставляет развернуть тренировочный лагерь 😁

#25
Yanayana

Козу все же всей ладонью лучше не доить, у них вымя нежнее. И молока максимум 1 л за дойку А корову лучше всей ладонью, ибо очень большой обьем работы. А так - козы тоже стоят нормально. Все животные любят доиться, потому что это снимает напряжение.

Вы доили козу? Я не представляю, как её доить не всей ладонью, пальцы отвалятся. Я иначе и не видела, чтоб доили🤷

#26
Унесённая ветром

Вы доили козу? Я не представляю, как её доить не всей ладонью, пальцы отвалятся. Я иначе и не видела, чтоб доили🤷

Да, конечно. Много раз. Указательным и большим пальцем. Руки привыкают быстро.

#27
Yanayana

Да, конечно. Много раз. Указательным и большим пальцем. Руки привыкают быстро.

Я б к такому не привыкла, уж точно) Тяжело так. Я ладонью доила, просто отставляла мезинцы и безымянные иногда, так значительно легче, захват больше, и выливается она быстрее

#28
Унесённая ветром

Я б к такому не привыкла, уж точно) Тяжело так. Я ладонью доила, просто отставляла мезинцы и безымянные иногда, так значительно легче, захват больше, и выливается она быстрее

Выдаивается*

Гость
#29
Унесённая ветром

Норм, животные ж чувствуют, когда к ним хорошо относишься. А корова больше на много, ещё и с рогами, боюсь я таких животных

Они даже, когда кормишь, мотают головой, если что-то не нравится

#30
Гость

Они даже, когда кормишь, мотают головой, если что-то не нравится

Этого я уже не помню, было это лет 6 назад и не долго. Помню, что ей поначалу не нравилось, что не её хозяйка будет доить, но выбора не было, приходилось терпеть😂 Хотя, терпела она меня не особо долго, я лентяйка и удовольствие не растягивала, подоила по быстрому и ушла) В первый раз она мне даже пыталась наступить в ведёрко😂

Гость
#31
Гость

Моя двоюродная сестра родилась и прожила в городе до 32 лет. Потом переехала с мужем в деревню . Научилась и коров доить, и птицу содержать, и огород полоть. По желанию всему научишься. Не проблема.

Меня пыталась бабушка научить доить, но я боялась лезть под брюхо коровы - казалось, что вот-вот лягнёт меня по лбу копытом. Ухаживать за птицей оказалось проще и интереснее.

#32
Гость

Меня пыталась бабушка научить доить, но я боялась лезть под брюхо коровы - казалось, что вот-вот лягнёт меня по лбу копытом. Ухаживать за птицей оказалось проще и интереснее.

Ну, и я вот пишу, что корова эт страшное животное) Меня тоже пытались научить. Села передо мной сестра её доить, та как заехала ей хвостом по лицу, ну и я такая "до свидания, дальше как-нибудь без меня" 😂

Гость
#33

Не умею. Я вообще боюсь даже подойти к большому и чужому животному, а уж к сиськам лезть... Что там у них на уме.. а корову впервые вблизи увидела в 39 лет в дачном посёлке, возле лагеря, где ребёнок отдыхал.

Гость
#34
Yanayana

Кони - это уже профессиональный уровень 😀

Эх , кумыса бы !

#35

Один раз в жизни пробовала доить корову - в детстве у тетки в деревне. Ну так, криво-косо подергала, не впечатлило. Хотя думаю, если бы жизнь заставила, смогла бы надоить.

Гость
#37

,"Я никогда а жизни не видела живой коровы, но доить ее умею".

#41

Я умею, чисто теоретически.)

Евгений К
#42
НоыВоигура

Я,будучи мужиком,умею доить коров,кормить их,принимать роды,а также могу зарезать корову,причем,без помощников,освежевать и разделать тушу.

После такого списка и слов "могу зарезать корову,причем..." ожидал прочесть ".. без ножа" 😂

Тоже доил неск.раз корову, но не до конца вроде, как выше другая участница отписала

Гость
#43

больше знают как доить мужчин ротом

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: