Гость
Статьи
Не хочу никуда ездить, …

Не хочу никуда ездить, мне хорошо дома

Муж фанат путешествий, раньше много ездили Европа, Азия, СНГ, по России тоже. Я не была фанатом, но ездила ради новизны и интереса. Сейчас же каждая поездка дается все тяжелее, меня перестало 'вставлять', в основном только усталость от дороги и мотаний по всяким местам. Сейчас очередной отпуск, только вернулись, в себя еще не пришла как муж тянет снова, 7 часов лететь, я в ужасе. Никуда не хочу, дома так хорошо, любимые занятия, удобства, из-за этого трения с мужем. Хотелось бы услышать есть такие, у кого разные отношения к путешествиям и вообще к отдыху? Ну и вообще кто любит отдых дома? #путешествия

GIF
Автор
64 ответа
Последний — Перейти
жду Шуфутинов день
#1

ну, мать, у вас разные интересы по жизни. Не хочешь - не едь. Но вопрос этот скоро встанет остро.

Гость
#2

Вы просто друг другу не подходите.

Гость
#3

У меня муж любит лазить по всяким горным тропам, разным дырам, на колокольни, ехать в какую-то ж мира по бездорожью и тд В молодости еще прикольно несколько раз, сил больше, сейчас же максимум для меня это санаторий где не жарко и максимально комфортная дорога, без ночных перелётов, пересадок и прочего

Гость
#4

Если это не приносит никакого удовольствия и только в тягость, не нужно заставлять себя ездить куда то. а с мужем вам не повезло.

Гость
#5

Есть знакомая пара, муж постоянно на снегоходах, конях по тайге, то в Африке по пустыням. Ездит один с компанией таких же мужиков. Жена ездит на море в хорошие отели с подругой или мамой. Когда дети были маленькие один отпуск в год проводили вместе на море с детскими аквапарками и подобным, мужик ехал как на каторгу. Живут 30+ лет вместе.

Гость
#6
Гость

Вы просто друг другу не подходите.

можно просто отдыхвать отдельно и нет никакой трагедии

Гость
#7
Гость

Если это не приносит никакого удовольствия и только в тягость, не нужно заставлять себя ездить куда то. а с мужем вам не повезло.

Так можно сказать и мужу не повезло с женой) хотя это не самая большая проблема в браке из возможных

Захария
#8

я не знаю тех, кто не любит путешествия
Ну лично не знаю
Ну может слышала от одного человека, не более
Но у меня вокруг и пресыщенных нет
Это не рутина
Вот нет такого " только из отпуска", и снова пора.. Это за свой счет что ли? Ну работают люди, не по десятку отпусков у них
Может, прям тем, кто ежемесячно в путешествии, и надоесть может..

#10

Чем люди только думают, когда связывают свою судьбу с человеком, который имеет вообще неподходящий им образ жизни.

Гость
#11
Гость

можно просто отдыхвать отдельно и нет никакой трагедии

Получается, что самые хорошие моменты надо поводить не вместе? Что за отношения?

Гость
#13
Захария

я не знаю тех, кто не любит путешествия
Ну лично не знаю
Ну может слышала от одного человека, не более
Но у меня вокруг и пресыщенных нет
Это не рутина
Вот нет такого " только из отпуска", и снова пора.. Это за свой счет что ли? Ну работают люди, не по десятку отпусков у них
Может, прям тем, кто ежемесячно в путешествии, и надоесть может..

У нас сейчас отпуск еще 2 недели впереди, в субботу вернулись из поездки. За свой счет, обычно 3-4 раза в год ездим, иногда на праздники также на несколько дней. Раньше могли на выходные полететь куда близко.

Гость
#15

Согласен, не вижу в чем смысл этих путешествий, если горы или что-нибудь можно в яндекс картинках найти и посмотреть, 7 часов в пути, 7 часов потраченной жизни, чтобы понюхать горный воздух, который потом транспорт вытресет из вас на обратном пути, помогите лучше больным детям или медитируйте у себя дома, чтобы перестать оскорблять людей по умственному признаку, которые пришли к вам просто справку получить.

Гость
#18
Naughty Raccoon 🦝

Чем люди только думают, когда связывают свою судьбу с человеком, который имеет вообще неподходящий им образ жизни.

Ну когда мы связывали судьбу у нас была возможность максимум ездить на турбазу от работы раз в год, ничего не предвещало. Нам уже много лет. Потом только появились возможности и муж с каждым годом все сильнее втягивался. Сейчас он готов вообще все время мотаться, не заезжая домой, только работа не позволят.

Захария
#20
Гость

У нас сейчас отпуск еще 2 недели впереди, в субботу вернулись из поездки. За свой счет, обычно 3-4 раза в год ездим, иногда на праздники также на несколько дней. Раньше могли на выходные полететь куда близко.

Я и говорю, у меня и нет думаю знакомых, кто за свой счет берет отпуска 3-4 раза в год...
И деньги это, да и по работе просто не получится..
Ну на выходные да, это случается
Но пресыщенности ни у кого на замечала..
Но, повторюсь, может потому что более раз двух серьезных, плюс раза , двух по быстрому, мало у кого получается

Гость
#21
Гость

ну что, нечем больше время занять? возьми книжку почитай, укройся плэдом

У меня как раз куча занятий дома, о том и речь.

Гость
#25
Захария

Я и говорю, у меня и нет думаю знакомых, кто за свой счет берет отпуска 3-4 раза в год...
И деньги это, да и по работе просто не получится..
Ну на выходные да, это случается
Но пресыщенности ни у кого на замечала..
Но, повторюсь, может потому что более раз двух серьезных, плюс раза , двух по быстрому, мало у кого получается

За свой счёт в смысле ездим за свой, а не отпуск за свой. Разбиваем отпуск на три части плюс выходные и праздники, нормально. И так в рабочее время копятся переработки, у меня сейчас переработок к отпуску 18 дней, у мужа еще больше. Это за работу в выходные и нерабочее время, у нас не оплачивают, но дают частями.

#27
Гость

Ну когда мы связывали судьбу у нас была возможность максимум ездить на турбазу от работы раз в год, ничего не предвещало. Нам уже много лет. Потом только появились возможности и муж с каждым годом все сильнее втягивался. Сейчас он готов вообще все время мотаться, не заезжая домой, только работа не позволят.

Ну вообще странно. Обычно, если у человека шило в одном месте, это всё равно проявляется: более бюджетные места, разговоры о путешествиях и т.п. Неужели он себя никак не проявлял?
Не исключаю, что человек мог поменяться со временем, но тогда это вообще незнакомый теперь человек.

Гость
#29
Захария

Я и говорю, у меня и нет думаю знакомых, кто за свой счет берет отпуска 3-4 раза в год...
И деньги это, да и по работе просто не получится..
Ну на выходные да, это случается
Но пресыщенности ни у кого на замечала..
Но, повторюсь, может потому что более раз двух серьезных, плюс раза , двух по быстрому, мало у кого получается

У меня есть пары кто на удаленках, мотаются постоянно, но они прям живут месяц там, три там, потом на контрасте куда-нибудь торкнет их в деревню с удобствами на улице. Но они все молодые еще и бодрые, и там тоже в основном мужики воду мутят, девушки уступают от чувствс.

Гость
#31
Гость

да транспорт и эти все хотэлс -мотэлс (мэкс ю ванна край)
с плохо промытыми тарелочками и чуть влажными от чужой спэрмы простынями
такое себе...

Конечно, а правда в том, что эти путешественники вывозят деньги из страны, это единственное, что они умеют, вывозить деньги из страны, хамить тем, кто ниже в должности.

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

Ну вообще странно. Обычно, если у человека шило в одном месте, это всё равно проявляется: более бюджетные места, разговоры о путешествиях и т.п. Неужели он себя никак не проявлял?
Не исключаю, что человек мог поменяться со временем, но тогда это вообще незнакомый теперь человек.

Возможно не вкусив не знал, что понравится. В молодости ездили на дачу и на лыжах, это и сейчас я только за. Но ему это неинтересно.

#34
Гость

это не так работает
приходят деньги -чэловек меняется на 180 градусов. происходит по причине полного отсутствия воспитания и моральных принципов, устоявшихся
это страшные люди, за деньги и положение в обществе готовы на всё, в т.ч. на крайние формы насилия

Не меняют деньги людей. Никогда не меняют. Они лишь дают возможность проявиться тем качествам, которые уже есть в человеке.
Если близко общаться с человеком, большую часть этих качеств можно заметить. Конечно, если хочешь это замечать.

#37

Надо дома торчать, нех шляться

Гость
#39
Гость

девки небось худенькие и татуированные?

Кстати типа того, тощие, есть и с африканскими косичками и тату. Айтишницы по официальным данным, уж хз но вечно таскаются с ноутом и втыкают в него

#41
Гость

Возможно не вкусив не знал, что понравится. В молодости ездили на дачу и на лыжах, это и сейчас я только за. Но ему это неинтересно.

Ну тогда здесь 4 варианта:
1. Перебесится, наиграется
2. Забить на его хобби, заниматься своими делами
3. Пробовать приобщаться. Может тоже втянешься
4. Расходиться

Гость
#42

Дома хорошо !!!

Захария
#43
Гость

ну это смотря какая работа и кем, бэйб
ты расширяй немного горизонты сознания, не будь столь зашорЭнной

Ну что вы глупости говорите то...
Я знаю, что такие работы есть
Но я говорю про людей, которых я знаю..
Археологи, журналисты, операторы, которых я знаю, в этом смысле удачливее, у них и кроме отпуска получается
У меня тоже так было, было здорово..
А вот просто не " разъездные работы" у тех, кто рядом, другие

Захария
#44
Гость

За свой счёт в смысле ездим за свой, а не отпуск за свой. Разбиваем отпуск на три части плюс выходные и праздники, нормально. И так в рабочее время копятся переработки, у меня сейчас переработок к отпуску 18 дней, у мужа еще больше. Это за работу в выходные и нерабочее время, у нас не оплачивают, но дают частями.

вы не про командировки
Я так и поняла
Ну в отпуск все за свой, это понятно

Захария
#45
Гость

У меня есть пары кто на удаленках, мотаются постоянно, но они прям живут месяц там, три там, потом на контрасте куда-нибудь торкнет их в деревню с удобствами на улице. Но они все молодые еще и бодрые, и там тоже в основном мужики воду мутят, девушки уступают от чувствс.

Здорово..
Не, у меня и девушки все знакомые ( разных возрастов) ))) большие любители поездок .
От 8 до 85)

Влад
#46

Я интроверт и домосед. Мне никакие путешествия неинтересны. Ещё бы работа была удаленно, был бы счастливее

Гость
#47
Гость

ну им же эти деньги в стране сначала заплатили, с чего были уплОчены налоги
а до этого своим непосильным Айти трудом они скомпилировали супер-софт для какой-нить бюджетной муниципальной организации. которая существует на дотации от продажи энергоресурсов в страны развитого Капитализма. у которых на дотациях находятся страны - банановые республики, куда и едут удалёнщики
круг замкнулся таким образом

А остальные сферы не вложенные остаются. Если они патриоты и любят свою родину, почему им свой огромный заработок не вложить в свою страну, капитализм существует, потому что люди поощряют капитализм, капитализм- это не государственный строй, а право на частную собственность, разница в том, что в СССР не было такого права, а сейчас есть, право частных предпринимателей обманывать простых работяг и в наглую путешествовать, причём делая это в очередях, в битком набитых поездах, самолётах, чтобы просто понюхать морской или горный воздух, сорвать банан с пальмы.Лучше ведь вложить деньги, предназначенные для путешествий в сферу, которая гибнет.

Гость
#48
Гость

А остальные сферы не вложенные остаются. Если они патриоты и любят свою родину, почему им свой огромный заработок не вложить в свою страну, капитализм существует, потому что люди поощряют капитализм, капитализм- это не государственный строй, а право на частную собственность, разница в том, что в СССР не было такого права, а сейчас есть, право частных предпринимателей обманывать простых работяг и в наглую путешествовать, причём делая это в очередях, в битком набитых поездах, самолётах, чтобы просто понюхать морской или горный воздух, сорвать банан с пальмы.Лучше ведь вложить деньги, предназначенные для путешествий в сферу, которая гибнет.

Это ларечник народ обворовывает, а не путин ага

Гость
#50

Я очень люблю экскурсии. Но последнее время тоже стала уставать.

Гость
#51
Гость

Я очень люблю экскурсии. Но последнее время тоже стала уставать.

Мне нравятся только индивидуальные, групповые ужас, вечно кого-то ждут, ищут, кому-то в туалет, кто-то устал

Гость
#52
Гость

Так можно сказать и мужу не повезло с женой) хотя это не самая большая проблема в браке из возможных

Так пусть каждый отдыхает как ему (ей) нравится. В чем проблема? Нафига навязывать другому свой вид отдыха?

Гость
#53
Гость

Так пусть каждый отдыхает как ему (ей) нравится. В чем проблема? Нафига навязывать другому свой вид отдыха?

Муж бухтит

Гость
#54
Гость

Это ларечник народ обворовывает, а не путин ага

Потому что ларечнику плевать, ему проще эксплуатировать труд, лучше ведь выяснять отношения, с тем, кто рангом ниже.

Гость
#56

Путешествия - это не обязательно активный отдых. Я люблю путешествия, но спокойные. Одна атракция в день, спокойная прогулка, посиделки в ресторане, шоппинг. В этом мы с мужем совпадаем. Можем, например, утром поехать на автобусную экскурсию, днём вернуться в отель, выпить бутылку вина на двоих и завалиться спать. Вечером выйти в ближайший ресторан и сидеть там часа два. Если ваш муж любит активный отдых, а вы нет, то пусть ездит один или с друзьями.

Гость
#58

Я с 23 до 38 лет летала, налеталась по уши, ничего не хочу, максимум в соседний город (3 часа) или на природу (1-2 часа), эт все не про самолет, конечно же. Кайфово спать в своей кровати среди своих вещей. Муж этого не понимал, скандалил, теперь живет отдельно.

Гость
#59

Эх, а я не могу найти такого по интересам, как ваш муж. Попадаются одни домоседы, тяжёлые на подъем,никуда не хотящие. Хоть и люди хорошие, но интересы разные. Где водятся активные и свободные?

Гость
#61

Никогда не понимала людей, которые сидят дома. На стены смотреть? ну смотрите. Мне интересны впечатления, открытия. Путешествовала до 2020 гола, с тех пор по известным причинам нет. Хочу до безумия. Просто до безумия. Это то, ради чего стоить жить. Бы ла бы возможность - не работала, жила бы в разных странах.

#64

У нас с мужем абсолютно наоборот, я только недавно приехала с Карелии, как уже на выходных следующих ехать на Имандру, но мы в этом пришли к обоюдному решению, что вместе мы летаем на моря и все что про "тюлений отдых", а в активные поездки я езжу с подругой (но мне в этом повезло, не у каждого под боком есть классный товарищ, который легок на подъем). Вот на Имандру едим с ней, потому что там плавание на байдарках, ночевки в палатках, треккинг, а для мужа это сильный стресс и совсем не отдых. Я это просто поняла и приняла)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: