Гость
Статьи
Лучшие (хорошие) …

Лучшие (хорошие) районы Москвы для покупки кв 2020

Москвичи, подскажите, какие районы Москвы на данный момент наиболее подходящие для покупки квартиры? Какие Вам нравятся? Собираемся переезжать, соотвественно, встал вопрос о приобретении жилья (бюджет позволяет разгулять на «широкую ногу», но на центр не хватает). Хотелось бы узнать о новых новостройках, которые только сдались, либо будут сдаваться до конца 2020 года. Ищем квартиру рядом с парком, в пределах кольца, либо 1-2 станции за пределами кольца (не критично, если район, дом и квартира будут супер).
Где бы Вы сами хотели в идеале жить и строить семью? Детей нет, но планируем.

GIF
Автор
339 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

И ещё вопрос. Какие застройщики самые надежные? А какие застрои кидают людей? Желательно названия узнать

Гость
#2

Вы хотели бы в пределах ТТК купить? Это принципиальная разница и по цене и по инфраструктуре

Гость
#3
Автор

И ещё вопрос. Какие застройщики самые надежные? А какие застрои кидают людей? Желательно названия узнать

Пик неплохой застройщик, но цены высокие

Гость
#4

Вы ещё смотрите экологическую обстановку Москвы (есть Карты), в каждом районе разный уровень загрязнённости. На юге-юго-востоке дышать нечем вообще.

Автор
#5
Гость

Вы хотели бы в пределах ТТК купить? Это принципиальная разница и по цене и по инфраструктуре

В идеале чем ближе к центру, тем лучше. Но я не хочу чтобы все было рядом, а не ждать, пока построят (садики, школы, аптеки и тд). И чтобы хоть какой-то парк был, чтобы погулять можно было. И конечно рядом с метро, 5 минут максимум. Дальше нет смысла, далеко.
Из-за этого нравящиеся новострои рассматриваю в пределах кольца. Смотрю на авито и Яндекс недвижимости

Автор
#6
Гость

Пик неплохой застройщик, но цены высокие

Я посмотрю его, спасибо. А ещё?

Автор
#7
Гость

Вы ещё смотрите экологическую обстановку Москвы (есть Карты), в каждом районе разный уровень загрязнённости. На юге-юго-востоке дышать нечем вообще.

Да, это в первую очередь смотрю, по этому хотим покупать квартиру в какой-то «зелёной зоне», парки рядом чтобы были. На счёт загрязнённости юго-востока, там родственники живут, в принципе не критично. Но я бы в другой стороне рассмотрела варианты, где почище

Гость
#8

Солнцево хороший район, как раз там сейчас кучу новостроек поставили.
Ещё нравится Ясенево.

Гость
#9

К нам приезжайте, Филевский парк, у нас хорошо.

Автор
#10
Гость

Солнцево хороший район, как раз там сейчас кучу новостроек поставили.
Ещё нравится Ясенево.

Это очень далеко...40 минут на метро...
Мы рассматриваем варианты не более 15-25 минут на метро до центра. На тёплом стане (перед ясенево) друзья купили квартиру (Новострой), так и то, я считаю это ж Мира...
Нам нужно что-то гораздо ближе

Автор
#11
Гость

К нам приезжайте, Филевский парк, у нас хорошо.

Рассматриваем такой вариант. Там сейчас продаётся квартира, прям у метро. Но меня смущает дом старый, низкий этаж, убитый ремонт в квартире... Все-таки, как не крути, я бы хотела новострой, его и перепродать потом выгоднее и приятнее жить там, где до тебя никого ещё не было (мое мнение).

Гость
#12
Автор

Я посмотрю его, спасибо. А ещё?

Вбейте в гугл топ застройщиков Москвы и читать-читать отзывы. Я так понимаю, вы откуда-то издалека?

Гость
#13
Автор

В идеале чем ближе к центру, тем лучше. Но я не хочу чтобы все было рядом, а не ждать, пока построят (садики, школы, аптеки и тд). И чтобы хоть какой-то парк был, чтобы погулять можно было. И конечно рядом с метро, 5 минут максимум. Дальше нет смысла, далеко.
Из-за этого нравящиеся новострои рассматриваю в пределах кольца. Смотрю на авито и Яндекс недвижимости

Запросы конечно огого у вас. Бюджет то потянет такую недвижимость? Если да, то нужно приезжать лично и смотреть. Я тоже за новострои, смотрите на застройщика, качество стройки!!! Обязательно съездите на предыдущие объекты застройщиков, посмотрите, как теперь выглядят, как устроена придомовая территория у тех домов. Во вторичку я бы не стала влезать, это всегда лотерея. Машину поставить некуда, во дворах проездов нет, парковок нет. Соседи либо ещё выходцы из ссср, бабушки со своими правилами жизни, либо их дети, которые не смогли накопить на более лучшие условия и переехать. Одним словом - маргиналы. Если вы конечно не на Арбате собрались покупать (хотя и там разный народ). Плюс ремонта нужно делать почти с нуля, так уж лучше в новостройке делать тоже самое. Если новостройка с малым количеством квартир на этаже, то вероятность жизни с маргиналами уменьшается в разы, тк маргиналы не тянут такие элитные жк. Сама мечтаю о жизни в хорошем жк в центре.

Автор
#14
Гость

Вбейте в гугл топ застройщиков Москвы и читать-читать отзывы. Я так понимаю, вы откуда-то издалека?

Из другого миллионника, желаем перебраться столицу. Рассматриваем все варианты жилья; хочется услышать непосредственно живущих в Москве людей, честное мнение

Автор
#15
Гость

Запросы конечно огого у вас. Бюджет то потянет такую недвижимость? Если да, то нужно приезжать лично и смотреть. Я тоже за новострои, смотрите на застройщика, качество стройки!!! Обязательно съездите на предыдущие объекты застройщиков, посмотрите, как теперь выглядят, как устроена придомовая территория у тех домов. Во вторичку я бы не стала влезать, это всегда лотерея. Машину поставить некуда, во дворах проездов нет, парковок нет. Соседи либо ещё выходцы из ссср, бабушки со своими правилами жизни, либо их дети, которые не смогли накопить на более лучшие условия и переехать. Одним словом - маргиналы. Если вы конечно не на Арбате собрались покупать (хотя и там разный народ). Плюс ремонта нужно делать почти с нуля, так уж лучше в новостройке делать тоже самое. Если новостройка с малым количеством квартир на этаже, то вероятность жизни с маргиналами уменьшается в разы, тк маргиналы не тянут такие элитные жк. Сама мечтаю о жизни в хорошем жк в центре.

Вопрос соседей меня тоже очень волнует. Не хочется ругаться с бабушками, не хочется жить с алкашами и наркоманами. Но и в новостройках могут такие соседи попасться, если люди будут квартиру снимать, но это менее вероятно. Плюс хочется в подъезд заходить нормальный, не обшарпанный. Но при этом можно купить вторичку совсем-совсем убитую, но прям очень близко к центру... либо новострой, но дальше от центра. Не знаю, что лучше выбрать.
Ещё интересует вопрос реновации! Со старыми сталинками в центре боимся связываться...мало ли, что будет через несколько лет....

Гость
#16
Автор

Рассматриваем такой вариант. Там сейчас продаётся квартира, прям у метро. Но меня смущает дом старый, низкий этаж, убитый ремонт в квартире... Все-таки, как не крути, я бы хотела новострой, его и перепродать потом выгоднее и приятнее жить там, где до тебя никого ещё не было (мое мнение).

На 2 Филевской посмотрите, там новостройки.

Автор
#17
Гость

На 2 Филевской посмотрите, там новостройки.

Спасибо, посмотрим.

#18

Не ясно, что в вашем понимании "на широкую ногу". В Хорошевском районе можно в новостройке двушку от 18 лямов взять. Парки рядом, до ТТК 3 минуты на машине, или 5 остановок на транспорте. Метро у дома. ТЦ 5 минут пешком.

Автор
#19
Allihord

Не ясно, что в вашем понимании "на широкую ногу". В Хорошевском районе можно в новостройке двушку от 18 лямов взять. Парки рядом, до ТТК 3 минуты на машине, или 5 остановок на транспорте. Метро у дома. ТЦ 5 минут пешком.

Бюджет 15 миллионов. Это очень выше среднего, как нам кажется. Квартиры смотрим небольшие (40-55кв), тк жить будем вдвоём несколько лет.

Автор
#20
Allihord

Не ясно, что в вашем понимании "на широкую ногу". В Хорошевском районе можно в новостройке двушку от 18 лямов взять. Парки рядом, до ТТК 3 минуты на машине, или 5 остановок на транспорте. Метро у дома. ТЦ 5 минут пешком.

В Хорошковскому смотрела, там 2 кв неплохие есть по 55 кв, вторичка. Но дома очень старые! 1956 и 1961 год! Страшно такое покупать из-за реновации... что там будет через 5 лет - неизвестно.

Гость
#21
Автор

Бюджет 15 миллионов. Это очень выше среднего, как нам кажется. Квартиры смотрим небольшие (40-55кв), тк жить будем вдвоём несколько лет.

А вы за наличку покупаете или в ипотеку?

Автор
#22
Гость

А вы за наличку покупаете или в ипотеку?

Еслииэто имеет какое-то значение, то за наличку. С ипотекой страшно связываться, не хотим.

Гость
#23
Автор

Еслииэто имеет какое-то значение, то за наличку. С ипотекой страшно связываться, не хотим.

И откуда у вас такие деньги?

Автор
#25
Гость

И откуда у вас такие деньги?

Заработали

Автор
#26
Гость

Как обычные люди копят такие суммы на квартиры? Воруете?!! Одни воры вокруг и все в Москву лезут, побольше там наворовать хотят! В своих областях наворовали и теперь в Москву прутся! Т-В-А-Р-И!!!!!!

Вы не здоровы? Или завидуете?

Гость666211
#27

Пожалуйста, жк Дыхание. Парк, метро.
Однушка- от 30 млн.

Гость666211
#28
Гость

А вы за наличку покупаете или в ипотеку?

Прям ржу в голос. В пределах ттк, чтоб только приличные люди, рядом парк, от центра 20 минут, и чтоб то, и чтоб это, и чтоб 60 квм, и чтоб новострой))))) бюджет « неограниченный» 15 млн;))))))))))))

Гость666211
#29

Такое впечатление, что риэлтор, охренев от запроса очередного «хочу все за 3 корейки», решил тут просить «помощь зала».

Гость
#30
Гость666211

Прям ржу в голос. В пределах ттк, чтоб только приличные люди, рядом парк, от центра 20 минут, и чтоб то, и чтоб это, и чтоб 60 квм, и чтоб новострой))))) бюджет « неограниченный» 15 млн;))))))))))))

Так 15кк это нормальные деньги, чтобы купить вторичку хрущ например. Не у всех даже эти 15 есть, вот выше на го-в.но кто-то изошедшелся из-за такой суммы) Вы сами то в 30 миллионной квартире живете?) Все автор правильно делает, ищет хороший вариант и не хочет переплачивать втридорога.

Гость666211
#32
Гость

Так 15кк это нормальные деньги, чтобы купить вторичку хрущ например. Не у всех даже эти 15 есть, вот выше на го-в.но кто-то изошедшелся из-за такой суммы) Вы сами то в 30 миллионной квартире живете?) Все автор правильно делает, ищет хороший вариант и не хочет переплачивать втридорога.

Я- нет. Но я не пред’являю требований подобных. Можно жить в пределах ттк с видом на ттк- но это не «рядом парк», можно в старом доме с видом на парк - но это не новострой. Можно в новострое и рядом с парком- но далеко от центра. Когда же начинается все и сразу, при этом бюджет сильно не большой под все хотения- то это смешно.

Автор
#33
Гость

Так 15кк это нормальные деньги, чтобы купить вторичку хрущ например. Не у всех даже эти 15 есть, вот выше на го-в.но кто-то изошедшелся из-за такой суммы) Вы сами то в 30 миллионной квартире живете?) Все автор правильно делает, ищет хороший вариант и не хочет переплачивать втридорога.

Очень странный народ пишет, будто 15ть - это маленькие деньги. Да в центре даже за 8-9 купить можно старую 40метров (я уде все объявления по 10 раз просмотрела), только мне такая не нужна. Спасибо Вам за поддержку :)

Гость666211
#34
Автор

Очень странный народ пишет, будто 15ть - это маленькие деньги. Да в центре даже за 8-9 купить можно старую 40метров (я уде все объявления по 10 раз просмотрела), только мне такая не нужна. Спасибо Вам за поддержку :)

Купите! Тр, что Вы изучили, отнюдь не значит, что Там действительно есть вариант, который можно купить безопасно.
Но это уже другая тема. А так пустых об’явлений на циане- масса.

Гость
#35
Гость666211

Я- нет. Но я не пред’являю требований подобных. Можно жить в пределах ттк с видом на ттк- но это не «рядом парк», можно в старом доме с видом на парк - но это не новострой. Можно в новострое и рядом с парком- но далеко от центра. Когда же начинается все и сразу, при этом бюджет сильно не большой под все хотения- то это смешно.

Вы не предъявляете и по-этому не живете в такой квартире, а автор предъявляет и будет жить. Вы попроще на мир смотрите, не все хотят жить в старых хрущах у черта на куличиках. Автор - молодец. За 15 на сегодняшний день свободно можно выбирать из отличных вариантов новостроек, близких к центру и с парком под боком, это я вам говорю, как человек близкий к риэлторству.

Гость666211
#36
Гость

Вы не предъявляете и по-этому не живете в такой квартире, а автор предъявляет и будет жить. Вы попроще на мир смотрите, не все хотят жить в старых хрущах у черта на куличиках. Автор - молодец. За 15 на сегодняшний день свободно можно выбирать из отличных вариантов новостроек, близких к центру и с парком под боком, это я вам говорю, как человек близкий к риэлторству.

Правда? Как человек, купивший квартиру и прослушавший такой бред от риэлторов, которые не знают ничего, кроме заученной программы- говорю вам: спасибо. Ищите лошка- и найдете. Хотя вы и без меня все знаете.

Автор
#37
Гость666211

Купите! Тр, что Вы изучили, отнюдь не значит, что Там действительно есть вариант, который можно купить безопасно.
Но это уже другая тема. А так пустых об’явлений на циане- масса.

Ну так понятное дело, что мы не собираемся ничего покупать онлайн. Прилетим и будем ездить и все тщательно проверять документально и выбирать из понравившихся. Сейчас только прикидываем в варианты. Возможно к моменту прилёта бюджет ещё расширится. Мы не первую квартиру покупать будем, просто в Москве ещё нет недвижимости.

Гость
#38
Гость666211

Правда? Как человек, купивший квартиру и прослушавший такой бред от риэлторов, которые не знают ничего, кроме заученной программы- говорю вам: спасибо. Ищите лошка- и найдете. Хотя вы и без меня все знаете.

Я не работаю риэлтором. И я вообще считаю, что лучше всего искать всё самим и самим заниматься проверкой документов, а не перекладывать такую ответственность на непонятно каких риэлторов (знаю эту кухню изнутри). Автор не похожа на ло.х.а.

Гость666211
#39

Заученная программа риэлтора: купите Зиларт, все перегородки можно снести, это же не несущие, зачем нотариус, мы всегда работаем с ячейкой и налом, тут тихие соседи ВСЕ; перепланировка не согласована, но разве это так важно, ведь стены не несущие.

Гость
#40
Автор

https://realty.yandex. ru/offer/
7471963589692912066/
Спасибо, что подсказали!!!))) как раз 15шка за 52,4 кв метра! Супер дом. Я рассмотрю этот вариант! А вы очень злая какая-то. Сами то заработали на такую квартиру, чтобы над нами усмехаться?😉 Мы то найдём самый лучший вариант, я не сомневаюсь в этом.

Вот в этом варианте, который вы показали, месячное содержание вашего жилья будет очень дорогим.

Гость
#41
Гость666211

Заученная программа риэлтора: купите Зиларт, все перегородки можно снести, это же не несущие, зачем нотариус, мы всегда работаем с ячейкой и налом, тут тихие соседи ВСЕ; перепланировка не согласована, но разве это так важно, ведь стены не несущие.

Вроде никто не говорил про Зиларт. Про него уже по-моему не только вся Москва знает, но и вся Россия наслышана.

Гость666211
#42
Автор

Ну так понятное дело, что мы не собираемся ничего покупать онлайн. Прилетим и будем ездить и все тщательно проверять документально и выбирать из понравившихся. Сейчас только прикидываем в варианты. Возможно к моменту прилёта бюджет ещё расширится. Мы не первую квартиру покупать будем, просто в Москве ещё нет недвижимости.

Чтобы ехать, задайте вопросы предварительные по телефону- сразу в 90% случаев никуда ехать не придется.
Из шедевров: «вы покупали квартиру в браке»? «А зачем Вам это знать?!»

Гость
#43
Гость666211

Купите! Тр, что Вы изучили, отнюдь не значит, что Там действительно есть вариант, который можно купить безопасно.
Но это уже другая тема. А так пустых об’явлений на циане- масса.

+++++++++++++++++++++
Поржала с автора.

Гость666211
#44

Что еще: в об’явлении площадь 50 метров. Смотришь план (доступен в интернете план любой серии дома): на нем 47. Спрашиваешь- что за ерунда. Ответ: я округлил.

Автор
#45
Гость666211

Чтобы ехать, задайте вопросы предварительные по телефону- сразу в 90% случаев никуда ехать не придется.
Из шедевров: «вы покупали квартиру в браке»? «А зачем Вам это знать?!»

Мой вопрос изначально вообще был про хорошие районы. Далее разговор скатился в обсуждение бюджета и того, что «нас обязательно Обь.е.б.ут», раз мы выбираем хату затридевятьземель, а не по факту из Москвы пишу. Обожаю вуман, всё как обычно «на высоте»!:)

Автор
#46
Гость666211

Что еще: в об’явлении площадь 50 метров. Смотришь план (доступен в интернете план любой серии дома): на нем 47. Спрашиваешь- что за ерунда. Ответ: я округлил.

Ну тут согласна, все нужно тщательно перепроверять с рулеткой! Мы так покупали уже, все перемеряли по 5 раз.

Автор
#47
Гость

+++++++++++++++++++++
Поржала с автора.

У вас тоже квартира за 30 миллионов имеется, чтоб ржать?) смешной народ

Автор
#48
Гость

Вот в этом варианте, который вы показали, месячное содержание вашего жилья будет очень дорогим.

Это просто, как вариант. Может к моменту нашего приезда уже все варианты нами заранее присмотренные купят. Будем отталкиваться «на месте» от свежих объявлений. Сейчас просто присматриваемся к районам и застройщикам.

Гость666211
#49
Автор

Мой вопрос изначально вообще был про хорошие районы. Далее разговор скатился в обсуждение бюджета и того, что «нас обязательно Обь.е.б.ут», раз мы выбираем хату затридевятьземель, а не по факту из Москвы пишу. Обожаю вуман, всё как обычно «на высоте»!:)

Вы сами стартовали это с прекрасным ответом: я прочитала в об’явлении, что за 9 млн в центре можно купить. Вам пишут, что не все, что написано- правда. Не об’***- но времени на пустышки вы можете потерять уйму.

Гость
#50
Автор

У вас тоже квартира за 30 миллионов имеется, чтоб ржать?) смешной народ

Нет, за 25. Но даже она не ближе к центру. Район зелёный, шикарный, в пределах мкад, но не ттк. Приличные школы далеко. Приходится возить.
Не смотрите на циан, все проходили. Вам правду написали. 15 млн ближе к центру, рядом парк и новострой никак не сочетается. + ремонт с нуля минимум 3 миллиона. Дешевле, все быстро придёт в негодность.

Гость666211
#51
Автор

У вас тоже квартира за 30 миллионов имеется, чтоб ржать?) смешной народ

А вы общаетесь только с тем, у кого есть квартира (одна) за/от 30 млн?!;))))

Автор
#52
Гость666211

Вы сами стартовали это с прекрасным ответом: я прочитала в об’явлении, что за 9 млн в центре можно купить. Вам пишут, что не все, что написано- правда. Не об’***- но времени на пустышки вы можете потерять уйму.

Хорошо, я с Вами согласна. Как в таком случае выбирать, даже сидя в Москве, чтобы не терять время? Объявления то те же самые. По некоторым я звонила, чтобы уточнить пару моментов. Но это все бесполезно, тк я нахожусь непосредственно не в Москве.