Гость
Статьи
Объясните, в чем кайф …

Объясните, в чем кайф переться с чемоданами на метро?

Я часто вижу граждан с огромным количеством багажа (чемоданами, баулами, сумками) и детьми, которые едут на вокзал/с вокзала в общественном транспорте. Может кто-нибудь разумно объяснить, зачем это …

GIF
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Миниатюрная фифа
#201

А я думаю, автор лукавит, потому что на голубом глазу такие вопросы воистину может задавать только человек с куриными мозгами. Было бы честнее озаглавить тему как-нибудь так: "Меня раздражает, что люди делают так, как удобно им, а не МНЕ" или "Почему это все не отжались на раз и не стали незамедлительно себя вести в соответствии с МОИМИ представлениями о планировании отдыха?" или просто "Вот я бы на их месте..." Ну, про снобизм дурного толка (а бывает ли он, собственно, доброго толка?) я вообще молчу. Это, так сказать, классика форума. Изрядно надоевшая причём.

Автор, я, кстати, с чемоданами в российском ОТ таскаться ни разу не люблю и даже в немноголюдном, по сравнению с Москвой, Питере пользуюсь такси/частниками, благо аэропорт рядом и пробок там почти не бывает, но! никогда не задаюсь дурацкими вопросами, увидев вышеописанных субъектов с баулами в метро или ещё где. Раз они попёрлись в общественный транспорт с тяжеленными чемоданами, детьми, собаками и прочим, значит им так НАДО. ;) Главное, чтобы они свои саквояжи не бросали на мои нежные ножки. Но это уже вопрос воспитания, а не выбора транспорта. Видите ли, адекватный чел с большим сундуком гораздо менее опасен, чем иная злобная фифа, способная в случае чего своей миниатюрной сумочкой убить ближнего своего. "Кадры решают всё", а не чемоданы. ;)

#202

Спасибо всем, кто откликнулся! Я всегда ржу, когда на прямо поставленный вопрос граждане, испытывая, видимо, свои какие-то комплексы, начинают обзывать автора всякими нехорошими словами, рассказывать свои истории из серии "А я делаю ТАК и мне попрошу не указывать!", почему-то начиная считать, что им велят делать что-то в приказном порядке и считают их неплатежеспособными. На самом деле, лично меня вся эта проблема не касается, я делаю так, как я делаю, и никого не призываю повторять мой опыт. Своей темой я просто пыталась понять, почему люди ведут себя, создавая прежде всего неудобство для себя и своих детей, бог с ними, с окружающими. Честно говоря, ни одного веского аргумента я не услышала. Но меня это удивило мало. Наш народ вообще не склонен вести конструктивные беседы, все четко знают, что лично у них наболело, а мнение собеседника никого не интересует. Ну да ладно. Желаю всем удачи!

Гость
#203

"Наш народ вообще не склонен вести конструктивные беседы, все четко знают, что лично у них наболело, а мнение собеседника никого не интересует" - это вы о себе, Крыса? Весь народ не склонен, а вы склонны. Поменьше гонору, и будете тогда понимать других.

Миниатюрная фифа
#204

Хм, по мне так отсутствие бабла и/или нежелание сидеть в многочасовой пробке - более чем веские аргументы. Куда уж весомее-то? Да вон, до фига ж народу высказалось, что им нереально такие деньги за такси выкладывать. Неужели врут?! ;О

ЗЫ Народ тут как раз, в отличие от многих других тем, в большинстве своём высказался на редкость конструктивно и по теме. А эмоционально реагируют... Ну дык, представьте, чел стеснён в средствах, а ему милостиво предлагают рвать ж и тратить кучу бабла на такси, дабы избежать стресса (причём главным образом не своего стресса, а, образно говоря, Крысиного, гы). Иным, особо нервным, такого собеседника, с его мнением включительно, не то что слушать не хочется, а даже на *** тянет послать. Я их не одобряю, но где-то понимаю. :)

Liliya
#205

Вот не хочу я выезжать за несколько часов на такси и переживать что опоздаю, либо сидеть потом на вокзале и ждать. Мне проше поехать на метро, где я точно знаю, сколько времени нужно что бы добраться. Но я давно приспособилась завозить все крупные вещи на вокзал утром или на кануне и сдавать в камеру хранения, что бы не переживать что с вещами по дороге что-то случится.

зашла вот
#206

По отъезду на метро, чтобы не опоздать. А вот по приезду - на такси, чтоб не маяться в очереди на Павелецком. Беру, правда, на противоположной от вокзала стороне - в 2 раза дешевле.

DrVivisector
#207

202: Аргументы вообще-то были, вы как-то избирательно читаете.

В.
#208

Опозорилась Крыса((((

Голос разума :-)
#209

Люди, а что, услугами привокзальных таксистов кто-то из местных пользуется?? Я в ауте, честно. Сейчас до фига фирм "такси по телефону", "смс-такси". Звонишь, как удобно, хоть по межгороду, заказываешь к определенному времени в определенное место такси, на мобилу приходит подтверждение-смс с номером машины, или таксист перезванивает по вашему тлф, когда приедет. Все. Стоит это у разных фирм по-разному, но т.к. их много и конкуренция, то цены в целом приличные и подъемные. Для сравнения: прошлый раз, когда мы вернулись из отпуска и на подъездах к Москве (примерно за час до прибытия поезда) позвонили и заказали одну на всех машину, "катание" от Курского вокзала до Тушина, а потом в подмосковный коттеджный поселок за 20 км от МКАД (причем в противоположной от Тушки стороне) нам как раз и обошлось в обсуждаемые тут полторы штуки рэ.

#210

Уж и не знаю, какие аргументы вы, г-н Вивисектор, углядели. Пробки - не аргумент! Я сама езжу и знаю, как это получается. Денег нет? Ну на отдых-то нашли! И всем кагалом в метро переться и на маршрутке потом или экспрессе - тоже нашли! Только об удобстве своем почему-то не подумали. Кстати сказать, я никогда не могла понять, куда постоянно ездят люди, у которых нет денег. На отдых деньги нужны. В командировке за вас, вроде как, платят. Куда надо переться с детьми и чемоданами, если денег нет? Но это уже другая тема.

Весомый аргумент
#211

*** крыса ДУРА!!!! Если ты глупая бабенка не считаешь пробки аргументом, то иди ты в лес. Я, при наличии собственной машины, на работу езжу на метро. Потому что на метро 40 минут, на машине 2,5 часа. Я лучше для собсвтенного удобства высплюсь, Нежели я буду или опаздывать, или приезжать в офис ни свет, ни заря.

Весомый аргумент
#212

И представляешь, на отпуск многие копят, и копят необходимую сумму, из расчета путевка, подарки, экскурсии. И у некоторых в эту сумму не входят оплата разжиревшим таксистам, или того гляди хачам.

Весомый аргумент
#213

176 16.08.2008 15:17:10 | [2689173118]

Давайте посчитаем.

Даже если братьв расчет экспресс, то 250 на троих, плюс 19 на троих = 807 рублей. О каких 1500 идет речь? Да и не все экспрессами пользуются. Есть обычные электрички.

DrVivisector
#214

210: Не г-н, а г-жа тогда уж. Отсутствие денег для вас не аргумент? Вы-таки знаете, живу я с матерью за полярным кругом, раньше была у нас бабушка в деревне под Курском, меня туда вывозили на лето. Вы себе представляете размер зарплаты средней тетеньки в Мурманске в середине 90-х? А представляете себе, что такое просидеть круглый год в городе, в котором зима длится 8 месяцев, а все остальное время - дождь и +10? Да, мать старалась и вывозила меня на свои копейки, чтобы я тут не подохла от холода. И вывозила меня не на курорты, а в обычную деревушку в средней полосе, чтобы я солнце увидела и овощей нормальных поела. И на этот отдых надо было собирать деньги, какое такси (да, представляете, не все в курсе, как вызывать такси в Москве и сколько оно реально стоит - на вокзале мы слышали цены, сравнимые с маминой зарплатой)? Я думаю, что мою мать меньше всего в поездке волновало, чтобы какой-то крысе в метро не стало противно от ее сумок.

bt-50
#215

обложалась крыса....

#216

215: Не то слово.
Вообще мне даже в голову никогда не приходило, что на станции, скажем, Курской я кого-то раздражала своей сумкой. На ноги никому не ставила ее, несла сама (один раз какой-то дядько кинулся помогать даже - маман у меня метр в прыжке, и мне тогда лет 11, а чемодан чем-то умудрились набить - поблагодарили и отказались), шла по стеночке, чтобы не толкнуть никого, а тут оказывается, что в метро только с ридикюлем положено, а сумки на таксо надо возить, а не то у обладательницы ридикюля ротик скривится. Читаю и фигею, дорогая редакция.

#217

Г-жа Вивисектор, вы так скандалите, словно это моя вина, что вы живете в Мурманске и солнца не видите... А то, что кому-то противно от ваших сумок, это вы, звиняйте, сами додумались. Я об этом нигде не говорила. И ваще, почему это вы так агрессивны? Потому что мне непонятна ваша точка зрения? Или вас в принципе чужая точка зрения раздражает?

215, есть слово "лажа" :))

#218

217: Где агрессию увидели? Это не агрессия, это я вас носом в аргументы ткнула, вы же их не видите, хотя они в 9 постах из 10 написаны одни и те же. А если вам "непонятна наша точка зрения" даже после подробных объяснений, то проблема не у нас. Вам не кажется странным, что именно вас почти никто здесь не поддержал?

#219

ЗЫ: Про свое место жительства и былое материально положение я достаточно подробно написала после вот этого: "Кстати сказать, я никогда не могла понять, куда постоянно ездят люди, у которых нет денег. На отдых деньги нужны. В командировке за вас, вроде как, платят. Куда надо переться с детьми и чемоданами, если денег нет?" В принципе, я думаю на каждую Крысу может найтись какая-нибудь Кошка, которая напишет: "Фи, чегой-то она в метро ездит, это недостойно и вообще моветон. Надо ездить исключительно на Лексусе с личным водителем, я вообще не понимаю, зачем в метро ездить?"

Сандрусиа
#220

Ристи, 192, +100!!! Я живу недалеко от вокзала, и так понимау о 4ем ви говорите!!!

Sandrusya
#221

o gospodi, 4to translit sdelal s moim nikom!

Ладога
#222

Вы знаете, народ, я в шоке. Вот у меня сейчас хорошая зарплата, ЛЮБОЙ транспорт могу себе позволить и семейке своей тоже. Пока. НА данный момент. А вообще, я наемный работник, и завтра меня могут выпереть на фиг, и такую зарплату я не найду.Но были времена, когда я каждую копейку считала. ЖУткие 90-тые годы, 2 маленьких ребенка, муж только начинал раскручиваться, денег - каждый день только на питание, вечером приносил на следующий день. :-( Никогда в жизни бы не упрекнула людей за то, что они едят не то, одеты не в то и ездят не на том. Мое глубокое убеждение, что именно за это Боженька ударит, и больно. Кроме того, что такие высказывания - про *** в общественном траспорте - сами по себе дурно пахнут. От сумы и тюрьмы, как говорится...

Ленка
#223

Автор, вам на простой вопрос простой ответ - им так удобнее. Всё :)

Ленка
#224

Ну, или дешевле и удобней :)так можно сказать :)о чужом удобстве у нас народ думает, как известно, очень мало..)

Гость
#225

Крыса, я не читала все ответы, но если ты про Москву, то на метро едут однозначно из-за пробок. Знаю кучу случаев, когда из Шереметьево люди не улетали, потому что просто застряли в пробке на Ленинградке...Эти пробки, они не то что бесят, просто сил уже нет никаких. Мне, из-за этого, например, даже пофиг, что в метро духота и все воняют потом, зато я точно знаю, за какое время я доеду туда-то...К тому же сейчас электрички скоростные до аэропортов пустили. В то же Шереметьево сраное с Савеловского вокзала!

из Мадрида
#226

Я на работу езжу в такси каждый день, и частенько в аэропорт, если опаздываю (на машине 10 минут, на метро 20-30 минут, а у меня часто счет на минуты, особенно когда регистрация онлайн)

А в других странах, включая москву, на общ.тр., очень часто (Париж, Амстердам, Лондон) по цене такси в Мадриде. Кроме стран третьего мира, где такси стоит копейки и является единственным транспортом для иностранцев.

Правда, мой ридикюль не назовешь чемоданом в полном смысле этого слова. Я с ним по лестнице вверх бегом поднимаюсь.

из Мадрида
#227

А почему в других странах на общ.транспорте? Комплекс россиянки, хаха... А вдруг таксисты надуют? Если и в Мадриде надувают, а я здесь все дороги знаю почти

altshift
#228

Цитата: "Вы же едете отдыхать, ну почему не начать этот отдых от дома? "

Крыса, вы думаете люди с сумками ВСЕ едут на отдых??????

Катя
#229

Кстати недавно читала забавную статью про казусы метро - http://koe-chto-o-vas.blogspot.com/2011/09/blog-post.html Действительно смех сквозь слезы какой-то получается.

Julia
#231

У меня вот есть деньги на такси, ну и что? я не хочу стоять в пробках по пять часов. Да, дискомфортно с чемоданом в метро передвигаться, но это луче, чем опоздать на самолет.

Гость
#232
Ingeborge

С одним чемоданом я легко поеду на ОТ - из-за времени. В аэропорт удобнее всего добираться на аэроэкспрессе, особенно в часы пик, когда по трассе можно ехать часа четыре.

Ну а с кучей вещей и детей на ОТ по-моему ездят как раз те, у кого на такси денег нет. Да еще и иногородние они ,им на трех вокзалах как назовут цену таксисты - так у них истерика случится. Таксисты же там офигевшие - их услуги по стоимости можно сравнить с проездом на поезде через полстраны. Люди же не знают, что можно вызвать такси дешевле - вот и прутся.

Подскажите как можно вызвать дешевле, тоже едем с чемоданами и хотим на такси, но боимся нарваться на мошенников.

Гость
#233

Автор, я - спортсмен, сегодня вечером мы с командой из 15-ти человек и ещë двумя тренерами едем на спортивные сборых. Деньги на такси, на нас всех не выделяют, мы сами не любим ездить с сумками, чемоданами и рюкзаками в метро, но иначе не можем.

Гость
#234

Не все дети переносят такси, многих укачивает, тошнит, и т. д. Надеюсь ваш мозг темерь воспримет жиу инфу? :)

Ярость
#235
Гость

Если для Вас 1500 выкинуть на такси - недорого, то я за Вас рада. У меня таких лишних денег нет. Всегда едем на метро - 20 минут по прямой ветке. И *****, что мои дети и чемоданы кому-то мешают.

Сааа

Ярость
#236

Неуважение к остальным гражданам - это у вас в крови. Зачем так писать? Ваши дети- ваша проблема.

Гость
#237

Метро работает как часы. А такси в пробке может простоять пару часов. Самолёты и поезда ждать не будут.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема