Гость
Статьи
Родители испортили мне …

Родители испортили мне всю жизнь

Здравствуйте.. я уже отчаялась, не знаю что делать, друзей особо нет, даже совета попросить не у кого, поэтому пришла сюда..
С 2018 года к нам в квартиру поселили бабушку из-за того, что она заболела и теперь нужно следить. С тех пор денег в семье стало намного меньше, на сиделку не хватает, и так вышло что я с 12 лет обязана была сидеть с бабушкой, ухаживать за ней, готовить и убираться, время от времени делать уколы и прочие обязанности. Живём мы в одной комнате. И с этого года у меня в жизни пошло все под откос.. Не хватало время ни то чтобы гулять, а не хватало время на банальные и важные вещи, такие как учёба. Приходилось быстро списывать с ГДЗ и идти помогать бабушке. Она меня любит, но иногда попрекала и мы ссорились, из-за её слов самооценка упала и моё поведение изменилось, я стала закрытая и тихая. Это продолжается по сей день, в 9 классе я сдала ОГЭ на 4 и 5, готовилась сама иногда, когда получалось, что было очень редко. Но сейчас же мне 18 лет.. Совсем скоро начинается первый экзамен ЕГЭ. Чувствую, что я совершенно не готова. Не было времени на подготовку, приходилось кое-как это делать, все время занималась бабушкой и уроками. И вот теперь я просто в очень сильном отчаянии. Понимаю, что не сдам. Да даже если сдам, я не смогу переехать в общежитие потому что даже не на кого оставить бабушку. Уже не думаю о себе, а думаю о том что делать с бабушкой, её некому доверить и оставить. Если сдам плохо то придётся идти в колледж, и семья меня просто убьёт, это будет позор.. Не знаю что делать, хочу уже свести счёты с жизнью, потому что кажется что это всё никогда не закончится.. но родители не смогут ухаживать за бабушкой и мои похороны это + траты.. помогите пожалуйста советом #родители

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не всю, потому что твоя жизнь ещё не кончена.

Гость
#2

Родители испортили жизнь, это да. Но ты вправе жить как хочешь. За старыми людьми ухаживают дети, а не внуки. Иди жить в общежитие, с бабушкой пока по минимуму возись. Родители наглые сволочи

Гость
#3

Ну трудность в когда бывают в жизни,так легко все не даётся.Вы,молодец,что ухаживание за бабушкой.Но с другой стороны,вам не хватает время на подготовку уроков.Вы же сдали ОГЭ на хорошие оценки,так и сдадите ЕГэ.Модет попадутся вопросы полегче,вам повезет.Что так все рассматривать в негативе заранее.Еще есть время подготовиться вам,что не очень хорошо знаете,на то и обратите внимание.И сдадите.Удачи вам и побольше уверенности!

Гость
#4

Не надо нервничать и уж тем более думать о самом плохом. Егэ вы точно сдадите, вы же умная, попросите родителей разгрузить вас пока, они что, совсем ничего не понимают? А если плохо сдадите (что вряд ли), так и скажите, что они сами виноваты, что не давали вам времени готовиться. А другим и репетиторов вообще-то нанимают.
Так что не переживайте, всё будет хорошо. Егэ не такое и сложное, тем более для вас.

Зуко🔥
#5

Знаешь что ПОЗОР-это когда родители перекладывают ответственность на ребёнка (позор родителям). Я желаю тебе лёгкой сдачи экзаменов, и даже если не сдашь можно через год пересдать. Жизнь не заканчивается, а продолжается. А насчёт бабушки -это НЕ ТВОЯ ЗАДАЧА И ОБЯЗАННОСТЬ СИДЕТЬ С НЕЙ , ЭТО ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ ИЛИ ЖЕ ОПЕКУНОВ