Гость
Статьи
Измена мужа

Измена мужа

8 марта узнала я, что мой муж, с которым в браке мы 10 лет и имеем двух дочек, мне изменил с женщиной лет 40. Март подходит к концу, я приняла решение сохранить семью и не доставлять удовольствие его любовнице нашим разводом. Плюс очень много кредитных обязательств, которые будут делится пополам при разводе. И не понятно, какой он станет человек после распада семьи, будут ли алименты и как вообще жизнь пойдёт. Я сейчас нахожусь в декрете, младшей всего 5 месяцев, финансово на данный момент не смогу обеспечивать себя, своих детей, оплату ипотеки и другие расходы.
Не могу понять, как мне войти в прежнее стабильное духовное состояние. Очень сложно. Стать уравновешенной и нормальной мамой. Как жить продолжать в более-менее хорошем настроении. На телефоне у него постоянно меняются пароли. Чуть где-то задерживается, мне кажется, что уже изменяет опять. Паранойя такая, что с ума сводит.
Я, конечно, в последние несколько лет конкретно на него перестала обращать внимание, как на мужчину. С**с был очень редко, прям совсем. Внимания не уделяла. Безразличие полное. Сейчас, видимо, пожинаю свои плоды. Он стал очень много пить и шататься со своими друзьями без контроля. Там, видимо, и подцепил где-то эту бабу. А раз дома холодок, она ему мед в уши и лила. Судя по перепискам. Люблю не могу, он и повёлся. И это понятно.
Сейчас я для себя решила попробовать пожить с точностью наоборот, совместный с мужем сон, регулярно любовь, разговоры по душам и досуг. Посмотрим, может, удастся сохранить семью. У меня любовника нет, я слишком брезглива в этом плане. Был очень хороший друг, но отношений с ним не поддерживаем.
Вопрос: как перестать параноить? Или это со временем как-то пройдёт? #муж #семья

Автор
113 ответов
Последний — Перейти

Вы решили изменить человека насильно? Увы, но параноить вы не станете, потому как будут оставаться сомнения, потому ничего не изменилось по сути. Мужчина ведет себя недостойно, а и хочет это делать, судя по паролям. Опасность возврата в том, что:
1. т.к. он не осознал и не считает это ошибкой, менять он не станет
2. т.к. вы приняли его такое недостойное поведение за норму, значит меняться смысла нет
3. т.к. вы не знаете в чем была ваша ошибка, так и будете наступать на те же грабли
4. т.к. вы не изменились, никакие старания становиться лучше не принесут улучшений
5. дети видят реальные отношения и все понимают. Жить ради детей в психологии считается психологическим инцестом, потому что лишает ребенка счастья, т.к. он не будет таким счастливыми, каким мог бы быть в любящей семье или с одной уверенной и здоровой мамой.
В результате будет ревность и будут измены дальше. А вы знаете, как надо наоборот? или пробами и ошибками? Ревность еще больше усугубляет ситуацию, как чаще бывает.
Скажите, а кому нужна семья, вам из-за кредитов или обоим? Вы ни слова не написали про то, что говорит муж.
Попробуйте найти ответ в видео про то, какие составляющие хороших отношений: youtu .be/wW9Ls0mEr-4

Горная креветка 🦐
#1

Паранойя уйдёт тогда, когда он вернёт потерянное доверие. А чтоб его вернуть, муженёк должен проявить себя.

Гость
#2

Вам автор надо посчитать сколько обойдётся развод в денежном эквиваленте и сколько обойдётся совместная жизнь . Дело в том что я посчитала перед разводом всё и получилось что я буду в выигрыше и развелась .

Гость
#3

Спокойствие особенно душевное будет очень не легко восстановить, если он в открытую загулял с друзьями значит так и будет всегда разочек пошёл по наклонной не когда не одумается. Ну одумается он на года два пока ты бегаешь за ним потом ему надоест и опять на лево пойдёт.
Подумай сама ну будешь ты ему во всём угождать ну месяц ну год, тебе надоест захочется подумать о себе, почему же он о тебе не думает чтоб как то тебя приободрить в постель затащить. Ты о нём думать стала когда мужик изменил
А где же его мозги были когда он в постель к ней ложился.
Еслиб ты была брезглива то по другому сейчас говорила.
Чем больше за ними бегаешь тем больше они не ценят этого.
Будешь бегать за ним и всё это время в пустую а он и не вспомнит что ты там душу рвала.
Думайте о себе а не о мужиках.

#5
Гость

Спокойствие особенно душевное будет очень не легко восстановить, если он в открытую загулял с друзьями значит так и будет всегда разочек пошёл по наклонной не когда не одумается. Ну одумается он на года два пока ты бегаешь за ним потом ему надоест и опять на лево пойдёт.
Подумай сама ну будешь ты ему во всём угождать ну месяц ну год, тебе надоест захочется подумать о себе, почему же он о тебе не думает чтоб как то тебя приободрить в постель затащить. Ты о нём думать стала когда мужик изменил
А где же его мозги были когда он в постель к ней ложился.
Еслиб ты была брезглива то по другому сейчас говорила.
Чем больше за ними бегаешь тем больше они не ценят этого.
Будешь бегать за ним и всё это время в пустую а он и не вспомнит что ты там душу рвала.
Думайте о себе а не о мужиках.

как бабка рассуждаете
явно не женщина в самом расцвете

#6

После его измены вы стала идеальной - вот такой вывод он сделал!

Гocть
#7

Ты такая странная, авторша. Полностью забила на мужа и удивляешься, чой-то он изменил, да? И в данно случае баба именно ты, а та леди молодец, надеюсь, у нее с твоим мужем будет все хорошо

Гость
#8

"Я приняла решение сохранить семью"

Владычица морская, а мужу это надо?

Гость
#9
Горная креветка 🦐

Паранойя уйдёт тогда, когда он вернёт потерянное доверие. А чтоб его вернуть, муженёк должен проявить себя.

Зачем ему проявлять себя, если есть другая, которая его хочет?

Гость
#10

Согласна с психологом. Измену в теорию можно простите в том случае, когда человек человек (в данном случае осознал свою ошибку). Судя по меняющимся паролям телефона, ваш муж ее не осознал, скорее убедился в том, что о вас можно вытирать ноги. И у вас не паранойя, он вам изменяет до сих и будет изменять

Себастьян Перейра
#11
Горная креветка 🦐

Паранойя уйдёт тогда, когда он вернёт потерянное доверие. А чтоб его вернуть, муженёк должен проявить себя.

Переписать на жену всё имущество?Т.е. купить.Типичная логика продажной бабы

Горная креветка 🦐
#12
Гocть

Ты такая странная, авторша. Полностью забила на мужа и удивляешься, чой-то он изменил, да? И в данно случае баба именно ты, а та леди молодец, надеюсь, у нее с твоим мужем будет все хорошо

Инфантильный ответ. Вы злющий человек, так рассуждают только курвы))

#13

я бы вам посоветовала бы наладить отношения или вовсе их закончить, но закончить отношения будет не самым правильным выбором в этой ситуации. всё в ваших руках, решайте!!))

Горная креветка 🦐
#14
Гость

Зачем ему проявлять себя, если есть другая, которая его хочет?

Судя по всему, муж уходить не собирается и речи о разводе нет. Автор хочет наладить отношения, муж видимо тоже, раз сидит)) То что на него когда-то забили - не повод бежать и наставлять рога)) И секса недостаточно в отношениях, не только это скрепляет

Горная креветка 🦐
#15
Себастьян Перейра

Переписать на жену всё имущество?Т.е. купить.Типичная логика продажной бабы

Это тут причём? Просто оказывать внимание и показывать что сожалеешь о поступке, проявлять любовь

Гость
#16
Горная креветка 🦐

Это тут причём? Просто оказывать внимание и показывать что сожалеешь о поступке, проявлять любовь

А счего вы взяли, что муж сожалеет? Жена не давала, любовница дает.

#17
Гость

А счего вы взяли, что муж сожалеет? Жена не давала, любовница дает.

О какой любовнице речь, это одноразовая связь с зппп

Горная креветка 🦐
#18
Гость

А счего вы взяли, что муж сожалеет? Жена не давала, любовница дает.

Ну это да, я видимо надеюсь ))) из солидарности к автору))

Алсу
#19

Забили полностью на себя,забили на мужа,утонули в бытовухе и в детях,полностью просрали ответственность за своего мужа,вот и итог.А вот другая с большим удовольствием взялась за то,что вам было в тягость или ещё что хуже в омерзение.Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива.

Гость
#20
Юлья

О какой любовнице речь, это одноразовая связь с зппп

Читаем внимательно: "и не доставлять удовольствие его любовнице нашим разводом"'.

Гость
#21
Горная креветка 🦐

Ну это да, я видимо надеюсь ))) из солидарности к автору))

Автору надо мозги вправлять, а не солидарность выказывать. На мужа х.р забила. Итог закономерный.

#22
Алсу

Забили полностью на себя,забили на мужа,утонули в бытовухе и в детях,полностью просрали ответственность за своего мужа,вот и итог.А вот другая с большим удовольствием взялась за то,что вам было в тягость или ещё что хуже в омерзение.Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива.

Как многие 90% женщин. И они не виноваты в этом. Мужик мог бы и помочь, отправить в салон, устроить романтик ребёнка к бабушке, а он видите ли одинок, пошёл искать любовь.... что за чушь

Гость
#23

Ребенку 5 месяцев. Забила на себя. Забила секс.
Муж стал бухать и шарахаться по друзьям и бабам. Меняет пароли в телефоне и шифруется
Семья сохраняется ради кредитов и матобеспечения.
Шикарно.
Да ничего не наладится, ***. Муж полный отстой.
Потерпеть, подумать, просчитать и гнать его ссаными тряпками.
Если хотели перемен, то выставили бы его сразу, чтобы понял, что измена означает развод. И пусть бы сам по собственной инициативе пытался сохранять семью после этого.

Себастьян Перейра
#24
Горная креветка 🦐

Это тут причём? Просто оказывать внимание и показывать что сожалеешь о поступке, проявлять любовь

А зачем это нужно?Его простили,осознали что на него забили и будут это исправлять.Нормально же.Зачем напрягаться?

Гость
#25

Автор - терпила года

Горная креветка 🦐
#26
Гость

Автору надо мозги вправлять, а не солидарность выказывать. На мужа х.р забила. Итог закономерный.

Что было то было, теперь то она «проснулась» и осознала ошибки

Гость
#27
Гость

Автор - терпила года

Терпилой был ее муж, но потом перестал.

Горная креветка 🦐
#28
Гость

Ребенку 5 месяцев. Забила на себя. Забила секс.
Муж стал бухать и шарахаться по друзьям и бабам. Меняет пароли в телефоне и шифруется
Семья сохраняется ради кредитов и матобеспечения.
Шикарно.
Да ничего не наладится, ***. Муж полный отстой.
Потерпеть, подумать, просчитать и гнать его ссаными тряпками.
Если хотели перемен, то выставили бы его сразу, чтобы понял, что измена означает развод. И пусть бы сам по собственной инициативе пытался сохранять семью после этого.

Класс! Остаться с грудничком ради принципа))

Гость
#29

Если какой-то муж прочитает, то совет: вам не дают секса, вас игнорируют, вас используют. Говорите это вслух. Собираете вещи и уходите. Дальше жена вас возвращает, если вы нужны.
Бежать по лядям, находясь в браке, тупая затея. Вы навсегда потеряете любовь жены, если она была. И уважение своих детей тоже. И дальше вас просто будут терпеть и использовать, использовать и терпеть.

#30
Горная креветка 🦐

Класс! Остаться с грудничком ради принципа))

Да она прошаренная, сразу же написала что зависима от него, поэтому н какого развода)
Автору нудно встать на ноги и подать на развод, счастье вряд ли будет

#31
Гость

Если какой-то муж прочитает, то совет: вам не дают секса, вас игнорируют, вас используют. Говорите это вслух. Собираете вещи и уходите. Дальше жена вас возвращает, если вы нужны.
Бежать по лядям, находясь в браке, тупая затея. Вы навсегда потеряете любовь жены, если она была. И уважение своих детей тоже. И дальше вас просто будут терпеть и использовать, использовать и терпеть.

Уходить))) ха ха
А помочь - не вариант?

Гость
#32
Гость

Если какой-то муж прочитает, то совет: вам не дают секса, вас игнорируют, вас используют. Говорите это вслух. Собираете вещи и уходите. Дальше жена вас возвращает, если вы нужны.
Бежать по лядям, находясь в браке, тупая затея. Вы навсегда потеряете любовь жены, если она была. И уважение своих детей тоже. И дальше вас просто будут терпеть и использовать, использовать и терпеть.

"Вы навсегда потеряете любовь жены, если она была"

Для мужчины если не секса, то и любви никакой нет. Так что жалеть здесь не о чем, можно и по бл.дям ходить, если хочется.

Гость
#33
Горная креветка 🦐

Класс! Остаться с грудничком ради принципа))

Принципа? Ради самооценки, самоуважения, понимания, чего и кого ты хочешь вокруг себя. Что неприемлемо в отношениях.
Ради жизни без страха, что завтра тебя заразят гепатитом с или герпесом. Что муж внезапно сбежит, заведет вторую семью. Обманет, обворует и выбросит.
Да это как с бешеной собакой рядом жить, по-моему. Не знаешь, когда рванет. И где.

Гость
#34

Автор - величественная госпожа, соизволила сохранить семью. И теперь интересуется. Как бы не замечать, что муж ее не любит, не хочет. А изменяет ей, как и раньше, а? Как бы сделать вид, что все хорошо. А никак. Автор, он с вами сейчас только из-за детей. Действительно, когда вскрылась его измена, надо было сделать движение в сторону развода. Не терпеть и уж точно с ним не спать и в любовь не играть. Но автор ведь зависима. И теперь собралась ублажать мужа получше, он и правда решит, о, я изменил. Она как шёлковая, бинго! Продолжу в том же духе.

Горная креветка 🦐
#35
Юлья

Да она прошаренная, сразу же написала что зависима от него, поэтому н какого развода)
Автору нудно встать на ноги и подать на развод, счастье вряд ли будет

Не прошаренная, а обычная женщина/ мать с инстинктом самосохранения! Только дура пошлёт на эмоциях мужа , оставшись с меленьким ребёнком и кучей проблем. Одним словом, в #опе

Гость
#36
Юлья

Уходить))) ха ха
А помочь - не вариант?

А дальше уже от жены пойдет запрос. И только тогда возможен диалог.
И ее ожидание помощи. Пока между ними стена и куча скрытых взаимных обид, то муж помогать не начнет. Оба будут морозиться.
Доведение холодной войны до горячей фазы - далее разрешение конфликта через переговоры.(очень наглядно в свете текущих событий). А измены это тероризм. Его редко прощают.

Гость
#37
Гость

Автор - величественная госпожа, соизволила сохранить семью. И теперь интересуется. Как бы не замечать, что муж ее не любит, не хочет. А изменяет ей, как и раньше, а? Как бы сделать вид, что все хорошо. А никак. Автор, он с вами сейчас только из-за детей. Действительно, когда вскрылась его измена, надо было сделать движение в сторону развода. Не терпеть и уж точно с ним не спать и в любовь не играть. Но автор ведь зависима. И теперь собралась ублажать мужа получше, он и правда решит, о, я изменил. Она как шёлковая, бинго! Продолжу в том же духе.

Именно, что зависима, а вела себя, как госпожа. Муж и загулял.

Гость
#38
Гость

Вам автор надо посчитать сколько обойдётся развод в денежном эквиваленте и сколько обойдётся совместная жизнь . Дело в том что я посчитала перед разводом всё и получилось что я буду в выигрыше и развелась .

Она уже посчитала. Отсюда и запрос: "как сделать вид, что ничего не было?". Она потеряет сильно.

..
#39

Автор, сожалею, но душевного спокойствия рядом с ним уже не будет никогда.
Или жить с болью в сердце и знать, что ему доверять нельзя, либо разводиться - тогда душевное спокойствие будет, это 100%, но может пострадает финансовая часть вашей жизни, я не знаю как вы зарабатываете, когда не в декрете. Если примерно одинаково с ним - то нет смысла жить с ним дальше. Увы. Здоровье важнее.

Гость
#40
Гость

"Вы навсегда потеряете любовь жены, если она была"

Для мужчины если не секса, то и любви никакой нет. Так что жалеть здесь не о чем, можно и по бл.дям ходить, если хочется.

У мужчин тоже бывают моменты, когда им не до секса. Болезнь, завал на работе, обида, усталость. Не идиоты, могут понять, что с женой что-то не так.

Гость
#41
Гость

У мужчин тоже бывают моменты, когда им не до секса. Болезнь, завал на работе, обида, усталость. Не идиоты, могут понять, что с женой что-то не так.

Конечно могут понять, когда с женой что-то не так, а когда она просто х.р на тебя забила.

#42
Гость

Вам автор надо посчитать сколько обойдётся развод в денежном эквиваленте и сколько обойдётся совместная жизнь . Дело в том что я посчитала перед разводом всё и получилось что я буду в выигрыше и развелась .

Да я как раз и посчитала все. Пока я не выйду на работу и не стану вновь автономной.

#43

Мы разговаривали на тему случившегося, он вроде понял что это было ошибкой. Я его не держала, сказала если тебе нуно, и у вас там любовь иди, потому что жить ради детей смысла нет. Он отвечал что любит меня, просто все притупилось с годами, а та женщина попалась ему по пьяни. Она разведена и у нее ребёнок. Свои ошибки я поняла, повторных граблей не будет. Проведу работу над ошибками, посмотрим дальше, как получится. Супруг выводы тоже сделал. Просто такой осадок стремный.

#44
Горная креветка 🦐

Паранойя уйдёт тогда, когда он вернёт потерянное доверие. А чтоб его вернуть, муженёк должен проявить себя.

А на это конечно время нужно...

#45
Гость

Спокойствие особенно душевное будет очень не легко восстановить, если он в открытую загулял с друзьями значит так и будет всегда разочек пошёл по наклонной не когда не одумается. Ну одумается он на года два пока ты бегаешь за ним потом ему надоест и опять на лево пойдёт.
Подумай сама ну будешь ты ему во всём угождать ну месяц ну год, тебе надоест захочется подумать о себе, почему же он о тебе не думает чтоб как то тебя приободрить в постель затащить. Ты о нём думать стала когда мужик изменил
А где же его мозги были когда он в постель к ней ложился.
Еслиб ты была брезглива то по другому сейчас говорила.
Чем больше за ними бегаешь тем больше они не ценят этого.
Будешь бегать за ним и всё это время в пустую а он и не вспомнит что ты там душу рвала.
Думайте о себе а не о мужиках.

Все верно. Но я за ним не бегаю...как мне кажется. Но мысли да, здравая. Подумаю еще раз...

#46
Гocть

Ты такая странная, авторша. Полностью забила на мужа и удивляешься, чой-то он изменил, да? И в данно случае баба именно ты, а та леди молодец, надеюсь, у нее с твоим мужем будет все хорошо

Ой а я надеюсь ей вселенная все вернет по заслугам. Спать с женатым мужиком зная что у него только что родился ребёнок, как то низко. Но там и баба такая, так себе. С низкой социальной ответственностью)такие думают только одним местом.

#47
Гость

"Я приняла решение сохранить семью"

Владычица морская, а мужу это надо?

Он попросил. Я пошла на встречу.

#48
Горная креветка 🦐

Инфантильный ответ. Вы злющий человек, так рассуждают только курвы))

Там человек тоже может поддерживает теорию спать с женатыми)))

Гость
#49

Автор, у вас может получиться, если вы не будете делать из мужа виноватого и "стараться его простить". Брак - это договор, у мужа обязанность хранить вам верность в обмен на вашу обязанность его сексуально удовлетворять, и в обратную сторону также. Вы его нарушили первая, он за вами. Так что вы просто квиты. Начинайте с чистого листа, без взаимных обид.

Гость
#51

Тоже был период после рождения второго ребенка, погодки, гв, недосыпы. Хотелось как детей на сон уложу своими делами заниматься, а тут муж с сексом пристаёт. Я отмазывалась, либо как бы в одолжение с неохотой соглашалась. Пошли скандалы. Муж прямо говорил, что ему нужно, правда он помогал очень, поэтому зашивашись мы оба, но мужчина есть мужчина, секс как воздух. Он поступил достойно, не изменял, со мной воевал конечно периодически, когда совсем его накоывало долгое отсутствие секса. Потом он решил , что нам нужна няня, так будет легче и ему и мне, я отказывалась, хотела детям все сама дать, быть супер мамой. Муж убедил, все нагрузка снизиласл, секс появился, в семье снова идилия. Это я к тому, что проблема отсутствия секса в период беременности и после рождения распространенная, усталость, погружение в материнство, гормоны. Но ваш муж настоящая скотина. Он в тихую пошел налево, поступил подло. Простить измену можно, если человек действительно раскаялся и делает все возможное, чтобы вернуть доверие и уважение жены. А он продолжает блудить, нести грязь в дом. А вы ещё и мотивируете его это делать, соревнуясь с его любовницей. Терпите пока на работу не выйдете, раз другого выхода нет, но как сексом с ним заниматься, не могу представить. После 40летней тетки он с вами.