Гость
Статьи
Отмечать ли 40 летие?

Отмечать ли 40 летие?

В сентябре в начале мне уже исполнится 40 , грустно годы летят 😰 и у меня вопрос у нас в семьей никто и никогда не праздновал 40 летие . Например в детстве папины дни рождения я не забуду никогда каждый год в конце мая в жаркий солнечный день приезжали родственники с детьми с которыми я играла весь праздничный вечер было очень весело стол ломился от вин и салатов мама наливала нам детское шампанское аниматоры в виде клоунов танцы, игры, конкурсы, шашлык. А один год всё поменялось мы с семьёй поздравили папу с утра но гостей и клоунов и салатов не было, был обычный серый скучный день я постоянно проверяла календарь точно сегодня 27 мая или нет , вечер подходил к концу а гости так и не приехали за то мама с папой спали пьяные. Для меня в детстве это была катастрофа что на папин день рождения никто не приехал и когда я с утра спрашивала у мамы почему не было праздника она сказала мне запомни 40 лет никогда не отмечают с размахом и я тогда в детстве подумала что за день рождения такой без праздника и кучи вечелья и я тогда говорила не хочу никогда чтобы мне исполнилось 40. Но годы пролетели не заметно, папы нет уже 8 лет а его дни рождения мне остались в памяти навсегда. У меня вопрос праздновать ли мне юбилей в сентябре или оставить семейную традицию и провести этот день обычно без какого либо размаха и праздника? И почему многие верят в эту примету и не празднуют 40 летие?

GIF
Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 не стоит отмечать. Традиция. Я вобще др не отмечаю по многим причинам. Долго обьяснять.

Гость
#2

Мне это кажется просто ерундой)одно из глупых суеверий.я сама отмечала,знакомые тоже,никаких трагедий не помню)так что отмечайте и не беспокойтесь ни о чем!

Захария
#3

Примета на то и примета
Что в нее кто то верит, кто то нет
Для меня это ужас какой то с клоунами, реально..
Триллер просто..
Странно, что вы лишь на следующий день спросили у мамы... А не с утра, когда ждали и ждали...
Ну да странно и странно
А мамин др как праздновали?
Какова тамитрадиция?

Гость
#4

Исус помер в 33 года, поэтому 33 года не принято отмечать, а 40 лет это не 400 лет как у Ноя, но тем не менее отмечать можно.

Гость
#5
Захария

Примета на то и примета Что в нее кто то верит, кто то нет Для меня это ужас какой то с клоунами, реально.. Триллер просто.. Странно, что вы лишь на следующий день спросили у мамы... А не с утра, когда ждали и ждали... Ну да странно и странно А мамин др как праздновали? Какова тамитрадиция?

Мама никогда не любила отмечать свой день рождения , каждый год она проводила свой день рождения просто сидя на диване с шампанским перед телевизором без гостей, аниматоров и шума и никогда не готовила салатов будто бы отдыхала . И еë 40 было не исключение она просто весь день пила и смотрела сериал а вечером тупо спала еë дни рождения я никогда не любила она и сейчас не изменилась тоже просто весь день сидит но уже без шампанское ей сейчас нельзя. И вообще у мамы всегда были скучне дни рождения поэтому я не стала писать про неë в теме

#7

С размахом не отмечают по традиции - а по-семейному отметить можно и нужно. С размахом - это имеется в виду как юбилей, на которого зовут близкую и более дальнюю родню даже из других городов, всех друзей. То, что ДР вашего папы вообще никак не отмечали, это странно и перегиб. Этот день отмечают так же, как обычные, не юбилейные дни рождения. С самыми близкими родными, без седьмой воды на киселе, но вполне себе с салатами или еще чем-то вкусным и интересным.

Захария
#8
Гость

Мама никогда не любила отмечать свой день рождения , каждый год она проводила свой день рождения просто сидя на диване с шампанским перед телевизором без гостей, аниматоров и шума и никогда не готовила салатов будто бы отдыхала . И еë 40 было не исключение она просто весь день пила и смотрела сериал а вечером тупо спала еë дни рождения я никогда не любила она и сейчас не изменилась тоже просто весь день сидит но уже без шампанское ей сейчас нельзя. И вообще у мамы всегда были скучне дни рождения поэтому я не стала писать про неë в теме

Ага..
Но это тоже же традиция
Почему вас не беспокоит, что вам надо, нужно такую традицию сохранить?

Гость
#9

свои ДР я отмечаю на МТБ трейлах, а на 40 лет я купил себе электро-байк за 450К и поехал на нем в Алушту на трейлы
и это притом что я по сути то нищий и копил на это 5 лет

Ебланесса
#10

я сто пудово буду отмечать! Это ж такой рубеж. Детство позади впереди только зрелость.

Гость
#11
Ебланесса

я сто пудово буду отмечать! Это ж такой рубеж. Детство позади впереди только зрелость.

и осознание бездарно прожитой части жизни, косяки из которой ты уже никак не сумеешь устранить
понимание того что родился не в то время и не в том месте и от того от кого надо. а впереди старость и смерть.

Ебланесса
#12
Гость

и осознание бездарно прожитой части жизни, косяки из которой ты уже никак не сумеешь устранить понимание того что родился не в то время и не в том месте и от того от кого надо. а впереди старость и смерть.

не, всё пучком

Гость
#13

Отметила 40 лет как обычную днюху в лесу под ЛСД.

Гость
#14
Ебланесса

не, всё пучком

Извините я сейчас не по теме но у вас такой смешной ник я ржу и ржу

Гость
#15
Гость

Отметила 40 лет как обычную днюху в лесу под ЛСД.

И зачем вам портить своë здоровье наркотой? Лучше бы шампанского выпили , потанцевали и уснули но в меру конечно всё

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: