Гость
Статьи
Не могу понять. Это …

Не могу понять. Это жадность или желание иметь свое личное пространство???

Запуталась. Ничего не могу понять. Вроде мелочь, а как меня это мучает. Помогите разобраться, пожалуйста!
У моего мужа есть одна привычка, которая отравляет мне всю жизнь. Он без зазрения совести берет мои личные вещи. Например: сломался у него провод от ноутбука - он берет мой, а я вынуждена сидеть на батарейке и дергать его каждые полчаса. Потерял кепку - у нас с ним одинаковые - просит надеть и носит, да не один день, а целый месяц. Она как бы мне не нужна особенно, но я ведь знаю, что вернет мне он ее потрепанной, он неаккуратно носит. И вроде бы проблема несерьезная, ну что цена этой кепке? Куплю новую. Но БЕСИТ! И так во всем...берет мои щетки для волос, мой фонарик...детский сад какой-то напоминает, честное слово, читаю и сама над собой смеюсь. Но факт остается фактом - меня это ЖУТКО раздражает. Что это? Я жадной никогда вроде бы не была. Просто в этом я вижу посягательство на мое личное пространство, мои личные милые вещички...он считает, что ничего страшного нет, ну подумаешь, взял. Вроде как он не против, если бы я его вещи брала. Но мне не нужны его вещи, черт возьми, у меня свои есть!
ЧТО ЭТО??

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ихь
#1

Губную помаду, тушь для ресниц и т.п. не берет пока? И то, ладно

Гость
#2

это еще ладно, а у меня все из тарелки сжирал самое вкусное, стоило мне на пару секунд отвлечься

хитро
#3

Это воспитание.

Гость
#4

Интересно, а если вы у мужа начнете брать нужные ему вещи,

то он к этому спокойно отнесется? Обычно те, кто у других

что-то тырит,сами очень жадные. Противней всего когда берут

попользоваться средства личной гигиены,ну там мочалку,расческу

зубную щетку..

гость
#5

2. Та же история.Очень не нравится,когда он своей вилкой из моей тарелки ест,причем неважно дома, в гостях,в кафе.

Джель
#6

А я постоянно пью его кофе..хоть пару глотков да сделаю...=/ Он сначал говорил что не любит когда ктото та делает, а теперь сам предлагает =))

номер 2
#7

А я решида проблему кардинально - нет мужа и нет проблемы))))))))

Автор
#8

Не, девчонки, к еде из тарелок друг друга и кофе я спокойно отношусь. Насчет туши - не смешно, тем более я не крашусь сама :)

Тут проблема в том, что он берет именно такие вещи, которые вроде как и не личные (щетка для волос - в принципе, и не такая уж проблема, просто он ее сломал - неприятно), а именно те, которые обеспечивают какой-то комфорт. Ну вот - провод от ноутбука. Его провод, видите ли, сломался, и он брал мой.

При этом когда я беру его вещи, он вообще никогда не возражает, и всегда всем делится.

Насчет воспитания - так с его родителями та же история, у мамы своей что-то берет, ее это бесит, она такая же индивидуалистка, как и я :) Думаю, тут какая-то глубинная проблема, вот только не могу ее понять...

Гость
#9

мне тоже для него ВСЁ жалко

Ирма
#10

это посягательство на личное пространтво. И ваша, автор, реакция, вполне нормальна. Он таким образом начисто стирает границы между вами - мол, нет твоего и моего, есть только наше.

Наскольок это правильно или неправильно, я уж не знаю..

Гость
#11
хитро

Это воспитание.

это отсутствие воспитания)))

Автор
#12
Ирма

это посягательство на личное пространтво. И ваша, автор, реакция, вполне нормальна. Он таким образом начисто стирает границы между вами - мол, нет твоего и моего, есть только наше.

Вот он мне об этом и говорит. Мол, так тебя люблю, что готов тебе все отдать - бери, пользуйся! Напрочь забывая о том, что у меня, может, другие представления о том, что такое любовь.

Чуть ли не со слезати на глазах трогательно объясняет мне, что и правда готов отдать мне все - любые вещи, которые у него есть. И это правда так. Но блин...ему не понять, что я, несмотря на огромную любовь к нему, всего лишь хочу иметь СВОИ. ЛИЧНЫЕ. ВЕЩИ.

#13

дурдом!!! когда любишь искренне_отдашь все,даже жизнь! главное,чтоб претендент оказался достойным...

Гость
#14

это просто негигиенично...есть вещи достаточно интимные, может он завтра трусы ваши поносить попросит. Может он детдомовский у вас, такие отклонения в поведении бываю именно среди детдомовцев..

Автор
#15

14, вы текст читаете, прежде чем написать? Я пишу, что у него мама есть, по крайней мере :) Да нет, нефига он не детдомовский, нормальный парень из нормальной семьи, но почему у него вот такие задвиги я не знаю...согласна с вами, что если бы он был детдомовским, я бы еще это поняла! сама ему говорила - ведешь себя, как будто в общаге вырос...

13, вам сколько лет, милая? :)) такие взгляды устаревают, как только переступаешь порог двадцатилетия по крайней мере :)

Вау гречка
#16

Это не жадность, это просто Вы своего мужа не любите. То есть, вроде и любите, но себя ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

#17

15_да как-то не устарели...и далеко за дцать мне..не по адресу короче...)))

Автор
#18

17, ну...выходит, по-вашему, ради мужика можно и нужно наизнанку выворачиваться. А вот оценят ли тебя? мой опыт говорит, что - нет. И любила когда-то, и все искренне отдавала, и в прямом и переносном смысле.Вот до жизни не дошло :) И - хрен толку. Так что я считаю, что устарели эти понятия. И себя нужно любить БОЛЬШЕ, я так считаю, как заметила Вау гречка. Да. Это факт - себя я люблю больше, потому что был печальный опыт.

Но мы ушли в сторону и обсуждаем МЕНЯ, а не моего мужа.

Т.е. мнения, как всегда разделились - половина считает, что я просто отвоевываю личное пространство, половина - что я мужа люблю меньше, чем себя (что вообще-то мое личное дело). и где правда?

Белка
#19

Нет, милая Автор, просто этот человек далеко не Ваш. И Вы подсознательно это знаете и боитесь себе в этом признаться. Не любите Вы его - вот и все раздражает... Не мучайте себя.

Автор
#20

Белка, признательна Вам за участие, но думаю, "этот человек" все-таки мой :) по крайней мере, он меня на этот период моей жизни вполне устраивает.

началась обычная вумэновская тема, любая проблема с мужчиной - ответ универсален - да не Ваш он :))

эх, если бы все было так просто...

Белка
#21

Вот видите, Вы же сами говорите, что он меня на этот период моей жизни вполне устраивает. А когда любишь, то кажется что на всю жизнь и к таким вещам относишься с иронией. Во всяком случае Вы бы искали компромисс. Вся семейная жизнь сплошной компромисс. И все гениальное просто, вы не хотите себе в этом признаться, Вам на данный период жизни так удобнее. Вы не подумайте я вас ни в коей мере не осуждаю и не обвиняю. У меня взрослая дочь, можно сказать на выданье. И вот я ей всегда говорю: прежде, чем собирешься замуж за того или иного человека, подумай, хотела бы ты с этим человеком просыпаться каждое утро, готовить ему еду, стирать вещи и т.п. Знаете помогает. В свое время на себе проверено. Мы ведь очень часто обманываем себя, чужих обмануть проше, себя сложнее. Вот поэтому все и вылазиет в форме раздражения. Может я в Вашем случае не права...

Гость
#22

Вы не любите мужа, даже если вам кажется наоборот. Поэтому подсознательно зажимаете все свое. Мне для мужа ничего не жалко, даже умиляет, что он пользуется моим (ну про зубные щетки и расчески не говорим).

nata
#23

просто, по-моему, мужчины на это внимание не обращают, ведь он берет не интимные вещи, а то, что шнур от вашего ноутбука для него не важно, он взял и все и, наверняка, не хотел доставить вам никаких проблем. Конечно раздражает, но ничего не сделаешь, просто он такой и не переделаешь. не получится. ведь у любого есть недостатки. и я так поняла, то что нам кажется важным - наши мужчины вообще не воспринимают и считают, что пилим их.

Автор
#24

Ната, вот об этом и речь - на то, что мне кажется важным,он даже внимания не обращает, ну взял и взял :))

Придется мне, наверное, меняться, хоть и не хочется. Ну сколько можно нервы трепать из-за этого. Думаю, тут дело не в том, что я его якобы "не люблю". Я вообще жуткая собственница и мне даже близким родственникам бывает что-то жалко. так что - я и маму, и папу, и брата не люблю?? Наверное, я просто жадоба :))))))

Автор
#25

Белка, а что, если я вообще человек такой - ну ненавижу мужиков, и мой муж - единственное светлое, что мне встретилось в моей жизни? И то, что я на него не кидаюсь каждый день со скалкой - ОГРОМНОЕ везение. Бывает и так. Я до встречи с ним великолепно жила одна, и не особо стремилась замуж. Когда встретила его - просто не поверила, что такая любовь пришла в мою жизнь, и что она вообще бывает - ТАКАЯ. И то, что мы сейчас с ним вместе - это как бы исключение из огромного ряда правил. Я вообще не семейный человек. Мне лучше было бы жить одной. Иметь свои полотенца-зубные щетки-провода-телефоны и т.д. и меня всегда раздражало вторжение в СВОЮ личную жизнь кого бы то ни было, даже родной мамы. Почему же за этой простой вещью все видят "не моего мужчину", "нелюбовь к мужу"...да какого черта, в конце концов. На его месте мог бы быть кто угодно, и мне так же сносило бы крышу от того, что кто-то трогает мои вещи.

R
#26

У нас нет с мужем своих фонариков, фонарик это предмет общего пользования, но как можно пользоваться одной и той же щеткой для волос? Кепками? Вы слышали о гигиене? В остальном, да... вы жадная.

Автор
#27

R, да, я слышала о гигиене. И муж мой слышал, и брезгливость - это точно не та причина, по которой я не могу дать ему кепку.

а вы слышали о воспитанности? оставайтесь в рамках приличия.

Автор
#28

Ладно...думаю, тему можно закрывать, раз пошли такие неадекватные комменты...:) всем спасибо за участие.

R
#29
Автор

а вы слышали о воспитанности? оставайтесь в рамках приличия.

а в чем вы увидели чью-то невоспитанность? За какие рамки приличия я вышла? Вы спросили "Это жадность?" Я вам ответила, да жадность. Что вам не понравилось?

Кабель от компа вам жалко, который никуда не денется, а щетку для волос, уже меньше жалко? Кепка... что за глупости? Или у вас раздельные бюджеты и вы сами себе кепки покупаете? Я каждую неделю покупаю по 2 литра мороженого, и муж почти в одиночку его сьедает, потому что он его любит, а я нет... Я же себе покупаю другие вкусности. Комп только мой, я повашему жадная? Вы же здесь какую-то ахинею несете... Мелочная вы, это точно.

R
#30

и какое отношение имеет ваша тема к Звездам? Вам скорее в психологию, но точно не в любовь

Гость
#31
R

Автор

а вы слышали о воспитанности? оставайтесь в рамках приличия.а в чем вы увидели чью-то невоспитанность? За какие рамки приличия я вышла? Вы спросили "Это жадность?" Я вам ответила, да жадность. Что вам не понравилось?



Кабель от компа вам жалко, который никуда не денется, а щетку для волос, уже меньше жалко? Кепка... что за глупости? Или у вас раздельные бюджеты и вы сами себе кепки покупаете? Я каждую неделю покупаю по 2 литра мороженого, и муж почти в одиночку его сьедает, потому что он его любит, а я нет... Я же себе покупаю другие вкусности. Комп только мой, я повашему жадная? Вы же здесь какую-то ахинею несете... Мелочная вы, это точно.

Автор, я уже очень много лет в счастливом браке, могу сказать вам, что вы в чем-то правы. Насчет провода, я обычно говорю в таких случаях" Верни, мне сейчас самой надо", его щетку для волос краду на видное место, свою прячу в ящик стола, фонарик-вещь общая, что в нем личного не пойму, кепку свою не дала бы ни за что, т.к. мужчины действительно неаккуратны. Поменьше раздражайтесь на мужа, я побольше проявите мудрости, убирайте свои личные милые вещички с глаз подальше, а его кладите на видные места, чтобы у него они были под рукой и у вас в семье будет идиллия.

з-Ка
#32

Ну и почему это глупости, я удушу за провод от компа пусть это будет даже и мой муж, ведь это значит, что компом пользоваться нельзя, не так ли, все остальное может брать преспокойно - щетки, фонарики, кепки, все это лажа и дрянь, пусть берет, могу дать ключи от своей машины, телефон, кредитку, а вот провод, представьте, жалко

R
#33

Зачем надо было замуж выходить? Сидели бы себе в синих чулках и пользовались всеми своими вещичками в гордом одиночестве.. Серьезно, делать такие драмы из-за кепки.. И такой дикий раздел на свои и его вещи в одной семье. У нас есть только моя и его одежда, предметы гигиены, как расчески, щетки, деодоранты. Все покупается на наши общие деньги, но если бы он вдруг теоретически зараскал мою кепку, что мне мешает пойти и купить новую?

Или если вас так раздражает что он берет ваш кабель, неужели так трудно купить другой?

Принцесса Турандот
#34

Автор, я тоже ненавижу, когда на мое посягают, неважно, кто - свои или чужие. на работе устраивала разнос, если кто-то хватал мою чашку, хотя это обычное явление, и коллеги обижались. И сейчас у нас в семье у каждого свое, и мне не придет в голову отбрать у мужа или сына расческу или кепку. Я человек не жадный, хотя бы потому что даже на работе коллегам говорила: "Нравится чашка? забирай, мне не жалко. Но я куплю новую, и разобью у тебя на башке, если притронешься к ней" Я лучше отдам, но пить из одной чашки ни с кем не буду, и носить одни трусы, простите, с мужем на двоих, каким бы он ни был любимым - это слишком.

Корма
#35

Автор - в его повадках скрытое неуважение или комплекс ребенка, который не привык сам париться над проблемами, а с готовностью получает или берет помощь мамочки. Его собственная мама уже сама не рада, судя по вашим постам. Попробуйте поменяться с ним ролями искусственно - берите его вещи. даже если вам не нужно, поставьте его в неудобное положение, как он вас с проводом...

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем