Гость
Статьи
Как удалить пятно на …

Как удалить пятно на платье от штриха (корректора)?

Сегодня нечаянно капнул штрих (корректор) на платье(( Капля совсем небольшая, но я уже и водой, и жидким мылом пробовала оттереть (на работе-то выбор небольшой), пятнышко стало чуть светлее, но …

GIF
Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51
Sveta

Сообщение было удалено

в обычных магазинах где канцтовары продаётся этот растворитель?

а то у меня тот же самый случай:на школьные брюки штрих пролила!

Таня
#52
Гость

Сообщение было удалено

не помогает вобще!сколько пробовала

пятно стало немного бледным но не оттёрлось

Гость
#53

ураураура:33

я отмыла от коректора)

жидкость для снятия лака в помощь^^

настя
#54

я поза пчира замаску на чорные джинсы раслила пятно большое чем можно отереть подскажите

Владимир
#55

Сын на школьные брюки вылил пол банки корректора. И ни фига не водорастворимого. Пробовал оттереть жидкостью для снятия лака, нашатырным спиртом, спиртом медицинским-всё полная ерунда! Результат нулевой. Но штаны всё равно испорчены, поэтому взял бутылку с РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ, налил на пятно, и начал тереть, как это делается при застирывании. И о ЧУДО Пятно растворилось и начало расплываться. Далее натёр хозяйственным мылом и удалил масло с растворённым корректором. Приступаем к следующему пятну. Порошок удалил остатки растительного масла на счёт РАЗ. Надеюсь кому-нибудь поможет.

гость
#56

Владимир, вы серьезно? пробовала сегодня все перечисленное кроме масла....страшно как-то, брюки дорогие((( но чувствую и это придется попробовать- выхода нет...

Владимир
#57

Вам решать. По любому, пятно от корректора выглядит мало эстетично :) Мне терять было нечего, а вам есть смысл в химчистку обратиться. В любом случае отпишитесь, чем дело закончилось.

гость
#58

Я попробовала - от пятна ни следа, сошло как по маслу в прямом смысле слова))) брючки уже поглаженые висят на вешалке как новые. Спасибо за совет)

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

хлоргексидином

Владимир
#60
гость

Сообщение было удалено

Спасибо, что описали результат. Рад, что кому то помог.

гость
#61

блин сёдня пролил штрих на сумку ни чём не отстирывается помогите

ФИНИК
#62

Я МАМЕ ДОСТАВИЛ МНОГО ХЛОПОТ.МАМА ПИТАЛАСЬ ОТСТИРАТЬ И СПИРТМ,И АЦЫТОНОМ,И МЫЛОМ, И МАСЛОМ И РАСТВОРИТЕЛЯМ И СТИРАЛА НИФИХА ВЗЯЛ ПЛАЧЕБНО ШТАНЫ И ЗЖОГ НАФИГ!!!!!!

СЛАВУТЫЧ
#63
Владимир

Сообщение было удалено

ЧЕСНО СПАСИБА МЕНЕ МАМА ЧЮЬ НЕ УБИЛА БЛАГАДАРЯ ТЕБЕ ВЫЖЫВ

инна
#64

Проверено лично! Пятна от штриха на ковре и на системном блоке оттерла жидкостью для мытья посуды. На мокрый ватный диск каплю моющего средства (у меня АОС). Пятен не осталось ни от штриха ни от моющего ср-ва.

дана
#65

я на школьную юбку

Алина
#66

В подъезде на подоконнике была разлита замазка(((я не увидела и села туда((куртка темно синего цвета!!она практически вся в корректоре,по всей куртке белые пятна!!!помогите прошу!!

галина
#67

мне помог БОС экспрес пятновыводитель для ковров и мягкой мебели

тоба
#68
Роман

Сообщение было удалено

Ваш текст ты чёрным маркером намаж и всё проблема ришена

Гость
#69

Реально помогло, свитер "отстирала " подсолнечным маслом, как и посоветовали, а вот брюки не удалось ... Пятна все-таки остались от штриха:(((

Владимир
#70
Гость

Сообщение было удалено

Рад , что ещё кому то помог! Жаль, что брюки не удалось, может надо подольше подержать "намасленными"?

Гость
#71

жидкость для снятия лака помогает 100%

Валерия
#72

Ура! Вывела пятно на брюках от костюма у сына растительным маслом. Спасибо за совет!

Владимир
#73
Валерия

Сообщение было удалено

Спасибо за Спасибо!!!

Гость
#74

В химчистку можете даже не ходить. Не тратьте нервы и время. Мне там сказали,что пятна от коректора они выведут только на 2% из 100%. Поэтому воспользуюсь советом с посным маслом и пойду попробую оттереть.(Кстати,жидкость для снятия лака яркость пятен убрала,но бледные следы остались)

Гость
#75

Ну вот растительным маслом попробовала - не помогло. Правда пятна уже не свежие застаревшие.Поэтому взяла черный маркер (куртка зимняя из плотной ткани черного цвета) и каждую точечку закрасила маркером (по куртке брызги от корректора) потом щедро побрызгала краской аэрозолью для замша и нубука. Класс! Я спасла куртку сыну.

денис
#76
саша

Сообщение было удалено

Саша
#77
Владимир

Сообщение было удалено

Спасибо Владимир за дельный совет!) Очень помогло. Вы просто наш спаситель. Блузка как новенькая

Владимир
#78

Спасибо! Я очень рад, что вам помог мой метод!

Гость
#79

Пятна от корректора выводятся бензином. Очень быстро, но запах... Потом постирать и проветрить.

"LoL"
#80

Спасибо! Лаком оттёр!

Виктория
#81

Спиртом или жидкостью для снятия лака.

Яна
#82

Спасибо за совет с маслом. Этот вариант был самым действенным, но светлое пятно на темных брюках все равно осталось, т.к. видимо штрих оказался на основе растворителя и разъел немного краситель. Попробую постирать брюки с краской соответствующего цвета (в Ашане продается) :))

Владимир
#83
Яна

Сообщение было удалено

Очень рад, что ещё одному человеку помог !

яна
#84

я сегодня капнула штрих на мою любимую юбку,цвет чёрный,удалила его жидкостью для снятья лака))

Алёна
#85

пятновыводитель UDALIX ultra проверено.и пальцем тереть сидеть надо.минут десять.потом водой промыть.я вот на сарафан корректор пролила (потёк).а дома проделала эту процедуру след отмылся.))))

Сабинка
#87

Сегодня пролила штрих на сумку. Закричала фломастером не помогло. А в школу идти не с чем. Что мне позориться.

Гость
#88

Мне 12 лет я поставил пятно от корректора на рубашке завтра у мамы ден рождения и я не хочу её растраивать. Помогите

Алла
#89

Вылила замаску на школьное платье ...помогите ,скажите что поможет??

Гость
#90

Спиртом и стерательной резинкой потом маркером или фломзом тот цвет которого штаны или майка

Адель
#92

захотела в школе штрих открыть открыла всё выбежало произошло на казахском языке руки парта и штаны измазала и ещё книжку !МАМА ЕЩЁ НЕ ЗНАЕТ!

ира
#93

Подскажите пожалуйста как сказать маме, что я испортила новые школьные серые брюки замазкой так чтобы мама ругалась но не сильно

ира
#94

Подскажите пожалуйста как сказать маме что я испортила новые дорогие школьные серые брюки замазкой, так чтобы мама ругалась но не сильно. я уже пробовала закрашевать серым фломастером не помгает, стирала тоже не помогает.

ираира
#95

владимир большое спасибо! я правда незнаю ототрутся пятна или нет! но уже пошла реакция у меня на коленке было большое пятно, сейчас я его терла терла и оно почти прошло!

ира
#96

Владимир огромное спасибо, мои школьные брюки как новые!

Павлик
#97

Оттёр корректор подсолнечным маслом! Только нужно обильно полить, маслом подождать минут пять, растянуть пальцами место с пятном корректора на брюках, взять ватный тампон, его тоже смочить, и втирать поступательными движениями, около пяти минут, хорошо надавливая на ткань. Застирать хозяйственным мылом, потом чуть жидким и вуолля! Будет вам счастья!! :)

брн
#98

оцетон

Гость
#99

Пробовала: уксус-не помогло, жидкость для снятия лака - не помогло, спирт - не помог, а вот фэри отстирал(налить на пятно, держать минут 10-15, затем потереть)

Катерина
#100

Хозяйственным мылом под холодной водой👍

Гость
#101
Гость

Сообщение было удалено

ацетон + жидкое мыло + порошок = пятно исчезло

Алина
#102

ацетоном 100%