Гость
Статьи
Мать лезет в личную …

Мать лезет в личную жизнь дочери

Мне скоро уже 30 лет. Совсем недавно вышла замуж. До брака долгое время жила с родителями. Помогала им во всем, готовила еду, убиралась, возила на машине мать по ее делам. Своей личной жизни особо не было, не везло как-то. Мать очень переживала из-за этого, как и все остальные в общем. Постоянно говорила, что я тоже достойна выйти замуж. Характер у меня мягкий и уступчивый. Теперь мне кажется, что это сгубило сегодняшнюю ситуацию.
Когда я познакомилась с мужем, началось недовольство со стороны матери. Меня это очень сильно расстраивало, будущий муж тоже стал это подмечать. У него сильный по природе характер и он не стал молчать, когда заметил, что я езжу постоянно к матери делать ее дела. Мы ещё не были в браке, но уже тогда появились скандалы. Он понимал, что я не могу жить на две семьи и ругал меня, что я езжу к матери.
Спустя некоторое время, когда мы поженились, я выслушала от матери много неприятных о себе вещей. Она была очень зла на меня, потому что я стала мало к ней ездить после того, как съехала к своему будущему мужу.
Сейчас ситуация стала критичной. Мать продолжает бесцеремонно лезть ко мне. Купили с мужем машину, я уже услышала кучу упреков из-за того, что муж за рулем, а не я. Потом оскорбляла мужа, потому что он разведён, хотя он любит меня, старается, работает, старается для семьи. Но муж мою мать не любит, считает, что она должна жить своей жизнью и не лезть к нам, не трепать нервы мне!
Я приехала к матери, опять был скандал. Были упреки были, но я не могу разрываться на две семьи постоянно! У меня есть своя квартира, мне подарил отец. Теперь мать говорит, чтобы я переписала на неё квартиру. Она будет только ее юридически. Предлагает так сделать, потому что она не любит моего мужа и не верит ему. Но он не претендует на мою жилплощадь. Он даже не прописан в ней и не хочет. Мать говорит, что хочет «подстраховаться». А еще просит вернуть деньги, которые она давала.
Сейчас я выписалась из ее дома и делаю прописку в своей квартире. Паспорт пока в МФЦ. Разговаривала с сестрой. Она спросила, буду ли я жить в квартире, делать ремонт? А если нет, то они будут сдавать ее. Я ответила, что будем жить в ней. Но это все равно не успокоило ее, она тоже стала просить переписать квартиру на мать. Готовлю сумму денег, чтобы поехать и отдать матери. Но квартиру переписывать не буду. Ведь если перевести на неё квартиру, она так и будет шантажировать, требовать, чтобы я и дальше ездила к ней. Мне кажется, что она скорее всего хочет держать меня около себя на коротком поводке. Вся эта ситуация не дает наслаждаться жизнью. Что можете посоветовать?

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мф.19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть

Всё давным-давно уже на эту тему сказано!

Гость
#4

идите к юристу. И узнайте у него как подстраховаться. Если квартира вам досталась до брака, то муж никаких прав на нее не имеет. Ваши сестра и мама паникерши. Только в случае вашей смерти, ваш муж наследник первой очереди. Т.е. они боятся он вас убьет за квартиру? а у мужа что-то есть, свое жилье? Советуйтесь с юристом. Т.к. муж получает квартиру только в случае вашей смерти, то даже просто чтоб успокоить родственников, можете завещание на них написать и им показать. Хотя им вы доверяете?))))) ну все таки мама, сестра, родная кровь.

Гость
#5

А у мамы и сестры есть свои квартиры? Просто если есть, то эта ваша квартира под вашу отвественность, и если ваш муж правда вас облопошит, а я так понимаю у него своего ничего нет, то потом вы к ним вряд ли сможете жить напроситься. Я думаю нет дыма без огня, и сестра и мама боятся что он с вами за квартиру. И такое случается. Но опять же, только в случае вашей смерти. Так что советую завещание на них составить. И обязательно консультацию у нормального юриста.

Гость
#6
Гость

Прекратить общаться с токсичной матерью.
Верниие ей деньги и отправьте в чс.

Квартиру ни в коем случае не переписывать, а то они вон, уже решили вашу квартиру себе в карман сдавать, хитропопые какие, а так вообще отнимут и не будет у вас квартиры.

Спасибо, соглашусь с Вами. А то получается если перевести на неё квартиру она так и будет шантажировать ей чтобы я дальше ездила к ней.

Гость
#7

квартиру подарил вам отец ! Все, никаких мамаш, никаких сестер. Они уже раззявили рот на ваше имущество. С такой родней врагов не надо, маман вас и так обдерет как липку. Добрачное и подаренное при разводе не делится, так что мужу ничего не достанется. А то что муж наследник - так и хорошо. А то ваши дву упырихи, сестра и мать, сами вас в могилу сведут. Сестра что, сводная, у вас разные отцы?

Гость
#8

и мужу скажите что пишите завещание на них, (лучше на маму), т.к. эта квартира не только ваша, и вы не можете их заставлять нервничать за квартиру. И если его это обидит не дай Бог- я бы сделала выводы, что он с вами за квартиру. Потому что мой муж в такой ситуации глазом не моргнул и сказал конечно, сделали даже брачный контракт, и завещание, и он никаких прав на мою квартиру не имеет. Я объяснила ему что это наша с родственниками квартира. Я вообще ему до свадьбы не говорила, что это только моя квартира, чтоб быть уверенной, что он не на квартиру позарился а на меня. Вообще ваша мама и сестра права, вы не острожны, у вас розовые очки. Сейчас за батон убивают, не то что за квартиру.

Гость
#9
Гость

А у мамы и сестры есть свои квартиры? Просто если есть, то эта ваша квартира под вашу отвественность, и если ваш муж правда вас облопошит, а я так понимаю у него своего ничего нет, то потом вы к ним вряд ли сможете жить напроситься. Я думаю нет дыма без огня, и сестра и мама боятся что он с вами за квартиру. И такое случается. Но опять же, только в случае вашей смерти. Так что советую завещание на них составить. И обязательно консультацию у нормального юриста.

мамаша бесится, так как рабыньку бытовую потеряла.....как же ж, до 30 автор матери прислуживала, возила, денежку отдавала ))) вот мамаша и возомнила, что дочь - просто сиделка на старость. А тут бац, нежданчик, дочь замуж посмела выйти и жить своей жизнью, а не в прислугах у матери. Какие завещания, уймиетсь, мать дочь отпускать не желает, хочет имущества лишить, еще и сестра там подпевает. Никому не нужно авторово замужество, родичи желают видеть ее забитой бессловесной прислугой, еще и обобрать пытаются. Автор, долг матери отдайте и все. Дистанцируйтесь. Квартиру ни в коем случае не переоформлять, особенно на такую родню.

Гость
#10
Гость

идите к юристу. И узнайте у него как подстраховаться. Если квартира вам досталась до брака, то муж никаких прав на нее не имеет. Ваши сестра и мама паникерши. Только в случае вашей смерти, ваш муж наследник первой очереди. Т.е. они боятся он вас убьет за квартиру? а у мужа что-то есть, свое жилье? Советуйтесь с юристом. Т.к. муж получает квартиру только в случае вашей смерти, то даже просто чтоб успокоить родственников, можете завещание на них написать и им показать. Хотя им вы доверяете?))))) ну все таки мама, сестра, родная кровь.

Отец купил на себя в 2018( я была не замужем, и не было человека)перевёл дарственную на меня. Муж не претендует. Он даже не прописан в ней, и не хочет. Это моя мать и сестра паникуют. Только вот не понимаю почему, скорее всего держать меня около себя на коротком поводке?

Гость
#11
Гость

Спасибо, соглашусь с Вами. А то получается если перевести на неё квартиру она так и будет шантажировать ей чтобы я дальше ездила к ней.

Я не думаю вы сделали правильные выводы. Да на маму и сесту не переписывайте конечно. Но они правы вы слишком доверяете мужу. Составьте завещание и он никаких прав не будет иметь на вашу квартиру. И это нормально. Вы слишком расслабились. И муж должен понимать,что вы имеете право подстраховываться. Вы кстати не обязаны ему говорить про завещание, но рекомендую вам сказать ему и посмотреть реакцию, вот тут то и узнаете истинное к вам отношение. Вы так и не сказали есть ли у мужа свое жилье. Квартира - это ответственность, надо ее сохранить за собой и не потерять. Любовь тут непричем.

Гость
#13
Гость

квартиру подарил вам ОТЕЦ ! Все, никаких мамаш, никаких сестер. Они уже раззявили рот на ваше имущество. С такой родней врагов не надо, маман вас и так обдерет как липку. Добрачное и подаренное при разводе не делится, так что мужу ничего не достанется. А то что муж наследник - так и хорошо. А то ваши дву упырихи, сестра и мать, сами вас в могилу сведут. Сестра что, сводная, у вас разные отцы?

Так получается в случае смерти квартира может мужу достаться ?спаси и сохрани так думать! Я не думаю что он пойдёт на это. Мать и сестра родная всегда прижимали меня..У матери большой дом в ее собственности, сестра давно уже замужем есть ребёнок живет отдельно в квартире.

Гость
#14
Гость

идите к юристу. И узнайте у него как подстраховаться. Если квартира вам досталась до брака, то муж никаких прав на нее не имеет. Ваши сестра и мама паникерши. Только в случае вашей смерти, ваш муж наследник первой очереди. Т.е. они боятся он вас убьет за квартиру? а у мужа что-то есть, свое жилье? Советуйтесь с юристом. Т.к. муж получает квартиру только в случае вашей смерти, то даже просто чтоб успокоить родственников, можете завещание на них написать и им показать. Хотя им вы доверяете?))))) ну все таки мама, сестра, родная кровь.

Может лучше завещание на мать и сестру написать. Я уже не знаю что и думать..

Гость
#15
Гость

Я не думаю вы сделали правильные выводы. Да на маму и сесту не переписывайте конечно. Но они правы вы слишком доверяете мужу. Составьте завещание и он никаких прав не будет иметь на вашу квартиру. И это нормально. Вы слишком расслабились. И муж должен понимать,что вы имеете право подстраховываться. Вы кстати не обязаны ему говорить про завещание, но рекомендую вам сказать ему и посмотреть реакцию, вот тут то и узнаете истинное к вам отношение. Вы так и не сказали есть ли у мужа свое жилье. Квартира - это ответственность, надо ее сохранить за собой и не потерять. Любовь тут непричем.

Я прекрасно понимаю ситуацию.И опасность всегда остаётся. У мужа нет жилья, он снимает.

Гость
#17
Гость

Отец купил на себя в 2018( я была не замужем, и не было человека)перевёл дарственную на меня. Муж не претендует. Он даже не прописан в ней, и не хочет. Это моя мать и сестра паникуют. Только вот не понимаю почему, скорее всего держать меня около себя на коротком поводке?

Если квартира получена в дар (и это именно как дарение оформлено), то муж не может на неё претендовать даже в том случае, если квартира получена в период зарегистрированного брака.

Гость
#18
Гость

Может лучше завещание на мать и сестру написать. Я уже не знаю что и думать..

Да, напишите. Только укажите там, что ни на какое Ваше имущество после смерти они претендовать не могут с принципе. А квартиру завещайте своим детям. Думаю, Вы же собираетесь их рожать?

Гость
#19
Гость

Если квартира получена в дар (и это именно как дарение оформлено), то муж не может на неё претендовать даже в том случае, если квартира получена в период зарегистрированного брака.

Только в случае моей смерти Спаси и сохрани конечно! Мужу достанется квартира как мне тут на форуме пишут ? Может завещание написать тогда на мать и сестру ?

Гость
#20
Гость

Да, напишите. Только укажите там, что ни на какое Ваше имущество после смерти они претендовать не могут с принципе. А квартиру завещайте своим детям. Думаю, Вы же собираетесь их рожать?

у меня нет пока детей, может лучше перевести на мать ее? На свой страх и риск...?

Гость
#21

Автор! Ничего не переписывайте! Я уже переписала так свою машину за 2 млн, да физически я на ней езжу, но каждый раз слышу ведро помоев когда штраф приходит! И предполагаю, что продать ее уже не получится тоже

Гость
#22
Гость

Автор! Ничего не переписывайте! Я уже переписала так свою машину за 2 млн, да физически я на ней езжу, но каждый раз слышу ведро помоев когда штраф приходит! И предполагаю, что продать ее уже не получится тоже

Меня тут запугали что муж отравит меня. Риск всегда есть в жизни. Но он не похож на такого человека, у него опасная работа и он сам говорит что в случае его смерти квартира моей останется. Но если я перепишу квартиру на мать, где гарантии что она не будет лезть в мою жизнь?Может ещё хуже быть..

Гость
#23
Гость

Меня тут запугали что муж отравит меня. Риск всегда есть в жизни. Но он не похож на такого человека, у него опасная работа и он сам говорит что в случае его смерти квартира моей останется. Но если я перепишу квартиру на мать, где гарантии что она не будет лезть в мою жизнь?Может ещё хуже быть..

В случае его смерти, что вам достанется?! У него же нет ничего? Сделайте завещание! Но не переписывайте! Зачем вам вообще официальный брак с ним понадобился... ну жили бы и жили 🤷‍♀️

Гость
#24
Гость

Меня тут запугали что муж отравит меня. Риск всегда есть в жизни. Но он не похож на такого человека, у него опасная работа и он сам говорит что в случае его смерти квартира моей останется. Но если я перепишу квартиру на мать, где гарантии что она не будет лезть в мою жизнь?Может ещё хуже быть..

Зачем вам переписывать? Ни в коем случае. Достаточно завещания.

Гость
#26
Гость

у меня нет пока детей, может лучше перевести на мать ее? На свой страх и риск...?

Зачем, с какой целью на мать?
Детей нет - ну так будут, наверное планируете. Вот и можете написать завещание в пользу ещё не рожденных детей.

Гость
#27
Гость

В случае его смерти, что вам достанется?! У него же нет ничего? Сделайте завещание! Но не переписывайте! Зачем вам вообще официальный брак с ним понадобился... ну жили бы и жили 🤷‍♀️

Он говорит что в случае его смерти, за мной останется моя квартира и мать с сестрой не будут лезть.

#28

Ни в коем случае не переписывай квартиру, тем более, что ещё и сестра есть. Они хотят у тебя ее отжать. Разорви отношения с этой токсичной семейкой. Квартира добрачная, муж ее ни как не отнимет, а сдавать и получать с неё деньги, ты и сама можешь, они-то с какого перепуга должны?

Гость
#29
Гость

Может лучше завещание на мать и сестру написать. Я уже не знаю что и думать..

Автор, вам 30 лет! Какое завещание. Что думать, что делать. Блин жить с мужем в его квартире, сдавать свою, рожать детей!

Гость
#30
Гость

у меня нет пока детей, может лучше перевести на мать ее? На свой страх и риск...?

не ненормальная ??? мать хочет отжать ваше единственное жилье ! опомнитесь ! даже в случае вашей сметри у вас сейчас 2 наследника, муж и мать ! супруги ,дети, и родители - наследники первой очереди. Так что случись что с вами мужу все равно даже БЕЗ завещания лишь полквартиры достанется. полквартиры - маман. Что вы на ровном месте с ума сходите, ваша мать вам манипулирует и разрушает вашу жизнь. Сестрица замужем, а в вас мать видит сиделку и прислугу на старость, а вы замуж посмели выйти...перепишите квартиру - мать вас загоняет, а потом, если квартира на мать после ее смерти полквартиры заберет ваша сестрица.....и вы у разбитого корыта. Вам 30 а вы как маленоькая, мамашины ужастики слушаете и верите. Своей жизнью пора жить, своей семьей с мужем.

Гость
#33

Автор, Ваши мать и сестра уже решили сдавать вашу квартиру. Вашу! Прекратите общение с такими родственниками и думайте только о себе. Вам еще детей рожать! А Вы все мамины проблемы разгребаете.

Гость
#36

Любите себя!!!! Квартиру не переписывайте!!! Деньги не отдавайте!!! Вы эти деньги растрате на себя!!!! Купите себе золото, шубу натуральную!!! Так и скажите маман и сестре!!! И Узнаете как они вас любят!!!

Анна
#37

Выдохните. Вдохните. Успокойтесь. Вы все делаете правильно. У Вас - своя жизнь. Ваша мать и сестра не имеют права указывать Вам как и что делать. Не потеряйте свою жизнь, пойдя на поводу матери и прожив её жизнь. Чувство вины. которое у Вас появилось - это навязанное чувство. Это не ваше чувство. Это чувство той жизни, которую Ваша мать хочет Вам навязать. А вот чувство любви к мужчине своему, доверие - это ваши чувства вашей же жизни. Вот и живите именно этим. Мать спокойно и уверенно осадить при очередном скандале. Не услышит или не поймет - послать грубо(потренеруйтесь перед зеркалом). Сестре - тот же самый рецепт, что и матери.
Что значит, они будут сдавать вашу квартиру? Они не попутали берега? И никаких переписываний квартиры ни на мать, ни на сестру, ни на мужчину. Это - Ваш тыл. А тыл должен быть всегда обеспечен. Жизнь, сами понимаете, штука сложная и временами гадкая.
Желаю Вам удачи. (мать и сестру отправить "в сад" с их истериками и требованиями)

Гость
#39
Гость

мамаша бесится, так как рабыньку бытовую потеряла.....как же ж, до 30 автор матери прислуживала, возила, денежку отдавала ))) вот мамаша и возомнила, что дочь - просто сиделка на старость. А тут бац, нежданчик, дочь замуж посмела выйти и жить СВОЕЙ жизнью, а не в прислугах у матери. Какие завещания, уймиетсь, мать дочь отпускать не желает, хочет имущества лишить, еще и сестра там подпевает. Никому не нужно авторово замужество, родичи желают видеть ее забитой бессловесной прислугой, еще и обобрать пытаются. Автор, долг матери отдайте и ВСЕ. Дистанцируйтесь. Квартиру ни в коем случае не переоформлять, особенно на такую родню.

🔥🔥🔥🔥Супер сказано!!!

Гость
#40

да все очень просто, маманя привыкла видеть в вас собственность, которая всегда рядом и на все готова. а тут, божечки ж ты мой, какой-то муж появился...ну ладно, не будем маму оскорблять, хотя и есть за что.
а вопросы есть. вы как, от родителей зависите? если нет, то просто спокойно сказать, что вы уже не ее собственность, у вас своя семья. квартиру подарил отец, всё. никаких "переписать", обломаются.и с деньгами я бы обломал, если честно, если бы эти деньги не давались лично вам взаймы - тогда таки по совести нужно возвращать. а сестру вообще бы послал...в ёё семью.) ибо не стоит лезть куда попало, еще раз попадет.
и ездить к матери стараться поменьше, только когда реально будет НУЖНА ей ваша помощь (таки это долг детей) , а не на выслушать очередную порцию негатива.
вообще после замужества вы уже в другой семье, и что там творится, то ваше личное половое горе, пора бы матушке сие понять. слава Богу, что мне с родителями повезло, они были от моего выбора не в восторге (взял женщину с ребенком), но НИ СЛОВА не сказали ни мне, ни невестке, и приняли ее как родную. может, просто из-за моего характера, он у мну ни разу не мягкий и уступчивый...))

Гость
#41
Анна

Выдохните. Вдохните. Успокойтесь. Вы все делаете правильно. У Вас - своя жизнь. Ваша мать и сестра не имеют права указывать Вам как и что делать. Не потеряйте свою жизнь, пойдя на поводу матери и прожив ЕЁ жизнь. Чувство вины. которое у Вас появилось - это навязанное чувство. Это не ваше чувство. Это чувство той жизни, которую Ваша мать хочет Вам навязать. А вот чувство любви к мужчине своему, доверие - это ваши чувства вашей же жизни. Вот и живите именно этим. Мать спокойно и уверенно осадить при очередном скандале. Не услышит или не поймет - послать грубо(потренеруйтесь перед зеркалом). Сестре - тот же самый рецепт, что и матери.
Что значит, ОНИ будут сдавать ВАШУ квартиру? Они не попутали берега? И никаких переписываний квартиры ни на мать, ни на сестру, ни на мужчину. Это - Ваш тыл. А тыл должен быть всегда обеспечен.Жизнь, сами понимаете, штука сложная и временами гадкая.
Желаю Вам удачи. (мать и сестру отправить "в сад" с их истериками и требованиями)

👍👍👍

Гость
#43
Гость

Только в случае моей смерти Спаси и сохрани конечно! Мужу достанется квартира как мне тут на форуме пишут ? Может завещание написать тогда на мать и сестру ?

так не любите мужа?

Гость
#44

Если отец подарил квартиру именно по дарственной, то в случае развода мужу ничего не достанется, даже если дарение было в браке. Ничего никому не переводите. Квартира Ваша и только Ваша. В крайнем случае, родите когда детей, только на них завещание сделаете. А подстраховать мать себя хочет, а не Вас. А чтобы не нервничать, общайтесь по минимуму

Гость
#45

Квартира подарена вам отцом, и она ваша до брака, поэтому ваш муж на нее претендовать не сможет. А вот если вы ее на мать перепишете, то мать может ее и завещать куда угодно, и даже без завещания она будет делиться между вами с сестрой. По-моему ваши родственники вас дурят. Здесь скорее муж прав

Гость
#46

Как видно из Вашего письма,Вы никакая.... Свои права даже отстоять не можете,неужели трудно сказать,чтобы родственники не лезли в твою семью? Я бы вообще перестала с такими общаться ... А есть второй вариант: развестись с мужем и жить с мамой. Думаю,что этот вариант точно для Вас.

Гость
#47

Мама шантажист и вампир. Не оформляйте квартиру на маму. Она ваша и до брака нажитая. Берегите свою нервную систему и держитесь от мамы на расстоянии. Меньше знает крепче спит.

Гость
#50

Если перепишите на мать, то в случае ее смерти наследницей этой квартиры станет и ваша сестра. В итоге вместо целой квартиры потом получите половину.

Гость
#51

Установить границы. Но без скандала. У тебя была одна жизнь, теперь другая. Говори спокойно, не поддавайся провокациям, но делай свое. Перепишешь квартиру - потеряешь ее. Так ты сама можешь ее сдавать, это твое имущество. Нет понятий "только юридически". Юридически - это значит по закону. Т.Е. по закону у твоей квартиры будет другой собственник, не ты, ты там будешь никто. Разговоры - это сотрясение воздуха. Потом ни в одном суде ничего не докажешь. документы - это и есть главное. посылай их культурно. И маменьку, и сестру. не успокоятся, пока не отожмут. Думай о себе. Главное теперь - твоя семья, а мама и сестра - это родственники.

Гость
#52

И мать и сестра говорят Вам переписать квартиру. А не достанется ли она потом сестре? Автор, не видитесь. Живите своей жизнью. Ваш муж не нравится матери? А не ей с ним жить. Главное, чтоб Вам с ним было хорошо. Ваша мать все прекрасно понимает, что Ваша квартира добрачное имущество и она всегда будет Ваша. Просто ей надо Вами поманипулировать. А если перепишите, где гарантия, что она вас с мужем не выгонит. Вооот.

Гость
#53
Гость

Я не думаю вы сделали правильные выводы. Да на маму и сесту не переписывайте конечно. Но они правы вы слишком доверяете мужу. Составьте завещание и он никаких прав не будет иметь на вашу квартиру. И это нормально. Вы слишком расслабились. И муж должен понимать,что вы имеете право подстраховываться. Вы кстати не обязаны ему говорить про завещание, но рекомендую вам сказать ему и посмотреть реакцию, вот тут то и узнаете истинное к вам отношение. Вы так и не сказали есть ли у мужа свое жилье. Квартира - это ответственность, надо ее сохранить за собой и не потерять. Любовь тут непричем.

Какая глупость. На маму, на сестру. А если у автора будут дети. Они что, побоку. И вообще, автор еще молодая, а потом все достанется ее детям.

Гость
#58
Гость

Мф.19:5–6. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть

Всё давным-давно уже на эту тему сказано!

Только этот "прилепленный" уже был в браке....
Сумел один раз отлепиться, сумеет и ещё

Гость
#61

Ну и зачем вы вообще выходили замуж, жили бы со своей мамой и всем бы было счастье. Запомните мать это самый родной человек, пока еще не поздно лучше разводитесь и живите с мамой.

Гость
#62
Гость

Ну и зачем вы вообще выходили замуж, жили бы со своей мамой и всем бы было счастье. Запомните мать это самый родной человек, пока еще не поздно лучше разводитесь и живите с мамой.

Надеюсь, это сарказм!

Гость
#63

Надо жить своей жизнью!
И не спешить.

Вначале надо успокоиться,потом подумать,еще подумать.
Пожить спокойно для себя.

Надо думать о здоровом потомстве.

Юридические вопросы требуют обстоятельности,чтобы у вас ничего не отобрали при любом раскладе.
Изучить каждый пунктик!!!

С мамой и сестрой перестать говорить на спорные темы,прятаться,переводить разговор,занята,потом обсудим,не разобралась!
И наслаждаться своим домом,своей семьей-боженька в лобик поцеловал!!!

Гость
#64

Ваша квартира это ваш тыл. Если, не дай бог, развод - вам есть куда уйти, тем более, если дети будут. Квартиру не трогайте вообще. Сдавайте и приобретайте общее с мужем жильё. У вас дети в будущем, возможно не один. Значит, тыл будет не только у вас, но и у ваших детей.
Нельзя позволять так помыкать собой. Поверьте, это в начале тяжело разорвать отношения с роднёй, а потом, когда поймёте, что дышать стало легче и вовсе успокоитесь.
Удачи вам и научитесь, наконец, не нести яд в свою семью, защищать свою семью. Это ваша семья, ваша крепость. Представьте как чувствует себя ваш муж. Уверена, что ему неприятно и обидно. Как бы он не разочаровался в вас, наблюдая как вы разрешаете влезать чужим в построенные с ним отношения.

Гость
#65

Детство закончилось! Живите своей жизнью! Дистанцируйтесь.Ни на кого ничего ни в коем случае не переписывайте. И не переживайте вы так. Телефон старайтесь у нее реже брать, а ездить еще реже. Пора вырасти.Сестру не слушайте.

Гость
#66
Гость

Отец купил на себя в 2018( я была не замужем, и не было человека)перевёл дарственную на меня. Муж не претендует. Он даже не прописан в ней, и не хочет. Это моя мать и сестра паникуют. Только вот не понимаю почему, скорее всего держать меня около себя на коротком поводке?

Квартиру ни в коем случае не переоформлять!!Мужу сказать, что дарственную на мать написали, но не писать, потом дети пойдут на них отпишете.

Гость
#69

чтобы не нервничать, вам нужно ситуацию разрешить.(если не получается, сходите к психотерапевту). Матери скажите: ты же хотела чтобы у меня была семья? Вот, я замужем. Но уделять тебе столько времени как раньше, я теперь не могу. Либо ты соглашаешься, либо помогать не буду совсем.
И квартиру ни в коем случае ни на кого не переписывайте. Она только ваша.

Гость
#70
Гость

Отец купил на себя в 2018( я была не замужем, и не было человека)перевёл дарственную на меня. Муж не претендует. Он даже не прописан в ней, и не хочет. Это моя мать и сестра паникуют. Только вот не понимаю почему, скорее всего держать меня около себя на коротком поводке?

скорее всего да, привыкли, что вы столько делаете. жестко поставьте, что помогать будете, но не в ущерб своей семье и себе. Сколько смогла, столько помогла.
Мать и сестра у вас вполне себе здоровые, я так понимаю, пусть сами все делают.

#71
Гость

Меня тут запугали что муж отравит меня. Риск всегда есть в жизни. Но он не похож на такого человека, у него опасная работа и он сам говорит что в случае его смерти квартира моей останется. Но если я перепишу квартиру на мать, где гарантии что она не будет лезть в мою жизнь?Может ещё хуже быть..

Уважаемая автор, перестаньте паниковать. Муж на вашу кв не имеет ни каких прав. То что он идет как наследник первой очереди в случае вашей смерти. Так вам это привели как пример и констатация закона. Напишите завещание на маму, сестру, кого угодно и просто скажите об этом мужу, сомневаюсь что ваш муж сидит и только что и делает продумывает план по вашему устранению, вы же не за чикотилу вышли замуж🙂. Успакойтесь и живите себе спокойно, а детки если появятся, то завещание перепишите уже на них, вот и все. Удачки вам

Предыдущая тема