Гость
Статьи
Миф о богатой и …

Миф о богатой и свободной жизни репетиторов

Почему люди думают, что репетиторы хорошо зарабатывают и живут свободно, планируя свой график, как захочется? Люди видят на разных сервисах репетиторов за 1000 рублей в час или за 2000. И им кажется, что это очень много. Если набрать много учеников, то можно разбогатеть. Но им только кажется. Во-первых, учеников проще всего найти через специальные сервисы, а сервисы забирают большой процент оплаты урока. В итоге репетитор получает рублей 700 за урок. Снова всем кажется, что это много. Ведь если 700 рублей умножить на стандартные 8 часов работы 5 раз в неделю, то получится хорошая сумма. Но нет. В первой половине дня дети в школе, а взрослые в офисе, поэтому найти кого-то на это время сложно. Да и вообще 20-40 учеников найти проблематично. Во-вторых, к каждому уроку надо готовиться. На это тоже нужно время. И это время никто не оплачивает. В-третьих, репетитор никогда не стоит у людей первым приоритетом. От его занятий отказываются регулярно по разным причинам: заболел, устал, поехал на соревнование, на конкурс, готовишься к экзамену по другому предмету, у родственника день рождения. Репетиторы говорят, что каждую неделю пропадает около 50% уроков. То есть репетитор расчитывал на одну сумму денег, а получил по факту только половину. К тому же от репетитора много ждут. Ждут, что ребенок лентяй начнет получать одни пятерки после занятий с репетитором. Если этого не происходит, люди обычно отказываются от его услуг. Так репетитор теряет часть своего наполовину стабильного дохода. Репетитор может задрать высокую цену на свои уроки, но не факт, что кто-то захочет ему эти деньги платить. Репетиторов много, всегда есть репетитор подешевле. Тоже с образованием и опытом работы. И возможно у него будет и образование покруче, и опыта работы побольше, и ученики, которые сдали егэ на 100 баллов. А у тебя нет. Так что репетиторы живут не свободно. Они тратят выходные на подготовку к урокам. А зарплата у них маленькая и нестабильная

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это так, то сервисы конечно ведут себя отвратительно. Всех посадить.

Гость
#2

Автор, благодарю за лекцию, очень подробно и грамотно сформулировано.

Гость
#3

Могу сказать про сервисы: несколько раз я находила там репетиторов, и каждый на первой же встрече просил договариваться с ним в обход сервисов. Из сервисов после первого занятия обычно звонят спросить, как все прошло, и клиент должен ответить, что все понравилось, но планы изменились, дальше он заниматься не будет. Потом он связывается с репетитором напрямую, и тот не отстегивает сервису процент. Так что тут все просто.

#4

мне не нравится жизнь . всё наскучило. Подобные случаи у меня тоже - очень трудно найти столько много клиентов которые будут понемногу платить - вообще невозможно найти такое

Гость
#5

Думаю так оно и есть в целом. Но не у всех репетиторов. Так же богато и свободно живут хорошие сантехники, например

Невермор
#6

Ну не все так плохо.
Мне лично хорошо живется.
Правда есть и другие доходы. Но и другие расходы тоже (ребенок). А часть занятий у меня вообще бесплатные, да просто мне в кайф это

Гость
#8
Гость

Если это так, то сервисы конечно ведут себя отвратительно. Всех посадить.

Почему? Они помогают найти больше учеником. И за это забирают свой процент. Все логично

Гость
#9
Гость

Могу сказать про сервисы: несколько раз я находила там репетиторов, и каждый на первой же встрече просил договариваться с ним в обход сервисов. Из сервисов после первого занятия обычно звонят спросить, как все прошло, и клиент должен ответить, что все понравилось, но планы изменились, дальше он заниматься не будет. Потом он связывается с репетитором напрямую, и тот не отстегивает сервису процент. Так что тут все просто.

Хитро. Главное, чтобы сервис схему не спалил

Гость
#10

Тогда идите в школу работать.там зарплата стабильная.И даже если половина класса учеников болеет,вы все равно зарплату получаете

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: