Гость
Статьи
Электрошокер

Электрошокер

Как Вы думаете электрошокер полезная вещь? Стоит ли покупать? Поздно вечером страшно возвращаться с работы, пока от гаража до дома дойду (примерно 100-150 метров) прям писию и какаю со страха.

Асталависта
64 ответа
Последний — Перейти
Гука
#1

Вещь-то полезная, но она может повернуться против ее же хозяина. Для использования шокера противника надо подпустить к себе вплотную, а где гарантия, что он не окажется проворнее вас, и не вырвет у вас из рук этот электрошокер? Лучше купить газовый пистолет - он выглядит угрожающе, да и близко никого подпускать не надо. Главное, чтобы ветрер не дул в вашу сторону.

Liliya
#2

Я хотела купить, но передумала. По информации со спец. форумов, это не надежный способ защиты. Те шокеры, которые продаются в России и на которые не нужно разрешение слабые, есть очень много шансов, что он не выключит человека, а только разозлит еще больше. Реально они годны собак отпугивать, вот сдесь это стопроцентная гарантия, животные их очень боятся. За границей можно пользоваться сильными шокерами, а у нас они разрешены только для милиции.

Асталависта
#3

А разрешение на газовый пистолет надо или нет? Если надо, где это разрешение получить куда обращаться?

Гость
#4

Купи подгузники!

Асталависта
#5

Гость [2318004224] - давно купила, а ты купи себе пластилин!

Fly
#6

На газовый пистолет нужно разрешение. Но делается оно довольно просто. Насколько знаю, можно даже это как-то "через фирму" сейчас оформить.

Только советую оформлять "как полагается"(через милицию), т.к. при оформлении вы должны подтвердить, что умеете этим оружием пользоваться. Порекомендуют, где и как поупражняться. Походите на занятия - только на пользу.

Fly
#7

http://gazoo.ru/ вот, полюбопытствуйте

От себя рекомендую присмотреться к SM-aм.

Можно подобрать легкую модель с не очень длинным стволом (чтобы в сумку помещалась или в специальный карман)

Асталависта
#8

6, 7 Спасибо большое, а не подскажите сколько все это дело стоит? Занятия, разрешение плюс сам пистолет?

Fly
#9

Сами пистолеты стоят по-разному. В зависимости от модели и производителя (импортные дороже). Диапазон от 8-10 до 40 тысяч рублей. Кстати, из наших и примелемые по цене - ИЖи.

Оформление (продление) лицензий у "фирм" стоят 10-12 тысяч. Если придете со всеми справками к участковому и завоюете его расположение :) - может выйти дешевле.

Обучение стрельбе и обращению с оружием - разовое занятие с инструктором 300-500 руб. Бывает возможность взять абонемент на несколько занятий - опять же выйдет дешевле

Fly
#10

Сходить пострелять вообще рекомендую :) Кому как - а мне самое антистрессовое занятие.

женщина
#11

Асталависта, я долго выбирала пистолет, в результате остановилась на WASP - стоит 21000, небольшой. Хотя знающие люди советовали ХОРХЕ - но у него 1. я элементарно не смогла передернуть, чтобы дослать патрон. 2. он очень тяжелый, почти килограмм. Смотрите, чтобы в пистолете не было пластика - только если на ручке. Ну и чтобы Вы могли с ним удобно ходить))) у меня 300г - но и то выпирает

#12

2, На одном сайте по продаже электрошокеров написано:

Разряд средней продолжительности 1-3 сек. вызывает титанические судороги (медики поймут), сильнейшую боль, сваливает нападающего с ног и приводит к временной потере адекватного контроля над ситуацией/вызывает дезориентацию (на несколько минут по причине потери мышечной активности, вследствии парализации и судорогах мышечных тканей). При мощном разряде в течение 3-5 сек. достигается потеря сознания или неподвижное шоковое состояние. Атакующий падает и в течение нескольких минут остается в состоянии прострации. Летальный исход исключен!

Это слабые электрошокеры? И что тогда сильные делают?:) Или может на сайте враки написали?

Асталависта
#13

Спасибо всем большое за советы.

Lollipop [772710949] , я не медик могу только догадываться, может быть воздействие такого шокера еще зависит от физического состояния нападающего, например, если он жлоб здоровый - это его только разозлит, а если сердечко у него пошаливает, то и помереть может от 5 минут такого воздействия. Как Вы думаете?

Асталависта
#14

Мне вот один человек недавно посоветовал "газовый удар", такая штука ее в руке сжимаешь, бьешь кулаком, а твой удар усиливается во много раз, вроде как на три удара хватает. Интересно где такое продается.

Олег
#15

Действительно мощные электрошоки можно заказать по телефону 8 911 7553202

Виктор
#16

http://www.oborona24.ru

Виктор
#17

http://www.oborona24.ru

Гость
#18

Электрошокер очень полезная вещь http://www.oborona24.ru

Александр
#19

Воздействие электрошокерного удара основано на действии мощного электрического разряда на цель. Различаются электрошокеры своей мощностью, формой, размером. Существует два типа электрошокерного оружия, это контактные, посмотреть можно здесь http://www.shokers.org.ua и бесконтактные. Те и другие, являются эффективным средством защиты от хулиганов и собак. Для поражения цели противника контактным электрошокером, нужно непосредственно поднести его к телу жертвы. Это конечно опасно, но при самозащите это единственный способ вывести противника из состояния противостояния. Результат, потеря ориентации, спазмы, потеря сознания, сильные боли и многие другие неприятные ощущения для Вашего недоброжелателя. На теле человека есть точки, в которых действие электрошокера наиболее эффективным. Это √ шея, пах, сонная артерия, локтевые изгибы и все те точки, где сосредоточены нервные узлы. Электрошокерное оружие очень эффективно при нападении лиц в наркотическом или алкогольном опьянении, потому при использовании газового баллона, травматического оружия, эффекта нужного не будет, так как снижен болевой порог человека. А вот к электрическому разряду, опьяненное тело, максимально чувствительно. Отсюда вывод напрашивается сам собой, электрошокер эффективнее других средств самозащиты. Потеря ориентации, жуткая боль, судроги (ну конечно, зависит от мощности электрошокера)- вот то, что ожидает, любого кто подвергнется действию электрошокового устройства.Взято с сайта http://www.shokers.org.ua

с подвыпердом
#20

Гениальный диалог у меня недавно был с моей мамой.

- Я куплю электрошокер.

Она:

- Не надо. Электрошокером можно убить человека. Будешь в тюрьме сидеть.

- Зато живая.

Мде.. гениально. На меня нападает маньяк, почему я должна думать, что он может подохнуть? Лучше чтоб он меня на кусочки расчленил?

SerGO
#21

Шокер шокеру рознь. Есть китайские, есть российского производства. Из статей с разных сайтов и по отзывам пришёл к мнению, что Китай - только для отпугивания собак. Настоящие электорошокеры в электичках не продаются и стоят в районе 3-7 тысяч.

Также эти самые шокеры деляться на 3 класса:

1-й класс - шокер способен обездвижить противника или даже привести в бессознательное состояние;

2-й класс - шокер производит болевой эффект и может ошеломить нападающего;

3-й класс - шокером можно напугать агрессора, но серьезного физиологического эффекта с его помощью достигнуть не получится.

вот ссылка на статью http://www.mastersec.ru/article/elektroshokery_vopros_effekt​ivnosti_i_obzor_rynka/

SerGO
#22

Соответственно, чем выше класс, тем дороже.

Дзен
#23
SerGO

Соответственно, чем выше класс, тем дороже.

Электрошоки бесполезны, ими хорошо зажигать газовую комфорку на плите,не более.Все дело в законе об оружии.В нем ограничена мощность легальных шоков, а равно и концентрация отравляющих веществ в баллончиках и газовых пистолетах.Остается травматика-оса или стражник.Все остальное глупость.А без лицензии, может устройство УДАР (устройство дозированного аэрозольного распыления)плюет масляной струей ирританта,в отличии от газового пистолета можно пользоваться в помещениях.

Дзен
#24

Патроны к удару производство г.Шиханы-наиболее...

hopper
#25

Вот надыбал сайтик где самые дешовые електрошокеры, весь интернет облазил дешевлее не нашол. Буду здесь заказивать http://vranko.ucoz.ru/ Електрошокеры по оптовым ценам от 100 грн. до 175 грн. ДОСТАВКА ЕЛЕКТРОШОКЕРОВ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ В ТЕЧЕНИИ 1-2 СУТОК ПО ТОВ НОВАПОШТА.

hopper
#26

Вот надыбал сайтик где самые дешовые електрошокеры, весь интернет облазил дешевлее не нашол. Буду здесь заказивать http://vranko.ucoz.ru/ Електрошокеры по оптовым ценам от 100 грн. до 175 грн.ДОСТАВКА ЕЛЕКТРОШОКЕРОВ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ В ТЕЧЕНИИ 1-2 СУТОК ПО ТОВ НОВАПОШТА.

Илья
#27

Многие импортные ЭШУ имеют непрочные и негерметичные корпусы, которые повреждаются при падении и пропускают влагу. Это может привести к поражению самого владельца, решившего применить подобный электрошокер. От собак и грабителей такие поделки вряд ли спасут, скорее наоборот ? сделают вас еще более легкой добычей.

Электрошокер "COBRA", купить который вы можете в нашем магазине, - это электрошокер дубинка. Он не просто выдерживает падения ? он специально создан для того, чтобы вы могли использовать его как холодное оружие ударного действия (то есть наносить удары за счет мускульной силы). ?Кобра? - это лучший электрошокер, созданный специально для российских условий. Его компоненты надежны и безотказны даже зимой, что стало возможным благодаря использованию прочных материалов корпуса и современных электрических элементов.

Задумались о собственной безопасности? Хотите надежно защитить себя и своих близких? Используйте гражданский электрошокер. Закон дает вам на это все права. Воспользуйтесь нашим выгодным предложением, купив подходящую модель ?Кобры? через наш интернет-магазин электрошокеров! Вы можете приобрести здесь http://www.shoker-shop.ru/

#28

Всем добрый день! Недавно тоже решила купить электрошокер, все-таки полезная штука. тоже встал вопрос, какой лучше выбрать. Слишком дешевый не хотелось бы. облазила интернет. куча видео посмотрела с испытаниями. Заинтересовало одно (кому интересно http://www.youtube.com/watch?v=-603hp8ybrU&feature=plcp ) Интересно, в реальности такой же эффект будет или все это подстава?

яна
#29

"купила шокер два раза пробовала применить в серйознЁх ситуациях один раз в руку мужика которий лез в до через окно НИКАКОГО ЕФЕКТА другой раз нападал какой то мужик ТОЖЕ НИКАКОГО ЕФЕКТА ТОЛЬКО РАЗОЗЛИЛА ЕГО а стоих 450 грн типа 9,5 МИЛИОНОВ ВОЛЬТ !! в рекламе бЁло укахано что вирубает сразу короче туфта ве не ведитесь может милиция получает какие то хорошие но при ╨том также надо удерживать кому то нападающего:)"

Инна
#30

мощный электрошокер можно купить тутhttp://shoker77.ucoz.ua/

Евгений
#31

Лучшие стреляющие электрошокеры:

http://supershoker.ru/ - пятизаряджные, но дорогие (25 тыс. р.).

http://www.shoker.ru/ - однозарядные (высокочастотники) - 7000-10000 р.

http://npp-oberon.ru/ - высокочастотные контактные (есть стреляющий Фантом, но только при использовании с начадкой) 4000-9000р.

Денис
#32
Асталависта

Спасибо всем большое за советы.



Lollipop [772710949] , я не медик могу только догадываться, может быть воздействие такого шокера еще зависит от физического состояния нападающего, например, если он жлоб здоровый - это его только разозлит, а если сердечко у него пошаливает, то и помереть может от 5 минут такого воздействия. Как Вы думаете?

тут вы ошибаетесь если жлоб здоровый то действует пословица "чем больше шкаф тем громче падает" все это зависит от массы тела я смотрел передачю по каналу ОСТ там про это подробно расказывали

Гость
#33

На днях приобрел и испробовал на себе. Мне понравилось)) Где-то с пол-секунды и почувствовал очень сильную боль. Устройство от компании Тындыр. Сфера применения: имитация болевого приема, не оставляя следов на теле.

Для захвата заложников и краж совершенно бесполезен, так как лишь придает ненужное ускорение объекту )) ; а вот для психофизиологического терроризирования нарушителя спокойствия во время его задержания--самое оно)))

Гость
#34

запретить все виды электрошокеров в россии

Гость
#35

Необходимо запретить все виды электрошокеров в России ,ими убивают пожилых и молодых ни в чём не повинных людей,вызывают преждевременные роды у женщин,уродуют новорожденных детей во время родов,особенно у богатых и обеспеченных людей,с целью получения выкупа или дальнейшего лечения дорогого и посадки на лекарства пожизненные,а так же возят потом детей - инвалидов для лечения за границу,а бандиты применившие к человеку это оружие получают свои проценты.Поэтому у нас в России такая высокая смертность,а врачи спасти не могут и разносятся слухи, что наши врачи неквалифицированные.С помощью пыток бесконтактными электрошокерами садят молодёжь, лишая их сна на наркотики, а потом забивают их до смерти.Вот таким образом избавляют страну от населения,ради того,чтобы богатеньк4ие или бандиты потешили своё самолюбие,ведь это оружие ставят ещё и на автомобили и вот едет такой нувориш-подонок и отстреливает всех, кто мимо него идёт или едет,а потом они умирают от инсульта,сломанной конечности или начинают болеть.Только запрет на эту гадость спасёт Россию и сажать в тюрьму людей,распространяющих это оружие.На мне и муже эти подонки,в том числе и соседи его купившие отстреливали,просто так,потому что богатые и им всё позволено.От этого оружия много врачебных ошибок,так как человек болеет а определить от чего не могут,назначают лекарства от лекарственной мафии и ,,больной,,успешно движется к могиле.У нас в Благовещенске такие подонки тьму людей загубили и продолжают это делать.Запретить хождение такого оружия совсем и чем быстрее тем лучше для страны жили без электрошокеров и столько людей не умирало,умирали естественной смертью,от болезней а сейчас от аварий,которые делаются опять же этим оружием,падают самолёты стреляются военные,не могут гранату отбросить,выбрасываются люди из окон,бьются машины.люди сходят с ума и всё это от применения к ним разно

Гость
#36

Разногорода электрошокеров,а ещё появилось оружие проникающее в квартиру и бьют круглосуточно по детям и взрослым заставляя их болеть а так же лишают памяти.Выбивают зубы, почки отбивают,повышают температуру и давление, которого нет и человек пьёт от повышенного артериального давления лекарство и умирает.Наживаются на этом медицинские секты и торговцы лекарствами и фальшивыми и натуральными,терроризируют нас так,что не знаешь куда бежать от них,их услугами пользуются агенства по продаже недвижимости,ЭТО ОРУЖИЕ ПЫТОК ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ и народ гибнет.

Гость
#37

Люди уезжают из Амурской области и много из Благовещенска не потому что здесь всё так плохо и вроде нет работы,вы посмотрите сколько её разной, и много,они уезжают от террора,который устроили здесь населению с помощью электрошокеров,Бизнесмен зависимый человек от всех структур,а если промахнулся с налогами и об этом узнают бандиты, начинают пытать или заставят идти в секту,там надо платить десятины,от которой идут опять же им проценты.Вот люди и бегут ,а в полицию или ФСБ жаловаться бесполезно,нет механизмов привлечения к суду,но в психушку отправят и посадят на психотропные лекарства опять же здорового человека и докажи потом,что ты не верблюд,от диагноза который припечатают будут страдать все потомки пострадавшего,но лекарственная мафия будет счастлива,так- как психотропные будут есть все,ради профилактики,хоть все и здоровые и не больны психически.У нас с мужем вся родня русские. гибнет внезапно, за 10 лет около 40 человек.Президент,Дума,Правительство,запретите электрошокеры и психотропное оружие,контроль за охранной сигнализации с применением психотропных отпугивателей -электрошокеров людей и животных!

Гость
#38

Вот почему люди уезжают из Амурской области,а она ведь прекрасна, и климат и всё здесь растёт и красивая ,избавьте народ от этой мафии и она начнёт развиваться,никто не захочет уезжать,дайте бизнесу развиваться без страха,земли много,воды много,солнца-море,только жить здесь и радоваться! Нужны законы умные по защите населения от мафии и бадгруппировок и чтобы полиция и наркоконтроль работали по человеческим законам.

Гость
#39

Бред неудачника обиженного на жизнь.... Причём здесь богатые люди?? Подонком может оказаться любой человек!!! Или по вашему если у человека есть деньги значит он подонок?? Похоже у вас не всё с головой в порядке... тогда и бейсбольные биты нужно запретить, потому что ими по балде настучать можно...

Гость
#40

ЭЛЕКтрошоковую дубинку и газовый пистолет УДАР купил на пособие, щаз возьму еще кредит и бронежилет и открою свой бизнес ! Пошли вы все в здц!!))))

Гость
#41

ЭЛЕКтрошоковую дубинку и газовый пистолет УДАР купил на пособие, щаз возьму еще кредит и бронежилет и открою свой бизнес ! Пошли вы все в здц!!))))

#42

Как по-мне самый лучший из компактных электрошокеров этот http://taser.com.ua/eshu-police-iron.html

Павел
#43

Тут модераторы вобще есть?

Гость
#45

Я бы не сказала, что электрошокер POLICE Ultra компактный )))

Ольга
#46
с подвыпердом

На меня нападает маньяк, почему я должна думать, что он может подохнуть? Лучше чтоб он меня на кусочки расчленил?

Очень много ЗА и ПРОТИВ, всем не угодить, поделюсь лишь своим мнением - средство самообороны девушке, даже если у нее есть любимый который всюду оберегает и контролирует, все-равно нужен! Пусть лучше я с шокером влезу в неприятности или за применение меня осудят, как написала

но лучше останусть живой и здоровой, а все остальное, пусть уже мой мужчина и адвокаты решают!

Гость
#47
Гука

Вещь-то полезная, но она может повернуться против ее же хозяина. Для использования шокера, противника надо подпустить к себе вплотную, а где гарантия, что он не окажется проворнее вас, и не вырвет у вас из рук этот электрошокер?

У меня электрошокер AURORA Power, любимый год назад сделал подарок ко дню 8 марта и я очень довольна т.к. чувствую теперь себя всегда в безопасности и защищенной (когда беру его с собою). Жаль только, не было у меня его ранее до случая, когда сцепилась с жирной бабищей в междугороднем автобусе так, что волосы у обеих летели - с..ка такая, я бы ее с удовольствием вырубила!.. и не один мужик козлина не заступился ((

Неоспоримо, применять его или вообще показывать, необходимо только в крайних мерах и лучше неожиданно для противника. В ситуации со стремным мужиком в темном переулке, хватило и холостого разряда, что бы он развернулся в другую сторону, но был бы это маньяк или насильник, пусть даже и не помог бы электрошокер, но отбивалась бы до последнего спасая свою жизнь! И пусть говорят, что они слабые, не всегда эффективные, но если одна из таких сволочей увидит у меня в руке электрошокер а в глазах решительность, я уверена, он десять раз еще подумает, стоит ли продолжать.
Разряд у него кстати, пугает не меньше чем маньяк в темном переулке )

Гость
#49
Олег

Действительно мощные электрошоки можно заказать по телефону 8 911 7553202

Алексей
#50
Олег

Действительно мощные электрошоки можно заказать по телефону 8 911 7553202

Гость

Какой электрошокер посоветуете

Алексей
#51

Хочу приобрести электрошокер помощьнее какой посоветуете?

Виктор
#54

Что касается выбора самой модели, который помощнее, но в тоже время и соответствует своей цене и качеству, рекомендую две: POLICE Ultra и TASER Ultra.
Первый в виде фонаря, второй компактный для скрытого ношения, всего 10 см. И у того и у другого, как можно увидеть на фотографиях на сайте, большие и острые шипы-электроды, которые легко прокалывают или прорезают любую одежду даже зимой. Что касается мощности, то один и другой (110 и 120 кВ) способны вырубить человека на достаточно длительное время. Единственное стоит помнить, чтобы оглушить или вырубить, необходимо производить разряд только в область шеи, иначе, просто будет парализующий и болевой эффект.