Гость
Статьи
Могут ли путешествия …

Могут ли путешествия надоесть?

У меня есть знакомые, которые путешествуют по 6-8 раз в год и хотят еще и еще. Все остальные знакомые им завидуют, потому что сами ездят куда-то максимум раз в год. Всего несколько человек в моем окружении говорили про перенасыщение путешествиями. Это говорили те люди, которые приезжали из одной страны в другую без заезда домой. Ну и в год они посещали большое количество стран. У кого такое было? От чего зависит это перенасыщение? От того, что вы не бываете дома? Или от того, что вам кажется, что вы уже все в мире видели? От одной знакомой слышала, что она в какой-то момент перестала испытывать радость от путешествий и новых мест, но я не уверена, что дело именно в частых путешествиях. Мы все с годами становимся более депрессивными, все нам кажется привычным. Обычно люди для этого и путешествуют, чтобы не погрязнуть в рутине. Я не понимаю, как можно перенасытится путешествиями, в мире есть столько мест, которые я еще не видела. Мне иногда кажется, что мне жизни не хватит их все посмотреть. Мне даже сложно представить, что было бы, если бы я прямо сейчас поехала в кругосветное путешествие, везде все посмотрела, что мне интересно, и вернулась домой. Не знаю, произошло бы у меня перенасыщение и надоели бы мне путешествия после этого. Как у вас было? #путешествия

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И жизнь уж нас томит
Как долгий путь без цели,
Как пир на празднике чужом.." Лермонтов М. Ю.

Гость
#2

Когда часто ездишь, пропадает кайф, острота ощущений, и новых мест уже не остается. У меня так. Уже не тянет никуда, дома сижу.

Гость
#3

По России - точно могут надоесть. Это как "офигительно интересное" предложение родителей погулять по району, в котором тебе за 10 лет жизни все осточертело до последней крайности.
По миру...ну только годам к 75.

Гость
#4
Гость

Когда часто ездишь, пропадает кайф, острота ощущений, и новых мест уже не остается. У меня так. Уже не тянет никуда, дома сижу.

А сколько стран вы уже объехали?

Гость
#5
Гость

Когда часто ездишь, пропадает кайф, острота ощущений, и новых мест уже не остается. У меня так. Уже не тянет никуда, дома сижу.

А от обычной жизни разве кайф не пропадает? Не лучше съездить хоть куда-то, чем сидеть дома в той же обстановке и заниматься ежедневными делами?

Гость
#6
Гость

По России - точно могут надоесть. Это как "офигительно интересное" предложение родителей погулять по району, в котором тебе за 10 лет жизни все осточертело до последней крайности.
По миру...ну только годам к 75.

Да)

Гость
#7
Гость

По России - точно могут надоесть. Это как "офигительно интересное" предложение родителей погулять по району, в котором тебе за 10 лет жизни все осточертело до последней крайности.
По миру...ну только годам к 75.

Но путешествия надоели именно тем друзьям, которые по разным странам мотались. А кто-то по россии катается и говорит, что не надоедает. Постят фото, но ничего необычного я на них не вижу

Гость
#8
Гость

По России - точно могут надоесть. Это как "офигительно интересное" предложение родителей погулять по району, в котором тебе за 10 лет жизни все осточертело до последней крайности.
По миру...ну только годам к 75.

А вы эти 75 как часто хотите путешествовать? Раз в год? То есть посмотреть около 70 стран или городов? Может мои знакомые просто с очень большой частотой путешествуют, вот им и надоело? Им не 75, но они уже много где были

Гость
#9
Гость

Но путешествия надоели именно тем друзьям, которые по разным странам мотались. А кто-то по россии катается и говорит, что не надоедает. Постят фото, но ничего необычного я на них не вижу

Синдром бродяжничества тогда. Или по командировкам ездят - пьянки и женщины. Такое никогда не надоест, конечно. Но автор-то про обычные путешествия.

Гость
#10
Гость

А вы эти 75 как часто хотите путешествовать? Раз в год? То есть посмотреть около 70 стран или городов? Может мои знакомые просто с очень большой частотой путешествуют, вот им и надоело? Им не 75, но они уже много где были

Подсчитывать количество посещённых стран и городов это нереальная глупость. В 75 уже скорее всего времени будет полно. Главное, чтобы денежки на это были.

Чайлдфри
#11

Любые эмоции притупляются если их получаешь избыточно. К тому же если путешествия продолжаются нон стоп, то жизнь без постоянного дома это не для всех. Я знаю пару, которая живет в путешествиях уже 6-й год, в одной стране проживают от нескольких недель, до нескольких месяцев, и им норм. Но это определенный склад жизни, не всем подойдет.

Гость
#12

канал о путешествиях, letsflysee (тг) , заходите, там интересный контент:
- лайфхаки
- интересные факты о разных городах и странах
- новости из мира путешествий
- выгодные акции и предложения

Rita87
#13

Я тоже безумно люблю путешествовать, но пока что только по России! Это такие невероятные эмоции. Я уже побывала на Камчатке, Владивостоке, Дагестане, Алтае, в Амурской области, Карелии и последнее место, в котором я побывала, был Кольский полуостров. Осталась под впечатлением от Кольской природы! На Алтае она тоже безумно красивая, но как по мне в Мурманской области намного лучше))) Советую всем хотя бы раз съездить на Север. Особенно летом. Не пожалеете. Я побывала в нескольких городах. Это Кировск и Мончегорск. В Кировске мне понравился Летний лес. Очень забавно выглядит. А еще там есть горы, называются "Хибины", выглядит красиво. Мончегорск мне понравился тем, что он окутан множеством озер и вдалеке видны даже Хибины!!! Останавливаться в гостинице сразу я не стала. Решила на несколько дней разбить палатку прям на берегу знаменитого в северных краях озера Имандра. Само озеро очень большое, мне кажется оно размером с море! Вода прозрачная, но к сожалению холодная. На озере организовано огромное количество развлекательных программ. Я прям словила дзен, пока наслаждалась природой.

#14

Мне жаль тех людей, которые путешествуют 6-8 раз в год. Физически тяжело, много стрессов, перелеты, переезды. Но наверно это из заработок, иначе глупо столько ездить. А зачем вам побывать везде? У меня есть знакомая, которая не путешествовала. Но она увлечена своей профессией(фармацевт). Постоянно читает книги по медецине, вся в этом вариться, и ей эти путешествия даром не нужны. Вы же тоже всех книг не перечитаете.