Гость
Статьи
Кто оформлял …

Кто оформлял загранпаспорт через сайт госуслуги?

расскажите, сколько времени заняло оформление?
можно ли получить паспорт не по прописке, а по месту проживания?
правда, что в уфмс без очереди можно пройти?

гость
42 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Я сегодня ездила в ОВИР по месту прописки (СПб, Курортный р-он), в очереди отстояла 15 минут, в кабинете пробыла 6 минут. Все удачно сдала, приеду забирать паспорт через месяц. Рада, что не поехала в Единый Центр Документов, где сейчас люди стоят по 2 часа.

Гость
#2

да

оформление - на сайте заполнить анкету, по времени - это уж насколько вы быстрая)

можно получить по месту проживания: или предъявить регистрацию, или написать заявление на имя начальника районного уфмс с просьбой выдать паспорт по месту фактического проживания (бланк дают в местном уфмс) или, если в москве, то в уфмс на новослободской, там ни регистрации не надо, ни заявления

и обычно по некоторым дням те кто через портал - те идут без очереди, эти дни у каждого уфмс в каждом районе свои

в общем это мега-удобно

на все про все у меня ушел ровно месяц, хотя я вычитала что если не по месту прописки делаешь - то 4 месяца, но нет, около месяца проверяли анкету (и то потому что новогодние каникулы были), а изготовление паспорта - 3 дня

Гость
#3
Гость

да

оформление - на сайте заполнить анкету, по времени - это уж насколько вы быстрая)

можно получить по месту проживания: или предъявить регистрацию, или написать заявление на имя начальника районного уфмс с просьбой выдать паспорт по месту фактического проживания (бланк дают в местном уфмс) или, если в москве, то в уфмс на новослободской, там ни регистрации не надо, ни заявления

и обычно по некоторым дням те кто через портал - те идут без очереди, эти дни у каждого уфмс в каждом районе свои

в общем это мега-удобно

на все про все у меня ушел ровно месяц, хотя я вычитала что если не по месту прописки делаешь - то 4 месяца, но нет, около месяца проверяли анкету (и то потому что новогодние каникулы были), а изготовление паспорта - 3 дня

это я про москву

Гость
#4

стояли в очереди также долго, очередь по госуслугам отдельная, но такая же большая

Гость
#5

особой разницы не увидела вообще

Гость
#6

В питере новый можно по районым уфмс, если старый, то на текстильщиков надо ехать.

Гость
#7

Сначала по почте получить пароль для госуслуг, если его раньше не было. Мне через 5 дней пришел

Затем после заполнения анкеты сколько-то времени уходит на ее проверку (1-2 дня). После проверки приходит приглашение явиться в отделение, начиная с определенной даты и в течение 2-х недель. Меня пригласили прийти через неделю.

У нас в отделении для госуслуг отдельный кабинет, поэтому очереди не бывает. Там, где нет отдельного кабинета, люди с приглашениями от госуслуг проходят без очереди. Их все ненавидят и пропускают через одного, поэтому все равно образуется очередь тех, кто без очереди.

#8

Делала, месяц прошел и получила, без очереди, правда, по месту пост. регистрации.

Гость
#9

Тот же гемор.

Елена
#10

Продляла загран паспорт и паспорт РФ на портале гос.услуг. Заявление заполнила 07 января 2013г, уведомление в личный кабинет пришло 09 января, что можно прийти в УФМС с фотографиями и квитанцией гос.пошлины. Сдала в УФМС старый паспорт, а через час получила новый. Стоять ни где не пришлось. В личном кабинете есть возможность написать письмо в орган оказывающий услуг, все быстро и без отрыва от производства. Всем советую пользуйтесь. Говорят, что бумажный вариант, пришлось бы записаться на очередь, простоять и сдать, после этого 10 дней без паспорта и получение как у меня. Плюсы электронного варианта на лицо, если есть вопросы готова ответить...

гость
#11
Елена

Продляла загран паспорт и паспорт РФ на портале гос.услуг. Заявление заполнила 07 января 2013г, уведомление в личный кабинет пришло 09 января, что можно прийти в УФМС с фотографиями и квитанцией гос.пошлины. Сдала в УФМС старый паспорт, а через час получила новый. Стоять ни где не пришлось. В личном кабинете есть возможность написать письмо в орган оказывающий услуг, все быстро и без отрыва от производства. Всем советую пользуйтесь. Говорят, что бумажный вариант, пришлось бы записаться на очередь, простоять и сдать, после этого 10 дней без паспорта и получение как у меня. Плюсы электронного варианта на лицо, если есть вопросы готова ответить...

а вы когда приходили в уфмс в первый раз сдать документы - куда подходили? где общая очередь или в отдельный кабинет? и у кого можно узнать куда проходить - к окошку не пробиться ведь "просто спросить"(

Наталья
#12

Когда подавала документы на паспорт,очень порадовалась,как все быстро и удобно,через пару дней пригласили для фото с квитанцией о гос.пошлине. Однако, почему-то они запросто могут позволить себе задержать сроки выдачи,хотя установлен срок один месяц. Вот уже ровно на неделю задерживают срок и пишут что паспорт на оформлении. И отпуск под большим вопросом! Очень подводят,не ожидала.Считаю,что сроки гос.органы должны соблюдать строго! Так что рекомендую позаботиться о паспорте заранее.

ольга
#13

на 21.08. пришло приглашение сдавать документы, все быстро, без задержки, а 26.08 пришло сообщение, что дело приостановлено в связи с неявкой что за дела?

Аниса
#14

Подскажите пжл как зарегистрироваться на сайте госуслуг. Если я правильно поняла , то сначала надо зарегистривоваться, получить какой то код , а затем уже заполнять анкету на загранпаспорт. Как получить этот код?

Гость
#15

Код вам пришлют по почте заказным письмом. Анкету заполните сами. Даже фото можно для анкеты выполнить самим. Получение паспорта очень быстрое и удобное. Я делала на 10 лет, пришлось фотографию делать и потом уже придти получить готовый. Но без очереди, т.к., тех, кто через госуслуги оформляет у нас вне очереди принимали.

Гость
#16

Через госуслуги еще тем удобно, что все уведомления о готовности приходят. А в дальнейшем и пенсию оформлять можно.

Аниса
#17

А что надо отправить на почту или самой сходить и что то заполнить? Вот это я и не поняла.

Евгения
#18
Аниса

Подскажите пжл как зарегистрироваться на сайте госуслуг. Если я правильно поняла , то сначала надо зарегистривоваться, получить какой то код , а затем уже заполнять анкету на загранпаспорт. Как получить этот код?

добрый день) можно получить в ростелекоме, но там живая очередь. я простояла два часа за кодом на Дачном проспекте(((

Ксения Кобякова
#19

Много читала о том, что через госуслуги смена паспорта проходит безболезненно. Так вот - наверно, я самый неудачливый человек на земле. Ниже моя официальная жалоба на УФМС по району Арбат, Москва.

Здравствуйте,
20 марта 2014 года я посетила отделение УФМС по району Арбат, по адресу Кривоарбаткий пер. 14 с.1. Предварительно на сайте Gosuslugi.ru я оформила заявку на смену паспорта РФ. Через 1,5 месяца мне пришло электронное письмо с вызовом в УФМС о том, что паспорт РФ готов, и я с документами должна прийти в данное отделение УФМС – паспорт будет выдан в течение часа. Письмо с сайта прилагаю.
1. Паспорт мне выдан не был ни в течение часа, ни в течение всей будущей недели. По словам сотрудницы, «система у нас не работает, звоните по телефону горячей линии через неделю, гарантий нет».
2. При заполнении картонных карточек с моими данными, оказалось, что в УФМС не хватает не только самих карточек, но и ручек. Для заполнения пришлось покинуть отделение и купить ручку. Мне как гражданину, занимающей 5 место в мире по ВВП, это кажется странным.
3. В отделении накурено. В коридорах стоит табачный дым, потому что люди курят в кабинетах. Федеральный закон N 274-ФЗ – штраф от 500 до 1500 руб. На первом этаже находится отделение милиции (!).
4. Сотрудницы отделения разговаривают неуважительно, на телефон я это снимать не стала, но вот примеры.
Вопрос: «Здравствуйте, к вам можно или у вас кто-то есть?» Ответ: «Нет, я тут сама с собой разговариваю».
Вопрос: «Какой подписью подписывать документ – старой или новой при перемене фамилии?» Ответ: «Какой хотите, откуда я знаю».
Вопрос: «А для чего нужно временное удостоверение на период замены паспорта, для милиции?» Ответ: «Ну кто-то просит, а кто-то нет. Как хотите».

Прошу прощения, но в чем смысл организации выдачи паспортов через интернет – в хамстве, отсутствии ручек и карточек, в том, чтобы провоняться в коридоре дымом, и в том, чтобы НЕ ПОЛУЧИТЬ ПАСПОРТ?

Гость
#20

Девочки, в Москве знакомые открывают туристическое агентство Turissimo на Тверской 5, всем советую подписаться на их группы, дают скидки и новости у них интересные. Вот.
адрес сайта http://turissimo.pro/
группа *** https://www.***.com/turissimo.pro г
руппа вконтакте http://vk.com/turissimo

dashulya
#21
гость

расскажите, сколько времени заняло оформление? можно ли получить паспорт не по прописке, а по месту проживания?правда, что в уфмс без очереди можно пройти?

Не знаю, насколько актуально, но отпишусь) Я через сайт госуслуги оформила, за 10 минут заявку отправила, потом в отделении отдельная очередь для электронных заявителей, по времени. всё супер быстро! Вот по этой инструкции делала http://gosuslugi-online.ru/kak-oformit-zagranpasport-cherez-gosuslugi/

Гость
#22

Оформляла загранпаспорт через портал госуслуг, время заполнения анкеты минут 15, отправила заявление 16.12.2015, получила приглашение в УФМС для сдачи отпечатков пальцев 22.12.2015, паспорт был фактически готов 24.12.2015,приглашение получить его пришло 12.01.2015.быстро легко и удобно, маленькое примечание: даже если вы проверили онлайн статус готовности вашего паспорта, и если он готов, все равно надо ждать приглашения в личном кабинете.

Ольга
#23

Разрекламировали ? В данный момент (май 2016 года) онлайн запись на рвп/внж/гражданство по Москве превратилась в апокалипсис . Потому что нет определенного времени и дня открытия записи. Запись открывается на 5 минут. Записываются новички , которые первый раз зашли на сайт МВД и их заход чисто случайно совпал с открытием на 5 минут записи . А те, которые круглосуточно сидят и пытаются себя записать на подачу документов, те из-за невозможности записи теряют работу, здоровье, сон . Общую очередь с записью по паспорту в ПВЦ убрали в обще . Раньше можно было по своему паспорту получить один талон и спокойно месяц собирать документы для подачи. Сейчас нет нормальной очереди . Последние, вновь прибывшие становятся первыми на подачу документов , а работающие в Москве более 5 лет, с детьми, с женами гражданками РФ, не в состоянии записаться на внж, гражданство. ПРЕКРАТИТЕ ОН-ЛАЙН ЗАПИСЬ!!! ЭТО НЕ ЦИВИЛИЗОВАННАЯ ЗАПИСЬ !!!! Сделайте для Украинцев отдельное подразделение для подач документов в МВД. После наплыва людей из Украины, прочим людям , проживающим постоянно в Москве десяток лет , невозможно в миграционной службе подать документы. Общей (живой) очереди нет . Убрали даже коммерческое отделение . НЕ ПРАВДА, ЧТО МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ВРЕМЕНИ ЗАПИСИ !!! ЛЮДИ ТОЛЬКО УЗНАЮТ, ЧТО ЗАПИСЬ ОН ЛАЙН БЫЛА, ЧЕРЕЗ 5-10 МИНУТ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН ЛАЙН ЗАПИСЬ УЖЕ ЗАКРЫЛАСЬ !!! ВЕРНИТЕ ПОДАЧУ ДОКУМЕНТОВ ПО РАЙОНАМ г. МОСКВЫ !!!

Анастасия
#26

Здравствуйте! Сдала документы на загранпаспорт 13 декабря, сегодня 13 февраля, у меня нет прописки совсем. Как-долго еще ждать оформления! Правда что может затянуться до 4 месяцев? Ведь отпуск в середине апреля, хотелось бы побыстрее. Спасибо, заранее!

Виктория
#27

Я оформляла загранпаспорт не по месту регистрации (в Москве), документы подавала лично в Моих Документах 21.01.17. Паспорт был изготовлен 27.04.2017 (итого оформлялся 3 мес.) О готовности можно узнать только позвонив самостоятельно (на сайте УМВД информации о готовности нет). Так что реально может оформляться до 4 мес.

ИРИНА
#28

хочу поделиться отзывом как я оформляла и получала загранпаспорт. оформила заявление достаточно легко и быстро,через несколько дней прислали приглашение на предъявление оригиналов документов в самаре,приехав к назначенному времени мы документы сдали без проблем,НО чтобы получить свой долгожданный паспорт(к слову примерно около месяца прошло с момента оформления до момента получения),сдали документы в 11ч утра, получать нужно было с 15 ч до 16,30. ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ человек 100 не меньше в этой очереди,а времени отводят всего 1,5часа. мы были в этой сумасшедшей очереди 59ми по счету!!!!!!!буквально после нас выдачу перестали осуществлять,так как рабочий день у них закончился. сотрудники грубые,никакого консультанта в зале нет,узнать не у кого,людей человек 300 по разным вопросам в одном душном помещении.люди занимают очереди с 6 утра ,чтобы попасть в окошко,а сотрудники не торопятся,разговаривают по телефону,между собой-у них рабочий день идет и ладно ,на людей всем плевать. очень жаль что сотрудники гос службы позволяют себе такое отношение к людям. в общем вышла я оттуда с больной головой,ногами,так как все это время стояли и с далеко не положительными эмоциями. безобразие!!!!!!!

Елена
#29
Гость

Код вам пришлют по почте заказным письмом. Анкету заполните сами. Даже фото можно для анкеты выполнить самим. Получение паспорта очень быстрое и удобное. Я делала на 10 лет, пришлось фотографию делать и потом уже придти получить готовый. Но без очереди, т.к., тех, кто через госуслуги оформляет у нас вне очереди принимали.

С фотографией не всё так просто. Я с ними намучилась. Сначала в фотосалоне сделала, там скинули на флешку, уверили, что все сделали как надо. А оказалось, как я потом узнала, что на 1 мм. не совпадала высота. Пыталась сама отредактировать, и опять отказ. В результате неделю не могла отправить заявление только из-за фотографий. Нашла сайт где слава богу помогли - и ошибки объяснили, и фотографию сделали, которая прошла без проблем. Вот адрес сайта, может кому пригодится: http://fotoclub.net.ru/foto-na-dokumenti/trebovaniya-k-foto-na-zagranpasport-dlya-zagruzki-na-sayt-gosuslug-kak-pravilno-oformit-foto-na-anketu-ovir

вероника
#30

4.06.2017 - отправили заявление в 00:05
4.06.2017 - заявление получено МИД.
После того как заявление получено,оплачиваете гос пошлину. Мы сделали с 30% скидкой через портал.Вместо 2000 заплатили 1400 руб.
24.06.2017 - пришло приглашение на получение загранпаспорта в Единый центр документов на ул. Красного Текстильщика г. Санкт-Петербурга.
28.06.2017 - получение заграничного паспорта и мысли только о солнце и море.
Письмо с приглашение на получение пришло, и время указали с 09:30 до 10:00. Мы приехали немного по-раньше, чтобы еще сфотографироваться. Так как ту фотографию, что мы загружали через портал "потратили" на анкету. Вам нужно непосредственно сдать фото на сам паспорт. В приглашении написано 220 кабинет. По приходу в центр документов, поднялись на второй этаж, где о-о-о-о-о-о-о--о-очен много народа.  Главное не пугаться, а быть уверенным в своих действиях. Подходя к 220 кабинту, занять очередь. Да, там живая очередь. Время указанное в приглашениях это время,чтобы не было большого столпотворения. После по очереди вы проходите в кабинет, отдаете паспорт РФ и его копию), фотографии. Далее Вам выписывают номерок - незабудку, в котором указано время получения паспорта. У нас было с 15:00 до 17:30 этого же дня. Опять же,время указано для того, чтобы не было много людей в одно и то же время. А живая очередь и там будет (на получении). Просидев в ожидании и переживаниях через час мы получили свои паспорта.Главное не терять человека за кем Вы занимали очередь. И не отвлекаться на всякую шумиху, которую поднимают люди не знающие и не понимающие работу центра выдачи паспортов. Они людей вводят в заблуждение, крича о том, что у них "к 15:00 назначено", это совершенно не верное понимание. 

Natali0729
#31
вероника

4.06.2017 - отправили заявление в 00:05
4.06.2017 - заявление получено МИД.
После того как заявление получено,оплачиваете гос пошлину. Мы сделали с 30% скидкой через портал.Вместо 2000 заплатили 1400 руб.
24.06.2017 - пришло приглашение на получение загранпаспорта в Единый центр документов на ул. Красного Текстильщика г. Санкт-Петербурга.
28.06.2017 - получение заграничного паспорта и мысли только о солнце и море.
Письмо с приглашение на получение пришло, и время указали с 09:30 до 10:00. Мы приехали немного по-раньше, чтобы еще сфотографироваться. Так как ту фотографию, что мы загружали через портал "потратили" на анкету. Вам нужно непосредственно сдать фото на сам паспорт. В приглашении написано 220 кабинет. По приходу в центр документов, поднялись на второй этаж, где о-о-о-о-о-о-о--о-очен много народа.  Главное не пугаться, а быть уверенным в своих действиях. Подходя к 220 кабинту, занять очередь. Да, там живая очередь. Время указанное в приглашениях это время,чтобы не было большого столпотворения. После по очереди вы проходите в кабинет, отдаете паспорт РФ и его копию), фотографии. Далее Вам выписывают номерок - незабудку, в котором указано время получения паспорта. У нас было с 15:00 до 17:30 этого же дня. Опять же,время указано для того, чтобы не было много людей в одно и то же время. А живая очередь и там будет (на получении). Просидев в ожидании и переживаниях через час мы получили свои паспорта.Главное не терять человека за кем Вы занимали очередь. И не отвлекаться на всякую шумиху, которую поднимают люди не знающие и не понимающие работу центра выдачи паспортов. Они людей вводят в заблуждение, крича о том, что у них "к 15:00 назначено", это совершенно не верное понимание.

Natali0729
#32
вероника

4.06.2017 - отправили заявление в 00:05
4.06.2017 - заявление получено МИД.
После того как заявление получено,оплачиваете гос пошлину. Мы сделали с 30% скидкой через портал.Вместо 2000 заплатили 1400 руб.
24.06.2017 - пришло приглашение на получение загранпаспорта в Единый центр документов на ул. Красного Текстильщика г. Санкт-Петербурга.
28.06.2017 - получение заграничного паспорта и мысли только о солнце и море.
Письмо с приглашение на получение пришло, и время указали с 09:30 до 10:00. Мы приехали немного по-раньше, чтобы еще сфотографироваться. Так как ту фотографию, что мы загружали через портал "потратили" на анкету. Вам нужно непосредственно сдать фото на сам паспорт. В приглашении написано 220 кабинет. По приходу в центр документов, поднялись на второй этаж, где о-о-о-о-о-о-о--о-очен много народа.  Главное не пугаться, а быть уверенным в своих действиях. Подходя к 220 кабинту, занять очередь. Да, там живая очередь. Время указанное в приглашениях это время,чтобы не было большого столпотворения. После по очереди вы проходите в кабинет, отдаете паспорт РФ и его копию), фотографии. Далее Вам выписывают номерок - незабудку, в котором указано время получения паспорта. У нас было с 15:00 до 17:30 этого же дня. Опять же,время указано для того, чтобы не было много людей в одно и то же время. А живая очередь и там будет (на получении). Просидев в ожидании и переживаниях через час мы получили свои паспорта.Главное не терять человека за кем Вы занимали очередь. И не отвлекаться на всякую шумиху, которую поднимают люди не знающие и не понимающие работу центра выдачи паспортов. Они людей вводят в заблуждение, крича о том, что у них "к 15:00 назначено", это совершенно не верное понимание.

Вероника,добрый день!) подскажите , вы документы приносили уже в день выдачи паспорта ? Правильно понимаю ? Я просто переживаю. Прошло уже 3 недели а никуда так и не приглашают...
Оформляла загран старого образца..

Светлана
#33

Подскажите, пожалуйста, оформляла загранпаспорт через госуслуги, через день пришло приглашение, что в уфмс нужно явиться через 5 дней, а можно ли раньше придти?

Мария
#34

Вероника,добрый день!) подскажите , вы документы приносили уже в день выдачи паспорта ? Правильно понимаю ? Я просто переживаю. Прошло уже 3 недели а никуда так и не приглашают...
Оформляла загран старого образца..такой же вопрос интересует.просто написали что заявлерип принято оплатите гос пошлину.Гос.пошлину оплатила и все.пока не приглашают

Юлия
#35

Оформляла загран старого образца через Госуслуги (г.СПб). В принципе очень удобно.
25 января 2018г приняли анкету,
26 января 2018г прислали ссылку для оплаты госпошлины 1400 руб. (со скидкой через госуслуги).
7 февраля 2018г. прислали приглашение на 9 февраля 2018г. с 9.30 до 10.00 с указанием номера кабинета куда подойти (если не можете, то есть вариант в другие дни, но это тоже рабочие дни и время рабочее) и список документов.

Талончик в нужный кабинет брать не надо. Просто спросить кто последний.

В списке документов что взять с собой было написано: 3 (ТРИ) фотографии 3,5*4,5 в не разрезанном виде (!!!)...Поскольку у меня были фотографии 2шт+1шт решила перефотографироваться...По итогу: отрезали от блока с фото всего 2 фотографии...(Россия, однако)..
В очереди пробыла минут 10 от силы. Все очень быстро, сдала документы (ксерокс паспорта - страницы где есть печати) и две фотки, квитанцию не взяли, т.к. платила через Госуслуги и оплата прошла успешно.
Далее дали номерок на этот же день подойти в соседний кабинет с 15.30 до 16.45 на получение паспорта без талончика, либо если не можете то любые другие дни с 10 до 16.45, но уже придется брать талончик. В общей массе все удобно и достаточно быстро за исключением назначаемого время, приходится отпрашиваться с работы 2 раза или брать целый день за свой счет.

Аня
#36
Гость

Код вам пришлют по почте заказным письмом. Анкету заполните сами. Даже фото можно для анкеты выполнить самим. Получение паспорта очень быстрое и удобное. Я делала на 10 лет, пришлось фотографию делать и потом уже придти получить готовый. Но без очереди, т.к., тех, кто через госуслуги оформляет у нас вне очереди принимали.

Здравствуйте. Я вот подала заявление 25 а мне письмо до сих пор не пришло

У вас через сколько дней пришло письмо? И за какой срок был готов паспорт

Инга
#37

Добрый день! Вот у меня такая же история. 28.05.18 через госуслуги подала заявление, 30.05 пришло уведомление, что заявление принято и тишина...

Гузеля
#38

а я при заполнении поля трудовая деятельность указала неверные данные и себе и мужу.ЛОХУШКА муж работает у частника. а до этого в туд.были записи, а я написала, что не работал((((( что теперь будет??????

Ксения
#39

Через госуслуги действительно быстро и удобно, но единственная проблема с загрузкой фотографии для анкеты на загранпаспорт, особенно если малыша до года нужно сфотографировать. Я столкнулся с этой проблемой. В фотосалоне все измучились, и так и не смогли ребенка правильно расположить, чтобы не отворачивался и смотрел ровно в камеру. А загран нужен был срочно, и получается день был потерян. Хорошо, что сейчас есть сервисы, где можно обработать любое фото в анфас. В фотосалон для этого ходить не обязательно, можно любое фото с телефона, главное, чтобы положение было в анфас и прямой взгляд. А там они уже подгоняют это фото под требования Госуслуг. Мне помогли на сайте: www.FotoNaGosuslugi.ru. Может кому тоже пригодится.

Анна
#40
Юля

Я сегодня ездила в ОВИР по месту прописки (СПб, Курортный р-он), в очереди отстояла 15 минут, в кабинете пробыла 6 минут. Все удачно сдала, приеду забирать паспорт через месяц. Рада, что не поехала в Единый Центр Документов, где сейчас люди стоят по 2 часа.

Неужели так быстро?

Юлия
#42

Москва, по месту пребывания. Два месяца. В понедельник заберу. Отличный сервис.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: