Гость
Статьи
Турция или Питер?

Турция или Питер?

Отпуск в июле 14 дней. Рассматриваю либо пляжный отдых в Турции, либо Питер. Думаю по ценнику выйдет примерно одинаково. Как думаете, куда лучше?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Турцию езжай,в Питере делать нечего,там одни грязные чурки в это время.

Гость
#2

Только не Турция

#3

При нынешней обстановке, лучше ехать в Питер)

Гость
#4

В Турции уже холодно, в Питере вообще мезостно. Я бы Египет, Тунис, ОАЭ смотрел.

Гость
#5

А чего так заведомо думаете? Еще доллар рухнет несколько раз.

Гость
#6

Турция - более пассивный отдых, Питер - можно многое посмотреть. Смотря какие цели.

Гость
#7

А где Вы живёте, сомневаюсь что по ценнику будет одинаково. Петербург дешевле будет.

Гость
#8
Гость

В Турции уже холодно, в Питере вообще мезостно. Я бы Египет, Тунис, ОАЭ смотрел.

Ага, особенно в июле там кайфово))) В ОАЭ жара + 50, в Египте ненамного меньше)

Гость
#9

В июле в Турции тоже жарко. Я за Питер.

Гость
#10
Гость

А где Вы живёте, сомневаюсь что по ценнику будет одинаково. Петербург дешевле будет.

Можно конечно в какой нибудь отель все включено в Зеленогорске, напротив водоема, надеясь на хорошую погоду. И есдить по экскурсиям. Тогда будет как Турция.

Гость
#11

В июле в городе в центре жарко и противно, если Вы не привыкли к Ташкенту.

Гость
#12
Гость

Ага, особенно в июле там кайфово))) В ОАЭ жара + 50, в Египте ненамного меньше)

Я не заметил июль 2024 извините

Гость
#13
Яся

При нынешней обстановке, лучше ехать в Питер)

А какая обстановка сейчас, мы летом ездили в Турцию?

Гость
#14
Гость

Можно конечно в какой нибудь отель все включено в Зеленогорске, напротив водоема, надеясь на хорошую погоду. И есдить по экскурсиям. Тогда будет как Турция.

В России на хорошую погоду надеяться не стоит, даже в разгар лета, знаем, плавали)) поэтому если у нас, то только экскурсионка

Гость
#15
Гость

В России на хорошую погоду надеяться не стоит, даже в разгар лета, знаем, плавали)) поэтому если у нас, то только экскурсионка

Но тут как закалены тела, мне в +22 при воде +18 не плохо и в июле на озере. Посмотреть прогноз, дождливые и облачные дни забронировать на экскурсии. Вообще тема очень индивидуальная, и вопрос поставлен неправильно.

Гость
#16
Гость

В России на хорошую погоду надеяться не стоит, даже в разгар лета, знаем, плавали)) поэтому если у нас, то только экскурсионка

По экскурсиям лучше зимой .

Гость
#17
Гость

По экскурсиям лучше зимой .

Нет Петродворец закрыт, парки страшные, на первое мая лучше

Гость
#18

Питер и турецкий пляж - это как бы принципиально разные концепции отдыха.

Гость
#19
Гость

Нет Петродворец закрыт, парки страшные, на первое мая лучше

Эрмитаж,Русский музей открыты всегда. А чтобы там все посмотреть и экскурсии послушать месяца не хватит.

Гость
#20
Гость

Нет Петродворец закрыт, парки страшные, на первое мая лучше

Екатерининский в Пушкине зимой великолепен.

Анастасия
#21
Гость

В Турции уже холодно, в Питере вообще мезостно. Я бы Египет, Тунис, ОАЭ смотрел.

Написано же что отпуск в июле

Анастасия
#22
Гость

Турция - более пассивный отдых, Питер - можно многое посмотреть. Смотря какие цели.

Кому как, в 21 году я не сидела у бассейна, а побывала на многих экскурсиях в Мармарисе

Гость
#23

я думаю что в питере 14 дней да еще и летом делать нечего, в питер лучше ездить на майские или там ноябрьские, на пару ночей

Гость
#24
Гость

Турция - более пассивный отдых, Питер - можно многое посмотреть. Смотря какие цели.

Цель- отдохнуть. Питер прекрасен, но у знакомых кто там был у всех двоякое впечатление, что физически очень тяжело везде бегать, плюс везде очереди, поэтому сомневаюсь

Гость
#25
Гость

я думаю что в питере 14 дней да еще и летом делать нечего, в питер лучше ездить на майские или там ноябрьские, на пару ночей

В Питер лучше в ноябре, чем летом?

ЧуднЫ крестьянские дети.

Гость
#26

Питер

Гость
#27
Гость

В Питер лучше в ноябре, чем летом?

ЧуднЫ крестьянские дети.

в любое время когда есть длинные выходные
погода там в принципе одинаковая что в ноябре что в июне

Гость
#28
Гость

я думаю что в питере 14 дней да еще и летом делать нечего, в питер лучше ездить на майские или там ноябрьские, на пару ночей

Не знаю , что я успею посмотреть за пару ночей, Невский пр-т и эрмитаж

Гость
#29
Гость

в любое время когда есть длинные выходные
погода там в принципе одинаковая что в ноябре что в июне

Ню ню +22 и +3 одинаково. Темнеет в 23-00 или в 17-00

Гость
#30
Гость

Цель- отдохнуть. Питер прекрасен, но у знакомых кто там был у всех двоякое впечатление, что физически очень тяжело везде бегать, плюс везде очереди, поэтому сомневаюсь

Ваши знакомы правы, бегать придётся очень много. Я бы выбрала Турцию, отличный сервис, море, по желанию можно и по экскурсиям поездить. По мне, экскурсионки- это развлечение на пару тройку дней, не больше, а заниматься беготней весь отпуск - это на любителя, и судя по вашим сомнениям, вы таковым не являетесь))

Гость
#31

Июль и для Турции сейчас очень жаркий для путевок особенно, сейчас изменение климата, в середине июня до +40 было. Пожары могут быть. Вода противно теплая +28. Нам больше повезло попали на +32-+34 летали в Стамбул, и местные экскурсии вечером.
Я говорю не как недостаток, просто все хотят разное, кто-то привык к одному климату, кто то к другому.

Гость
#32
Гость

Ваши знакомы правы, бегать придётся очень много. Я бы выбрала Турцию, отличный сервис, море, по желанию можно и по экскурсиям поездить. По мне, экскурсионки- это развлечение на пару тройку дней, не больше, а заниматься беготней весь отпуск - это на любителя, и судя по вашим сомнениям, вы таковым не являетесь))

И плюс к тому, что устанете, ещё у вас все эти дворцы и музеи «смешаются в кашу» за две недели просмотров. Думаю этот город лучше посещать несколько раз, по 2-3 дня

Гость
#33
Гость

И плюс к тому, что устанете, ещё у вас все эти дворцы и музеи «смешаются в кашу» за две недели просмотров. Думаю этот город лучше посещать несколько раз, по 2-3 дня

Вывод надо взять 3 дня на майские в Питер, и поменьше дней на Турцию, лучше в июне или сентябре.

Гость
#34
Гость

Вывод надо взять 3 дня на майские в Питер, и поменьше дней на Турцию, лучше в июне или сентябре.

Да, кстати, в мае там уже и фонтаны в Петергофе работают

Гость
#35
Гость

Да, кстати, в мае там уже и фонтаны в Петергофе работают

И световой день длинный в отличии от ноября, и народу не так много как в белые ночи, но зелени ещё может быть не в полном объеме.

Гость
#36
Гость

Не знаю , что я успею посмотреть за пару ночей, Невский пр-т и эрмитаж

невский проспект - да
на эрмитаж день убивать я бы не стала
русский музей - пожалуй
просто составить впечатление о городе
а за 14 дней у вас глаз замылится и сами вы будете в мыле, всё мелькает перед глазами, в итоге в голове каша

Гость
#37
Гость

Ню ню +22 и +3 одинаково. Темнеет в 23-00 или в 17-00

да там освещение в центре как днем, что в 17 что в 23
летом там или дубак или жара +25 невыносимая от сырости

Гость
#38

Автор, для Питера и недели много , так, на выходных если только выбраться. А за две недели вы там без ног останетесь , вам после такого отпуска ещё один отпуск нужен будит)) тем более, если с погодой не повезёт, то дня три не критично, а две недели пасмурной погоды и на настроение повлияют. У меня знакомая к сыну в гости в Питер ездила на месяц, там попала в больницу с почками, больше даже слышать ничего не хочет о Питере, так что климат там непростой для здоровья, учитывайте это

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: