Гость
Статьи
не хочу выходить из …

не хочу выходить из дома

дома сижу много лет, раньше любила выйти прогуляться в магазин сецчас вообще не хочу никуда выходить((ездить в центр уже огромный подвиг для меня, сходить в поликлинику тоже(( что со мной?почему так?
особенно ездить в автобусах где много народу мне плохо и ненавижу людей

гость
68 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

Ничего, это многие не любят. С возрастом это все еще больше раздражает. Возьмите отпуск, съездите в путешествие.

Гость
#3

ну, засиделись.. Понимаю вас.

гость
#4
Рина

А сколько вам лет?

33

гость
#6
Гость

А на что вы живете?

а вам зачем

Сэма
#7

У меня такое происходит последний год, нет социальной жизни почти вообще. Единственное что не даёт совсем сдуться это моя работа. Работаю с людьми. Работа-дом. Советую вам выбраться в путешествие, может к морю, я около моря себя по другому чувствую, спокойно.

гость
#8
Сэма

У меня такое происходит последний год, нет социальной жизни почти вообще. Единственное что не даёт совсем сдуться это моя работа. Работаю с людьми. Работа-дом. Советую вам выбраться в путешествие, может к морю, я около моря себя по другому чувствую, спокойно.

какре море ?я одна не смогу да и денег много нет

Гость
#9

Это агорафобия. Сама уже лет пять борюсь. Каждый раз очень страшно выходить из дома, кажется, что мне станет плохо на улице, а никто не подойдет помочь и наоборот решат что наркоманка или пьяная.

#10

У вас нервное расстройство, агорафобия. Обратитесь к психотерапевту. Сами ведь понимаете, что это ненормально.

Гость
#11

Автор, вы - хикки, или хиккан. Таких людей сейчас много.

Гость
#12

Засиделись, и у меня такое было. Начните с малого, попробуйте прогуливаться по 30 минут каждый день,. Что вы совсем одна живете, неужели у вас нет собеседника или с кем можно было бы прогуляться, но если нет то можно к психологу, в хорошем смысле.

Гость
#13

Скажите, вот зачем куда-то идти без надобности? Чем плох свой дом? Почему быть дома плохо, а шляться где-то впустую-хорошо? В чем смысл "выходов"? Что они дают? Зачем они нужны? Анализируйте.

Гость
#14

13.гость.
рассуждайте за себя, если вам хорошо дома, то не значит что всем должно быть хорошо дома, чем "шляться впустую" . Кому то и хоршо в одиночестве погулять, кому то в компании, и кому то как вам хорошо дома.
сколько людей столько и мнений.

Гость
#15

мне тоже быстрее хочется дома укрыться от людей, после работы.

гость
#16
Гость

Авторица, вы, извините, тy.пая. Скажите, вот зачем куда-то идти без надобности? Чем плох свой дом? Почему быть дома плохо, а шляться где-то впустую-хорошо? В чем смысл "выходов"? Что они дают? Зачем они нужны? Анализируйте. Вам голова дана не только для того чтобы шапку носить.

свежим воздухом дышать надо да и полезно знаете ли ходить а ***** это вы!у меня голова болит от сидения дома

гость
#17

Нету у меня агорафобии, просто не уютно на улице среди людей!! дома как то безопаснее себя чувствую
да и лень бывает если честно куда то идти

Гость
#19

агорафобия у меня как следствие социофобии, всю жизнь борюсь, плохо получается, в последнее время усугубилось, спокойно себя более или менее чувствую, если с кем-то из близких выхожу

#20

Вы себе за эти годы свили уютное гнездышко, кто ж захочет из него выходить? А на что живете, простите?

Гость
#21
гость

а вам зачем

Иди работай и пройдёт!

Гость
#22
Гость

Иди работай и пройдёт!

+++

Гость
#23

Проблема если это какие-то фобии,если просто домосед,интроверт никаких проблем нету...По моему больше проблемы у тех кто не знает куда себя приткнуть,лишь бы не дома быть

гость
#24
SamantaOpss

Вы себе за эти годы свили уютное гнездышко, кто ж захочет из него выходить? А на что живете, простите?

на деньги живу)всем так это интереснр почему то

гость
#25

простоя не люблю слюдьми контпктировать в жизни , приходится

Гость
#26
гость

Нету у меня агорафобии, просто не уютно на улице среди людей!! дома как то безопаснее себя чувствую
да и лень бывает если честно куда то идти

гость

свежим воздухом дышать надо да и полезно знаете ли ходить а ***** это вы!у меня голова болит от сидения дома

Дышать свежим воздухом можно и без людей. Гуляйте вокруг своего дома, круги наматывайте. Надоело - зашли домой.

гость
#27
Гость

Нету у меня агорафобии, просто не уютно на улице среди людей!! дома как то безопаснее себя чувствую
да и лень бывает если честно куда то идти

гость

свежим воздухом дышать надо да и полезно знаете ли ходить а ***** это вы!у меня голова болит от сидения дома

Дышать свежим воздухом можно и без людей. Гуляйте вокруг своего дома, круги наматывайте. Надоело - зашли домой.
зачем такая бесмысленая жизнь?

Елена
#28

Ой, я такая же, не хочу никого видеть, в людях разочаровалась. Единственное - я мама, ещё и в положении сейчас. Нужно с ребенком гулять, а я второй день из дома не выхожу и не хочу выходить. Но у меня псих заболевание. Хочу родить и к психотерапевту. В людях разочаровалась, а раньше любила, дурында. Дома лучше, только денег мало, а так хобби бы занялась, торты пекла бы

Vikki
#29

Тож самое. У людей разговоры сплошь о машинах-дачах-квартирах-отпусках, кто сколько зарабатывает да кто неправильно живет. Надоели сил нет. Ни с кем почти не общаюсь, только на работе по рабочим темам. Люблю одна дома быть с кошкой, гуляю редко и тоже одна. И мне так хорошо. Ничего менять не хочу.

Гость
#30

А мне повезло-я не работаю,есть деньгисо сдачи двух квартир,но у меня есть любимое дело и я на место тоже не сижу,если есть возможность заработать денег-не упусааю его.Ничего менять не собираюсь и не знаю зачем себя насиловать,вы такой человек-интроверт,люди забирают вашу энергию,поэтому вам и некомфортно,так бывает,все люди разные,ничего в этом плохого нет.Примите себя и старайтесь поменьше контактировать,особенно с мало приятными личностями,а насильно общаться все равно смысла нет,только здоровье подорвете,так что глупых советов про "насильное вытягивание себя из уютной скорлупы" не слушайте,они не знают какого вам.

Glen
#31
гость

свежим воздухом дышать надо да и полезно знаете ли ходить а ***** это вы!у меня голова болит от сидения дома

откройте окно

Лилиана
#32

Сейчас не работаю, дома сижу. Поймала себя на мысли, что мне это нравится. Любой выход из дома вызывает дикую усталость. А уж если при этом общаться приходится!((( Автор, не мучайте себя. Не нравится, так не выходите душевный комфорт дороже всего.

Гость
#32

Зашибись ***! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы *** не работаете и ноете! ***!

Гость
#32
Гость

Зашибись нах! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы говнотня не работаете и ноете! Имбицилы!

По чем здесь ваш график и агорафобия автора? Я тоже работаю по 12 часов. И также как автор являюсь хиккой. Выход из дома для меня всегда стресс. На уровне истерики. Надеваю очки, капюшон, наушники в уши и иду. Я ненавижу транспорт, людей и места типа кинотеатры, магазины, музеи, пляжи и т.п. Так было не всегда. Было время, когда все это нравилось. Теперь - жуткие приступы ПА. Вот так. И да. Я - руководитель. Работа связана с людьми.

Гость
#32
Гость

Зашибись нах! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы говнотня не работаете и ноете! Имбицилы!

Зависть?

Гость
#32

У меня тоже самое.Дома комфортнее.

Алина
#32
гость

дома сижу много лет, раньше любила выйти прогуляться в магазин сецчас вообще не хочу никуда выходить((ездить в центр уже огромный подвиг для меня, сходить в поликлинику тоже(( что со мной?почему так?

У меня было такое! Когда муж перевёз из моего тихого района в огромный северозапад с 25 этажками, идти до всего долго, всё чужое ничего не знаю.
Ехать до каждого своего места долго. Контингент не мой.

Переехали снова в мой район, я выздоровила
особенно ездить в автобусах где много народу мне плохо и ненавижу людей

Гость
#32
Гость

Зашибись нах! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы говнотня не работаете и ноете! Имбицилы!

Задайте себе вопрос «А как я так устроил(а) свою жизнь, что мне приходится работать 6 дней в неделю по 12 часов?»

Пензючка
#32

Я присоединяюсь к тем которые не работают и не хотят и гулять где попало не хотят. А выходить на улицу надо. Хотя бы за едой. Меня собака сподвигает выйти. Но тоже уже предпочитает писуар. Лапки болят. Я не люблю улицы загаженые помойки. Хочу переехать в красивые места там хочется на улицу.

Гость
#32

Переехала к парню и перестала выходить одна, а куда? Район находится в зеленой зоне и чтобы куда то выбраться, кроме прогулки по району, нужно долго идти или на машине/общ.транспорте проехаться.. не вожу авто, вот и сижу, а одной ходить по району с «хрущевками» желание отпадает и настроение резко падает, я из другой части Москвы, где молодые районы, а тут жизнь изменилась, кукую..хочу жить там, где будет желание выходить и радовать глаза.

Гость
#32

Дополню.
Может быть это такой тип людей, унылое оно. а проблема в себе, в лени, в скучном восприятии мира, зависимости от обстоятельств и других людей. привыкли с подружками или друзьями в детстве за компанию находиться везде вместе, а как выросли, так и остались не самостоятельными и ждем, кто за ручку поведет по жизни. если брать примеры, обратите внимание, что в тех же тц, есть люди, которые без кого либо совершают покупки и не только в тц, а вообще по делам все сами по себе. а я к стоматологу с мч до сих пор хожу. это лень, безответственность, дурная привычка, вытекающая в последствия, очень сложные психоэмоциональные состояния, проходила уже, заставляю себя, заставляю, а так хочется с удовольствием выходить, выбераться по делам и самостоятельно..что за беда такая..

Марина
#32

Я тоже только дома чувствую себя хорошо. Устала сама себя осуждать за это.

Гость
#32
Гость

Зашибись нах! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы говнотня не работаете и ноете! Имбицилы!

Отличный раб! Держи свой МРОТ

Анастасия
#32
гость

дома сижу много лет, раньше любила выйти прогуляться в магазин сецчас вообще не хочу никуда выходить((ездить в центр уже огромный подвиг для меня, сходить в поликлинику тоже(( что со мной?почему так?
особенно ездить в автобусах где много народу мне плохо и ненавижу людей

Я вас понимаю..Мне порой тоже бывает нелегко выйти из дома.Как мне говорили,я засиделась..не выхожу никуда уже почти год.Я себя тешу тем,что у меня такой возраст переходный.Хочу выйти,но не могу,хотя я по сути своей свободолюбивый человек.

Ольга
#32

Дома сидеть не страшно. Страшно другое. Человек замыкается в себе, как в панцире. Развития нет, начинается обратный отсчет жизни. Как у людей старшего поколения, которые обществу не нужны. Они сидят дома. Разрушаются изнутри. Образуются болезни, на психологическом уровне развивается опухоль, превращающаяся в рак, ведь человек замкнулся, съедает себя изнутри. Порой просто необходимо вытаскивать себя из болота. Каждый из нас рожден для чего то и уж точно не для просмотра телевизора! Если у кого то не получается себе помочь- обратитесь к специалистам. Нужно бороться за жизнь, которую вам дали. Не нужно ее профукивать. Найдите себя, свое место в этом мире и таким образом обретете свободу, занимаясь любимым делом. Задавайте правильные вопросы самому себе и ответы обязательно будут.

Марианна
#32

Такая же история, работаю кстати, после работы быстрей бегу под одеяло и сериалы, пыталась заставлять после работы выходить, но подумала зачем так насиловать себя, уже много лет так живу, смирилась с тем что жизнь мне не интересна, жду выходные чтобы вообще не вставать с кровати двое суток, вот и живу от выходных до выходных.. Мне кстати 25 всего

Гость
#33
Гость

Автор, вы - хикки, или хиккан. Таких людей сейчас много.

Да у меня после 15 лет проживания в Москве тоже так уже года три.....Я думаю просто период эйфории спал а душа не принимает этот город с его сумашедшим ритмом .пробками....

Гость
#34

А если не выход из дома приносит больше позитива ,чем выход.толкание в пробках.толпы людей.Когда приходишь домой вся высосанная и сил нет хочется только лечь....?Это тоже патология?В идеале хочется жить в маленьком горолке где нибудь в Италии.но кому мы там нужны.когда работа здесь...Туда надо ехать либо молодым либо с большими деньгами-чтобы чувствовать там себя нормально и мужу и мне...

Австралия
#35

Такая же ***, раньше куда то выходила, школа, универ. Сейчас работаю на дому. Каждый выход из дома для меня это огромный стресс, причем с психикой все норм. *** эта достала если честно, хочется просто жить, гулять, наслаждаться природой и жизнью.

Леся
#36
Гость

Зашибись нах! Я по 12 часов 6 дней в неделю вджобываю! 11 лет без отпуска! А вы говнотня не работаете и ноете! Имбицилы!

Ну и вжобывай дальше,имбецил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: