Гость
Статьи
Тонзиллит. Что делать?

Тонзиллит. Что делать?

Всем привет !Хотелось бы открыть одну из самых важных тем -здоровье !Подскажите какие вам давали показания доктора к удалению миндалин и как долго вы восстанавливались после операции .В последний месяц меня начал беспокоить плохой запах изо рта ,но не опухают гланды ,ангиной вообще болела пару лет назад .Кроме запаха ничего не беспокоит.Врач назначил анализы и сразу же после них сказал срочно удалять нужно .На тот момент у меня была легкая простуда .Возможно из за этого показатели выросли.Завтра нужно дать ответ пойду ли я на операцию .Я не знаю что делать .Как говорится семь раз отмерь -один раз отрежь . #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тонзилликтомия. Заболевание гланд. Гланды надо промыть. Ежели будет вновь образование гноя, то тогда к удалению

#2

У молодого человека удаляли миндалины , при простуде , восполняется только горло , говорит что легче жить стало )
У самой хронический тонзиллит , как попью холодное сразу горло болит .
При ангине сразу восполняется миндалины .
После любой операции , конечно же не приятный процесс реалибитации

Trigger
#3

Есть варианит обработать лазером миндалины .
Или удалять ...( если хроническое замучило )
Постоянное воспаление в горле может на сердце дать осложнение .
Удаление миндалин делали в детстве под местной анастезией .
Это дрстаточно простая процедура .

Гость
#4

У меня была аналогичная ситуация. Тоже сказали удалять.
Но я сменила питание, перестала есть сахоросодержащие продукты, занялась физухой. Больше фруктов, овощей, меньше муки и исключение сазара.
Тонзиллит пропал вообще.
Вообще нельзя удалять гланды, нужно поднимать иммунитет
Гланды отвечают за иммунный ответ на инфекции, а так вы только усугубите ситуацию с имуунитетом.
Займитесь собой, а врачам лишь бы чтото вырезать.
Если клиника платная, где вы были, то я вообще не удивлюсь такому.

Гость
#5

Только приготовьтесь, что поднятие иммунитета не будет быстрым. Нужно меня образ жизни, со временем это пройдет. Если решитесь, включите полоскания перед сном соль+сода+йод или водой с настойкой прополиса
Также делают промывание, это лучше, чем перация.
Выздоравливайте

Гость
#6
Гость

У меня была аналогичная ситуация. Тоже сказали удалять.
Но я сменила питание, перестала есть сахоросодержащие продукты, занялась физухой. Больше фруктов, овощей, меньше муки и исключение сазара.
Тонзиллит пропал вообще.
Вообще нельзя удалять гланды, нужно поднимать иммунитет
Гланды отвечают за иммунный ответ на инфекции, а так вы только усугубите ситуацию с имуунитетом.
Займитесь собой, а врачам лишь бы чтото вырезать.
Если клиника платная, где вы были, то я вообще не удивлюсь такому.

В этом ответе часть правды. Вторая половина состоит в том, что когда лакуны как глубокий муравейник - пробки будут всегда. Бывает так, что миндалины достаточно быстро превращаются в такое. Тогда проще удалить. В общем, зависит от состояния.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Шалфей в таблетках для рассасывания от эвалар всегда имеется в моей аптечке. Он хорошо выручает на начальных этапах заболеваний горла и дыхательных путей.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: