Гость
Статьи
Срк и антидепрессанты

Срк и антидепрессанты

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже нет сил. Больше месяца назад сильно отравилась, не проходила диарея месяц, пошла к гастроэнтерологу: назначили необутин, желчегонные, элькар. Пошло на улучшение, анализы не нашли никаких патогенных бактерий. Но потом произошла ссора с молодым человеком, которая сильно меня подскосила. Я с 13 лет страдаю паническими атаками и тревожным состоянием. И у меня после сильной ссоры случилось обострение, я постоянно боюсь, что умру, не могу нормально выйти из дома, не могу ездить до универа(мне ехать 2 часа), я мучаюсь от сильной тревожности… Стул начал налаживаться, но хочется все еще часто в туалет, видимо это нервное. Резко и сильно скручивает живот. Невролог назначил триттико и мексидол. Пью 4 дня, но пока особых изменений не чувствую, только побочка в виде мочегонного эффекта… Я понимаю, что это неадекватное состояние. Если вы сталкивались с подобным, напишите свой опыт, может с кем-то поговорим

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окружайте себя позитивными мыслями. Заставьте себя смотреть смешные картинки и видео, обратитесь ещё раз к психотерапевту. Таблетки не устранят вашу тревожность, они улучшат состояние, но временно. Вам надо самой стараться перепрограммировать мозг, дайте ему порцию позитива и так каждый день.

Туду
#2
Гость

Окружайте себя позитивными мыслями. Заставьте себя смотреть смешные картинки и видео, обратитесь ещё раз к психотерапевту. Таблетки не устранят вашу тревожность, они улучшат состояние, но временно. Вам надо самой стараться перепрограммировать мозг, дайте ему порцию позитива и так каждый день.

Видно что вы не в теме. Вы думаете люди с тревожным расстройством и депрессией не смотрят смешные картинки? Бывает и ржут как кони, но это ни о чем не говорит вообще.

Туду
#3

Автор, за 4 дня понять что-то почти нереально, даже 2-4 недели это недостаточно чтобы понять подходит ли вам лечение. Наберитесь терпения, триттико это хороший препарат, я пью его уже почти 2 года, но в сочетании с ещё одним антидепрессантом - я спокойна как никогда в этой жизни, это бесценно, а ведь многие люди так живут и воспринимают это как должное)) Мексидол это немного другое, но тоже вроде не навредит, пила я его когда-то

Туду
#4

Кстати, автор, вспомнила что принимала мексидол когда боялась летать и тоже живот от страха крутило. Это было давно уже, но помню что мне помогло

Гость
#5
Туду

Кстати, автор, вспомнила что принимала мексидол когда боялась летать и тоже живот от страха крутило. Это было давно уже, но помню что мне помогло

спасибо за ответ, мне сегодня стало плохо в метро, начала прилюдно задыхаться, сильная паническая атака, давление упало, это побочка от адов?

#6

У меня тоже повышенная тревожность, долгое время мучилась с животом, пока не пропила курсом Колофорт, отличный препарат, без побочек. Наладилась работа ЖКТ и минус одна тревожность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

мне при срк хорошо колофорт помогали таблетки.я курсом пила ,месяца 4 наверно в общей сложности. у меня только потом прошли спазмы ,вздутие и нормализовался стул