Гость
Статьи
Долгожданный отпуск, …

Долгожданный отпуск, но не могу выйти из отеля из-за жары

Давно мечтала побывать в Мексике. Вот купила билеты (дорогущие) в Канкун, прилетела (перелет больше 10 часов), тут жарища +31, невозможно 15 минут пройти по улице днем, очень жарко, постоянно хочешь зайти в помещение и весь день как вареный ходишь. Пляж весь в водорослях, противно заходить в него. Еды нормальной и фруктов нет в магазинах. Цены на еду и кафе очень высокие. А так по ощущениям страна 10го мира - во многих кафе даже нет кондиционера (это в такую жарищу). Все пытаются разводить туристов, завышая цены на услуги, таксисты дерут вдвое. Хотела попрактиковать испанский, но все разговаривают со мной на английском. Чувствую какой-то облом. #отпуск #путешествияв2022

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот что значит совсем не планировать отпуск. Сложно было почитать отзывы других людей? Узнать когда сезон цветения воды? В какое время приезжать, чтобы не умереть от жары? Я уверена, Интернет полон нужной информации, просто вам лень было её изучить

#2

Ну бывает. Я в Турцию ходил раз скаталась, мне хватило

#3
Гость

Вот что значит совсем не планировать отпуск. Сложно было почитать отзывы других людей? Узнать когда сезон цветения воды? В какое время приезжать, чтобы не умереть от жары? Я уверена, Интернет полон нужной информации, просто вам лень было её изучить

Ой. Отзывы противоречивые. В одном отеле в один сезон один хвалит, другой хает. Так де и с морем. Пишут море грязное, расстраиваюсь приезжаю - чистое

Гость
#4

Попытайтесь исправить ситуацию, пока есть время. Поищите вечерние экскурсии на Букинг. Днём берите такси. И впредь планируйте каждый свой день. Кстати, 31 градус ещё терпимо, это не самая жара. Чего вы ожидали при посещении жаркой страны? А с людьми просто говорите по испански, якобы не понимаете английский.

Гость
#5

Есть люди которые везде ищут недостатки. 31 градус это не такая уж и жара. Если вам жара не нравится зачем едете летом в жаркую страну? Про цветение моря также можно было узнать. Что вы планировали вообще делать? На экскурсии ходить? Ну так и ходите. Купаться в бассейне можно. Загорать на пляже. Цен дешевых нигде нет. Если финансово ограничены значит не надо было ехать в дорогую страну, купили б Туруию все включено и не парились. Странная вы ей богу

Гость
#6
Жужа

Ну бывает. Я в Турцию ходил раз скаталась, мне хватило

Ой тоже, что-то попутешествовали с семьёй немного и тоже хватило.
Проще реально на даче бассейн поставить и ехать никуда не надо, и нервы крепче, да и деньги целы 😁

Гость
#7
Гость

Ой тоже, что-то попутешествовали с семьёй немного и тоже хватило.
Проще реально на даче бассейн поставить и ехать никуда не надо, и нервы крепче, да и деньги целы 😁

Хотела спросить у вас? Можно?

Гость
#8
Гость

Хотела спросить у вас? Можно?

Что можно?!!
Ехать на дачу? Или ставить надувной бассейн??? 😁

Гость
#9
Гость

Что можно?!!
Ехать на дачу? Или ставить надувной бассейн??? 😁

Нет, про другое спросить.

Гость
#10
Гость

Нет, про другое спросить.

Что спросить?

Гость
#11
Гость

Попытайтесь исправить ситуацию, пока есть время. Поищите вечерние экскурсии на Букинг. Днём берите такси. И впредь планируйте каждый свой день. Кстати, 31 градус ещё терпимо, это не самая жара. Чего вы ожидали при посещении жаркой страны? А с людьми просто говорите по испански, якобы не понимаете английский.

Я тоже думала 31 градус это не самая жара, тем более на Карибах. Но по факту оказалось, что 10 минут не могу пройти, все время хочется зайти в кондей.

Гость
#12
Гость

Вот что значит совсем не планировать отпуск. Сложно было почитать отзывы других людей? Узнать когда сезон цветения воды? В какое время приезжать, чтобы не умереть от жары? Я уверена, Интернет полон нужной информации, просто вам лень было её изучить

Ну я знала эту инфу, но надеялась, что по-другому буду воспринимать все и я знаю, что многие едут даже в несезон. Еще водоросли в одном месте есть, а в другом нет. Жара тоже : одним нормально, другим нет, а я обычно к жаре хорошо отношусь. Все-таки отпуск это риск, все невозможно предусмотреть, а еще можно опоздать на самолет, потерять документы, быть ограбленным, заболеть чем-то. Что теперь не ездить никуда? Просто хотела, чтоб меня поддержали. Знакомым не могу пожаловаться, будут стебаться.

Гость
#13
Гость

Ну я знала эту инфу, но надеялась, что по-другому буду воспринимать все и я знаю, что многие едут даже в несезон. Еще водоросли в одном месте есть, а в другом нет. Жара тоже : одним нормально, другим нет, а я обычно к жаре хорошо отношусь. Все-таки отпуск это риск, все невозможно предусмотреть, а еще можно опоздать на самолет, потерять документы, быть ограбленным, заболеть чем-то. Что теперь не ездить никуда? Просто хотела, чтоб меня поддержали. Знакомым не могу пожаловаться, будут стебаться.

Ну ищите плюсы тогда в своем отпуске.
Все равно плюсы же есть какие-то.
Закажите в номер ведро мороженого, ешьте его и смотрите сериалы. Или вечером куда-нибудь ходите, или рано с утра.

Василий
#14

Вы поехали, не разобравшись... Вот и получили своё.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: