Гость
Статьи
Очень прошу совета по …

Очень прошу совета по шубе

Прекрасная половина, доброго времени суток.
Хочу сделать подарок жене на новый год - шубу, лимит 150 т.р. Но ничего не знаю в шмотках и тряпках, и уж тем более в мехе. Зайдя в Снежную Королеву и пообщавшись с продавцом понял, что я полный профан. Без совета жены тут никак не обойтись, но вот есть несколько проблем (что и нереально осложняет выбор):
1. С женой поговорить нереально. т.к. запрещает мне подарок такой делать (а я все-равно сделаю);
2. Жена к одежде относится очень внимательно и что-попало одевать не будет.
Следовательно, я не смогу угадать вкус и купить без нее...
3. Подруг, с кем посоветоваться нет совсем...
Отсюда один единственный вывод - застать жену врасплох, привезти в магазин и дать выбрать. Вот с этим я и хочу посоветоваться с вами, дорогие женщины. Очень прошу помощи:
а) уложусь ли в эту сумму с норковым полушубком до середины бедра (почти по колено) с капюшоном)?
б) куда ехать покупать в г. Москве, что бы не втюхали фигню и выбор был?

Сергей
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот в такие магазины и поезжайте.

Бонапарт

ТОТО Боярыня Морозова

Снежная королева.

Там, как правило, фуфла не продают.

и ВСЕГДА можно обменять, если что.

Гость
#2

уложитесь. без нее не покупайте, шуба просто может на нее не сесть(не будет смотреться)даже при том,что размер ее. не смотря на то,что многие хают ту же с.королеву, по качеству там совершенно нормальные шубы,уже не одну покупала,и никаких претензий. единственное,что там надо консультанта.потому что, модели,куча старческого непотреба,из которого самому хорошую модель трудно выудить.а они там есть!

Гость
#3

каляев

#4

скажите, что запрещаете ей Не носить шубы и визите в магазин. Только предварительно выберите этот магазин...

Сергей
#5

Большое спасибо за ответы!

Доремифасоль, вот я и консультируюсь с вами по магазину)

Гость
#6

скажите, что приготовили для нее сюрприз, довезите ее, завяжите глаза и заведите в магазин.

Гость
#7

Сергей, а жена запрещает такой подарок из-за суммы? Или она против шубы (по моральным соображениям).Если второй вариант, то лучше подумайте над подарком.

Сергей
#8

Из-за суммы, конечно. И категорично про них ничего не рассказывает но все знает про них и хочет давно, потому и советуюсь здесь.

Гость
#9

Скажите ей , что вы цените ее бережное отношение к деньгам, но сами очень хотите осуществить ее давнюю мечту и порадовать ее. А деньги заработаете еще. А вам главное, чтобы ей тепло было и хорошо)

Сергей
#10

Согласен. спасибо, так и скажу)).

А перед новым годом распродаж или скидок как правило не бывает на этот товар?

АнНиколавна
#11

Только не снежная королева (там не очень с качеством) Покупала шубу трижды - была во многих магазинах Москвы (я не знаю где Вы находитесь). Если покупаете в Москве - то Екатерина - там лучше всего, качество меха отличное и шубы мягкие.

У них два магазина (один дорогой - дизайнерский и рядом с ценами ниже - там замечательные модели)

Это не реклама, шубы там самые хорошие и требуйте скидку - они обычно дают где-то 30 %

Сергей
#12

АнНиколавна, спасибо за совет)

Зашел на сайт Екатерины - к сожалению, я по ценнику не прохожу на меха оттуда(( Неслабенько там так)

Гость
#13

Сергей, кстати, если вы говорите, что она уже давно сама все про них знает, возможно ваша задача не подобрать магазин, а именно преподнести только деньги. Потому что, если у нее есть действительно какие-то ожидания, то лучше дать ей их осуществить. (Может быть она сама уже знает например, какой магазин лучше, тогда конечно,если бы вам это удалось выяснить, возможно можно было бы в магазине узнать, есть ли сертификаты подарочные)

Сергей
#14

Кстати, это очень хороший вариант. А то, наверное, самое обидное, это обломать мечту...)

Лена
#15

Езжайте на рынок Садовод, ТК "Южные ворота" на МКАДе, качество хорошее, производство Греция, цены от 65 тыс. по 125 тыс. рублей.

Гость
#16

Про снежную королеву согласна, покупали с мужем меховую жилетку там, муж очень торопил (очень не любит ходить по магазинам) я только одела и сразу на кассу побежал оплачивать. Так вот, приезжаем домой, я ее стала мерить и внимательно смотреть, а она в некоторых местах с залысинами. Поехала на следующий день менять, а там все такие(( и деньги сначала не хотели возвращать, якобы я ее поносила, а теперь возвращаю. Не советую ни снежную королеву, ни мкм. Свою шубу покупала в Русском мехе на докукина, я довольна со отношением цена-качество.

Гость
#17

И да на рынке лучше не покупайте, у меня первая шуба оттуда, типа Греция. Начали расходиться по швам шкурки на 2-й сезон, на рукавах мех стал вытираться, в общем полное г... У подруги с рынка шуба вся сыпаться начала сразу же, в машину сесть не возможно было. Я поддерживаю российского производителя))

Гость
#18

Сейчас распродажи начались. думаю, что уложитесь. я не из москвы, поэтому советовать мне сложно, но в ск лучше не ходить...

Гость
#19

Где такие мужчины как Вы ходят??

Сергей
#20

Спасибо, понял. На рынок не пойдем. С СК тоже вроде понятно, спасибо вам. А что касается мужчин - опять же благодарю, да, думаю, что не я один такой. Чего ради любимой не сделаешь. Это все фигня - тряпки и шмотки. Главное, что бы совет да любовь никогда дом не покидали)

#21

Отвезите ее в любой из салонов Ivagio ....адреса салонов можете найти на их официальном сайте (добавьте ру просто в конце названия фирмы)...это итальянская верхняя одежда...выбор огромный, новая коллекция 2013, качество суперское, да и цены приемлемые, сможете там подобрать то, что нужно на сумму, на которую рассчитываете.....там сейчас скидки перед новым годом, так что точно впишетесь в эту сумму...Она там точно растает и не откажется от такого подарка... профессиональные стилисты салона помогут выбрать модель, которая действительно ее....Удачи! Вашей жене сейчас позавидовала большая часть женской половины населения. Всем мужьям - учитесь!

Гость
#22

Эх мне б такова мужа)))

ева
#23

хотела написать - неплохая норка)

Покупайте после 25 декабря,будут уже скидки .

ева
#24

Да,кстати, ТОТО не худший вариант ,моя знакомая там покупала,все нормально с мехом.

И скидки там есть,и цены приемлемые.

Приз
#25

Рот Фронт сейчас шьет из норки выделанной в Китае. Качество пошива хорошее, мех-дер...мо. Снежная королева, Мир кожи и меха, ТОТО - самое плохое качество, большинство шуб висит по пять лет, поэтому много акций и скидок(подруга работает в МКМ товароведом) За условиями хранения никто не следит, склады не проветриваются.

Приз
#26

25. Для неспециалиста может и неплохая. Только при норме носкости для норки 10 лет, шуба из тото облезет через два-три сезона. Если готовы каждые два года шубу за 150т. покупать, вопросов нет.

Сергей
#27

Обалдеть...сколько ньюансов...

Бедные дамы, как это все влезает в ваши головы...( Но сколько советов! Спасибо, однако! Скоро открою свое ателье))

ева
#28

Да,свое ателье - это лучше всего ))) и мех чтоб не из китайского питомника,а наш из Сибири ,тогда это будет шуба .

Мех зверя ,выращенного в питомнике и мех зверя,бегающего на свободе ,отличается в разы.

Сергей
#29

ева, спасибо! ты подкинула мне проблем перед новым годом: признаюсь, я охотник. Но столько норки к 31 декабря я не настреляю...)))

Кстати, я вот здесь задал вопрос по шубе. Закрыв глаза на кое-что и давно забыв про это (я даже жене не говорю об этом, что б не прослыть меркантильным в ее глазах). Так вот знаете, что это за кое-что? Отвечаю. У меня есть связи в Алтайском крае по охоте. Дык вот, что мне связи говорили - охотник, который идет в "работу" добывает норковые шкурки. Норочку он добывает, снимает с нее шкурку и продает. Знаете сколько цена норки, дамы? Он отдает ее (в основном китайцам) за 4 - 5 тысяч рублей за шкурку!!! Потом ее тянут, обрабатывают и придают иным извращениям на пути к созданию шубы. Но вот такая вот реальность с Алтайского края, сведениями о которой я располагаю. Ценообразование у нас в столице, конечно, абсурдное. Но, с этим приходится мириться. Так что вот так вот...