Гость
Статьи
Мне 12 лет у меня …

Мне 12 лет у меня просто нет мотивации делать что-либо

Мне 12 лет у меня просто нет мотивации делать что-либо. Родители всегда поддерживали везде, но всё надоедало. Никогда ни наказывали. Сейчас никуда не хожу, только школа. Домашку делать тяжело - нет желания. Учусь на 3-4(Знаю, что могу на 5, если готовитьсяк тестам, контрольным и тд), родителей всё устраивает. Но мне тяжело, хочется какого-то толчка или ещё чего-нибудь, что заставило бы учится или заниматься чем-то.

Девочка
8 ответов
Последний — Перейти
Вивекананда
#1

Мне 40, я такой же хренью страдаю. Жду пинка от судьбы и туплю, хотя есть разные возможности для того чтобы жизнь сделать интереснее.

Гость
#2

Очень складно написано для 12-ти летного. Я решила, что речь о 30-ти летнем человеке.

Гость
#3

Ну, раз нет мотивации, так и делать ничего не нужно.
Вот когда появится мотивация, тогда и делать что-то придётся.
А пока чего уж?

По части мотивации люди вообще бывают двух сортов.

Одни, как камни, неповоротливы. Лежат и ждут, пока мотивация придёт к ним. А она, чаще всего, и не приходит. Для того, чтобы камень стал хоть кому-то интересен, он как минимум должен лежать на пути.

Другие, как вода, подвижны. И мотивируют себя сами. Самомотивация часть их природы. И течёт водичка, сдвигает камни, прокладывает русло жизни.

Но в природе все реки извилисты. Потому что воде бывает проще обойти камень, чем убирать его с пути. И уж если вода отодвинула камень в сторону, то больше он ей не интересен.
С рекой жизни та же история. Максимум участия камня в ней - отодвинут в сторону и забудут.

Гость
#4

Вот вы не хотите учиться, хотя способности есть. А ведь от этого, от учебы, зависит профессия, которую вы получите и при помощи нее будете обеспечивать свою жизнь и ваших будущих детей.Человек сам себе строит свою судьбу, никто за вас её не построит.

Ирина
#5

Выпороть для началп

Гость
#6

Дрын надо хороший в зад. И покрутить.

Амфембрахий
#7

Через годик другой ещё хуже будет - гормон ударит в голову, одни мысли будут про отношения и отпустит только к климаксу в 40. Так что наберись силёнок перед этим марафоном.

Гость
#8
Амфембрахий

Через годик другой ещё хуже будет - гормон ударит в голову, одни мысли будут про отношения и отпустит только к климаксу в 40. Так что наберись силёнок перед этим марафоном.

Точно ! Следующая тема -" ненавижу родителей и школу , бесит все !"
И позже - "мне 14 , устала от жизни, выгорание от школы ."
Вот оно - поколение Z 🥺

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: