Гость
Статьи
Загубила свой красный …

Загубила свой красный аттестат

Что делать, я получила тройку и загубила можно сказать свой красный аттестат одной единственной четверкой. Учитель не идёт на уступки и не собирается исправлять никак оценку. Мама орёт на меня, что я позор семьи и тд. Хотя у нее самой был самый обычный аттестат с четверками, а у отца вообще все тройки. Она сказала, что на выпускной она не прийдет, чтобы не позориться, потому что ей за меня стыдно. Она говорит что я неблагодарная ***, которая ничего не делает, хотя я старалась весь год на этими *** оценками. Она сравнивает меня с подругами, говорит, что у них будет красный аттестат, а у меня синий как у троечников и ей стыдно. Она сказала, что я не пойду на эту торжественную часть и просто пойду забрать свой аттестат у директора или же прийду, но никакого платья мне не видать и она не прийдет туда. Я не могу никак исправить учитель ни в какую не идет на уступки, не надо мне говорить, что надо было раньше учиться, во-превых все мы люди и все мы ошибаемся, я же не робот все знать, а во-вторых учителя не было около трех недель в школе, то есть я никак не могла исправить эту оценку. #школа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красных аттестатов не бывает. Бывает красный диплом после окончания Вуза.

Гость
#2
Гость

Красных аттестатов не бывает. Бывает красный диплом после окончания Вуза.

Доброе утро! Ещё как бывает. Красный аттестат и золотая медаль в комплекте.

Гость
#3

Решайте через классного руководителя. Скажите, что перенервничали, но тему знаете и можете переписать хоть сейчас. Скажите, что родители орут на Вас, поэтому перенеревничали

Гость
#4

Ужас какой, что родители, что учитель этот вредный. А какой предмет? Попробуйте поговорить с классным руководителем, пусть тот попытается убедить учителя дать вам шанс через дополнительные задания, пусть зачет вам устроит. У нас всем, кто пришел в 10 класс и заявил, что идет на золотую медаль, в конце каждого полугодия по крайней мере по нескольким предметам начинали давать бесконечные шансы, дополнительные задания, чтобы было за что поставить 5. С другими так не носились. Были освобожденные от физры, сдавали рефераты и им ставили 3. Если хочешь больше тройки, надо было эти рефераты физруку рассказывать. Только одна, которая шла на золотую медаль, ходила как дура ему их рассказывать. Заняться же больше нечем накануве егэ было, кроме как рефераты по физкультуре зубрить.

Гость
#5

Странное поведение у родителей. Поытайтесь поговорить с классным руководителем, с завучем, в конце концов, но это не дает 100% гарантию, что получится, если учитель пойдет на принцип и решит "завалить". А по поводу родителей...не обращайте внимание, они наверняка не со зла, им бы очень хотелось, чтобы вы достигли того что не получилось у них, попробуйте спокойно и без эмоций спросить у них почему они себя так ведут и что лично им даст красный цвет обложки вашего аттестата? У вас наверняка будет хороший проходной балл и вы поступите куда хотите, возмжно и на бюджет. У меня тоже была четверка в аттестате и даже 1 тройка в дипломе, среди остальных пятёрок, и тоже из-за конфликта с преподавателем, я переживала, но это абсолютно ничего не значит и никак не помешало мне в дальнейшей жизни.

#6

Думаю, вы и сами понимаете, что такое отношение со стороны родителей не является мнением здравомыслящего человека. Они просто пытаются воплотить свои несбывшиеся мечты и надежды, проектируя это на вас. Не сомневаюсь, что у вас мог развиться «синдром отличника».

Во всяком случае, красный аттестат не так уж и многое решает. Просто небольшая «книжечка», которая потом будет валяться где-нибудь на полке. Главное экзамены хорошо сдать и поступить в тот ВУЗ, на который нацелены.

А что насчёт торжественной церемонии. У меня самой лично её не было, по личным причинам. Я просто пришла и забрала аттестат. Вам ведь сказали, что можете пойти, но без платья. Наверняка, у вас есть что-нибудь нарядное и дома. После можете сходить куда-нибудь с друзьями и как следует отпраздновать.

Гость
#7

Автор вы не виноваты.Школа вымогает деньги с родителей за красный аттестат.
Увы, вы не одиноки в своей проблеме.

чАРМИн
#8

Это что за предмет такой сложный?

Гость
#9

красный диплом допускает какое-то количество четверок, а если и нет, то тебе это на пользу, автор. от твоего красного диплома в жизни толку нет и не будет, так своей маме и передай. разрешаю тебе иметь хоть синий, хоть оранжевый, хоть вообще никакой диплом.

Гость
#10

Я думаю, что родители хотели, что б вы без проблем поступили на бюджет. Может поэтому психуют, боятся расходов на вуз

Гость
#11

Какой предмет? Вы имеете право пересдать предмет другому учителю. Можно обратиться с этим вопросом к завучу или директору.

Гость
#12
Гость

красный диплом допускает какое-то количество четверок, а если и нет, то тебе это на пользу, автор. от твоего красного диплома в жизни толку нет и не будет, так своей маме и передай. разрешаю тебе иметь хоть синий, хоть оранжевый, хоть вообще никакой диплом.

Диплом в вузе допускает. В школе, насколько я знаю, не должно быть даже «3» в течении четверти 2 последних года. Так было, когда я училась в школе 11 лет назад

Гость
#13
Гость

Красных аттестатов не бывает. Бывает красный диплом после окончания Вуза.

Бывает красный аттестат, доброе утро!

Гость
#14
Гость

Диплом в вузе допускает. В школе, насколько я знаю, не должно быть даже «3» в течении четверти 2 последних года. Так было, когда я училась в школе 11 лет назад

диплом в школе звучит как-то странно, но может сейчас новые правила, хз

Гость
#15
Гость

диплом в школе звучит как-то странно, но может сейчас новые правила, хз

Правильно потому, что в школе аттестат, а не диплом. Автор же так и написала в названии темы

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: