Гость
Статьи
фильм "Анна Каренина"

фильм "Анна Каренина"

Посмотрела фильм "Анна Каренина" реж. Джо Райта, 2012г.
Это что, пародия на произведение русского писателя ЛьваТолстого? Смотрела с сыном, 23 года. Он ничего не понял, раньше это произведение …

GIF
Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
не смотрите НТВ
#101
Автор

Посмотрела фильм "Анна Каренина" реж. Джо Райта, 2012г. Это что, пародия на произведение русского писателя ЛьваТолстого? Смотрела с сыном, 23 года. Он ничего не понял, раньше это произведение не читал, старый советский фильм не смотрел.Как говорится, за державу обидно. .А вам как?

))) если вам за державу обидно, то почему сврего ребенка не развивали? не читал он русских классиков и фильмов?))) так чего от других-то хотите, начните с себя

Гость
#102
Мадам Грицацуева

Asti_Martini



19, представляете, как они ржут, когда в наших фильмах мы играем зарубежную жизнь да еще пробуем говорить по-английски. Наш фильм " Приключение Шерлока Холмса и ...." Признали самым наилучшим фильмом , даже Королева Англиии Елизавета дала премию за наилучшее исполнение роли Ливанову.

Читала об этом лишь на русских сайтах. Ни один англичанин и слыхом не слыхивал об этом фильме )))

Гость
#103
Шизофрения

Америкосы не умеют снимать фильмы о России. Не понимают они нашей загадочной русской души. Пусть свою "богатую" культуру снимают: комиксы там всякие.

Если Вы настолько убоги, что не знаете разницы между Америкой и Англией, то Вас не советую Вам в принципе лезть в темы о литературе и кинематографии ))) Да, выросло поколение Шариковых...

Автор
#104
не смотрите НТВ

))) если вам за державу обидно, то почему сврего ребенка не развивали? не читал он русских классиков и фильмов?))) так чего от других-то хотите, начните с себя

Опоздали вы с советом.

Гость
#105

Мне фильм очень понравился! Задумка интересная, все красиво, косюмы превосходные. Джуд Лоу достоин Оскара за роль Каренина. Также великолепно сыграла актриса, исполнявшая роль матери Вронского. Кира Найтли красивая. Да я бы лучше сто раз на нее посмотреть сходила, чем один раз увидеть Друбич в роли Анны)))) Ахахахаха вот это ужос так ужос)))

#106

Обязательно надо сходить посмотреть! Книжку читала на одном дыхании, смотрела из, всех перечисленных, только версию с Марсо. Обс Надо еще с Вивьен Ли посмотреть обязательно.... Хотя ( видела передачу о Вивьен Ли) она сама считала эту роль провальной, как и многие критики... Посмотрим как у Найтли получилось)))) Хотя я бы в этой роли на Кэтрин Зета Джонс (из зарубежных) посмотрела ... типаж, мне кажется, у Кэтрин очень подходящий...

#107
Гость

Мне фильм очень понравился! Задумка интересная, все красиво, косюмы превосходные. Джуд Лоу достоин Оскара за роль Каренина. Также великолепно сыграла актриса, исполнявшая роль матери Вронского. Кира Найтли красивая. Да я бы лучше сто раз на нее посмотреть сходила, чем один раз увидеть Друбич в роли Анны)))) Ахахахаха вот это ужос так ужос)))

Кстати, кто такая Друбич?!

Гость
#108
hjhjhj

77, да-да, взахлеб читают классику, потому что они задро ты)))

Жаль, что Вы позднего умственного развития человек. Дай бог Вам к 50 годам осилить что-нибудь "толстенькое".

Гость
#109
marie

Я не знаю, понравился ли мне фильм. Если книгу не читали - ничего не поймете, это факт. "А.К" - одно из моих любимых произведений, поэтому все было понятно. Что понравилось - это точное изображение персонажей. Кира Найтли в роли Анны великолепна, Д.Ло в роли Каренина тоже, Стива, Кити - прям как сошедшие со страниц Толстого. Фильм оставляет непонятное впечатление. Именно история Анны показана достаточно интересно. Проблема только в том, что "А.К" - это роман не только об Анне, там огромное количество сюжетных линий. Только нельзя за 2 часа все показать, поэтому Райт, видимо, ограничился историей главной героини. А жаль: получилось однобоко. Стоило ли вообще экранизировать одно из лучших произведений мировой литературы, сводя его до минимума, полностью искажая смысл? Ведь книга не столько об Анне, а о том, что " каждая семья несчастлива по-своему", о русской деревне, о жизни дворян, крестьян, низших слоев населения ( брат Левина, который умер от туберкулеза), о том, что существуют не только такие *** и собаки на сене, как Анна, но и совершенно другие - Кити, Долли, да и о том, что и Каренин, и Вронский были вообщем-то неплохими парнями. А фильм показывает выдернутую из контекста историю Анны... Жаль

Анна по-вашему *** и собака на сене?! Да... no comments...

Гость
#110
Лиля

отличный фильм!

я не читала книжку но кино посмотрела уже) вобще я читать не очень лблю, и такие фильмы настоящее спасение:) мне очень очень фильм понравился! именно такой и должна быть анна КАренина! и сыграла очень классно))) я смотрела советский фильм но мне не понравился он совсем мне кажеться анна каренина не такая, как та актриса. ей не удалось передать ее образ! а кира найтли сделала это!

Как вы можете рассуждать об образе Анны, если книгу НЕ читали, уважаемая?

Asti_Martini
#111

110, ну... В общем и целом - изменила мужу, человеку во всех отношениях положительному, пожертвовала детьми ради страсти... Как бы Вы ее назвали?))

marie
#112
Гость

Анна по-вашему *** и собака на сене?! Да... no comments...

Анна-то? Конечно, дрянь еще та.

Кстати, правы те, кто говорит, что у Толстого она описывается достаточно полной. Только где ж полных найдешь сейчас? Все актриссы стройняшки, вот и пришлось выбирать из чего есть. Зато Кира хороша слов нет!

Гость
#113
Asti_Martini

110, ну... В общем и целом - изменила мужу, человеку во всех отношениях положительному, пожертвовала детьми ради страсти... Как бы Вы ее назвали?))

Ну, с точки зрения общественного мнения, тогда конечно, и ***, и еще чего похлеще... С точки зрения живого человека с эмоциями, с чувствами, я бы не была столь категорична... Все же "***", по-моему, это вульгарно-похотливое существо, живущее инстинктами...

Гость
#114

Да ладно вам.. фильм хороший, Кира красавица, Джуд гениален, костюмы и платья шикарные. Мне понравилось.

Ляля
#115
Гость

А фильм о русском характере что ли? Тогда получается, что все русские девушки как потаскуш*и от одного к другому мотаются, лишь бы удовлетворить свои желания.

Кстати ДА: я заметила что практически все сильные произведения русских классиков основаны на том, что русская женщина изменяет своему мужу. Крейцерова соната, Анна Каренина, Дама с собачкой, Гроза (островского, если кто не знает), Леди Макбет Мценского уезда и пр.. Классических произведений основанных на мужской измене я не припомню почему-то..

Пс, на эту Анну Каренину я обязательно схожу несмотря на критику, просто интересно новое прочтение...Толстого ОБОЖАЮ за красивейший русский язык и философский стиль изложения.

Ляля
#116

Добавлю, что в произведениях русских классиков изменяющая мужу женщина всегда выглядит положительным персонажем

Автор
#117
Ляля

Классических произведений основанных на мужской измене я не припомню почему-то..

Анна Каренина. Там Стива Облонский, родной брат Анны, никем не брезгует, даже гувернанткой своих детей. И в отличии от сестры душевных мук при этом не испытывает.

Гость
#118

А мне Вронский в этом фильме 2012 г. напомнил приказчика из русских лубочных картинок, но никак не офицера. Слишком приторно-слащавый)))

А вы не обратили внимание в этом фильме на такой момент-когда Каренин собирался в постель к Карениной, он всегда педантично открывал и закрывал какую-то шкатулку и там было что-то явно резиновое))) Что бы это могло быть????

Недоумевающая
#119
Гость

А мне Вронский в этом фильме 2012 г. напомнил приказчика из русских лубочных картинок, но никак не офицера. Слишком приторно-слащавый)))

А вы не обратили внимание в этом фильме на такой момент-когда Каренин собирался в постель к Карениной, он всегда педантично открывал и закрывал какую-то шкатулку и там было что-то явно резиновое))) Что бы это могло быть????

В романе есть такой момент: Анна Каренина просвещает свою многодетную невестку в ответ на ее недоуменный вопрос о том, почему у той только один ребенок. Разумеется, этот разговор Толстым передан с намеками и недоговорками.

Недоумевающая
#120

Вернее, Анна в ответ на этот вопрос прошептала Долли что-то на ухо, а та покраснела.

Гость
#121

))) Боже мой!! я назвала Вронского лубочным приказчиком и только потом прочитала, что такое же сравнение употребила Диггис в комменте ╧100!!! Это реаль но прикол, два человека подумали одинаково!!!

Считается, что Л. Толстой "списал" образ Каренинаой то ли с дочки, то ли с внучки А.С. Пушкина. У той тоже были курчавые волосы, та же улыбка и манеры, и легкая полнота соответственно.

Ляля
#122
Автор

Ляля Классических произведений основанных на мужской измене я не припомню почему-то..



Анна Каренина. Там Стива Облонский, родной брат Анны, никем не брезгует, даже гувернанткой своих детей. И в отличии от сестры душевных мук при этом не испытывает.

Ну так светская подруга Анны Карениной Бетси (по-моему) тоже любовников всегда имела и другие замужние дамы тоже и никто по этому поводу мучений не испытывал и Анну никто не понимал.

я имела в виду, что произведений русских классиков ОСНОВАННЫХ на мужской измене я не припомню, а вот ОСНОВАННЫХ на женской измене полным-полно и женщина изменяющая мужу всегда в них положительный персонаж (по задумке авторов).

я
#123

А Вам за сына своего не обидно? Оболтус 23-х лет и ни разу не читал "Анну Каренину"????

+100000

Турал
#124

о точно...очень класный фильм про мужчину который жил на крыше......да это оно???????

Гость
#125
я

+100000

А ваш муж читал Анну Каренину? Только честно )

Гость
#126
Asti_Martini

110, ну... В общем и целом - изменила мужу, человеку во всех отношениях положительному, пожертвовала детьми ради страсти... Как бы Вы ее назвали?))

вы, Asti_Martini, или слишком молоды и мало знаете о жизни, или страдаете ханжеством, или мужчина. Толстой как раз изобразил драматизм женщины, которая разрывается перпед долгом и страстью. Каренина же по роману вышла замуж юной 18-летней девушкой по желанию родителей за человека значительно ее старше, который весь в делах, даже на ребенка нет времени (это даже в фильме показано). То, что он хороший человек, великий государственный деятель, это все хорошо и замечательно. Но кроме хорошего человека в браке важно еще такое понятие как хороший мужчина. Жила Анна 10 лет без особой любви и эмоций, а потом влюбилась. Страстно, темпераментно. И понеслось. Еее ведь не так осуждали за измену, как за то, что эта измена мстала доступной обществу, что молодые люди (Анне по роману где-то около 28 лет) осмелились выставляться свои чяувства напоказ и пошли наперекор общественной морали. Как там Долли сказала в фильме (не помню, было ли такое в романе или нет") "Я бы тоже такую любовь и страсть хотела испытать, только я не такая смелая". А как Анна тайком пробиралась к сыну, на его День рождение, чтоб увидеть. Это сейчас можно развестись, если что не так, и жить с любимым человеком открытую, а тогда...жили с опостылевшими мужьями годами и томились неудовлетворенные, нереализованными как женщины.

Гость
#127

вы просто видите Каренина по образу Джуда Лоу, а образ Каренина далеко не так привлекателен внешне в романе.

Леди ╧1
#128

А мне вот вообще никакая экранизация А.К не нравится. И "Война и мир", и "Доктор Живаго". Чтобы за такие проивзедения браться надо быть очень талантливым.

Недоумевающая
#129
Ляля

я имела в виду, что произведений русских классиков ОСНОВАННЫХ на мужской измене я не припомню, а вот ОСНОВАННЫХ на женской измене полным-полно и женщина изменяющая мужу всегда в них положительный персонаж (по задумке авторов).

Мне кажется, что мужская измена всегда воспринималась обществом (и писателями) как нечто проходное, чисто физиологическое и ,по большому счету, естественное и не разрушающее никаких устоев вообще и института семьи в частности. К женской же измене (не хитро завуалированной и "благопристойной", а такой публичной и вызывающей, как у А.К.) отношение было совсем иным. Вот поэтому "оправдание" таких героинь, подведение под их проступок всяческой психологии, разжевывание их чувств и ощущений и является основой целого пласта литературы. Как бульварной, так и вполне качественной и даже образцово-классической.

Гость
#130
Недоумевающая

Ляля



я имела в виду, что произведений русских классиков ОСНОВАННЫХ на мужской измене я не припомню, а вот ОСНОВАННЫХ на женской измене полным-полно и женщина изменяющая мужу всегда в них положительный персонаж (по задумке авторов). Мне кажется, что мужская измена всегда воспринималась обществом (и писателями) как нечто проходное, чисто физиологическое и ,по большому счету, естественное и не разрушающее никаких устоев вообще и института семьи в частности. К женской же измене (не хитро завуалированной и "благопристойной", а такой публичной и вызывающей, как у А.К.) отношение было совсем иным. Вот поэтому "оправдание" таких героинь, подведение под их проступок всяческой психологии, разжевывание их чувств и ощущений и является основой целого пласта литературы. Как бульварной, так и вполне качественной и даже образцово-классической.

Согласна. Демонстрация того, что женщина это тоже человек и у нее есть тоже желания, потребности, в том числе потребность в эмоциональной близости и сексуальной гармонии. Даже та же самая Анна Каренина, в романе же нет упоминаний, что она меняла любовников, как перчатки, как раз наоборот. Ее беда, что она увлеклась настолько, что забыла о правилах приличия. Ей это в укор и ставили, мол, измены возможно, но завуалированные. А здесь открытое позиционирование себя как пары, обморок на скачках, требование развода...

Ляля
#131
Недоумевающая

Ляля



я имела в виду, что произведений русских классиков ОСНОВАННЫХ на мужской измене я не припомню, а вот ОСНОВАННЫХ на женской измене полным-полно и женщина изменяющая мужу всегда в них положительный персонаж (по задумке авторов). Мне кажется, что мужская измена всегда воспринималась обществом (и писателями) как нечто проходное, чисто физиологическое и ,по большому счету, естественное и не разрушающее никаких устоев вообще и института семьи в частности. К женской же измене (не хитро завуалированной и "благопристойной", а такой публичной и вызывающей, как у А.К.) отношение было совсем иным. Вот поэтому "оправдание" таких героинь, подведение под их проступок всяческой психологии, разжевывание их чувств и ощущений и является основой целого пласта литературы. Как бульварной, так и вполне качественной и даже образцово-классической.

Однако у всех изменяющих героинь русских классиков мужья были как раз НЕизменяющими, а абсолютно верными супругами.

В Даме с собачкой вообще у этой Дамы муж молодой, обеспеченный, статусный, а Дама не работала, с прислугой по дому, отдыхать ездит куда хочет и при этом мужу изменяет и положительная героиня.

А в Леди Макбет Мценского уезда жена своего нещастного мужа вообще убила (насколько я помню он ее с любовником застукал) - все равно положительный персонаж.. Типа какая страстная женщина - даже мужа убила (который имел нещастье ее с любовником застукать)..

почитав русскую классическую литературу можно подумать, что для замужней женщины иметь любовников - норма жизни. Как сказал один герой в чеховском "Дяде Ване" - "красивая женщина или развратна или глупа".

ПИЧУГА
#132

Одно радует, что сходив на этот бездарный фильм, я взялась перечитывать книгу. Это единственный плюс. А! есть еще плюс-это Джуд Лоу. Его игра хороша. но все остальное-просто ужас. Все достаточно смешно, все время казалось, что меня разыгрывают, подсовывают какой-то бред с красивой картинкой вместо экранизации АК. И Кира Найтли! Боже, она же так бездарна, она играть совсем не умеет, смотрела многие ее фильмы -везде одно и то же: неприятная ухмылочка, выражающая улыбку, наверное, дерзкий взгляд, полуоткрытые губы...брррр, тошнит. Везде одно и то же лицо. Она даже когда собирается шагнуть под поезд и то растягивает свой рот в этой ухмылке. Петрушка какая-то, а не актриса. Это главный провал в фильме!

Гость
#133
Ляля

почитав русскую классическую литературу можно подумать, что для замужней женщины иметь любовников - норма жизни. Как сказал один герой в чеховском "Дяде Ване" - "красивая женщина или развратна или глупа".

Это еще что, это вы еще французскую классическую литературу не читали, там красивые, да и некрасивые тетки такое творят, жуть просто.

Кстати, раз уж тут о литературе заговорили, то небольшое замечание. Нельзя так выражаться - "почитав ...литературу, можно подумать", это неграмотно. Для человека, который русскую классическую литературу читал, это просто категорически неприемлимо.

Гость
#134
Леди ╧1

А мне вот вообще никакая экранизация А.К не нравится.

Мне тоже. И советский фильм в том числе. Самойлова слабо Анну сыграла на самом деле. Но там Лановой хорош и муж Анны.

Злая
#135

А мне было любопытно. Театрализованность имеенно понравилась. Но не читая произведения мало что там можно понять. Мне ближе наша отечественная экранизация, но это тоже красивая, но напомнила мне некий конспекти - облегченную так сказать версию. Но, что действительно прибыло напрочь - компашка 15 летних метелок-невежд рядом, которые не понимали что о чем и это обсуждали вслух. Я "сломалась" на реплике "у них там дальше наверное дуэль будет" /не шучу, вот вам крест/ обернулась и прошипела, что пора бы уже что-то сложнее букваря начать читать. Заткнулись и больше не мешали.

Ляля
#136
Гость

Ляля



почитав русскую классическую литературу можно подумать, что для замужней женщины иметь любовников - норма жизни. Как сказал один герой в чеховском "Дяде Ване" - "красивая женщина или развратна или глупа".

Это еще что, это вы еще французскую классическую литературу не читали, там красивые, да и некрасивые тетки такое творят, жуть просто.

Кстати, раз уж тут о литературе заговорили, то небольшое замечание. Нельзя так выражаться - "почитав ...литературу, можно подумать", это неграмотно. Для человека, который русскую классическую литературу читал, это просто категорически неприемлимо.

А почему вы решили, что я французскую классическую литературу не читала? Ваш опус насчет моей "неграмотности" оставляю без комментариев.....

Но мы тут обсуждаем Анну Каренину и соотвественно русскую классическую литературу..

Юленька
#137

Фильм не понравился. Костюмы и прически супер, но они слишком осовременены, нерусские! Интерьеры вообще жесть! Создается впечатление, что авторы фильма стебутся над романом Толстого. И фильм - одна сплошная реклама Шанель, так как все украшения в фильме их производства. Даже смешно смотреть эти чисто шанелевские зеркала, или как Кира поворачивается чтобы показать серьги или на балу прикладывает руку к колье на шее.... Типа скрытой рекламы.... Вобщем фильм разочаровал.

Гость
#138
Ляля

НедоумевающаяЛяля





Однако у всех изменяющих героинь русских классиков мужья были как раз НЕизменяющими, а абсолютно верными супругами.



В Даме с собачкой вообще у этой Дамы муж молодой, обеспеченный, статусный, а Дама не работала, с прислугой по дому, отдыхать ездит куда хочет и при этом мужу изменяет и положительная героиня.



А в Леди Макбет Мценского уезда жена своего нещастного мужа вообще убила (насколько я помню он ее с любовником застукал) - все равно положительный персонаж.. Типа какая страстная женщина - даже мужа убила (который имел нещастье ее с любовником застукать)..



почитав русскую классическую литературу можно подумать, что для замужней женщины иметь любовников - норма жизни. Как сказал один герой в чеховском "Дяде Ване" - "красивая женщина или развратна или глупа".

ну, думаю, у Чехова (имеется ввиду его "Дама с собачкой") от эмоционального голода и безделия весь сыр-бор загорелся. Мужчины же в то время все же более заняты, чем женщины, которые тоской маются и романы на стороне заводят скуки ради, хоть подобные интрижки и имеют вероятность вылиться в глубокую привязанность и ситуацию с чемоданом без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко. А "Леди Макбет Мценского уезда", признаться, не читала. Ничего не могу сказать.

Зашла на минутку
#139

У Киры найтли во всех фильмах такая неопрятная прическа и вообще весь общий вид неопрятный, словно не выспалась. Мне кажется, судя по роману, Самойлова больше всех подходит по описанию. Статная, полноватая, с черными курчавыми волосами, выразительными темными глазами. А Лановой был какой-то вялый, не было огня в эго игре, имхо

Юлен
#140

Анна шлю-ховатая, Вронский выглядит слащавым мелированным коз-лом, суть образа мужа Анны вообще извратили! Тот, кто не читал книгу может подумать что Каренин - ну просто супер парень, всепрощающий, добрый и тд. Джуд Лоу слышал звон но не понял где он... Если кому-то из них дадут Оскара, значит америкосы совсем того. Ну и общее ощущение дешевого фильма, кажется, что на всем сэкономили. На Анну даже не надели приличных антикварных драгоценностей, нацепили белое золото с бриллиантами (если это вообще не бижутерия). И это притом, что в 19 м веке ни белого золота ни бриллиантов такой огранки еще не было, были алмазы, которые выглядят совсем не так... Даже "Онегин" с Лив Тайлер - просто шедевр по сравнению с этой гадостью.

Дева
#141

Считала с другого форума описания несколько моментов этого фильма-поржала.

"Итак, в первых кадрах в "лучших" голливудских традициях нас стремятся рассмешить. Для этого на сцене появляется тореадор, размахивающий красным плащом и приличным тесаком. Оказывается, это цирюльник, который бреет Стиву Облонского, а потом зверски мнет его щеки.

Танцы на балу похожи на какой-то разнузданный балет: кавалеры высоко поднимают дам, что, понятно, не может обойтись без обстоятельного хватания за задницу.

Отдельная песня - муз. сопровождение. За кадром то и дело звучит "Во поле березка стояла" с акцентом, и "Ты постой, постой, красавица моя" с акцентом еще более жутким. ".

Ржу ни могу. Надо идти смотреть эту порнографию

Юленька
#142
Дева

Считала с другого форума описания несколько моментов этого фильма-поржала.



"Итак, в первых кадрах в "лучших" голливудских традициях нас стремятся рассмешить. Для этого на сцене появляется тореадор, размахивающий красным плащом и приличным тесаком. Оказывается, это цирюльник, который бреет Стиву Облонского, а потом зверски мнет его щеки.



Танцы на балу похожи на какой-то разнузданный балет: кавалеры высоко поднимают дам, что, понятно, не может обойтись без обстоятельного хватания за задницу.



Отдельная песня - муз. сопровождение. За кадром то и дело звучит "Во поле березка стояла" с акцентом, и "Ты постой, постой, красавица моя" с акцентом еще более жутким. ".



Ржу ни могу. Надо идти смотреть эту порнографию

Ну вальс на самом деле танцевали, так что партнер поднимал даму. Но вот что они руками делали во время танца ... это что-то и почему-то дама крутила партнера.... вот это реально странные движения. Где это видано чтобы так танцевали?

Запомнилось бордовое платье а-ля французская проститутка 18-го века, ну и много еще чего.

Короче досмотрела с трудом, давно я так долго поезда не ждала.....

Ляля
#143

139, ну собственно я заметила, что в русской классической литературе женщины все как-то были менее заняты чем мужчины и постоянно заводили любовников (некоторые при этом душевно страдали и разрывались между мужем и любовником). При этом мужья у них в большинстве случаев были как раз верные и терпеливые..

А в советское время вектор интрижек почему-то совершенно поменялся (хотя женщины вроде "освободились" и стали работать наравне с мужчиной) и в советской литературе уже наоборот три бабы за одного мужика дерутся, а он нещастный страдает между женой и тремя любовницами

Недоумевающая
#144
Ляля

139, ну собственно я заметила, что в русской классической литературе женщины все как-то были менее заняты чем мужчины и постоянно заводили любовников (некоторые при этом душевно страдали и разрывались между мужем и любовником). При этом мужья у них в большинстве случаев были как раз верные и терпеливые..



А в советское время вектор интрижек почему-то совершенно поменялся (хотя женщины вроде "освободились" и стали работать наравне с мужчиной) и в советской литературе уже наоборот три бабы за одного мужика дерутся, а он нещастный страдает между женой и тремя любовницами

Дерущиеся за мужика бабы в советской жизни и литературе - это следствие ужасных гендерных перекосов в результате революций, гражданских и отечественных войн.

Ляля
#145

А меня еще восхищал один небольшой момент в Анне Карениной (как характеристика того, КАКИЕ раньше были русские мужчины). /Когда Анна уже открыто переехала жить к Вронскому, опозорив своего мужа, лишив этим его карьеры и пр, она почему-то совершенно не заботилась относительно денег - она всегда была как бы выше этого (как и изменяющие героини других русских классиков).

И переехав жить к Вронскому не удосужилась своему портному указать новый адрес местожительства (и соответственно, что оплачивать ее НЕХИЛЫЕ счета от французских портних будет уже другой мужчина). И она спокойно заказывала дорогущие платья у портних, а счета шли к нее брошенному мужу Каренину и он ОПЛАЧИВАЛ их без звука. Через какое то время она сообразила про свою "неловкость" и просто посмеялась над этим.

а щас форумные "мужчины" насчет чашки кофе для девушки на свидании воняют, как будто ее содержат...измельчали наши мужчины..

а может действительно результат гендерных перекосов после всех войн 20-го века

Гость
#146
Дева

Считала с другого форума описания несколько моментов этого фильма-поржала.



"Итак, в первых кадрах в "лучших" голливудских традициях нас стремятся рассмешить. Для этого на сцене появляется тореадор, размахивающий красным плащом и приличным тесаком. Оказывается, это цирюльник, который бреет Стиву Облонского, а потом зверски мнет его щеки.



Танцы на балу похожи на какой-то разнузданный балет: кавалеры высоко поднимают дам, что, понятно, не может обойтись без обстоятельного хватания за задницу.



Отдельная песня - муз. сопровождение. За кадром то и дело звучит "Во поле березка стояла" с акцентом, и "Ты постой, постой, красавица моя" с акцентом еще более жутким. ".



Ржу ни могу. Надо идти смотреть эту порнографию

Не е е, я дождусь какой-нибудь копии, в кинотеатр не пойду, денег жалко за такую порнографию. Позорники ахлицкие!

Гость
#147

А мне вот понравилось. Как раз такая экранизация, какая, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и должна быть.

Гость
#148
Гость

А мне вот понравилось. Как раз такая экранизация, какая, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и должна быть.

Угу, особенно Вронский. офицер русский, фигле.

Гость
#149
Гость

Не е е, я дождусь какой-нибудь копии, в кинотеатр не пойду, денег жалко за такую порнографию. Позорники ахлицкие!

да зачем же ждать? На май хит ру уже давно есть в онлайн-просмотре в хорошем качестве. Вот, надеюсь ссылка откроется - http://my-hit.ru/film/21536

Нани
#150

Фильм новый не смотрела. но тема заинтересовала. По моему мнению, все, что я видела. Черно-белые старые фильмы А К - не привлекают вообще. Прежде всего потому, что... Ну почему они все такие холодные и ходульные?! Тут все пишут про любовь-страсть. Никогда не могла понять, почему во ВСЕХ экранизациях страсти-то и нет? Актеры что, вообще не знают, что это такое, или сыграть не могут? Что Самойлова с Лановым, что остальные. Видела кино Соловьева. Кто такая Друбич (см. вопрос выше)Это актриса из гениальной "Ассы" и "10 негритят"!На мой вкус божественно красивая женщина, в какие- то моменты она напоминает Белуччи. Спокойная, благородная красота. правильные черты, гармония. Но в А К она вообще не актриса. Насчет возраста - там конечно все улучшено и откорректировано до идеала. Вы посмотрите на эти обнаженные плечи и спину Друбич в одном кадре. Все сделано идеально и очень красиво. В наше время возраст в кадре не помеха, все, что не так, улучшат. Там много крупных планов лица, тоже идеальных и юных и скульптурных в 50 лет.У Соловьева все такое красивое, аж слепнешь. Интерьеры не то что дворянского особняка, а роскошного дворца в итальянском стиле, такое количество золота и мрамора, неприятно. Все ООЧЕНЬ красиво, в ущерб остальному. Музыки перебор, т.к. музыка дочкина.Соловьевский фильм пустой, кроме любования и самолюбования ничего. Финальные сцены потрясают, конечно. Жестоко. А вообще я считаю, что роман этот не получилось экранизировать прилично вообще никогда, вряд ли получится. Как ни крути, а Толстой не для кино, слишком много и сложно в его произведениях. Режиссеры обречены выглядеть недалекими и узколобыми, пытаясь как-то обкорнать и втиснуть его романы в экран на потребу. Почему они этого не понимают? Идут на поводу.