Гость
Статьи
Кто никогда не …

Кто никогда не путешествовал?

Ктот никогда не выезжал заграницу? #путешествия

GIF
Армаггедон
499 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#118
Гость

И даже загранпаспорт не показатель того, что человек выезжал за границу. У меня есть пример, человек имеющий загранпаспорт, только один раз съездил за границу за 10 лет, пока не истёк срок действия паспорта, менять паспорт потом не стал.

У меня даже 2 действующих загранпаспорта.Последний слелала в апреле, старый ещё 2,5 года действителен.

Лида
#119
Гость

Сообщение было удалено

Ты про последнюю поездку спросила, тyпня, я тебе про последнюю и рассказала

Пломбир 🍦
#122
Гость

а ещё считают себя развитой страной и пытаются мир учить...) Это ужасный позор на самом деле

в США статистика ещё смешнее, тоже знаете ли нос задирают.

Пломбир 🍦
#132

Автор, я много где была, даже пару лет пожила в Германии - продолжала учёбу, но сейчас хочу просто маленький домик у озера в своей родной стране, путешествий пока не хочу, думаю, что это был такой период - посмотреть и набраться опыта. Дома лучше.

Пломбир 🍦
#142

И вы не сравнивайте путешественников из ЕС и россиян, мы из Германии на машине доезжали до Франции, Италии и Австрии, это мало по времени и виза не нужна. Наши люди, по сравнению с европейцами, намного активнее, тратят больше времени и денег, проходят многие стадии бюрократии для визы. Наши ещё страраются выучить географические моменты, прочитать что-то о месте пребывания, идут на экскурсии с интересом. Европейцу надо отель подешевле, лечь и пиво выпить.

Лида
#148
Гость

Сообщение было удалено

Так и из моих друзей и коллег в России все путешествуют, кто этого хочет 🤷‍♀️

Гость
#150
Гость

И даже загранпаспорт не показатель того, что человек выезжал за границу. У меня есть пример, человек имеющий загранпаспорт, только один раз съездил за границу за 10 лет, пока не истёк срок действия паспорта, менять паспорт потом не стал.

Я получила загранник и Ниразу так никуда по нему и не съездила.. 😭
Это ужас а не жизнь...
Лучше повеситься

Пломбир 🍦
#155
Гость

Сообщение было удалено

это твои фантазии

Гость
#160
Гость

В Ульяновске засняли пенсионеров, дерущихся за просрочку у супермаркета

Ульяновский блогер Диманец опубликовал у себя видео, снятое у супермаркета "Пятерочка" на улице Камышинской. На ролике видно, как группа пенсионеров бросается на ящики с просрочкой из магазина - пожилые люди борются за выброшенную на помойку еду.

Сотрудница магазина, вынесшая продукты, едва успевает отбежать от толпы - снесли бы и ее. "

Городишко Ulyanow, штат Оклахома.

Гость
#172
Гость

Сообщение было удалено

Что ж вам дома не живётся, всё скитаетесь, нигде не задерживаетесь? Гонят отовсюду?

Гость
#183
Гость

Сообщение было удалено

Почему сказки? Сама была удивлена.

Гость
#188
Пломбир 🍦

И вы не сравнивайте путешественников из ЕС и россиян, мы из Германии на машине доезжали до Франции, Италии и Австрии, это мало по времени и виза не нужна. Наши люди, по сравнению с европейцами, намного активнее, тратят больше времени и денег, проходят многие стадии бюрократии для визы. Наши ещё страраются выучить географические моменты, прочитать что-то о месте пребывания, идут на экскурсии с интересом. Европейцу надо отель подешевле, лечь и пиво выпить.

Европейцы тоже разные. Но им действительно проще путешествовать.

Лида
#189
Гость

Сообщение было удалено

Прямых нет, а визы без гемора дают

Гость
#192
Гость

Я получила загранник и Ниразу так никуда по нему и не съездила.. 😭
Это ужас а не жизнь...
Лучше повеситься

Почему не съездили?

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

Там вся чухляндия уже в ожидании,торопись подмыться.

Гость
#203
Гость

а ещё считают себя развитой страной и пытаются мир учить...) Это ужасный позор на самом деле

Чего позорного? У нас большая страна. Есть куда метнуться. Жизнь у человека короткая. Пока в Париже сидишь, то "Бабушкин сад" и Тарханы в Пензенской области пропустил.

Если что, то я в некоторых заграницах была. Понравилось. Это в СССР никуда не пускали или было очень дорого и заморочно. А теперь плати и фигачь заграницу..

Гость
#211
Гость

Сообщение было удалено

История из жизни--гражданин США приехал в Германию к друзьям жены и те устроили ему путешествие на шикарной тачке по старинным замкам и другим интересным историческим местам,после чего вместо благодарности он,даже не выплюнув жвачку,изрек шедевральный стэндап: а почему кругом одно старье ,какие-то малокомфортные каменные скамейки и мрачные лица у памятников,немец-хозяин был в восторге от американского пришельца,не помывшего даже руки перед своим хотдогом очередным.
Цивилизованный до мозга кости американец даже не взглянул на путеводитель с живописными картинками,ведь это же не комиксы ,а так ерунда обшарпанная.

Лида
#216

Пока писала ответ, исходное сообщение снесли. Отвечаю скандинавской европейке, которая спрашивала зачем мне конкретика, я что ли все районы знаю.

Я знаю сколько стоит аренда хорошей и средней недвиги в Европе по странам бенилюкса, германии, испании и португалии. И какие там цены на квартиры. В швеции или откуда вы там, думаю оно где-то на уровне Германии должно быть. И я знаю сколько там зарабатывают хорошие специалисты. И даже люди с очень хорошей зарплатой не могут позволить себе взять ипотеку, не потеряв при этом существенно в уровне жизни. Вы либо наворовали в СНГ и уехали прожирать наврованное в Европу либо тyпo звиздитe. Других вариантов нет

Гость
#217
Гость

в рашке нет инфраструктуры, до ваших красивых мест пилить три дня на санях, а в США самолёты и автотранспорт в любую точку без проблем) И да, у американцев достаточно денег на путешествия. В отличие от тебя, я со многими общаюсь) Большая часть и у себя путешествует регулярно и в Европе бывали

Быд.ло, ты откуда вылезло, туда и вернись. Пшл нах. Во первых это Россия, во вторых, иди работай, хватит побираться.
Модеры вы почему такую гадость пропускаете?

#219
Лида

Что позор? Где-то в законах прописано, что обязательно надо путешествовать? У меня из знакомых кто хочет ездить за границу, те ездят – и бедные и богатые, а те кто не хочет не ездит и среди них тоже, представьте себе, есть обеспеченные люди, просто не вcpaлись им эти путешествия, у них другие интересы.

Лида отстрапонила бы меня?

Гость
#221
Гость

в рашке нет инфраструктуры, до ваших красивых мест пилить три дня на санях, а в США самолёты и автотранспорт в любую точку без проблем) И да, у американцев достаточно денег на путешествия. В отличие от тебя, я со многими общаюсь) Большая часть и у себя путешествует регулярно и в Европе бывали

Инфраструктура людям не нужна. Главное-размер территории и показать всем где раки зимуют.

Гость
#223
Гость

позор быть зашоренными, ничего не знающими о мире, но пытающимися его учить)

Они даже этого не понимают....

Гость
#224
Лида

У меня есть очень богатый знакомый, за границей был всего один раз, в Швецию в командировку отправили. Он пофоткал там мусор на улице и выложил его в соцсеть с надписью что-то типа "как они там убого живут". Сам путешествует исключительно по России.

Лида,расскажите нам о переработке мусора в Швеции,огромных штрафах за несортированные отходы и сравните всё это с переработкой отходов в России

Гость
#225
Лида

У меня есть очень богатый знакомый, за границей был всего один раз, в Швецию в командировку отправили. Он пофоткал там мусор на улице и выложил его в соцсеть с надписью что-то типа "как они там убого живут". Сам путешествует исключительно по России.

Жаль вас. Судите по другим странам по одному фото. У вас пройти нельзя-мусор везде. А там вместо того, чтобы ходить по культурным местам, вы выискиваете мусор... Смешные и духовно бедные люди.

Гость
#226
Гость

А давай я тебе расскажу,вышиватник,что скоро вы сами будете проситься к нам в гости,но херушки-махерушки вам,будете наслаждаться салом в где-нибудь в жмеринской опере,закусывая горилку под музыку Вагнера.Вас выгонят отовсюду,будут шарахаться как от чокнутых ,агрессивных попрошаек.

Никто к вам не едет по доброй воле, успокойся.
Разберитесь с мигрантами, которые открыто уже над вами издеваются.

Гость
#229
Лида

Не звизди, 1000 евро это съем халупы в пригороде рядом с соседями из солнечных мусульманских стран

Ты ничего не знаешь, зато пишешь с такой уверенностью.
Выучи хотя бы один иностранный язык, пообщайся с людьми, поезди по Европе, зайди в агентства недвижимости, и пр.

Гость
#231
Гость

Жаль вас. Судите по другим странам по одному фото. У вас пройти нельзя-мусор везде. А там вместо того, чтобы ходить по культурным местам, вы выискиваете мусор... Смешные и духовно бедные люди.

Ты каким боком к Швеции?Даже если там есть какие-то успехи или достижения,то уж точно без вас понаехавших обошлись,вы как баласт,вас сольют рано или поздно.

Лида
#236
Гость

Лида,расскажите нам о переработке мусора в Швеции,огромных штрафах за несортированные отходы и сравните всё это с переработкой отходов в России

В России улицы чистые в отличии от многих городов европы.

Гость
#238
Захария

Статистические ошибки, выборка и т.д...
Процентное количество вообще, из какой выборки конкретной
Все это есть
Если брать года до войны, безусловно россияне чаще выезжали
До ковидная статистика вообще другая
Европейцы по Европе, американцы в Мексику, россияне в Грузию..
Столичная, нестоличная статистика...
Обследоваться можно

До всего, каждая вторая машина на погранпереходе "Варшавский мост" в Бресте была на российской регистрации в Рождественские каникулы и летом. В декабре прошлого года , выезжая в Польшу, я не увидела НИ ОДНОЙ такой машины. Ехала автобусом. В нем россиян тоже были ЕДИНИЦЫ.
Мои наблюдения как то не состыковываются с постами здешних комментаторов о том, что "как ездили, так и ездим" 😪

Лида
#243
Гость

Жаль вас. Судите по другим странам по одному фото. У вас пройти нельзя-мусор везде. А там вместо того, чтобы ходить по культурным местам, вы выискиваете мусор... Смешные и духовно бедные люди.

Себя пожалейте, буквы выучили, а написанное не понимаете. Но я добрая, объясню еще раз для умственноотсталых. Своего знакомого привела в пример, чтоб показать что есть люди, которым путешествия просто не интересны, понимаете? У них другие увлечения, конкретно этот читать любит, читает всегда и везде, а выезжать за границу не любит, хотя деньги на это есть. И многие другие люди, у которых нет заграна, могут просто не хотеть ехать куда-то, понимаете? Не потому что у них, бедненьких, денежек нет и визу не дают, а просто другие интересы. Далее вы пишете, что по одной фотографии сужу – вы, простите, таблетки принять забыли, где я писала, что сужу по одной фотографии??? Я всю европу вдоль и поперек по несколько раз объездила, у меня там огромное количество знакомых как среди местных так и среди поуехавших русских. Поэтому я прекрасно знаю все реалии жизни там. И мне смешно что тут пишут некоторые фантазерки.

Лида
#244
Гость

Жаль вас. Судите по другим странам по одному фото. У вас пройти нельзя-мусор везде. А там вместо того, чтобы ходить по культурным местам, вы выискиваете мусор... Смешные и духовно бедные люди.

А мусор в европе выискивать не нужно, Рим загажен, Париж, Брюссель – отойти км на 1,5-2 от центра – загажено и облуплено, граффити на исторических зданиях, Амстердам на утро вообще свалка, невозможно чемодан катить по мусору и невозможно объехать потому что он там вообще везде. В России даже в спальных районах поддерживают чистоту. Так что свои сказочки про мусор в России и чистую Европу расскажи своим xoxлятам, чтоб не ехали сюда ни в коем случае

Лида
#245
Гость

Ты ничего не знаешь, зато пишешь с такой уверенностью.
Выучи хотя бы один иностранный язык, пообщайся с людьми, поезди по Европе, зайди в агентства недвижимости, и пр.

Я пишу из своего личного опыта и опыта людей, которые там живут, курочка.

Гость
#246
Миша Барских

Лида отстрапонила бы меня?

Тебя только шваброй щекотать между глаз,тридвараз.

Лида
#247
Гость

До всего, каждая вторая машина на погранпереходе "Варшавский мост" в Бресте была на российской регистрации в Рождественские каникулы и летом. В декабре прошлого года , выезжая в Польшу, я не увидела НИ ОДНОЙ такой машины. Ехала автобусом. В нем россиян тоже были ЕДИНИЦЫ.
Мои наблюдения как то не состыковываются с постами здешних комментаторов о том, что "как ездили, так и ездим" 😪

Потому что Польша не пускает с турвизами, поэтому через польшу больше не едут

Гость
#249
Лида

Потому что Польша не пускает с турвизами, поэтому через польшу больше не едут, дyбина

А кто пускает? Через какую страну вы можете въехать в Европу? Дайте угадаю. Турция. Стамбул😉
Кстати, и поляки и литовцы, и латыши ПУСКАЮТ при наличии ВИЗЫ!! Проверено лично 😜

Гость
#251

Биттен херрен,гебен зи мир биттэ айне бугатти,цвай майбах унд драй кружевных комплектоф!Данкэ шон,подержанное и поношенное не предлагать.

Гость
#253

да

Гость
#254
Гость

да

Единственный комментарий по теме.

Гость
#260
Лида

Я пишу из своего личного опыта и опыта людей, которые там живут, курочка.

у тебя жоопа-то больше

Гость
#263
Гость

29% россиян имеют загранпаспорт. В основном, это жители Москвы или Петербурга, в возрасте 35-44 лет, с высшим образованием и финансово обеспеченные. Шенгенская виза есть только у 2% граждан, указал ВЦИОМ.

слегка забыли указать - сколько граждан РФ имеют гражданства.

Милашка
#264

Беларуссия считается? Туда, правда, загран не нужен. Вообще загран есть, но я не выезжала. И не тянет особо.

Милашка
#265
Гость

а ещё считают себя развитой страной и пытаются мир учить...) Это ужасный позор на самом деле

Если тебе позор, то сгинь и не высовывайся))

Милашка
#267
Гость

Добровольно никогда, только принудительно и по работе. А в свободное время для меня это пустая трата здоровья, нервов, времени и средств.

100%

Милашка
#268
Гость

Согласна, ещё считают если гражданин выехал по учёбе или работе за границу - предатель. 🤯
А когда читаешь, что россиянин за границей попал в аварию или ещё какой нибудь несчастный случай, то его сограждане в комментах злорадствуют, что "нечего ездить за границу, сидели бы дома и ничего не случилось бы."


Сразу вспоминается анекдот:
Молодой черт попал на работу в ад. Видит три котла, где варятся грешники. Первый котел плотно закрыт, на крышке множество цепей, замков, сверху навалена куча камней. Охраняет котел толпа чертей, багры и дубины на изготовку. У второго котла крышка приоткрыта, рядом стоят два черта в фуражках со скучающими физиономиями. У третьего котла крышки нет, рядом никого нет, да и выход из ада рядом... Пошел чёрт старожилов спрашивать. - Понимаешь, в первом котле сидят евреи. У них если один начнет вылезать - его остальные подсаживают, а как только он выберется, так всех остальных за собой повытащит. Во втором котле - немцы. Народ аккуратный, исполнительный. Мы поставили там табличку "Вылезать запрещено!" – они и не вылезают. И охрану сами потребовали поставить, чтобы порядок был. А в третьем котле сидят русские. У них чуть кто наружу полезет - его свои же тянут за ноги обратно.

Вам знакомо такое когнитивное выражение, как избирательное внимание?

Всё что написаро в первом абзаце вы спецом выискивали. Предатель этот тот, кто плюёт на Родину. А если он поехал перенимать опыт (а это всегда ограниченное мероприятие по времени) чтобы внедрить полученные знания здесь - то молодец.

Милашка
#270
Лида

Что позор? Где-то в законах прописано, что обязательно надо путешествовать? У меня из знакомых кто хочет ездить за границу, те ездят – и бедные и богатые, а те кто не хочет не ездит и среди них тоже, представьте себе, есть обеспеченные люди, просто не вcpaлись им эти путешествия, у них другие интересы.

Вам сейчас расскажут, что не может такого быть.

Милашка
#272
Гость

позор быть зашоренными, ничего не знающими о мире, но пытающимися его учить)

Так и не пытайся учить мир. И прими галоперидолу уже.

Милашка
#273
Гость

а ты где последний раз в отпуске был? у бабки на грядках? Да, кайфовать от жизни это достижение))) И ездить куда хочется, а не куда пускают с ущербным паспортом в отстойники мусульманские

Отстойники мусульманские? Ну зачем вы так про Париж, там ведь есть ещё и Лувр!))

Гость
#275

Я была заграницей несколько раз, в ЕС в том числе. Только благодаря своему обеспеченному бывшему. Его родители отучили в Бауманке и устроили потом на хорошую высокооплачеваемую работу инженером.

Мои родители - учёные, умные люди, интеллигенция. Именно поэтому, денег у нас никогда ни на какую заграницу не было. Блата у них тоже нет, моему отцу его родители даже никакое наследство не оставили.

Теперь по поводу меня: лично я люблю путешествия только по России. Летать панически боюсь, плохо становится в самолёте, паника. и да, терпеть не могу материально зависеть от мужчины. На путешествия соглашалась, только чтобы не разочаровать своего бывшего.
Но, к сожалению, он меня всё равно бросил.

Вывод: в отношениях не врите и будьте собой. И не бойтесь сразу отказаться от того, что Вам просто-напросто не нужно.

Гость
#276
Милашка

Так и не пытайся учить мир. И прими галоперидолу уже.

мордаха, неудачный у тебя ник
не отражает сути😂
гавни еще - чем хуже, тем лучше 😁

Гость
#278
Гость

Я была заграницей несколько раз, в ЕС в том числе. Только благодаря своему обеспеченному бывшему. Его родители отучили в Бауманке и устроили потом на хорошую высокооплачеваемую работу инженером.

Мои родители - учёные, умные люди, интеллигенция. Именно поэтому, денег у нас никогда ни на какую заграницу не было. Блата у них тоже нет, моему отцу его родители даже никакое наследство не оставили.

Теперь по поводу меня: лично я люблю путешествия только по России. Летать панически боюсь, плохо становится в самолёте, паника. и да, терпеть не могу материально зависеть от мужчины. На путешествия соглашалась, только чтобы не разочаровать своего бывшего.
Но, к сожалению, он меня всё равно бросил.

Вывод: в отношениях не врите и будьте собой. И не бойтесь сразу отказаться от того, что Вам просто-напросто не нужно.

\\Мои родители - учёные, умные люди, интеллигенция. Именно поэтому, денег у нас никогда ни на какую заграницу не было.\\

Какие то вы неправильные умные люди\учёные\интеллигенция