Гость
Статьи
Выхаживаю голубя

Выхаживаю голубя

Помогите.
Отбила голубя у вороны, не смогла проехать мимо. У малыша была пробита голова. Голубь при рассмотрении оказался птенцом, длинный лысый клюв с мешечками по бокам, между перьями местами торчит жёлтый пух. Забрала домой. Опыта в выхаживании диких птиц у меня совсем нет.
С горем пополам живёт ☹️
Недавно начал самостоятельно клевать семечки и раскрошенные печеньки, водичку пьёт, летает по балкон и раз прорвался в квартиру и летал из комнаты в комнату🤣
Подобрала его 9 мая. Прошла всего неделя как он у меня.
Вопрос: не хочу его мучать, голубь птица дикая и вольная, хочу его выпустить. Посоветуйте, когда надо это делать и как лучше. Боюсь погибнет😔 #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец и голубю желаю всего хорошего. Выпускайте как только подрастет и окрепнет, мне кажется еще рано, подержите еще у себя.

Гость
#2

Пусть выздоровеет, потом отпустите.
Вы молодец, побольше бы таких как вы.

Гость
#3
Гость

Вы молодец и голубю желаю всего хорошего. Выпускайте как только подрастет и окрепнет, мне кажется еще рано, подержите еще у себя.

А как понять что он уже достаточно вырос?

Гость
#4
Гость

Пусть выздоровеет, потом отпустите.
Вы молодец, побольше бы таких как вы.

Спасибо☺️

#5

Может ветеринару показать его...чтоб наверняка быть уверенной, чтоб малыш окреп?

Гость
#6

Выздоровеет, рана заживет, отпустите. Чтобы не вялый был....
Спасибо Вам огромное))Вы человек с добрым сердцем и душой🙏

Гость
#7

балкон есть?
Я выхаживала голубя, просто посадила его на балконе. Он сам улетел, когда почувствовал себя окрепшим. Тоже явно был птенец.
Голубей легко выходить, они достаточно всеядны.

Гость
#8
Гость

балкон есть?
Я выхаживала голубя, просто посадила его на балконе. Он сам улетел, когда почувствовал себя окрепшим. Тоже явно был птенец.
Голубей легко выходить, они достаточно всеядны.

У меня этаж 19тый
Живёт на балконе, а окна открывать боюсь🙈

Непсихолог
#9

трогайте птицу Только в перчатках
недаром голубей ветеринары недолюбливают они переносчики до 50 заболеваний...

кормите разнообразно

семечки подсолнечника
крошечные обрезки мяса например говяжьей печени или остаток фарша
яйцо свежее в половинке скорлупы
лаваш бездрожжевой

хлебом кормить нельзя
и людям-то хлеб который сегодня продается отдавать нельзя

окно держите открытым ничего с вашим голубем не случится
он сам должен вылететь

когда улетит сделайте Полную Дезинфекцию балкона В Перчатках
с сильными дезинфицирующими средствами с хлором все промыть начиная с потолка и стен до пола и оставить проветривать с открытыми окнами на 3суток

Непсихолог
#10

если он стал летать, то уже готов к вылету

Голос со дна
#11

Девушка, напишите на форум mybirds ru , в группы вк сизарик, сирин помощь птицам И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ С ВУМАНА!!!
голуби не заразны, если их не облизывать, просто руки помоете и все. Никакого мяса, только зерно! Перловка!!!!!!!! Не надо семечек! Проверить, нет ли чмт! Кормить до полного зоба, иначе помрет! Кормить либо зерном до полного зоба (это 1-2 столовых ложки) если сам клюет. Если не клюет - то нужно покупать без молочную гипоалергенную кашу БЕЗ САХАРА для младенцев, и кормить как ей - спросить в голубиных группах(берут шприц 20 мл, отрезают трубку от системы длиной примерно 7 см, набирают кашу в шприц 20 мл, суют трубку глубоко в заб и разом все выдавливают ТОЛЬКО ТРУБКА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ПЛОТНО НА ШПРИЦЕ. В группах могут скинуть видео.

Когда подрастет, и если он здоров, без чмт, то выпускают в прикормленную стаю! Например, всегда есть стая возле магазина или где-то еще, желательно еще и при этом покормить. Он в конкуренции взрослых голубей может сам не выкормиться на улице, надо ждать, пока подрастет
им нельзя никакого печенья, ничего, только ПЕРЛОВКУ. птица уже неделю питается раскрошенными печеньками и семечками. Им нельзя не печеньки не семечки. Вы ему печень убьете еще на стадии птенца!!

Комментатор выше, вы больной ? Зачем голубя кормить мясом, кормить сырым яйцом, чтоб он подхватил какой-нибудь птичий грипп?! И еще и его с 19го этажа скинуть, чтоб он опять голову разбил. Вы специально это пишите, чтобы его убить???

Гость
#12
Голос со дна

Девушка, напишите на форум mybirds ru , в группы вк сизарик, сирин помощь птицам И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТОВ С ВУМАНА!!!
голуби не заразны, если их не облизывать, просто руки помоете и все. Никакого мяса, только зерно! Перловка!!!!!!!! Не надо семечек! Проверить, нет ли чмт! Кормить до полного зоба, иначе помрет! Кормить либо зерном до полного зоба (это 1-2 столовых ложки) если сам клюет. Если не клюет - то нужно покупать без молочную гипоалергенную кашу БЕЗ САХАРА для младенцев, и кормить как ей - спросить в голубиных группах(берут шприц 20 мл, отрезают трубку от системы длиной примерно 7 см, набирают кашу в шприц 20 мл, суют трубку глубоко в заб и разом все выдавливают ТОЛЬКО ТРУБКА ДОЛЖНА СИДЕТЬ ПЛОТНО НА ШПРИЦЕ. В группах могут скинуть видео.

Когда подрастет, и если он здоров, без чмт, то выпускают в прикормленную стаю! Например, всегда есть стая возле магазина или где-то еще, желательно еще и при этом покормить. Он в конкуренции взрослых голубей может сам не выкормиться на улице, надо ждать, пока подрастет
им нельзя никакого печенья, ничего, только ПЕРЛОВКУ. птица уже неделю питается раскрошенными печеньками и семечками. Им нельзя не печеньки не семечки. Вы ему печень убьете еще на стадии птенца!!

Комментатор выше, вы больной ? Зачем голубя кормить мясом, кормить сырым яйцом, чтоб он подхватил какой-нибудь птичий грипп?! И еще и его с 19го этажа скинуть, чтоб он опять голову разбил. Вы специально это пишите, чтобы его убить???

Добрый день, а перловку сырую или отварную?
И у нас возле дома есть прикормленная стая, но там все взрослые голуби, я смотрела. Молодых совсем нет

Голос со дна
#13

сыпать сухую, чтобы клевал. Если сам не ест или мало ест - кормить можно насильно распаренной кипятком. Примерно ложку-две столовых в день.

Гость
#14
Голос со дна

сыпать сухую, чтобы клевал. Если сам не ест или мало ест - кормить можно насильно распаренной кипятком. Примерно ложку-две столовых в день.

Спасибо большое, попробую завтра.
Дома нет перловки😅

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: