Гость
Статьи
Болит поясница и тянет …

Болит поясница и тянет низ живота((

Девочки,мучаюсь вторую неделю; тянет живот,как будто вот-вот начнутся месячные,хотя до них далеко,а еще сильно болит поясница,мази обезбаливающие не помогают,а врач говорит,что это так овуляция …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#200
Настя

Я уже мучаюсь 6 месяц! Всё началось в июне. Ходила на работу и сидела под кондиционером, ноги были в балетках и то потели, то замерзали. Плюс сутками сидела за компом и писала диплом. В итоге у меня начались ужасные боли внизу живота. Аж ходить было больно. Через несколько дней схватила спина. Лежала неподвижно 2 недели. Потом спина прошла после уколов, а живот нет. В итоге пошла к гинекологу. Тот говорит предатки воспалены и киста, но она рассосётся. Полечили- легче. Опять стало болеть. Пошла к гастроэнтерологу. Сдала кровь, мочу, кал. Всё отлично. Узи брюшной полости показали что желчь не выходит. Начали лечить. Легче стало. Потом опять заболело. Сказали ещё пропить от желчи. Легче стало. И вот опять. Сходила сделала узи мочевого пузыря и почек. Всё отлично. Ну вот и куда дальше идти?

Сменить рацион питания и больше двигаться

Лера
#201

У меня тоже самое болит низ живота, тянет поясницу. Немного кровит. Положили вчера в больницу, сдала анализы, сегодня будут делать узи. Посмотрим! Пока написали овуляторный синдром.

Гость
#202
Гость

Те же симптомы. Уже несколько недель. У гинеколога была - осмотр и УЗИ, потом пошла на УЗИ брюшной полости,везде всё нормально. Но эта "тянущая" боль не проходит. Я из Украины.

ВЫ разобрались в чем проблема? Уже неделю мучаюсь... Тоже из Украины.

Маняня
#203

У меня то же самое началось(( Жду месячные, уже 32 день цикла пошёл, что-то задерживаются. Вчера начало тянуть низ живота и поясницу. Интересно, что в положении лёжа утихает, но сидя и стоя (особенно стоя) довольно ощутимо, как будто сильно крутит живот, схваткообразные, иногда отпускает на короткое время. И 3й день мазня кровавым прожилками, особенно когда напряжешься. Голова немного кружится, слабость, аппетит снижен, темп 37. До этого 5 дней болело горло и вылезло 2 фурункула на лице. А ещё в прошлом месяце месячные шли 4 дня и судно, вместо 6 дней как обычно. Вообще сбои цикла у меня не было никогда, мне 30 лет. Тест отрицательный. Очевидно какой то вирус. На неделе постараюсь попасть к гинекологу. Но я в сентябре была мазок на цитологию сдавала, все было хорошо. Мистика какая-то...

#204

Ой, у меня практически тоже самое..... Только наоборот задержка неделю, ужасно болит поясница мне 20, я девственница......
Может быть ещё цикл не установился или что это может быть

Гость
#205

У меня тоже такие симптомы. Много хожу по маленькому. Голова болит и соски тоже стали чувствительными когда муж трогет я аж ору на весь дом. Стала обжорливая. Много хочется сладкого. Что это. 3 месяца назад у меня было замершая беременность. Может это последствия?

#206

Тоже месячные прошли а живот тянет, чаще даже ночью. На животе полежу потом еле еле переворачиваюсь, как будто на поясницу булыжник положили . В конце ноября была ЗБ может последствия или это кишечник. Не знаешь уже на что и думать

Гость
#207
Ната

Вот тоже самое. Поясница болит(ночью порой аж повернуться невозможно) низ живота тоже ноет. Как перед месяцными. Но до них 2 недели. И температуру 37....
Думаю надо идти к гинекологу штоли....

Блин тоже самое,так переживаю,болит по страшному в 5часов проснулась от боли

Гость
#208

Всё то же самое. У меня вопрос: у кого то есть еще боли в солнечном сплетении? Шея не болит?
Я подозреваю что какая то кишечная палочка вызывает столько проблем. Потому что я периодами этим страдаю, но слишком частыми. Неделя болею, неделю лечусь.

Гость
#209
Гость

У меня тоже самое, а ещё иногда колики бывают в низу живота

Наверное это кишечник

Гость
#210
Юлия

Таже история(((

Здравствуйте) хотела спросить
Уже больше недели ближе к вечеру тошнит, болит поясница , цикл не регулярный, сделала тест показалась 2 полоска призрак, еле кле заметная

Гость
#211

Девочки, у меня такая история: ППА был в прошлом цикле на 23 день (цикл 30 дней). Через 8 дней начались месячные, шли как обычно, но без особых болей (тянуло низ живота на второй и третий день, когда самое обильное кровотечение было). Прошло два дня с конца месячных, сегодня начало тянуть низ живота неприятно, но не очень критично. Может ли это быть ранняя овуляция, например? Делала тест днём, показал вторую полоску, видную, но не такую яркую, как контрольную.
Тесты на Б отрицательные.

Гость
#212

Сейчас лечу гастрит, пью антибиотики, но мучает кишечник! Тянет низ живота, отдает в бока и поясницу! На узи же была неделю назад, ничего критичного там не обнаружено. Только гастрит после фгсд, но это отдельная тема(
А сегодня прям болит болит, сил нет просто!!!!

Гость
#213

Такая же история. После стресса, а точнее во время него заболел низ живота справа (типа как яичник). Живот сильно вздутый. Неделю болит, не сильно, но беспокоит, сегодня ломит поясницу ещё. Пошла к гастроэнтерологу, говорит скорее всего по моей части, но нужно исключить гинекологию. Завтра иду на Узи МТ. После напишу, что и как

Гость
#214
Гость

Такая же история. После стресса, а точнее во время него заболел низ живота справа (типа как яичник). Живот сильно вздутый. Неделю болит, не сильно, но беспокоит, сегодня ломит поясницу ещё. Пошла к гастроэнтерологу, говорит скорее всего по моей части, но нужно исключить гинекологию. Завтра иду на Узи МТ. После напишу, что и как

Ещё тут многие писали про вздутый прыщ на пальце. У меня он тоже был, как раз за день до стресса. А на следующий живот разболелся и спина немного.

Гость
#215
Гость

Забыла сказать, что ещё и моча прозрачная и постоянно в туалет ношусь. Но цистит уже не подходит, так как узи почек и мочевого пузыря в норме.

Здравствуйте! Пожалуйса, подскажите, как у вас дела? У меня теже симтомы. Очень переживаю. Поделитесь пожалуйста!!!

Гость
#216
333999333

такие же симптомы, только еще когда сплю несколько раз за ночь просыпаюсь от болей то ли внизу живота, то ли поясницы

Вы узнали что у вас, у меня сегодня ночью в точ точ всё было.

Гость
#217
Гость

У меня то же самое, тянуло впереди внизу как будто перед месячными, прям было больно ходить, и, о совпадение, до месячных было пару дней. Была у гинеколога, уролога - сказали, что все ок, скинули все на месячные (анализы показали незначительное повышение лейкоцитов, но все остальное в норме). Но вот месячные закончились, и овуляция тоже, а дискомфорт остался. Пошла к другому урологу, тот начал лечить как от цистита (фурамаг, заливки), так теперь смотрю что вроде как стало ещё хуже- теперь дискомфорт сзади в пояснице, и впереди внизу тоже, как будто все сжимает :(. Раньше хоть лёжа было легче, а теперь и лёжа не очень:(. Не знаю уже к кому бежать, что делать, руки опускаются. Кому-то может уже какие-то диагнозы поставили?

Понимаю, что прошло много времени, но уменя сейчас такие симптомы. В итоге что оказалось у вас?)

Ксения
#218
Гость

Это люмбалгия или люмбаишиалгия. Я через это прошла. Симптомы схожие с аппендиксом, с гинекологией(мочеполовая система), связано с нефрологией, а корень в невролгии.

Как вы вылечили?

Гость
#219
Гость

Тест 2 полоски но 2 дня тянет и в поясницу отдает

Это беременность

Гость
#220
Товарищ Жук

Тянет поясницу с правой стороны, болит низ живота и пуп. Хирург направил к гинекологу с подозрением на андексит. Девочки может у кого-то был этот андексит чем его лечат. С почками тоже проблема забиты песком пью травки, вот и думаю толи почки толи гинекология.

У меня был но очень давно аднексит. Хотели положить в стационар, но я ушла оттуда по причине того, что лекарство нужно было покупать самой и смысла лежать там в таком случае я не понимала.. Пришла снова к гинекологу, она выписала точно помню- стекловидное тело (ампулы) я колола их в/м. И что то ещё выписывала, но это основное. Все прошло.

Гость
#221
Гость

Я прям в шоке. И правда как эпидемия. 1 в 1. У меня вообще поликистоз. Но такого не было никогда. То слева то справа внизу живота. То ноет,то стрельнет. А в остальное время ноет поясница. Когда сижу низ живота. Когда стою то поясница.. Че за ***.. Питер.

Такая я де фигня
И тоже поликистоз
Вы разобрались с этим делом?

Гость
#222

Ох, сижу и тоже в раздумиях. На днях ходила гулять, мороз сильный, оделась, конечно, не очень по погоде, сильно замёрзла. Заметила, что болит внизц живота по бокас, вроде там где яичники, но боль такая пекучая, бывало стреляло, поясница тоже болит. Жжет полсе мочеиспускания, выделения еще жёлтые. К гинекологу послезавтра. Мысли плохие лезут...

нина
#223

у меня тянет низ живота, и спина тянет

Гость
#224
Гость

Девочки, те же самые симптомы: болит низ живота и поясница в районе крестца, жжёт как то, периодически немного подташнивает, моча тоже прозрачная и чаще в туалет хожу, у гинеколога была, все ок, сказала идти гастроэнтерологу или невропатологу.
У кого раньше было, что это, кто знает?

Скорее всего это симптомы раздраженного кишечника и всд, особенно если часто в туалет светлой мочей. Препараты от спазма гладкой мускулатуры кишечника надо принимать , например дюспаталин, тримедад, спарекс и на прием к хорошему неврологу или психотерапевту. Это быстро не пройдет, тем более есть те, кто все проверил и ничего не нашли.

Гость
#225

Тянет поясницу и низ живота дня 3-4 уже задержка 7 дней тест показывает отрицательно (4 разных делала в разные дни) до приема 14 дней кошмар
Буду выбивать кровь на хгч до приема

Гость
#226

Девочки, если болит поясница и отдает в яичники - это квадратная мышца спины так реагирует. Массаж, втирание обезболивающих мазей и к вертебрологу. Массаж болезненный - с давлением на триггерные точки. Только так поможет. Или иглоукалывание. И прогревание поясницы. Но! Сразу скажу, что это БЕЗ выделений. Если выделения - то к гинекологу или урологу!

Гость
#227

У меня за два дня до месячных заболела поясница , уже неделя прошла ,добавилось, низ живота тянет (

Гость
#229
Зара

И в течении часа как минимум раз 5-6 бегаю в туалет

и у меня такое же...очень болит левий бок спина,живот,и тошнит

Гость
#230

Девочки, у меня тоже жутко тянет поясница, боль как бы тянущая и отдаёт она в органы малого таза, ощущение что живот и матка напряжены, ощущение жжения, тяжести, распирания, подумала что кишечник, сижу неделю на диете и пью Тримедат, Дюспаталин, а так же кисель для желудка, думала полегчает, но нет, вобще не легче, до месячных еще 13 дней, а началось это всё неделю назад то есть до них вобще далеко, раньше такое состояние было за несколько дней до них и то поясница не так сильно тянула, сейчас в ужасе, на что думать, я записалась к геникологу на 2 августа раньше записи нет. Я в шоке(((( может кто решил подобную проблему, подскажите. Я понимаю, что надо к врачам идти, но пока нет возможности, если по геникологии всё норм пойду к гастроинтерологу и дальше.

Гость
#231
Гость

Девочки, у меня тоже жутко тянет поясница, боль как бы тянущая и отдаёт она в органы малого таза, ощущение что живот и матка напряжены, ощущение жжения, тяжести, распирания, подумала что кишечник, сижу неделю на диете и пью Тримедат, Дюспаталин, а так же кисель для желудка, думала полегчает, но нет, вобще не легче, до месячных еще 13 дней, а началось это всё неделю назад то есть до них вобще далеко, раньше такое состояние было за несколько дней до них и то поясница не так сильно тянула, сейчас в ужасе, на что думать, я записалась к геникологу на 2 августа раньше записи нет. Я в шоке(((( может кто решил подобную проблему, подскажите. Я понимаю, что надо к врачам идти, но пока нет возможности, если по геникологии всё норм пойду к гастроинтерологу и дальше.

Тоже самое

Гость
#232
Гость

Тоже самое

А вам какие-нибудь лекарства помогают? И давно это состояние у вас? Я конечно рада, что есть ещё люди с подобной проблемой, но как нам её решить (

Гость
#233
Гость

А вам какие-нибудь лекарства помогают? И давно это состояние у вас? Я конечно рада, что есть ещё люди с подобной проблемой, но как нам её решить (

Обезболивающее, началось со дня овуляции, и до сих пор не проходит, неделю примерно

Гость
#234
Леся

Девочки, вы все живы , здоровы?
У меня все началось немного по другому, задержка 19 дней по непонятной причине, все тесты отрицательные!
2 дня назад у меня начались пмс и с такой страшной болью, боль эта была и вчера, думала возможно из-за того что долго не было пмс, но сегодня я в 7 проснулась от того , что болит поясница и низ живота, не могу не ходить , не лежать , не сидеть! И слёзы сами бегут! Что это может быть, никогда за всю мою жизнь такой боли не было, может как и у всех только в первый день минструации ! Вызываю скорую, таблетки не помогают(
будьте здоровы)))))
И да. Айкос курю!

Задержка была 4 недели, тесты отрицательные, болела поясница и живот, потом стало в ногу отдавать, поехала к гинекологу а там беременность, через 2 дня началось кровотечение тоесть самопроизвольный выкидыш, крови много боли сильные!!! Поэтому всегда идите к врачу не ставьте самой себе диагноз

Гость
#235
Гость

Девочки, у меня тоже жутко тянет поясница, боль как бы тянущая и отдаёт она в органы малого таза, ощущение что живот и матка напряжены, ощущение жжения, тяжести, распирания, подумала что кишечник, сижу неделю на диете и пью Тримедат, Дюспаталин, а так же кисель для желудка, думала полегчает, но нет, вобще не легче, до месячных еще 13 дней, а началось это всё неделю назад то есть до них вобще далеко, раньше такое состояние было за несколько дней до них и то поясница не так сильно тянула, сейчас в ужасе, на что думать, я записалась к геникологу на 2 августа раньше записи нет. Я в шоке(((( может кто решил подобную проблему, подскажите. Я понимаю, что надо к врачам идти, но пока нет возможности, если по геникологии всё норм пойду к гастроинтерологу и дальше.

Такие же симптомы уже 6 день. Ужасно ноет поясница и боль в животе больше справа. Вчера ходила к терапевту, она сказала позвоночник. Выписала обезболивающие и противовоспалительный нестероидный. Пью 2 день, не помогает:(

Гость
#236

Мучаюсь уже несколько месяцев . Три года назад лечила гастрит , через месяц начал болеть левый бок внизу живота , пошла к гинекологу , она сказала , у тебя воспаление придатков (без УЗИ определила ) , положили в больницу , кололи антибиотики , выписали через две недели ,ничего не прошло ,только стала бегать в туалет , в итоге через неделю меня накрыл цистит с кровью и воспаление почечных лоханок ,лечилась очень долго и тяжело . Через три года ситуация повторяется : лечу гастрит , через месяц начинает ныть в низу живота и болеть поясница , иду сразу к урологу , делаю УЗИ и сдаю мочу , врач говорит , у вас все чисто ,есть признаки перенесенного воспаления и говорит ,что ,видимо ,это не по его части . Иду к гинекологу ,делаю УЗИ , находят спайки небольшие . Выписывают противозачаточные , чтобы слой эндометрия нарастить и
НА ЭТОИ ВСЁ. низ живота так и ноет , поясница болит особенно при физических нагрузках , врачи открещиваются .. что делать не знаю...

Гость
#237
Ольга

У точно такая проблема болит низ живота и поясница сходило к врачу сказали сдать анализ на хгч почки в норме сделала узи

Сходило.

Гость
#238
Гость

Девочки, что Это? Тоже самое. Что делать? Боюсь!

У меня 5 день так же все болит

Гость
#239
Анна

Девочки а с каких вы городов? Может есть связь или причина этому всему

С Алтая, та же самая история сижу на обезболивающих.

Гость
#240

Болела ОРВИ(правда, пропало обоняние))), пошла на поправку, но очень заболела поясница. Делала уколы витаминов группы В, поясница, вроде бы, прошла, но появилась боль внизу живота. Сделала УЗИ почек, желчного пузыря. В желчном камушек обнаружился около 4мм.Пойду к гастроэнтерологу,но,думаю,не в этом проблема. Выделений нет. Возраст, климакс🤭

Гость
#241
Наталья#нск

Я в итоге сходила к врачу,оказалось что герпес,от этого боли внизу живота и пояснице,так как он живет а нервных окончаниях. Пропила валоклвир и мазью мазала,прошло пратически.

К какому врачу?

Гость
#242
333999333

такие же симптомы, только еще когда сплю несколько раз за ночь просыпаюсь от болей то ли внизу живота, то ли поясницы

Вы не выяснили что у вас?

Гость
#243
Гость

Девочки такая проблема( низ живота прям тянет и поясница болит до ужаса
Погода меняется, возможно просто все переохладились

У меня тоже уже 4 дня поисница ломит такое ощущения что побили меня с трудом хожу

Гость
#244
Гость

С Алтая, та же самая история сижу на обезболивающих.

С Барнаула)С июля месяца мучаюсь,бегаю по всем врачам спать невозможно

Гость
#245

Девочки,всем привет!
Я тоже в ваших рядах.8 февраля был па,9-10 выделения как вода,а вечером 11 начала болеть поясница и появились светло-коричневые выделения на белье,совсем немного,размером с 5 рублей. На бумаге они были светло-розовые. И вот пару дней несколько капель ещё было и всё.Спина по-прежнему болит, особенно перед сном, боль стала отдавать в живот,покалывает что ли, непонятно. Вот сижу и думаю,что делать.До месячных ещё недели 2,к гинекологу запись не скоро. Пока списываю все на стресс, он имеется. Ношпа вроде помогла, главное, чтобы не аппендицит 🙄 Температуры нет.

Гость
#246
Гость

у меня такие боли при хроническом аднексите,так же болит низ живота и поясница,много лет уже мучаюсь с ним,в последнее время стали помогать ихтиоловые свечи

Здравствуйте, а как вы вообще лечите аднексит?

Гость
#247
Мася

У меня тоже болит низ живота и поясница, грудь болит, температура, до месячных 2 недели((( Что это за ***?!(((

Это может воспаление придатков яичников так давать

Гость
#248
Гость

У меня болит живот когда поднимаю тяжесть, болит поясница тошнота и плюс груди болят! Тест показал отрицательный, было 5 прервынных половых акта с мужем. До месячных ещё 1,5 недели. Боюсь не внематочная ли??? Зачем живот то болит так часто

В итоге что у вас?)

Гость
#249
Гость

Ох, сижу и тоже в раздумиях. На днях ходила гулять, мороз сильный, оделась, конечно, не очень по погоде, сильно замёрзла. Заметила, что болит внизц живота по бокас, вроде там где яичники, но боль такая пекучая, бывало стреляло, поясница тоже болит. Жжет полсе мочеиспускания, выделения еще жёлтые. К гинекологу послезавтра. Мысли плохие лезут...

Что у вас было? Похожие симптомы

Гость
#250
Мася

У меня тоже болит низ живота и поясница, грудь болит, температура, до месячных 2 недели((( Что это за ***?!(((

После овуляции такое может быть. У меня так не всегда было. Кто-то не чувствует температуру, а я вот начала чувствовать все. И грудь чувствительная, и поясница тянет, и температура 37. Если температура 37, то это нормально после овуляции перед месячными из-за высоко прогестерона в этой фазе цикла.