Гость
Статьи
Не отвечаю на уроке …

Не отвечаю на уроке из-за страха ошибиться

Привет , учусь в 11 классе. Учитель жалуется, что не учусь, но это проявляется в плане того что я не отвечаю на уроках(по своей воле) но я не отвечаю из-за страха ошибиться. Появился этот страх с 5 класса после одной строгой учительницы которая после неправильно ответа максимально унижала ребят и меня в том числе.
Хотела бы узнать как от этого избавиться

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Выйти с уверенностью, что можете ошибиться, но постараться спокойно отвечать. Через несколько раз пройдёт. На страх уходит больше сил, чем на саму ошибку. Удачи!

Гость
#2

попробуй, посмотри как получится
всегда сможешь отказаться от этого

Гость
#3

Избавиться от страха можно только постоянно оказываясь в таких условиях, когда вам страшно. Например, в вашем случае, постоянно отвечать на каждом уроке, высказывать свое мнение. Постарайтесь сейчас избавиться от страха ошибиться, пока вы школьник, потому что во взрослом возрасте этот страх вам будет очень сильно мешать. Причем, не только в учёбе, но по жизни.

Гость
#4

Думаю, дело не в учительниуе, которая вела в 5 классе, а в тебе. Просто ты такая. Избавиться - только через психолога. В будущем тебе, конечно, придется тяжело, руководящие должности не для тебя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: