Гость
Статьи
Отмечать ли 40-летие?

Отмечать ли 40-летие?

Скоро мне исполняется 40 лет - отмечать не собиралась, так как слышала, что эту годовщину не празднуют. А почему - толком не знаю. Родители и родственники на меня обижаются - говорят, что все равно придут поздравить, а то как-то не по-человечески получается - юбилей, а я без праздника.
Вот и думаю я теперь - отмечать или нет. Особо никогда не была суеверная, а тут прям мне одна подруга настоятельно не рекомендует отмечать 40-летие - якобы буду несчастлива и накликаю беду. И прям не по себе стало…
Есть тут, кто уже перешагнул этот возраст? Вы отмечали? Как относитесь к этому суеверию? И с чем оно вообще связано?
#деньрождения #40лет

Лёлька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины не празднуют а не женщины

Гость
#2

Просто организуйте чаепитие небольшое.

#3

тоже скоро, не собираюсь отмечать

Гость
#4

Ой, я отмечала, да еще с таким размахом! Сначала очень парилась по поводу этой цифры, а потом когда поняла, что ничего не поменялось - так отметила, просто от души - все подруги до сих пор вспоминают

Гость
#5

Это по-моему суеверие относится к мужчинам - почему, вот, правда, не знаю, а женщинам типа можно) Так что не расстраивайте родных - отмечайте, празднуйте)

Гость
#6

Мне еще много лет до этой даты, но я так люблю свой ДР, что никогда не откажусь от его празднования, ни из-за каких дурацких предрассудков

Лёлька
#7
Гость

мужчины не празднуют а не женщины

Да? тогда все меняет)

Лёлька
#8
Гость

Просто организуйте чаепитие небольшое.

Ну это же все равно отмечание, просто скоромное))

Гость
#9
Лёлька

Ну это же все равно отмечание, просто скоромное))

Важно отметить тихо и скромно,без размаха.Примета такая.

Гость
#10

Отмечайте и не верьте в эту ересь , 21 век на дворе так-то

Лёлька
#11
Дарья1984

тоже скоро, не собираюсь отмечать

из-за суеверия?

Лёлька
#12
Гость

Ой, я отмечала, да еще с таким размахом! Сначала очень парилась по поводу этой цифры, а потом когда поняла, что ничего не поменялось - так отметила, просто от души - все подруги до сих пор вспоминают

Здорово! Вот тоже думаю относиться ко всему, как просто жизненному этапу

Лёлька
#13
Гость

Это по-моему суеверие относится к мужчинам - почему, вот, правда, не знаю, а женщинам типа можно) Так что не расстраивайте родных - отмечайте, празднуйте)

Хорошо))

Лёлька
#14
Гость

Мне еще много лет до этой даты, но я так люблю свой ДР, что никогда не откажусь от его празднования, ни из-за каких дурацких предрассудков

Раз много лет, пока у вас к дням рождения другое отношение)

Лёлька
#15
Гость

Важно отметить тихо и скромно,без размаха.Примета такая.

Уговорили)

Лёлька
#16
Гость

Отмечайте и не верьте в эту ересь , 21 век на дворе так-то

Спасибо!

Гость
#17

Такое поверье связано с тем, что цифра 40 связана с важнейшими для христиан событиями. Например, 40 дней длился Всемирный потоп, 40 лет еврейский народ ходил по пустыне, через 40 дней Иисус вознесся на небо. Кроме того, считается, что душа после смерти пребывает на земле 40 дней

Гость
#18

Можно ли праздновать 40 лет? Церковнослужители считают, что запрет празднования сорокалетия — суеверие и не имеет никакого отношения к реальности. По их мнению, праздновать сорок лет можно и нужно, учитывая все традиции и каноны своей религии

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема