Гость
Статьи
Окр как справиться?

Окр как справиться?

Здравствуйте! У меня окр на тему про близких. Т.е мысли ужасные страшные про них или мысли пожелания злые
Есть у кого то такие же примерно?
Как вы справляетесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я себя уговорила, что это фигня. Даже если мысли есть, то пусть фоном идет вся эта фигня, к реальности это отношения не имеет, это как дебильный разговор ведущих на радио - выключить не можешь, но и значения не предаешь, даже если они важные темы затрагивают. Т.е. как бы не принимаю собственные мысли близко к сердцу и не виню себя за них, что я такая плохая, ужасное думаю. Это все не я.

Гость
#2

Ты наркоту шоль жрешь, дед?

#3

Тоже бывает подобное , стараюсь не зацикливаться

Яяя
#4

Все думают плохое, бывает, но это не делает вас плохим человеком. Одно дело - думать, а другое дело - делать.

Захария
#5

мне кажется, что это не окр..
что то ближе к паранойе...
Условно говоря, при паранойи мысли разного рода могут стать навязчивой идеей
а при окр подспудные навязчивые мысли, состояния, вызывающие тревогу, вызывают навязчивые действия , с помощью которых человек пытается избавится от навязчивых мыслей

Гость
#6
Захария

мне кажется, что это не окр..
что то ближе к паранойе...
Условно говоря, при паранойи мысли разного рода могут стать навязчивой идеей
а при окр подспудные навязчивые мысли, состояния, вызывающие тревогу, вызывают навязчивые действия , с помощью которых человек пытается избавится от навязчивых мыслей

Вот в том то и дело
Чьо приходят мысль, я сразу начинаю молиться
И бывает помолилась, потом думаю а вдруг я что то не так сказала, попросила
И опять давай молиться. И так по 150 раз.
Это как с газом. Перед выходом из дома проверяешь несколько раз.
Потому что кажется а вдруг не выключила.
А если игнорировать мысли, то начинается тревога, паника, стыд, вина, страх
Хотя это и так имеется.

Гость
#7
Яяя

Все думают плохое, бывает, но это не делает вас плохим человеком. Одно дело - думать, а другое дело - делать.

Понимаю. Я просто не могу избавиться от этих мыслей. Я их игнорирую. Они всё ровно не проходят. Я искренне никому ничего не хочу желать плохого. И прошу чтобы у всех всё было только хорошо. Причём эти мысли именно про тех кто дорог. На кого мне пофиг, они меня не беспокоят. И нет этой тревоги

Гость
#8
Гость

Я себя уговорила, что это фигня. Даже если мысли есть, то пусть фоном идет вся эта фигня, к реальности это отношения не имеет, это как дебильный разговор ведущих на радио - выключить не можешь, но и значения не предаешь, даже если они важные темы затрагивают. Т.е. как бы не принимаю собственные мысли близко к сердцу и не виню себя за них, что я такая плохая, ужасное думаю. Это все не я.

Спасибо. Пытаюсь над ними уже и смеяться даже когда приходят в голову.
Но мне кажется.
Если 4 года страдаешь этим. И каждый день, 24/7 молишься и прогоняешь мысли.
То сложно будет вот так за один день избавиться от этого состояния

Захария
#9
Гость

Вот в том то и дело
Чьо приходят мысль, я сразу начинаю молиться
И бывает помолилась, потом думаю а вдруг я что то не так сказала, попросила
И опять давай молиться. И так по 150 раз.
Это как с газом. Перед выходом из дома проверяешь несколько раз.
Потому что кажется а вдруг не выключила.
А если игнорировать мысли, то начинается тревога, паника, стыд, вина, страх
Хотя это и так имеется.

Ну молиться, это уже мировоззрение..
Грешные мысли, за ними молитва
Это тоже не окр

Гость
#10
Захария

Ну молиться, это уже мировоззрение..
Грешные мысли, за ними молитва
Это тоже не окр

Вы врач? Мне уже несколько специалистов сказали что это окр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захария
#11
Гость

Вы врач? Мне уже несколько специалистов сказали что это окр

Молитесь.. Чего уж

Предыдущая тема