Гость
Статьи
Романтизация 'Лолита'

Романтизация 'Лолита'

Где-то проходят данное произведение,где-то нет,но уверена, что многие читали. Роман из стиля

гость
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Что значит - роман из стиля?

Гость
#2

В детстве на видике обожала смотреть этот фильм пока маман не было дома😏😏😏

Гость
#3
Захария

Что значит - роман из стиля?

Вот и я не поняла...

Захария
#4
Гость

Вот и я не поняла...

Не мудрено)))

гость
#5
Захария

Что значит - роман из стиля?

вводная фраза- когда что-то читаешь,и стыдно становится

гость
#6
Гость

В детстве на видике обожала смотреть этот фильм пока маман не было дома😏😏😏

Книгу читать куда интереснее, в фильме много чего нет

Гость
#7
гость

вводная фраза- когда что-то читаешь,и стыдно становится

Я даже эту "вводную фразу" погуглила. Гугл не знает.

Захария
#8
гость

вводная фраза- когда что-то читаешь,и стыдно становится

Вводная фраза?
Вы имеете ввиду - пропущенные слова?
В таком стиле роман? Стыдном?
Понятно
Не..
У меня совершенно не было подобных ошущений

Гость
#9
гость

Книгу читать куда интереснее, в фильме много чего нет

Фильм классно снят и очень хорош. А от книги реально тошнит. Написанные прекраснейшим языком попытки оправдания и нытьё педофила. (ненадежный рассказчик).

Захария
#10
Гость

Я даже эту "вводную фразу" погуглила. Гугл не знает.

А вводная фраза это... устойчивое словосочетание? Видимо)))

#11
гость

Книгу читать куда интереснее, в фильме много чего нет

Я и фильм, и книгу люблю.

гость
#12
Гость

Я даже эту "вводную фразу" погуглила. Гугл не знает.

Раз сто слышала в обыденной речи. Ну,может потому что не только вуман читаю)

гость
#13
Захария

А вводная фраза это... устойчивое словосочетание? Видимо)))

да, верно. я забыла это словосочетание как раз) его и имела ввиду

гость
#14
13-е привидение

Я и фильм, и книгу люблю.

Лолита очень сексуализирована в фильме, как мне кажется

Захария
#15
гость

да, верно. я забыла это словосочетание как раз) его и имела ввиду

Да как и упомнить то. Действительно

Гость
#16
гость

Раз сто слышала в обыденной речи. Ну,может потому что не только вуман читаю)

Вы правы. Думаю мои 100+ прочитанных книг в год (в том числе в этом месяце "Правила виноделов" Ирвинга "Сокровище семи звезд" Стокера, "Поправки" Франзена, "Человек из красного дерева" Рубанова (это я как бы намека, что не любовные романы и фентези/фантастику только читаю))... - это очень мало. Нигде не встречала. Ни в обыденной речи, ни в книгах. Вы наверно читаете больше.

Захария
#17
Гость

Вы правы. Думаю мои 100+ прочитанных книг в год (в том числе в этом месяце "Правила виноделов" Ирвинга "Сокровище семи звезд" Стокера, "Поправки" Франзена, "Человек из красного дерева" Рубанова (это я как бы намека, что не любовные романы и фентези/фантастику только читаю))... - это очень мало. Нигде не встречала. Ни в обыденной речи, ни в книгах. Вы наверно читаете больше.

Я так Ирвинга люблю...
Сейчас гарпа перечитываю ...

гость
#18
Гость

Фильм классно снят и очень хорош. А от книги реально тошнит. Написанные прекраснейшим языком попытки оправдания и нытьё педофила. (ненадежный рассказчик).

книга написана от лица гумберта, там много эстетических кривляний,но в целом слог годный

Гость
#19
Захария

Я так Ирвинга люблю...
Сейчас гарпа перечитываю ...

+++++

гость
#20
Гость

Вы правы. Думаю мои 100+ прочитанных книг в год (в том числе в этом месяце "Правила виноделов" Ирвинга "Сокровище семи звезд" Стокера, "Поправки" Франзена, "Человек из красного дерева" Рубанова (это я как бы намека, что не любовные романы и фентези/фантастику только читаю))... - это очень мало. Нигде не встречала. Ни в обыденной речи, ни в книгах. Вы наверно читаете больше.

многие из упомянутых вами книг читала тоже,но помимо литературы еще разные ресурсы посещаю,где пишут на различном сленге. ладно,неважно кто из нас больше читает- объяснила значение 'устойчивого выражения'

Гость
#21
гость

многие из упомянутых вами книг читала тоже,но помимо литературы еще разные ресурсы посещаю,где пишут на различном сленге. ладно,неважно кто из нас больше читает- объяснила значение 'устойчивого выражения'

Я знаю что такое "устойчивое выражение". Я гуглила фразу "Роман из стиля".

гость
#22
Захария

Я так Ирвинга люблю...
Сейчас гарпа перечитываю ...

американские писатели гопаздо интереснее типичных бульварных романов)
но мне больше драйзер нравится. особенно американская трагедия и сестра

гость
#23
гость

американские писатели гопаздо интереснее типичных бульварных романов)
но мне больше драйзер нравится. особенно американская трагедия и сестра

гораздо*

Захария
#24
гость

американские писатели гопаздо интереснее типичных бульварных романов)
но мне больше драйзер нравится. особенно американская трагедия и сестра

настоящие романы многим интереснее бульварного чтива
русские, французские, испанские, американские...
Не удивительно

гость
#25
Захария

настоящие романы многим интереснее бульварного чтива
русские, французские, испанские, американские...
Не удивительно

есть любимый писатель?

Захария
#26
гость

есть любимый писатель?

Самый?
Нет

Гость
#27
Гость

В детстве на видике обожала смотреть этот фильм пока маман не было дома😏😏😏

и что вам там нравилось??
я в детстве любила том и джерри и полнометражку дисней, а еще комедии хорошие, но точно не такое .ерьмо

Гость
#28

когда экранизировали фильм лолита, потом шуму было, я пыталась глянуть лолиту, но мне там все показалось странным, непонятно-неприятным, все с намеками (сексуализированными) и типа это все "эротишно" должно восприниматься. Но не смогла смотреть. потом еще подростком попыталась и прочитать книжку, но и там всё такое странное, непонятное было, какие-то описания-переживания и все под чертой какого-то оправдания (прям с самого начала книжки), что и ее не осилила, хватило на несколько страниц.
С нынешнего времени могу сказать точно, что книжка написана в духе современных фанфиков, у которых есть рейтинги, которые могут писать кто угодно и фантазии хоть педофилов, хоть кого угодно - любых озаботов и извратов - преспокойно находят своих читателей. А раньше просто для этого нужно было быть при деньгах, чтобы иметь возможность и время заниматься писательством, т.к. простые рабочие были не грамотны и времени у них тоже не было

Гость
#29
Гость

когда экранизировали фильм лолита, потом шуму было, я пыталась глянуть лолиту, но мне там все показалось странным, непонятно-неприятным, все с намеками (сексуализированными) и типа это все "эротишно" должно восприниматься. Но не смогла смотреть. потом еще подростком попыталась и прочитать книжку, но и там всё такое странное, непонятное было, какие-то описания-переживания и все под чертой какого-то оправдания (прям с самого начала книжки), что и ее не осилила, хватило на несколько страниц.
С нынешнего времени могу сказать точно, что книжка написана в духе современных фанфиков, у которых есть рейтинги, которые могут писать кто угодно и фантазии хоть педофилов, хоть кого угодно - любых озаботов и извратов - преспокойно находят своих читателей. А раньше просто для этого нужно было быть при деньгах, чтобы иметь возможность и время заниматься писательством, т.к. простые рабочие были не грамотны и времени у них тоже не было

и да - всё отвращение и неприятие сопровождалось изначальным знанием, что там девочка по возрасту и взрослый дядька. А когда это еще и на экране - взрослый мужик и девочка - еще отвратней для меня было.

Но в чьем-то комментарии было написано, что вроде как автор имел ввиду, что девочку все эти отношения травмировали и она покончила с собой. этого я не знаю

Гость
#30

Роман из стиля? Вы нерусская?

#31
гость

Лолита очень сексуализирована в фильме, как мне кажется

Да. Я фильм посмотрела до того, как прочитала книгу, и по фильму у меня создалось впечатление, что Лолита получала удовольствие от секса с Гумбертом... но в книге ясно написано, что это не так, он ее даже "ледяной принцессой" называл.

Гость
#32

Удивляет, как эту книгу вообще опубликовали. Что за романтизация "чувств" взрослого дяди к маленькой девочке?

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: