Гость
Статьи
Мамы VS ЧФ, давайте …

Мамы VS ЧФ, давайте посчитаемся кого больше на этом сайте? :)

Я начну. Я мама.

Пишем просто одно слово "мама" или "ЧФ".

Если вы пока мама потенциальная (т.*****. беременная либо планирующая в будущем), то тоже пишите "мама".

Гость
956 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#801

Ну что..Прошло несколько часов- а воз и ныне там.))Мдяяяя)))))))

От неродих один мат-перемат.

Ничего умного а это время не написали.

Что с них взять- одно название- НЕРОДИХИ-ПУСТОЦВЕТЫ.

Пустое брюхо-пустая голова.

зАйду ещё попозже))))))

гость
#802

809.зато детьми от непустоцветов детдома переполнены.а они все плодятся и плодятся. Одна такая алкашня родила в донецке уродов сиамских близнецов которые спинами срослись. А что? Зато не пустоцвет.

гость
#803

Видела как то 2х мам на пляже с 3 мя детьми инвалидами. У одной женщины их 2 ое было. Дцп кажеться.дети разного возраста. Видимо рискнула со вторым.и опять не получилось здорового родить. Вот как дальше жить? А не рожали бы..жизнь их была бы гораздо лучше и качественнее. Сами себе все испортили и детям своим дали ужасную жизнь без надежды

гость
#804

Зачем не что то менять. А ника у меня не было и нет. так что - утрись)[/quote]

Утираться-то надо тебе после дрочилова ,ты хоть соблюдаешь гигиену? видно , не только в клиторе, но и в мозге нервных окончаний не осталось... Ну хоть признайся- после 3 страниц твоей дрочки кончаешь, тролищееее... да все уж твои ники и цифры изучили... дрочка хоть впустую не проходит??? а то ведь обидно- стараешься,стараешься, а никак((( удовлтворение получаешь,у ебище ???

гость
#805
Гость

Сообщение было удалено

Я своего кота в *** не целую. А вот вы своего отпрыска явно там вылизываете/не увлекайтесь. Это опасно для детской психики. Вам то оно может и нравиться.

гость
#806
гость

Сообщение было удалено

а потом откуда ***?? мама в *** зацеловала , прямо остановиться не Шмогла))) а девочка письку зашьет и будет только анально трахаться.

Так что,тролищеее, внуков тебе не нянчить... Будут твои вы.. серки настоящими пустоцветами, и ты неудовлетворенная.... вот достойный финал Щасливой мамы-ты ведь такая, правда же? нежная,ласковая, тактичная мама((((

минт
#807

Не хотела не хочу и не планирую. дети ограничивают очень сильно. Мне бы пришлось бросить все, сменить свой график жизненный (я сплю до 13), сменить свою работу (потому что дети стоят дорого, фрилансом не прокормишь), лишиться своего хобби (горный туризм + экстремальные путешествия, автостоп), и мужа я бы видела сильно меньше - он бы тоже на работу пошел. Максимум, что бы мне светило в детной жизни - это то же самое болото, в котором варится половина населения страны, встала в 7-30, ребенка в школу, сама в офис ненавистный (сидела там 6 лет, знаю о чем говорю), муж тоже в офис с*раный, потом бегом домой, ребенка из школы, уроки с ним делай, шмотье ему гладь, ужин готовь, спать измотанная ложись. А отпуск - только бескатегорийные горы, ведь с тобой же ребенок, или отель с*раный пятизведочный все включено в убогой Испании или на островах каких-нибудь. Или еще хуже, дача на все лето. Кто хочет жить в таком дер*ме пусть живет, а у меня лично не 125 жизней, а только 1, и я хочу ее прожить как можно интереснее.

гость
#808
минт

Сообщение было удалено

Вы все написала совершенно верно. но для троллищ это не аргумент )))А я к тому же интроверт , как и муж...Меня устраивает в доме полная тишина,мы даже телик смотрим в наушниках. И вот зачем мне писк,визг, ор, учение уроков, прелести пубертата... Кстати,у мужа есть ребенок,слава богу, 14 лет ,он как-то его не рвется видеть , хоть я нисколько не против, и о совместных детях речи и не заходило)) не дай боже, тогда срочно буду менять мужа...Это к тому,что тролищеее распиналось,что ВСЕ МУЖИКИ!!! Хотят детей. В основном они хотят поставить галку, типа- дерево посадил, дом построил , сына родил...Ну ради бога, пусть ищут тех ,кто им родит. Но это точно не я буду.

минт
#809
гость

Сообщение было удалено

Я не интроверт, но дома люблю тоже тишину, а не мам дай поесть и не мам, а почему земля круглая. Как ни приду в семью с детьми, там постоянно мам, мам, мам, 5 минут не выдерживаю, выхожу из-за стола. А мужики - ну видела таких что хотят детей, и таких что не хотят... я мужу сразу сказала, если захочешь детей то разводимся, я одна жила и было в кайф, мужчин было двое, один для траха, второй для траха и души, домашних обязанностей ноль лепота :) так что не вижу трагедии если муж уйдет, одной прикольно жить и легче чем с мужчиной. Вот вчера я весь вечер убила на спор с мужем относительно политики соседнего государства, нафига спрашивается, лучше б почитала книжку в тишине :)

Гость
#810
Гость

Сообщение было удалено

Я задавала вопрос, на него ответить не хотите?

Coller
#811

Я ЧФ.)

Чубакка
#812

Уважаемая оппозиция ЧФ, почему в своих аргументах вы всегда приводите доводы, что ЧФ обязательно носятся с собачками?

Вы считаете это единственная альтернатива детям?

или эти злое.бучие горшки расписанные?

больше нечем в жизни заниматься?

у моей мамы на работе женщина 50 лет - детей нет.

Как же она интересно живет, где она только не бывала.

НИКТО ее не считает ущербной

Я как-то маму спросила, зная об отношении к бездетным, неужели ваш коллектив не осуждает ее, не говорит о том что она живет неправильно и т.д.

Она сказала что нет и более того, некоторые даже немного завидуют, т.к. она живет именно полноценной жизнью.

Гость
#813

"Полноценно" можно и с детьми жить.

Ваша коллега- не пример. Если человек интересующийся всем, развитый, образованный- так и у него жизнь будет интересная. Дети не помешают.

У меня семья знакомая с двумя детьми- весь мир объездили, причем и с малышом ездили, вечно у них какие то мероприятия запланированы, дома ни дня не сидят, особенно летом. Очень легкие на подъем люди. Детишки у них -заглядение, самостоятельные.)Семья надо добавить, довольно обеспеченная.

Чубакка
#814
Гость

Сообщение было удалено

тут никто не говорит о том что детные неполноценные

напротив убеждают ЧФ что без детей жизнь невозможна

оказывается возможна

Гость
#815
минт

Сообщение было удалено

ну почему это- муж на работу))) мы имеем возможность вдвоем не работать. И никуда нам в 7-30 вставать не надо...Дача какая то.. Чего это Вы все дерь мо собрали в своем посте.

Вы в 40-50 лет тоже как мартышка по горам лазать собираетесь?

бабулька-эксремалка?))) Или у вас в полтинник жизнь закончится? Аааа.. ну да..Вы же вечно цветущим ландышем останетесь) Все неродихи себя таковыми чувствуют))

Гость
#816

А потом- не хотите "шмотье гладить"- так ходите в мятом. Не хотите готовить -шрите доширак. какие проблемы.

Люди поумнее домработниц для таких целей нанимают.

Напяливайте драные штаны и - в горы.

на земле Вам места мало)))

ПЫСЫ. А СТОИТ ЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ КАРАБКАТЬСЯ НА ГОРУ, ЧТО БЫ РАЗОК ПЛЮНУТЬ ОТТУДА???)))))))

Чубакка
#817
Гость

Сообщение было удалено

просто у бездетных больше времени на то чтобы насладиться жизнью

но это конечно не касается очень богатых людей у которых рождение ребенка на материальном состоянии никак не сказывается

большинство обычные люди

Гость
#818
Чубакка

Сообщение было удалено

Возможна конечно. Но она - не лучше.

Поясню почему.

Потому что мы ( мамочки) - знаем, как это.."без детей". Не сразу же ребенок появляется. У многих только через годы.

А ЧФ "каково с детьми" - не знаают. Ужастиков насмотрелись и считают что с рождением ребенка жизнь превращается в черти что.

Стало быть, мы( мамочки) сравнить можем.

А они - нет.

Вот как то так...

Чубакка
#819
Гость

Сообщение было удалено

никто не говорит что жизнь ЧФ лучше - она другая

ваш аргумент по поводу того что мамочки знают как это без детей а ЧФ каково с детьми - не знают, в жизни не выдержит никакой критики

а если ЧФ родит чтобы узнать и ей не понравится?

Чубакка
#820

к 827

тем более на примере родственников и друзей можно прочувствовать каково это

Гость
#821
Чубакка

Сообщение было удалено

Опять не правы.

Насладиться.

))))))

Что для Вас есть "наслаждение"?

Уверяю Вас- если бы у меня не было ребенка- я бы в горы ни за какие коврижки не полезла. Мне бы - спокойный пляж и чистое море. Пассив предпочитаю.

С рождением ребенка мои предпочтения не изменились.

Для меня "наслаждаться жизнью" - совсем другое. Не болтаться как га.но в проруби, придумывая на ходу чем бы ещё себя занять .

И миллионы других женщин вкладывают в это понятие другой смысл.

Вот моя мама, бабушка моим детям стало быть, плакала от счастья, когда встречала нас в роддоме с мужем. От счастья! А не от горя... )))Не думаю, что она, прожившая достаточно интересную жизнь, не сможет отличить зерна от плевел..И вряд ли она променяет поцелуи внучки и неумело но с любовью нарисованную первую открытку на горы. Вместе взятые.

Это для примера.

Просто ЧФ приходится себе придумывать " увлечения". Типа "хобби". Типа " живу интересно".

Иначе их жизнь вообще потеряет всякий смысл.

Но если честно, нам, мама, конечно же понятно, что с материнство ни что не может сравнится. И все эти их " хобби" - суррогат, но мы деликатно молчим об этом, жалея их. И даже иногда поддерживаем. Потому что понимаем, что нет ничего страшнее в жизни, чем остаться женщине без детей. Поэтому в душе жалеем их, и участливо слушаем рассказки " про горы".

Гость
#822
Чубакка

Сообщение было удалено

Значит она будет плохой матерью. такие тоже есть. Но их мало.

Понимаете судить о том, что " подруга родила и у неё все плохо стало"- вот что не выдерживает никакой критики. Какие то сумасшедшие рассказы о родах, в которых " детей ножом из письки ( соррри) вырезают). О нечеловеческих муках.. О том. что дети ВСЕГДА болеют и у них ВСЕГДА сопли. Где они такое видели? Если только в собственной семье?)Это для чего? Что бы оправдать свою несостоятельность? Ведь знают же в глубине души, что это далеко не так!)

Гость
#823
Чубакка

Сообщение было удалено

Выше мой пост для Вас тоже.

У моих "друзей родственников" все супер.Честно.

Не знаю какие там у вас родственнички. Но поверьте, не все в таком дерьме живут, видимо, как Вы.

Чубакка
#824
Гость

Сообщение было удалено

а для других наслаждаться жизнью - это лазить по горам, путешествовать, может быть построить карьеру такую, которую с детьми не сделать

с чего вы взяли что это хобби суррогат , если вы не были в их шкуре.

Зачем вы пишите про себя и свою бабушку? По вашему если в подобной ситуации бабушка не будет плакать от счастья - она будет не права?

Ваш приоритеты по жизни - они не являются эталоном для других

Гость
#825

И запомните .

"на примере" никогда ничего не почувствуете.

Это аксиома.

( Как бы я Вам про оргазм не рассказывала- Вы все равно его не почувствуете)

Андестенд?))))))

Чубакка
#826
Гость

Сообщение было удалено

в дерьме по всей видимости живете вы, помимо этого еще и мало образованы, диалог вести не умеете,

я вас ни разу не оскорбила

лично я не писала ни про сопливых детей, ни про разорванные письки

я всего лишь написала про свободу выбора

а вы начинаете убеждать в неполноценности жизни ЧФ

я почти согласна с теми, кто говорит, что детные на этой ветки нездорово агрессивны

Гость
#827
Чубакка

Сообщение было удалено

Я же писала, что про бабушку - для примера. ДЛЯ ПРИМЕРА. Человек, поживший достаточно долго, и даже, предположим, полазивший по горам, уже может СРАВНИВАТЬ. Согласны?

Мои приориты да, не являются, согласна.

Весь смысл этой ветки сводился к одному действию- ЧФ накидывались на детей. а мамашки слабо , вяленько так отбивались.))

Почитайте первые три ответа темы.

Не поленитесь. Прочитайте.))

Вот это и есть ответ на Ваше заявление о приоритетах.

Обратите свой пост, достаточно аргументированный ( приятно с Вами общаться, кстати), к тем же ЧФ.

расскажите им про приоритеты.

Гость
#828
Чубакка

Сообщение было удалено

Вы прежде чем писать, предыдущие посты читаете?)))))

Уже согласились, что пример " друзей- родственников" не катит.

А Вы все свое талдычите.

Читайте хоть пару постов Выше.

Гость
#829

Чубакка. Пост 833 ДЛЯ ВАС

Гость
#830

( какие такие важные дела) мешает завести детей, и что такое нужно делать в жизни, чтобы мешало наличие детей.[/quote]

причины - не хотим напрягов, хотим сами оставаться детьми так сказать, обеспечивает муж меня к примеру, сама не работала никогда, я себя то не содержала еще, а тут такая ответсвенность - ребенка на себя вешать, я такое не потяну во всех смыслах - не привыкла напрягаться вообще никак, сплю по 9 часов каждый день, гуляю и тд - да, знаю, звучит глупо, но каждый живет как может, сейчас пью ОК уже 7 лет, и мне уже 31, тем, кто говорит - торопитесь, а то потом может не получится в возрасте - отвечаю - не получится позже - значит такова судьба, не расстроюсь, значит так надо Богу.

Гость
#831

Все. Ушла гулять.

буду позже.

Helga
#832

Если бы дети-это было столь прекрасно, все б об этом и так знали и не приходилось бы мамам это рассказывать, исходя на сироп)) А ведь счастливый человек живет в своем счастье и не никому не навязывает свое мнение и уж тем более не оскорбляет)))

Гость
#833
Гость

Сообщение было удалено

Мало? Вы шутите? Хорошую мать днем с огнем не сыскать, а плохих - на каждом шагу. И большинство из них - не чайл-фри, родившие по принуждению нежеланное дитя, а овуляшки, плодящиеся, как животные. У меня две! девицы перед глазами ( в одном дворе живем) - им до 30, но у каждой уже по трое. Обе любят выпить, одна еще и гульнуть от мужа. Причем в разговоре друг друга за глаза осуждают - безденежье что у той, что у другой, любовь к выпивке, курение. Мужья работают от случая к случаю, жены не работают.

Гость
#834
гость

Сообщение было удалено

кстати да, согласна, многие детей заводят от безделья, от нечего делать, от того, что не знают, как жизнь занять, смотрю по подружкам, пока не было ребенка - любили сходить в клуб, выпить и это их вечное - Тоска! стонали, что делать нечего, а ребенка завели - и все, крутятся как белки теперь и для тоски и времени не осталось, а кто-то и без ребенка самодостаточен и дело себе всегда найдет

Гость
#835
Гость

Сообщение было удалено

они уговаривают родить, раз такое щастье - зачем надо ТАК уговаривать

Заглянувшая
#836

Блин, думала и правда посчитаемся, а тут опять срач...

ЧФ

Гость
#837
Гость

Сообщение было удалено

о Господи, да почему невозможность то, просто мы предохраняемся старательно, я к примеру ОК пью+муж презерватив натягивает, так как не хотим детей, а многие детные и детные то только потому, что предохранялись ППА

Гость
#838
Гость

Сообщение было удалено

второго многие рожают от плохой контрацепции часто, так как использовали календарный метод и тп фуфло, а аборт боятся сделать или срок пропустили или денег не было на аборт, у нас есть такие соседи, доход 30тыс, а жена 4м беременна, при этом им есть нечего в прямом смысле, я ее спрашивала, а она говорит - высокая фертильность, что я сделаю, а оказалось они просто предохраняются календарным методом +ППА, если вы поспрашиваете людей - то узнаете, что многие вторые-третьи детки вот так по случайности родились, у свекрови второй ребенок родился, так как думала, что раз грудью кормит - то не залетит и много еще таких примеров привести могу

Гость
#839
Гость

Сообщение было удалено

они мешают прожить всю жизнь отдыхая и не напрягаясь и не работая - устраивает вас такой ответ? сейчас же завопите, что человек рожден для труда и тп, а все остальные трутни и тп

Гость
#840
Гость

Сообщение было удалено

сейчас вас в инфантилы запишут, а впрочем что в этом плохого - не пойму

Гость
#841

И все эти их " хобби" - суррогат, но мы деликатно молчим об этом, жалея их. И даже иногда поддерживаем. Потому что понимаем, что нет ничего страшнее в жизни, чем остаться женщине без детей. Поэтому в душе жалеем их, и участливо слушаем рассказки " про горы".[/quote]

вы просто не понимаете, что некоторые дамы гораздо сильней любят себя, а не возможного ребенка - и им это щастье материнства нафик не сдалось, я вот мечтаю, чтоб моя мамочка как можно дольше жила и муж - вот этих людей я люблю больше всех на свете и себя еще - и больше никого мне не надо

и кстати хобби у меня вообще особо никаких нет, разве что почитать что

для некторых нет ничего страшнее, чем без мамы остаться

Гость
#842
Гость

Сообщение было удалено

По вашей логике вы до смены пола с женского на мужской, не можете утверждать .что вам нравится быть женщиной. А что, об этом могут судить только те ,кто сделал операцию по ***, то есть они знают, каково это ,быть сначала женщиной ,потом мужчиной, или наоборот. А вы несчастны, будучи женского пола, вы завидуете тем, кто ***, кто познал жизнь со всех сторон. В общем, поскольку вы не знаете ,каково это, быть мужчиной, вы не можете утверждать, что счастливы сейчас, будучи женщиной. А ещё вы трусиха, раз не хотите сделать операцию по перемене пола. Лишаете себя счастья, найдите форумы ,где общаются ***, они ведь теперь так счастливы:)) В общем, вы несчастны, вы не живете полноценной жизнью. :) Что, не понравилось? А ведь у вас такая логика по отношению к бездетным, очень глупо смотрится со стороны. Хоть вы и тролль, не удержалась.

Гость
#843
Гость

Сообщение было удалено

а-ха-ха+1000000000000000000000000

Гость
#844

Гостья 2606064692, а вы всё-всё в жизни попробовали на собственном примере ,чтобы понять ,что вам это в жизни не нужно? Курили ,пили,употребляли наркотики, сидели в тюрьме ,вели беспорядочную половую жизнь,болели всеми возможными венерическими заболеваниями?

Чубакка
#845
Гость

Сообщение было удалено

т.е. надо обязательно попробовать родить чтобы познать каково это быть мамой

а если не понравиться то один несчастным ребенком на земле станет больше?

так не кажется вам что позиция ЧФ более взвешена и обдумана?

гость
#846

Все мамки пропали - видимо обед у детишек, сейчас покормят, погуляют - и снова в бой - спорить с ЧФ)))))))))))))))))

Чубакка
#847

мне моя мама после того как рассказала про бездетную коллегу сказала:

не знаю как у тебя сложиться жизнь, с детьми или без, конечно я бы хотела внуков, но самое главное что бы ты была счастлива

мне кажется это самая правильная позиция - главное чтобы человек был счастлив, а с детьми или без - сам решит

#848

Я уже писала в этой теме, что я мама.

Но против ЧФ ничего не имею. Мне кажется, что не стоит быть такими категоричными, и обвинять ЧФ в нежелании иметь детей, а все остальных наоборот - в этом самом желании.

Но давайте обратимся к физиологии и природе человека. У человека инстинкт размножения (охранения вида), на ряду с инстинктом самосохранения и материнским инстинктом - базовый, т.е. его наличие неотемлимая часть всей жизни. Это почти тоже саоме, что и желание пить в жажду или спать при усталости - прошу простить меня за утрированность примера, но все же доля истины здесь есть. Получается, что у ЧФ, грубо говоря, атрофируется некая часть мозга, отвечающая за инстинкт размножения... Это нормально, когда здоровый взрослый человек ( я не беру в пример подростков и максималистов) хочет продолжения рода - это базовое желание. Как бы кому не казалось сравнение человека с животным миром, но все же от животных мы не далеко ушли (ну только интернет да компьютер освоили))) ) - Вы встречали когда-нибудь или слышали о животных, которые не хотят продолжения рода? Это нонсонс! Так что ЧФ - это не норма, это скорее побочный эффект развития цивилизации.

Гость
#849

Танюшка, если говорить об инстинктах, то рожать надо раз в год. если вы не рожаете каждый год - у вас атрофирована часть мозга.

Гость
#850
Чубакка

Сообщение было удалено

Я бы точно так же сказала дочери. Я тоже хочу что бы она была счастлива. С детьми и без. С мужем и без. С работой и без.

Тоже мне..Америку открыли.