Гость
Статьи
Хочу переехать на пмж …

Хочу переехать на пмж в Ставропольский край . Кто оттуда, пишите.

В какой город стоит приехать ?

GIF
Снежная
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#88
Гость

приезжайте посмотрите новоалександровский район мы продаём дом находимся на границе с краснодарским краем т.е аомавир и крапоткин 20 км до города работа есть дом большой в селе село продвинутое есть обсолютно всё в доме 6 спален и зал с камином земля очень плодородная растёт всё как говорят палку воткни она зацветёт население русские

Здравствуйте! А вы уже продали дом?

ГостьBright
#89
Я

хочу в Ставрополь

Мне нравится!

Старый
#90

Если ехать на пенсии жить, то в район КМВ. И природа радует, а не степь одна. Молодым из миллионников скучновато будет. Ритм жизни не тот. Я по пол года на Кавказе и в Питере. На пенсии. Цены близкие но качество продуктов не сравнить.

Гость
#91
Натали

Пишу как есть..Сами из Сибири..пенсионеры ..бежали прямо..от грязи ..угольного воздуха..приехали к друзьям в Ставропольский край ..купили дом..прожили два года..все хорошо и работа и сдружились с соседями ..появились друзья...нет же чегото не хватало..поперлись в Краснодарский кр..купили дом..зо мин до моря..и что прожили два года..все дорого ..по сравнению с Ставроп краем..люди..промолчу..вообщем 100 раз пожалели..хотим назад в Ставроп край

Молодцы,что я могу сказать,пока есть сила и терпение!

Гость
#93
Гость

приезжайте посмотрите новоалександровский район мы продаём дом находимся на границе с краснодарским краем т.е аомавир и крапоткин 20 км до города работа есть дом большой в селе село продвинутое есть обсолютно всё в доме 6 спален и зал с камином земля очень плодородная растёт всё как говорят палку воткни она зацветёт население русские

Здравствуйте. А вы дом уже продали?

#99
Галина

СКФО (вышеозначенное Ставрополье и КМВ) развивается быстрыми, динамичными темпами. У нас очень красиво, чисто и ухоженно все... Климат стал преимущественно теплым, зима достаточно короткая, снег с каждым годом выпадает все реже и реже и температура чаще всего не опускается ниже -15 зимой, не поднимается выше +35 летом.. Хоть Ставрополь и считается "городом ветров", тем не менее, особых стихийных разгулов я не припомню. С транспортом (что за бред?) проблем никаких, если, конечно, мы говорим не о ночном времени суток. Самая большая пробка, ежедневно образовывающаяся в густонаселенном юге города в вечерний час пик, займет не более часа, вторая по величине, на одной из самых длинных и оживленных улиц города в центре - около 15-20 минут, а в остальных районах в любое время - и вовсе не более 10 минут! Так что не надо ля-ля, дамы. :-)
Людям неадекватным здесь, конечно, совсем не место - у нас очень многонациональный город. Кавказцы жили здесь едва ли не со дня основания города, таково уж географическое и политическое положение города...У каждого народа свой менталитет, и если женщина будет вести себя прилично, ей слова ни в жизнь не тявкнет ни одна *****. Ну а если физиономия блудливая или поведение вульгарное - что ж, тут уж ни один мужик не стерпит, тем более кавказец с "горячей" кровью...))) Придурков и долбо*бов всех мастей тоже, как и везде, и уж точно без национального признака. Кстати, еще у нас, во-первых, очень чистый воздух по сравнению с подавляющим большинством городов России, а во-вторых, если случится всемирный-потоп-дубль-два, нам на нашей Ставропольской возвышенности это не страшно! :-) :-) :-)
В общем, делайте вывод сами.
Всем, кто в раздумьях по поводу ПМЖ в СКФО - удачи в разрешении ваших дум, кто в пути по направлению к нам - счастливого пути и зеленого света, а кто уже тут - ВЭЛКАММММММ, хорошо вам обосноваться!!!!))))))))

Спасибо, за подробную информацию)

Гость
#103
юрий

Брехня!! Постоянные ветры, зимой колотун,летом духота, до морей 650 км,пол дня ато и более в пробках, половина черных, наглых и хитроделаных, за ставрополем начинается автобедлам

Все верно а в селах ближе до Колмыкии дождей все лето не бывает жара за 50 градусов

Гость
#104

Под Москвой таких пробок нет как в Ставрополе

Гость
#105
Ирина

Спасибо, за подробную информацию)

А где в Ставрополе , можно остановиться, иногородним

Гость
#107
1

. Брехня это то, что вы написали от начала до конца. Про 650 км вообще бред...По карте легко проверить.

Пятигорск грязный город.. работы нет. Если ехать только на отдых.

Минераловодчанка
#108

Объездила всю Россию, почти во всех регионах пожила, но с удовольствием вернулась в свои любимые Минеральные Воды. Плюсы и минусы:
Плюсы:
+ климат. Стремительная весна, обычно после пасхи уже наступает сезон босоножек. Лето - по разному. Бывает жара и пекло, духота. Бывает дождливым с градом. Осень и зима - это одно и то же. Снег выпадает преимущественно перед "Крещением Господнем" (18 января) и лежит недели три, потом снова осенняя погода и стремительно наступает весна, которая длиться месяц-полтора. В течение зимы если снег и выпадает, то на пару дней, потом резкое потепление. Осень долгая и теплая.
+ Природа. Не описать словами, как красиво.
+ Более менее нормальные дороги по сравнению с другими городами РФ. Раздолбанные дороги можно встретить только на самых окраинах города МинВоды.
+ Город с каждым годом становится красивее, комфортнее
+ Дешевое такси, с маршрутками проблем никогда нет
+ Приятные люди (даже кавказцы) ведут себя воспитанно. Хамство и наглость на минимуме.
+ Много платных медцентров от сдачи анализов до ЭКОзачатия. Из госмедицины: есть большая поликлиника для взрослых, большая поликлиника (новая) для детей, районные амбулатории. Врачи в большей степени нормальные. Если что-то серьезное по здоровью, перенаправят вас в соседние города или в Ставрополь, там вас благополучно вылечат.
+ Со взятками все относительно. Если снять с себя все золотые украшения, не понтоваться и сказать, что работаете на низкооплачиваемой работе - вам на взятку даже не намекнут. Будете строить из себя богача - намекнут.
+ В Минводах спокойно. Можно идти в три часа ночи и ничего с вами не случиться. Везде патрулируют полицейские машины. без повода не останавливают. Если спокойно идете среди ночи куда-то, не пьяный, то дойдете без проблем.
+ В городе как сорняк растет вишня, абрикосы, грецкие орехи, алыча, шиповник. Все это никому не нужное валяется на тротуаре. Ели захотите собрать с дерева, местные вам только спасибо скажут. В огородах, кроме вышеперечисленного растет
+

Минераловодчанка
#112

Ах, да, и не забывайте, что Ставрополь и прилегающие к нему города и селы и КМВ - это хоть и один Ставропольский край, но все-таки разные понятия. Ставрополь - это админ. центр Ставропольского края, а Пятигорск - это столица Кавказских Минеральных Вод. Как ни крути, хоть край и один (ставропольский) жизнь в КМВ отличается от жизни в Ставрополе и других городов ставропольского края (даже по климату, дорогам, работе и т.д.). Ставрополь огромный город, очень ветреный, грязный, с раздолбанными дорогами, пробками и пр. Плюсы в Ставрополе - это работа, лучший в РФ онкологический центр и краевая больница (выражаю благодарность ее высококвалифицированным врачам и абсолютно бесплатному лечению). Все остальное - лично для меня, ну такое... шум, грязь, чисто и красиво только в центре, дома-муравейники и прочие "прелести" российских городов.

Минераловодчанка
#113

Вообщем все плюсы и минусы и о комфортной жизни на ставрополье, о которой я писала выше относятся непосредственно к КМВ. Ставрополь мне не нравится, в других городах ставропольского края (которые не относятся к КМВ) я не жила - поэтому ничего о них сказать не могу. Рекомендую переезжать на ПМЖ в город Минеральные Воды (тихо, спокойно из кавказцев только армяне и азербайджане, но обрусевшие, как говориться. Таджиков, узбеков - нет. Чеченцы, ингушы или дагестанцы - тоже редкое явление) или Пятигорск (если не смущает большое количество там чеченцев и дагестанцев, которые иногда ведут себя вызывающе, то Пятигорск - лучший город в плане работы, учебы, досуга). Ессентуки больше для интеллигенции, Железноводск - для пенсионеров, которым важна тишина в городе и свежий воздух. Кисловодск - только погулять там. Таджиков, узбеков, метущих улицы или за рулем такси нет. У нас на всём КМВ их вообще практически нет. Все деревни, села и райцентры именно относящиеся к городам КМВ комфортны для проживания. Ближе к Ставрополю (была проездом в некоторых) - тоже не плохо, но все же уже российская разруха понемногу начинает ощущаться.

Гость
#114
Людмила

Здравствуйте! Я была три раза в Железноводске с внуком.Мы обьездили все взможные экскурсии.Очень понравилось.Люди намного проще нежели подмосковье.Удивилась что на маршрутках водители русские.Пусть зарплаты меньше но и цены ниже.Все продукты намного качественнее .У меня появилось желание переехать в Ставропольский край ,купить домик.Сейчас проживаю в Калужской обл.Собираюсь приехать ещё раз что бы найти жильё.Буду рада если поможете.

Людмила ,вы переехали,

Гость
#115
Гость

Вероятно это Невинномысск, но и в этом городе есть района с нормальной экологией.Всё зависит от направления ветра, а дует он в одну сторону

В какую? В сторону Ставрополя или нет?

Гость
#116

Извините по мне так это город очень грязный.

Гость
#117
Гость

Переехала с Урала в деревню в Ставропольский край очень нравится. завила свой видео блог о переезде.. Посмотрите мое первое видео "Переезд в деревню.Купили дом за 200 000 на юге России. С севера на юг. Из города в деревню."

Таня,как теперь обстоят дела у Вас ?

Гость
#118
Гость

приезжайте посмотрите новоалександровский район мы продаём дом находимся на границе с краснодарским краем т.е аомавир и крапоткин 20 км до города работа есть дом большой в селе село продвинутое есть обсолютно всё в доме 6 спален и зал с камином земля очень плодородная растёт всё как говорят палку воткни она зацветёт население русские

Здравствуйте! Я тоже с Челябинской области.Уже давно на пенсии.Хочется на старости лет свой дом . Если можно. ответьте, где конкретно вы продаете дом, может понравится, приедем посмотрим.

Гость
#119
Гость

Переехала с Урала в деревню в Ставропольский край очень нравится. завила свой видео блог о переезде.. Посмотрите мое первое видео "Переезд в деревню.Купили дом за 200 000 на юге России. С севера на юг. Из города в деревню."

Здравствуйте! Как к вам на страничку зайти?

Гость
#120
Ольга

А, кстати, вопрос жителям Ставропольского края. Друзья, посоветуйте наиболее перспективные в плане проживания и работы не обязательно города, возможно станицы или райцентры. Куда можно было бы переехать на ПМЖ с Челябинской обл. Нам немного за 40 и ребенок 10 лет. Какие цены на жилье ( частный сектор), что растет, какая погода зимой. Пожалуйста, пишите, интересует все.

Выбирайте Ставрополь, самый перспективный город.

Гость
#121
Надежда

Ольга, детей лучше всего растить в частном доме с приусадебным участком, приучая их к труду с детства (и не будут белоручками по-жизни!)... Я с тремя малолетними детками в 1990году выехала из Улан-Удэ на Ставрополье, в райцентр Новоселицкое и мои дети выросли здесь достойными людьми.Сейчас уже все семейные, а у меня уже 6 внуков... В нашем селе есть всё для развития детей - и спорт, и культура, и досуг! А что касается работы взрослым, так это смотря какие у вас специальности... всегда востребованы мед.персонал,парикмахеры, стилисты, педагоги, юристы, экономисты, программисты, и все специальности по с/х направлениям!!! Я сейчас осталась одна, дети разъехались как говорится - нитка за иголкой, и только внуков привозят на лето ко мне в дом. А растут у нас фрукты, ягоды и орехи: виноград, яблоки, вишня, черешня, шелковица, абрикос, чернослив, слива, груша, малина, смородина всех видов, крыжовник, клубника, арбузы, дыни, грецкий орех и все овощи, какие посадите... Мне очень тяжело уезжать отсюда, но одной тяжело жить, да и дом стал слишком большой для меня, поэтому выставила на продажу... дети берут к себе. А Вам желаю не бояться, пока Вы молоды осваивайте новые территории, где сможете проявить свои новые способности!!! Удачи вам!!!!

Напишите свой телефон. Желаю поговорить о доме. мой +7 7772270746 Сергей.

Гость
#122

Здравствуйте! Хотим переехать именно в город Минеральные воды. Кто местный подскажите пожалуйста почему за железной дорогой дома дешевле? И какие районы топит?

Гость
#123
Гость

приезжайте посмотрите новоалександровский район мы продаём дом находимся на границе с краснодарским краем т.е аомавир и крапоткин 20 км до города работа есть дом большой в селе село продвинутое есть обсолютно всё в доме 6 спален и зал с камином земля очень плодородная растёт всё как говорят палку воткни она зацветёт население русские

Скажите пожалуйста, ваше предложение о продаже дома еще в силе? Оставьте ваш номер или напишите мне на почту alyacvmkg@mail.ru. Весной хотим уехать в ставропольский край на ПМЖ.

Гость
#124
Гость

лучше оставайтесь в центре России, Вам жить в это регионе по началу будет прикольно, красиво так, живописно, воздух чистый, а потом, как москвичам, места маловато все же станет. это я Вам как человек, который вырос в центральном черноземье, и поживший около года в Пятигорске. природа красивая, вроде и удобно, с одной стороны, что город маленький и можно обойти хоть пешком (в горку замучаешься идти), а с другой - тесно. Это понимать начинаешь спустя месяц уже. когда собрался по магазинам пройтись, а они не то что не собраны в одном ТЦ, они разбросаны по всему городу, да и многих брендов масс-маркета и вовсе не найти. когда общественный транспорт (маршрутки) в убогом состоянии, страшно садиться в них. трамвая - респект, вот они на удивление часто ходят, но стоит пойти сильному дождю и вуаля, вы никуда ни на чем не уедете, даже на такси, тупо не сможете вызвать (своболных машин нет), население часто на такси передвигается, т.к. ехать небольшое расстояние, по деньгам недорого в сравнении с крупными городами. потом, людям в возрасте лучше на переезжать туда вообще, т.к. атмосферное давление весьма неустойчивое, будет очень тяжело. даже мне, молодой, иногда было плохо от перепадов. плюс, работу не найти. квартиры дорогие. нового жилья почти не строят. машин тьма. засилие выходцев из банановых республик, которые вести себя порой даже не умеют. я ничего против них не имею, мне даже нравится восточная культура, всегда нравились люди с темными глазами и волосами (может потмоу что сама такая, хотя русская), но везде клановость. везде хорошо, где нас нет. погостить съездила бы безусловно, но не жить.

Жесть вы рассказали, и уже ехать не хочется в ставропольский край.

Гость
#125
Гость

приезжайте посмотрите новоалександровский район мы продаём дом находимся на границе с краснодарским краем т.е аомавир и крапоткин 20 км до города работа есть дом большой в селе село продвинутое есть обсолютно всё в доме 6 спален и зал с камином земля очень плодородная растёт всё как говорят палку воткни она зацветёт население русские

Напишите какое у вас село в новоалександровсеом районе такое продвинутое в котором всё есть?

Гость
#126
Гость

За редким исключением, в подавляющем большинстве населенных пунктов Ставропольского края от 80% и больше русского населения.Только в Курской примерно 50 на 50 русские и кавказцы

Не русское население, а хохлы.

Гость
#127

Живу в селе Благодатном всю жизнь уже в 9 поколении. 97 % хохлов, 1% армян, и остальных 2%.Дороги центральные хорошие лучше чем в городе, но и есть улице где их нет простая зеля. Школа 3 этажа большая, садик колосок большой 2 этажа, больница рабочая 2 этажа, Администрация, клуб, стадион, открыли ещё один спортивный клуб, церковь деревянная, библиотека, автостанция, магазины, пекарня, рынок, соцзащита, МФЦ. Жителей 6000. Работы на всех не хватает молодёжь разъезжается. Земли все раскупленные местными фермерам, так, что если вы хотите держать хозяйство можно только на своём участке. Если вы на пенсии и у вас есть скопления, то приехать на пмж можно. Но есть одно большое но, это люди. А люди здесь не знаю как описать. Старушки все скандальные, пакостливые, делают вред,судятся годами за кусок земли с молодыми и не дают им покоя. Так, что наше село большое, красивое 48 улиц, но люди увы.Если бы у меня была бы возможность уехать отсюда я бы с радостью не то, что бы уехала бы бежала бы. Но в других сёлах и городах люди в разы лучше. В село не совета, а в города Канминводов попробуйте.

Роза
#128
Алена

Я вот тоже планирую перехать из Хабаровска в Кисловодск или Ессентуки. Есть пенсия, на хлеб с молоком, надеюсь, хватит, а нарзан, к счастью, бесплатный)))) Зато климат там просто замечательный, с ДВ не сравнить

Мой семье довелось пожить в Ставропольском крае в Георгиевском районе (сами мы из Хабаровского края, по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Хабаровск) В памяти остались лишь хорошие тёплые воспоминания об этом замечательном крае с хорошим климатом. Очень хочу вернуться в этот край!

Гость
#129
Гость

Живу в селе Благодатном всю жизнь уже в 9 поколении. 97 % хохлов, 1% армян, и остальных 2%.Дороги центральные хорошие лучше чем в городе, но и есть улице где их нет простая зеля. Школа 3 этажа большая, садик колосок большой 2 этажа, больница рабочая 2 этажа, Администрация, клуб, стадион, открыли ещё один спортивный клуб, церковь деревянная, библиотека, автостанция, магазины, пекарня, рынок, соцзащита, МФЦ. Жителей 6000. Работы на всех не хватает молодёжь разъезжается. Земли все раскупленные местными фермерам, так, что если вы хотите держать хозяйство можно только на своём участке. Если вы на пенсии и у вас есть скопления, то приехать на пмж можно. Но есть одно большое но, это люди. А люди здесь не знаю как описать. Старушки все скандальные, пакостливые, делают вред,судятся годами за кусок земли с молодыми и не дают им покоя. Так, что наше село большое, красивое 48 улиц, но люди увы.Если бы у меня была бы возможность уехать отсюда я бы с радостью не то, что бы уехала бы бежала бы. Но в других сёлах и городах люди в разы лучше. В село не совета, а в города Канминводов попробуйте.

Здраствуйте.Неужели все так плохо в плане общение с людьми?А как относятся люди к приезжим чужакам которые купили дом? В плане работы там же недалеко вроде г. Светлоград?Я думаю автобусы ведь в город должны ходить?

Куха
#130

Прожила в Ставропольском крае 30 лет. Жила в нескольких сёлах и двух городах.
Ставрополь - место взяточничества, понтов и блата. Народ - так себе, неприветливый уж точно, трудоустройство без денег и знакомств разве что на месяц и выгонят. Текучесть кадров повсюду и пишут зарплату свыше 30, а на деле 15 от силы платят. Чтобы заработать больше - надо много пахать. Погода во всем Ставропольском крае ужасная, ветра дуют через каждые пару дней, причем достигают нередко до 30 м/с ломая все, что плохо прикреплено. Очень влажный воздух и частые болезни у людей.

Как и везде много лиц кавказской национальности имеющих собственные ларьки и магазины, работают на такси, но слишком сильной враждебности от них не замечала, нежели от русских. Народ из зависти кляузничает администрации по любым моментам, особенно в Михайловске, Пелагиаде (балбесовкой ее называют не случайно). И сам народ пакостливый, любит все ломать, особенно бестолковая молодежь, которая ждёт манны небесной (найти городских) и работать особо не хотят. Ну и скандалить от зависти без причины любят.

На работе молодых сгрызают тетки из чувства конкуренции за первые дни работы. Но если дамочка имеет хорошую связь в начальстве, то трогать не станут. Быдловатый народ во всем Ставропольском крае, некуда сходить, кроме дорогущих магазинов и с отстойным меню кафешек, ресторанов.

Жду, когда уеду с этого края навсегда! Тут мне за все годы только вымотали нервы народ и не смогла устроиться в карьере, ну и *** тут отвратительно, больше альфонсов и ищут с квартирой богачку. Да считают всех шалавами и давалками, а скромных вообще гнобят...

Тьфу, не приезжайте в Ставропольский край, если вы молоды и полны сил. Но в старости можно, ведь в Ставрополе именно неплохие специалисты в сфере медицины и больницы нередко лечат бесплатно. Обязательно ехать с капиталом денег - ибо тут сложно трудоустроиться на вакантное место сразу, разве что в предприятия за 20-25 тысяч.

Валентина
#131
Минераловодчанка

Объездила всю Россию, почти во всех регионах пожила, но с удовольствием вернулась в свои любимые Минеральные Воды. Плюсы и минусы:
Плюсы:
+ климат. Стремительная весна, обычно после пасхи уже наступает сезон босоножек. Лето - по разному. Бывает жара и пекло, духота. Бывает дождливым с градом. Осень и зима - это одно и то же. Снег выпадает преимущественно перед "Крещением Господнем" (18 января) и лежит недели три, потом снова осенняя погода и стремительно наступает весна, которая длиться месяц-полтора. В течение зимы если снег и выпадает, то на пару дней, потом резкое потепление. Осень долгая и теплая.
+ Природа. Не описать словами, как красиво.
+ Более менее нормальные дороги по сравнению с другими городами РФ. Раздолбанные дороги можно встретить только на самых окраинах города МинВоды.
+ Город с каждым годом становится красивее, комфортнее
+ Дешевое такси, с маршрутками проблем никогда нет
+ Приятные люди (даже кавказцы) ведут себя воспитанно. Хамство и наглость на минимуме.
+ Много платных медцентров от сдачи анализов до ЭКОзачатия. Из госмедицины: есть большая поликлиника для взрослых, большая поликлиника (новая) для детей, районные амбулатории. Врачи в большей степени нормальные. Если что-то серьезное по здоровью, перенаправят вас в соседние города или в Ставрополь, там вас благополучно вылечат.
+ Со взятками все относительно. Если снять с себя все золотые украшения, не понтоваться и сказать, что работаете на низкооплачиваемой работе - вам на взятку даже не намекнут. Будете строить из себя богача - намекнут.
+ В Минводах спокойно. Можно идти в три часа ночи и ничего с вами не случиться. Везде патрулируют полицейские машины. без повода не останавливают. Если спокойно идете среди ночи куда-то, не пьяный, то дойдете без проблем.
+ В городе как сорняк растет вишня, абрикосы, грецкие орехи, алыча, шиповник. Все это никому не нужное валяется на тротуаре. Ели захотите собрать с дерева, местные вам только спасибо скажут. В огородах, кроме вышеперечисленного растет
+

Здравствуйте, подскажите как переносится жара, в ближайшее время хотим на ПМЖ перехать, село, небольшой городок, может посоветуете. Мне 54, живем в Свердловской области Урал, сильную жару мне тяжеловато переносить. Проблемы с позвоночником, ну и от сюда и с ногами. Остановились на Старольском крае, но вот именно куда никак не можем определиться из-за стоимости жилья, если КМВ там дороговато, но хорошо), а куда ещё - ума не приложу, а уже вот вот надо перезжать.

Гость
#132
Ольга

Хотим переехать в Петровский район Ставропольского края.Есть кто-нибудь с этого района.?

Район не плохой по климату. Прекрасен для фермерства. Недвижимость дешёвая. Но захолустье. Хоть и уютное. Желательно ближе к Ставрополю переезжать

Гость
#133
Гость

лучше оставайтесь в центре России, Вам жить в это регионе по началу будет прикольно, красиво так, живописно, воздух чистый, а потом, как москвичам, места маловато все же станет. это я Вам как человек, который вырос в центральном черноземье, и поживший около года в Пятигорске. природа красивая, вроде и удобно, с одной стороны, что город маленький и можно обойти хоть пешком (в горку замучаешься идти), а с другой - тесно. Это понимать начинаешь спустя месяц уже. когда собрался по магазинам пройтись, а они не то что не собраны в одном ТЦ, они разбросаны по всему городу, да и многих брендов масс-маркета и вовсе не найти. когда общественный транспорт (маршрутки) в убогом состоянии, страшно садиться в них. трамвая - респект, вот они на удивление часто ходят, но стоит пойти сильному дождю и вуаля, вы никуда ни на чем не уедете, даже на такси, тупо не сможете вызвать (своболных машин нет), население часто на такси передвигается, т.к. ехать небольшое расстояние, по деньгам недорого в сравнении с крупными городами. потом, людям в возрасте лучше на переезжать туда вообще, т.к. атмосферное давление весьма неустойчивое, будет очень тяжело. даже мне, молодой, иногда было плохо от перепадов. плюс, работу не найти. квартиры дорогие. нового жилья почти не строят. машин тьма. засилие выходцев из банановых республик, которые вести себя порой даже не умеют. я ничего против них не имею, мне даже нравится восточная культура, всегда нравились люди с темными глазами и волосами (может потмоу что сама такая, хотя русская), но везде клановость. везде хорошо, где нас нет. погостить съездила бы безусловно, но не жить.

Таких глупостей ещё не слышала. Истинный вечно недовольный москвич, да ещё нацист.

Гость
#134

Жила в разных городах Ставропольского края. И хочу сказать, что только в сёлах лучше, но нужна своя машина. Это, чтобы добираться до ближайшего города и что-то приобрести. Я продаю дом рядом с городом в 8 километрах. Один новостройка и можно заняться бизнесом, либо косметический ремонт сделать, газ провести и жить. А второй - полноценный дом на 100 кв с четырьмя жилыми комнатами. Бесплатная вода из крана во дворе и в доме центральный водопровод. Два участка и большой сад деревьев, цветник с розами и другими цветами по двору. Несколько беседок, где шашлыки жарить с беседкой, огород загорожен от соседей, чтобы не бродил никто. Дома два из кирпича, все заборы из металлопрофиль и крыши тоже. Подвал, погреб, все коммуникации, гараж со смотровой ямой из кирпича, в доме современный ремонт. До Ставрополя и Михайловска рукой подать. В Ставрополе коммуналка дороже, работы что в городе, что в сёлах особо нет. Так что если в интернете есть работа или желание заниматься фермерством, собственным бизнесом на дому - это к нам.

Гость
#135
Гость

Жила в разных городах Ставропольского края. И хочу сказать, что только в сёлах лучше, но нужна своя машина. Это, чтобы добираться до ближайшего города и что-то приобрести. Я продаю дом рядом с городом в 8 километрах. Один новостройка и можно заняться бизнесом, либо косметический ремонт сделать, газ провести и жить. А второй - полноценный дом на 100 кв с четырьмя жилыми комнатами. Бесплатная вода из крана во дворе и в доме центральный водопровод. Два участка и большой сад деревьев, цветник с розами и другими цветами по двору. Несколько беседок, где шашлыки жарить с беседкой, огород загорожен от соседей, чтобы не бродил никто. Дома два из кирпича, все заборы из металлопрофиль и крыши тоже. Подвал, погреб, все коммуникации, гараж со смотровой ямой из кирпича, в доме современный ремонт. До Ставрополя и Михайловска рукой подать. В Ставрополе коммуналка дороже, работы что в городе, что в сёлах особо нет. Так что если в интернете есть работа или желание заниматься фермерством, собственным бизнесом на дому - это к нам.

Здравствуйте! Имею желание узнать подробнее о месте нахождения Вашего дома.

Гость
#136
Куха

Прожила в Ставропольском крае 30 лет. Жила в нескольких сёлах и двух городах.
Ставрополь - место взяточничества, понтов и блата. Народ - так себе, неприветливый уж точно, трудоустройство без денег и знакомств разве что на месяц и выгонят. Текучесть кадров повсюду и пишут зарплату свыше 30, а на деле 15 от силы платят. Чтобы заработать больше - надо много пахать. Погода во всем Ставропольском крае ужасная, ветра дуют через каждые пару дней, причем достигают нередко до 30 м/с ломая все, что плохо прикреплено. Очень влажный воздух и частые болезни у людей.

Как и везде много лиц кавказской национальности имеющих собственные ларьки и магазины, работают на такси, но слишком сильной враждебности от них не замечала, нежели от русских. Народ из зависти кляузничает администрации по любым моментам, особенно в Михайловске, Пелагиаде (балбесовкой ее называют не случайно). И сам народ пакостливый, любит все ломать, особенно бестолковая молодежь, которая ждёт манны небесной (найти городских) и работать особо не хотят. Ну и скандалить от зависти без причины любят.

На работе молодых сгрызают тетки из чувства конкуренции за первые дни работы. Но если дамочка имеет хорошую связь в начальстве, то трогать не станут. Быдловатый народ во всем Ставропольском крае, некуда сходить, кроме дорогущих магазинов и с отстойным меню кафешек, ресторанов.

Жду, когда уеду с этого края навсегда! Тут мне за все годы только вымотали нервы народ и не смогла устроиться в карьере, ну и *** тут отвратительно, больше альфонсов и ищут с квартирой богачку. Да считают всех шалавами и давалками, а скромных вообще гнобят...

Тьфу, не приезжайте в Ставропольский край, если вы молоды и полны сил. Но в старости можно, ведь в Ставрополе именно неплохие специалисты в сфере медицины и больницы нередко лечат бесплатно. Обязательно ехать с капиталом денег - ибо тут сложно трудоустроиться на вакантное место сразу, разве что в предприятия за 20-25 тысяч.

Вот прям с языка сняли, сама жила и в Ставропольском крае и в Ставрополе до 23 лет, ни работы нормальной без связей, ни развлечений для молодёжи, много быдловатых парней. Можно сказать бежала в Москву, и ни разу за 17 лет не пожалела. Несколько раз в год приезжаю к родителям, конечно Ставрополь изменился, но работу приличную найти так же нелегко и кумовство повсеместное раздражает, близость Кавказа сказывается. Да, и по мне климат средней полосы комфортнее. Кого не смущает жара под 40 два месяца летом, и ветра зимой, то добро пожаловать.

Гость
#137

Ставрополь быдловкий город. Если ты не из Ставрополя считают второго сорта и могут даже напасть. Там чужих не любят. И город сплошное дно

Гость
#138

не вздумайте. это яма для похорон всего светлого и радостного, что может быть в жизни человека. я наслушалась сладкоголосых зазывал, приехала. осознание ошибки пришло не сразу, сначала эйфория, построение надежд и планов, потом поняла что наделала. и ещё- главное предубеждение желающих переехать это кавказцы, но не их надо бояться, а самих ставропольцев.. люди…в основном(!) это плохо образованные, завистливые, тупоупёртые, скандальные(от мужчин не ожидала, ещё хлеще женщин), хамовитые, ленивые, плохообеспеченные по причине- »работать не хочу, жду чудес», а понтоооов......

Гость
#139
Гость

Здравствуйте! Имею желание узнать подробнее о месте нахождения Вашего дома.

осторожно! щас вам впарят по-ставропольски домик где Макар телят пас, который третий век продают. авито откройте. и если ставрополь это днище, то районы- мрак

Гость
#140
Куха

Прожила в Ставропольском крае 30 лет. Жила в нескольких сёлах и двух городах.
Ставрополь - место взяточничества, понтов и блата. Народ - так себе, неприветливый уж точно, трудоустройство без денег и знакомств разве что на месяц и выгонят. Текучесть кадров повсюду и пишут зарплату свыше 30, а на деле 15 от силы платят. Чтобы заработать больше - надо много пахать. Погода во всем Ставропольском крае ужасная, ветра дуют через каждые пару дней, причем достигают нередко до 30 м/с ломая все, что плохо прикреплено. Очень влажный воздух и частые болезни у людей.

Как и везде много лиц кавказской национальности имеющих собственные ларьки и магазины, работают на такси, но слишком сильной враждебности от них не замечала, нежели от русских. Народ из зависти кляузничает администрации по любым моментам, особенно в Михайловске, Пелагиаде (балбесовкой ее называют не случайно). И сам народ пакостливый, любит все ломать, особенно бестолковая молодежь, которая ждёт манны небесной (найти городских) и работать особо не хотят. Ну и скандалить от зависти без причины любят.

На работе молодых сгрызают тетки из чувства конкуренции за первые дни работы. Но если дамочка имеет хорошую связь в начальстве, то трогать не станут. Быдловатый народ во всем Ставропольском крае, некуда сходить, кроме дорогущих магазинов и с отстойным меню кафешек, ресторанов.

Жду, когда уеду с этого края навсегда! Тут мне за все годы только вымотали нервы народ и не смогла устроиться в карьере, ну и *** тут отвратительно, больше альфонсов и ищут с квартирой богачку. Да считают всех шалавами и давалками, а скромных вообще гнобят...

Тьфу, не приезжайте в Ставропольский край, если вы молоды и полны сил. Но в старости можно, ведь в Ставрополе именно неплохие специалисты в сфере медицины и больницы нередко лечат бесплатно. Обязательно ехать с капиталом денег - ибо тут сложно трудоустроиться на вакантное место сразу, разве что в предприятия за 20-25 тысяч.

истинная правда!

Натали
#141
Гость

А где в Ставрополе , можно остановиться, иногородним

Посуточно много сдают жильё

Гость
#142
Минераловодчанка

Объездила всю Россию, почти во всех регионах пожила, но с удовольствием вернулась в свои любимые Минеральные Воды. Плюсы и минусы:
Плюсы:
+ климат. Стремительная весна, обычно после пасхи уже наступает сезон босоножек. Лето - по разному. Бывает жара и пекло, духота. Бывает дождливым с градом. Осень и зима - это одно и то же. Снег выпадает преимущественно перед "Крещением Господнем" (18 января) и лежит недели три, потом снова осенняя погода и стремительно наступает весна, которая длиться месяц-полтора. В течение зимы если снег и выпадает, то на пару дней, потом резкое потепление. Осень долгая и теплая.
+ Природа. Не описать словами, как красиво.
+ Более менее нормальные дороги по сравнению с другими городами РФ. Раздолбанные дороги можно встретить только на самых окраинах города МинВоды.
+ Город с каждым годом становится красивее, комфортнее
+ Дешевое такси, с маршрутками проблем никогда нет
+ Приятные люди (даже кавказцы) ведут себя воспитанно. Хамство и наглость на минимуме.
+ Много платных медцентров от сдачи анализов до ЭКОзачатия. Из госмедицины: есть большая поликлиника для взрослых, большая поликлиника (новая) для детей, районные амбулатории. Врачи в большей степени нормальные. Если что-то серьезное по здоровью, перенаправят вас в соседние города или в Ставрополь, там вас благополучно вылечат.
+ Со взятками все относительно. Если снять с себя все золотые украшения, не понтоваться и сказать, что работаете на низкооплачиваемой работе - вам на взятку даже не намекнут. Будете строить из себя богача - намекнут.
+ В Минводах спокойно. Можно идти в три часа ночи и ничего с вами не случиться. Везде патрулируют полицейские машины. без повода не останавливают. Если спокойно идете среди ночи куда-то, не пьяный, то дойдете без проблем.
+ В городе как сорняк растет вишня, абрикосы, грецкие орехи, алыча, шиповник. Все это никому не нужное валяется на тротуаре. Ели захотите собрать с дерева, местные вам только спасибо скажут. В огородах, кроме вышеперечисленного растет
+

Про золото снять и не стоить богача, насмешила.

Гость
#143
Гость

Здраствуйте.Неужели все так плохо в плане общение с людьми?А как относятся люди к приезжим чужакам которые купили дом? В плане работы там же недалеко вроде г. Светлоград?Я думаю автобусы ведь в город должны ходить?

Светлоград хороший город небольшой красивый

Гость
#144
Валентина

Здравствуйте, подскажите как переносится жара, в ближайшее время хотим на ПМЖ перехать, село, небольшой городок, может посоветуете. Мне 54, живем в Свердловской области Урал, сильную жару мне тяжеловато переносить. Проблемы с позвоночником, ну и от сюда и с ногами. Остановились на Старольском крае, но вот именно куда никак не можем определиться из-за стоимости жилья, если КМВ там дороговато, но хорошо), а куда ещё - ума не приложу, а уже вот вот надо перезжать.

Петровский район город Светлоград село Константиновское очень большое красивое до Ставрополя 50 с небольшим километров до Светлограда 15 минут ехать

Гость
#145
Гость

Район не плохой по климату. Прекрасен для фермерства. Недвижимость дешёвая. Но захолустье. Хоть и уютное. Желательно ближе к Ставрополю переезжать

Ну да Петровский район нормальный и цены не кусаются и в селе рядом можно купить хороший дом со всеми удобствами недорого до Ставрополя недалеко село Константиновское есть вообще хорошее село благоустроенная школы магазины магнит Пятёрочка ну в общем всё есть

Карамелькина
#146

Пятигорск прекрасный город, я его обожаю, место силы, для меня самое главное воздух и здоровье, еда прекрааная, все вокруг радует, погода, лучше надо еще найти, а сьезить куда то на несколткл дней можно в россии куда угодно. Но жить в вонючих городах ради магазинов, как некоторые пишут, доя меня за гранью

Гость
#147
Карамелькина

Пятигорск прекрасный город, я его обожаю, место силы, для меня самое главное воздух и здоровье, еда прекрааная, все вокруг радует, погода, лучше надо еще найти, а сьезить куда то на несколткл дней можно в россии куда угодно. Но жить в вонючих городах ради магазинов, как некоторые пишут, доя меня за гранью

Здравствуйте! А что про ессентуки скажете..Планируем с муже и 9-летним сыном купить там дом!

Зубной техник
#148
Гость

Здравствуйте! Хотим переехать именно в город Минеральные воды. Кто местный подскажите пожалуйста почему за железной дорогой дома дешевле? И какие районы топит?

Так повелось , что иногда разливается река Кума , поэтому там дешевле дома, и ещё за железной дорогой меньше многоэтажек, магазинов , школ , садов! Частный сектор !

#149
Минераловодчанка

Объездила всю Россию, почти во всех регионах пожила, но с удовольствием вернулась в свои любимые Минеральные Воды. Плюсы и минусы:
Плюсы:
+ климат. Стремительная весна, обычно после пасхи уже наступает сезон босоножек. Лето - по разному. Бывает жара и пекло, духота. Бывает дождливым с градом. Осень и зима - это одно и то же. Снег выпадает преимущественно перед "Крещением Господнем" (18 января) и лежит недели три, потом снова осенняя погода и стремительно наступает весна, которая длиться месяц-полтора. В течение зимы если снег и выпадает, то на пару дней, потом резкое потепление. Осень долгая и теплая.
+ Природа. Не описать словами, как красиво.
+ Более менее нормальные дороги по сравнению с другими городами РФ. Раздолбанные дороги можно встретить только на самых окраинах города МинВоды.
+ Город с каждым годом становится красивее, комфортнее
+ Дешевое такси, с маршрутками проблем никогда нет
+ Приятные люди (даже кавказцы) ведут себя воспитанно. Хамство и наглость на минимуме.
+ Много платных медцентров от сдачи анализов до ЭКОзачатия. Из госмедицины: есть большая поликлиника для взрослых, большая поликлиника (новая) для детей, районные амбулатории. Врачи в большей степени нормальные. Если что-то серьезное по здоровью, перенаправят вас в соседние города или в Ставрополь, там вас благополучно вылечат.
+ Со взятками все относительно. Если снять с себя все золотые украшения, не понтоваться и сказать, что работаете на низкооплачиваемой работе - вам на взятку даже не намекнут. Будете строить из себя богача - намекнут.
+ В Минводах спокойно. Можно идти в три часа ночи и ничего с вами не случиться. Везде патрулируют полицейские машины. без повода не останавливают. Если спокойно идете среди ночи куда-то, не пьяный, то дойдете без проблем.
+ В городе как сорняк растет вишня, абрикосы, грецкие орехи, алыча, шиповник. Все это никому не нужное валяется на тротуаре. Ели захотите собрать с дерева, местные вам только спасибо скажут. В огородах, кроме вышеперечисленного растет
+

Как можно с вами связаться и расспросить?)

Гость
#150
Гость

Не русское население, а хохлы.

Я из Ставрополького края. Какие хохлы????? Русские, армяне, цыгане. Официальная статистика русских 80%

Форум: Развлечения
Всего: 45 211 тем
Новые темы за все время: 35 704 темы
Популярные темы за все время: 16 452 темы