Гость
Статьи
Меня уже ничего не …

Меня уже ничего не может ранить

Я уже настолько изранена, что меня ничего не может ранить.

В психологию я пришла тогда, когда я была на эмоциональном дне. Я была разочарована во всем. До 29 лет моя жизнь шла так, что мне стыдно рассказывать. Когда я ее вспоминаю, то мне хочется провалиться сквозь землю. Хотя уже нет, мне все равно.

Или не так. Я чувствую благодарность, что это было со мной. Я была очень ранимой, я защищалась как ежик. Колючей. Даже помощь воспринимала как нападение.

Часто слышу в свой адрес, что я настолько светлая, что моя жизнь должна быть идеальной. Но под внешностью прячется израненная, маленькая девочка. И она при помощи терапии выковыривала гной из старых ран. А потом прочищенные раны заклеивала лейкопластырем. И они постепенно заживали.

Я изранена, но я и благодарна. Я научилась благодарить, брать лучшее и нести это в жизнь. Мои раны затянулись.

А вы благодарите свою жизнь за все ситуации, которые произошли в вашей жизни?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

я благодарю жизнь за все те моменты которые произошли ведь "что нас не убивает делает нас сильнее"

Позавчерашний Школьник
#2
жанночка

я благодарю жизнь за все те моменты которые произошли ведь "что нас не убивает делает нас сильнее"

То, что нас не убивает делает инвалидами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сколько патетики и красивых слов. Не думаю, что де"мо, происходящее с нами делает нас сильнее. Это все оставляет раны на всю жизнь, которые мы делаем вид, что не замечаем, потому что надо жить дальше. Ровно до того момента, пока не вспомнишь о том, что было. Тогда сидишь одна и плачешь, чтоб никто не видел.