Гость
Статьи
Были у вас поздние …

Были у вас поздние осложнения после медикаментозного аборта?

Поделитесь вашим опытом, были ли какие то осложнения (поздние) после мед аборта? Может что то было с эндометрием, овуляциями ,нарушением цикла и т д. Что было и как решали проблему? #аборт

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#2

Не бойся делать это с хорошим врачом, нужно будет дождаться вторых месячных и сделать узи, все будет нормально если яйцо отойдет полностью.

Гость
#3

Я мини аборт делала, вакуумный, после 2 недельной задержки как только пя в матке появилось. Осложнений никаких
Даже после аборта менструация перестала лить как из ведра, и кожа на лице стала менее жирной

Гость
#4

Вы спрашиваете, потому что сами хотите сделать аборт, или просто так? Если сами, то подумайте несколько раз — велик риск бесплодия и психологические последствия могут быть (постабортный синдром и тд). Может быть, получится найти другой выход? Все трудности решаемы. Сейчас много горячих линий поддержки беременных — можете бесплатно получить медицинскую/психологическую/юридическую консультацию, представить, как можно какие-то вопросы разрешить…

#5

Две подруги делали. Обе мучаются по-женски, постоянно какие-то проблемы с эндометрием, кисты, миомы. Но больше морально им тяжело. Мужья не простили абортов, на развод подали. Одна подруга на антидепрессантах давно, вторая без них, но тоже постоянно на нервах. Что на антидепрессантах первую беременность убрала - думала что рано ещё, попутешествовать хотелось с мужем. Вторая маленькой разницы между детьми испугалась. Держится только за счет ребёнка.

Ещё три примера, когда воспаления начались после медаборта. Близко этих женщин не знаю, они лежали в больнице в боксе из двух палат, когда я с выкидышем поступила. Делали медаборт, не всё вышло, началось воспаление и в итоге положили их в больницу на хирургический аборт. Что там с ними дальше не знаю, но вряд ли всё отлично после этого вида аборта - выскабливают всё и вся без контроля, а просто до скрипа.

#6

Неужели не понятно, что аборт - это зло? Там всё нарушается, в организме. Проблемы будешь решать, когда бесплодие заработаешь, и будешь плакать горючими слезами, но будет поздно...

Гость
#7

Были - все разрушилось - и здоровье, и психика и семья..
и сам аборт очень жутко проходил..

Гость
#8

Мне делали чистку посде родов, так как было кровотечение и думали, что осталось что-то в матке, механизм там такой же как при аборте, выскабливание. Сразу сказали что могу больше не забеременеть, итог до этого беременела с первого раза, сейчас 2 года не могу забеременеть+ появился в матке определенный процесс, пошли кровотечения, лечюсь гормонами, забеременеть не могу. А аборт серьезнее простой чистки, там еще будет гормональный сбой, т.к. организм готовился к беременности гормонально и раз "все резко обрушилось", плюс муки совести пожизненные никто не отменял, т.к. какой бы маленький не был малыш-это живое существо, которое растет, питается, развивается и тд.

Гость
#10
Гость

Были - все разрушилось - и здоровье, и психика и семья..
и сам аборт очень жутко проходил..

Не ври)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Сейчас аборт нынче удовольствие дорогое! Один вакуумн стоит 10..смотря по региону и ценам, а вакум и хирургический это только в стационаре, но я как раз и делала в 2019 г за 6 тысяч регион дальнее подмосковье, в отделении геникологии в стационаре, платно-в этот же день и без анализов
А псли по омс то волокита очень долгая....

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: