Гость
Статьи
Эмоциональная …

Эмоциональная зависимость к начальнику

Здравствуйте, пишу наверно с целью посмотреть на ситуацию под другим углом, в надежде в комментариях найти наиболее объяснимый для себя ответ что же делать дальше. На новой работе меня пытались в первый же день выгнать хотя объективной причины не было, поэтому я просто определила мол зависть. Хотя одевалась я скромно в соответствии с тем как у них ребята ходят, единственное не поддерживала дурные шутки в стиле туалетного юмора. Мне 30 и если честно один раз я могу посмеяться над подобными шутками, а потом мне попросту не интересно. Коллектив разношёрстный от 18 до 50 лет. Когда я показала результат на работе менее чем за 2 месяца такой же как у ребят, которые работают 2-3 года, на меня начал обращать внимание директор. Хотя именно он подошёл на отдел в мой 2-й день и подбодрил "всё хорошо я помогу, у тебя всё хорошо получается". Я понимала что это ложь, но мотивация конечно сработала и я начала усерднее учиться всему что может понадобиться на том или ином отделе. Соответственно поползли слухи о том что мы знакомые и меня зауши тянут наверх, потом поползли слухи о том, что я работала уже и просто вру, за 2 месяца невозможно так научиться работать, хотя не столько сложная работа, сколько прессовка со стороны коллектива мол я умный давно работаю, а ты дурак. Так когда меня пару раз пыталась подставить зам директора, я простой попой наверно чуяла что-то не так и находила где у меня уже созданные косяки при чём не мной, а пока я была на обеде например. Вскоре выходил на контроль директор и должен был по её мнению мне дать люлей, но до его прихода я успевала исправить эту ***. Конечно она была в бешенстве что все её ямы я обхожу и в один прекрасный момент на мой ответ почему сделано так и так, директор вклинился в разговор и поставил её на место, на вопрос "она тебе сказала так сделать?" я ответила "я ослушалась её требования потому что результат был бы тот который как вы уже говорили не должен быть, но в следующий раз сделаю так как скажут".

Реджина
5 ответов
Последний — Перейти
Реджина
#1

В итоге он чаще приходил и поддерживал меня, тем самым это раздражало коллег, ну я получала каждый раз всё больше и больше тумаков за его внимание. Хотя по факту у них таких сотрудников как я понимаю не бывает чтоб больше половины рабочих процессов понять за 3 месяца, а если и бывают то это редкость. Теперь он переведён на другой филиал, а я то продолжаю работать в этом. Вместо него стала наша же сотрудница директором, проблема в том что она зелёная и руководить не умеет. Поэтому периодами директор уже бывший к нам приезжает и у нас вечно с ним переглядки, то он то я стараемся говорить на расстоянии вытянутой руки. У меня есть отношения и у него есть семья и ребёнок взрослый, но есть. Я туда не лезу. А вот как я понимаю что ему что мне не хватает тех самых позитивных эмоций поддержки. Как это бывало, то я невзаначай что-то ему подам типо салфетки, то он спросит как дела, хотя и сам видит что не очень.

Реджина
#2

А вопрос состоит в следующем, у вас такое было? как вы видите эту ситуацию? Может ли быть действительно просто эмоциональная привязка к начальнику, вот понравился тебе человек настоящий, искренний, честный...хотя да на работе он такая акула, палец в рот не клади, но со мной в общении он один раз повёл себя подобным образом, я сказала "ок" и какое-то время с ним сухо разговаривал, он ходил не знал как со мной заговорить, на что я сказала "проехали у всех бывает плохое настроение" он немного обалдел и потом "спасибо тебе". Вижу его и улыбка тянется, что с этим делать? норм это или не норм?

Гость
#3

Служба Безопасности отдела инспектирования профилактики правонарушения московской таможни (бывш.МОТ),
поступила информация о проступках сотрудника, а именно: Зам.нач. по работе с кадрами
подполковника уманского д.в.,
✅Данного сотрудника проверяют на факт пробивов информации,
крышевания мелких бизнесменов, неуставных отношений с коллегами.
✅Формальным поводом проверки, послужила его:
1. Постоянная речь/понты, среди сотрудников.... 'я знаю дочку начальника генерала..., у нас общие темы"
2. Малая родина... область.
3. Ее машина или кто ее подвозит (подвозил), подсчет "чужой заработной платы", при ее зарплате не более 100 т.р.
4. Непонимание его поведения среди сослуживцев.
Возможно эта проверка, продолжение чем серьезного, по московской таможне (МОТ), по пробивам и крышеванию.
💥Публикация из сми:
Массовые зачистки в Московской таможне (МОТ) начались и в других округах.
1-ого Замначальника МОТ Авраменко подозревает ССБ в превышении должностных полномочий по оформлению служебного жилья;
по подозрению в «пробиве». По версии следствия, Авраменко,уманский, мочалин сливали данные из баз по заказу своей знакомой.
Также, по данным «Базы», задержания сотрудников прошли ещё как минимум в трех отделах различных таможен.

Гость
#4

На подполковника уманского, его ближайшего последователя мочалина и уманского вышли во время проверки сотрудниками собственной безопасности.
По версии следствия, уманский ещё во время своей работы на более низкой должности в шереметьевской таможне,
согласился помочь своим коллегам-таможенникам и устроил для них «пробив»:
нашёл данные о девушке, адресе фактического проживания указанного человека; начал шантажировать ее, вместе с аксеновой из ростовской таможни.
После этого он просто скинул женщине фото с выпиской из баз.
Имея, допуск к прослушке, уманский шантажирует инспекторов цэда, "опуская" информацию о них звереву.
Как полагают правоохранители, доступ к самой базе уманскому, мочалину дали другие полицейские, а возможно,что и в целях коммерческого подкупа.
Теперь на подполковника, предварительно собран качественный оперативный материал, в дальнейшем будет
возбуждено дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни с использованием служебного положения.
Мера пресечения уманскому, мочалину,аксеновой пока не избиралась,
но из шереметьевской,домодедовской таможен его всё же уволили пару лет назад.
При этом, как стало известно «Базе», за «пробивы» и шантаж участников ВЭД также задержали,
несколько сотрудников в других структурных подразделениях таможен.

Гость
#5
Реджина

А вопрос состоит в следующем, у вас такое было? как вы видите эту ситуацию? Может ли быть действительно просто эмоциональная привязка к начальнику, вот понравился тебе человек настоящий, искренний, честный...хотя да на работе он такая акула, палец в рот не клади, но со мной в общении он один раз повёл себя подобным образом, я сказала "ок" и какое-то время с ним сухо разговаривал, он ходил не знал как со мной заговорить, на что я сказала "проехали у всех бывает плохое настроение" он немного обалдел и потом "спасибо тебе". Вижу его и улыбка тянется, что с этим делать? норм это или не норм?

Было примерно так. Но начальник сказал так: "Вы только никуда не уходите, если что я помогу, приму меры." Так вот грузили там и за себя и за еще одного сотрудника, переработки невозможные. Я об этом сказала, в результате он ничего не сделал и не помог. Вы сказали, что спрашивает как дела, так и скажите, что хотели бы перевестись в его филиал, раз ему и так видно то дела у вас не очень. Вот увидите с какой скоростью слиняет со своими вопросами. Здесь я вижу проблему не только в вашей заинтересованности в нем, но главным образом в том, что дела у вас не очень. Вот этот вопрос и надо решать. Я например перешла на другую работу, где начальник ДЕЛАЕТ, а не языком мелет, и довольна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: