Гость
Статьи
Вам нравится Чёрное …

Вам нравится Чёрное море?

Были там? Нравится российский юг?

Ева
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была и не раз. Одесса, Сочи, Лазаревское, Севастополь. Иногда медуз очень много появляется, противные они, некоторые еще жалятся.

Марина
#2
Гость

Была и не раз. Одесса, Сочи, Лазаревское, Севастополь. Иногда медуз очень много появляется, противные они, некоторые еще жалятся.

Где понравилось больше всего? Куда посоветуете?

Вика
#3

Да нравится.
Были там и будем еще не раз.

Гость
#4

была один раз, пока стараюсь на другие моря ездить.
Короткий сезон (для меня, люблю совсем тепло), не устойчивая погода, преимущественно галечные пляжи - это почему не нравится.
В Болгарии чуть лучше, но тоже не сказать что вау.

Марина
#5
Гость

была один раз, пока стараюсь на другие моря ездить.
Короткий сезон (для меня, люблю совсем тепло), не устойчивая погода, преимущественно галечные пляжи - это почему не нравится.
В Болгарии чуть лучше, но тоже не сказать что вау.

В Анапе песчанные пляжи

Гость
#6
Марина

Где понравилось больше всего? Куда посоветуете?

Выбираете между Одессой и Анапой?

Марина
#7
Гость

Выбираете между Одессой и Анапой?

Не. Одесса пока отменяется
Выбираю между Сочи, Абхазией, Крымом

#8

Мне нравится любой юг, где тепло и есть хороший отель с большим бассейном, чтобы наплаваться и не зависеть от моря. А если еще и анимация в отеле с играми в бассейне, вообще шик!

Селена
#9

Евпатория, шикарный песочек

Гость
#10

Гомеопатическая уринотерапия

Гость
#11
Марина

Не. Одесса пока отменяется
Выбираю между Сочи, Абхазией, Крымом

Крым. Он очень разнообразен. Если не доводилось ранее бывать - езжайте в Крым и попутешествуйте не только по побережью, но и в горную часть, и в степную.

#12

Нет, не нравится. Сервис никакой, цены космические...хорошее море, это Адриатика, Средиземное и соответственно Турция, Хорватия...есть неплохие курорты в Испании, Португалии, но это уже Атлантика. А вообще, по ценам неплохо в Тайланде, но там тоже надо знать, куда ехать, а так, вообще РАЙ

Марина
#13
Гость

Крым. Он очень разнообразен. Если не доводилось ранее бывать - езжайте в Крым и попутешествуйте не только по побережью, но и в горную часть, и в степную.

Я бы с удовольствием поехала в трип по Крыму. Но это не дешево

Марина
#14
Evgenya

Нет, не нравится. Сервис никакой, цены космические...хорошее море, это Адриатика, Средиземное и соответственно Турция, Хорватия...есть неплохие курорты в Испании, Португалии, но это уже Атлантика. А вообще, по ценам неплохо в Тайланде, но там тоже надо знать, куда ехать, а так, вообще РАЙ

А как же Египет, с его Красным морем ?

#15

Да, я был там. Да нравиться, если недолго. Не люблю жару, но люблю плавать.

Лиза
#16

Чёрное море, только с виду такое красивое, манящее, южное.
Города Новороссийск и Туапсе грязные, в нарушении всех норм.
На побережье небольшие поселения, в которых мало постоянной работы. Что было, закрыли. Кавказцы все земли за бесценок выкупили, семьи по привозили, весь бизнес под себя подмяли. Сочи, так вообще столица кавказцев. Там кавказцев больше чем русских. Все деньги им принадлежат. Всё с нарушениями. Квартиры не строят, места нет. Зато участки в горах, за круглые суммы продают, горы срезают. Работа только в летний сезон, местным приходится работать за копейки, а деньги все кавказцам. Выбора нет. Люди едут на юг, на море, в надежде отдохнуть. А в итоге их пытаются обмануть, все кому не лень. Хлам берут по дешевке, продают в три дорого. Им же за сезон обмануть надо побольше, зимой работы нет. Все в бизнес летом идут. Там лохотрон поставить, там палатку с хламом на сувениры с накруткой в 10 раз, общепит открыть, где азиаты грязными руками на грязном столе готовят. А снаружи красивый фасад, красивые тарелки. А на пляже кафе вообще грабёж и обман. Водочку возьмут за 200 рублей, а гостям за 1200 продадут. Шашлык в несколько раз дороже. Какое там качество? Море видишь? За вид к блюду 1000 рублей добавят. И конечно обмануть обсчитать. Заработать и на гостях, и на местных работягах. Местным платят копейки, а работать требуют с утра до вечера. Без выходных. И неофициально. Летом всё дорожает. А такси особенно. Если в фирме, зимняя и летняя цена отличается в 200 рублей, один и тот же маршрут. То на вокзале и все кто работает в такси, с местных 1000 повезут. А гостей из далека, за 5000 тысяч повезут. Один и тот же маршрут. Обман, везде обман и грязь. Все едут на море. Сейчас стало страшно выходить на улицу одной. Насилуют, грабят. Раньше как то местные все, знакомые, помогали общались. А сейчас приезжих уже столько же сколько местных было. Все едут жить на море. Цена на жильё выросла нереально. Мы местные, на море в сентябре ходим. Когда гости уедут.

Гость
#17
Марина

Я бы с удовольствием поехала в трип по Крыму. Но это не дешево

А в России отдыхать вообще, увы, не дешево.
Помониторьте Грузию - Аджарию (Батуми, Кобулети, Квариати и еще чего-то там).

#18
Марина

А как же Египет, с его Красным морем ?

Как-то не получилось побывать там, но кто был, вроде хвалят

Гость
#19
Марина

А как же Египет, с его Красным морем ?

Летом? Там жарко.

Гость
#20

Были в Севастополе. Восторг. Какое было море, не помню, врать не буду. Но много гуляли по городу, по музеям., в театр ходили. Было круто.

Гость
#21
Марина

В Анапе песчанные пляжи

Ну вот в Анапе и были, именно по этой причине. Но больше одного раза там делать нечего

Непсихолог
#22
Марина

Не. Одесса пока отменяется
Выбираю между Сочи, Абхазией, Крымом

канефно Крым)

Непсихолог
#23
Мнение

Мне нравится любой юг, где тепло и есть хороший отель с большим бассейном, чтобы наплаваться и не зависеть от моря. А если еще и анимация в отеле с играми в бассейне, вообще шик!

Жжжуть! (((

Непсихолог
#24
Гость

Ну вот в Анапе и были, именно по этой причине. Но больше одного раза там делать нечего

Анапа очень грязная, сервиса ноль
Сочи слишком дорого, грибок, сервис навязчивый, море грязное
Абхазия - вечный ротовирус в море из-за слива очистных сооружений рядом с пляжем, куча мамаш с детьми при этом
Крым - цены по разбросу разные, надо ехать с наличкой, часто отключают электричество, но люди норм, хоть сервис и хромает, зато черных мало и море чистое! если есть бюджет нормальны покататься в дореволюционные царские усадьбы, попробовать вино.... в общем это впечатления! пару раз съездить точно можно.

#25
Непсихолог

Жжжуть! (((

Почему? Нам нравится, мы довольны. В этом году Сочи полетим, чтобы не сталкиваться с нашим ярЖД, и риском остаться без билетов. Тоде в отеле бассейн, но не исключаем шанс ходить на море. Вроде там вояж приоичный, каменный мне больше нравится. Но, конечно, на отдыхе гоавное хороший отель, от этого будет зависеть как пройдет отдых

Гость
#26
Марина

Не. Одесса пока отменяется
Выбираю между Сочи, Абхазией, Крымом

Вы сказали "российский", значит кроме Сочи выбирать не из чего.

Гость
#27

нет, не нравится. Необорудованные пляжи, толпы, совдепия

Гость
#28
Гость

Вы сказали "российский", значит кроме Сочи выбирать не из чего.

Чего? А Крым чем не угодил? Никто там в незалежную не стремится. Все достаточно пророссийские. Так что Крым - это Россия.