Гость
Статьи
Не люблю праздновать …

Не люблю праздновать день рождения. Что делать?

Как заявлено из темы вопроса, я не люблю праздновать свой день рождения.
Мне не нужны подарки, поздравления, сюрпризы. Так же не очень люблю шумные компании или быть в людных местах.
В разгар праздника я ничего не чувствую. Из-за этого в мою сторону часто раздаётся ругань, мол, неблагодарная(хотя, будем честны, это так).
В семье прекрасно знают , что мне не нравится находится вне дома. Прекрасно знают, что праздновать мне неловко и не хочется(я напоминаю об этом за несколько месяцев перед любыми празднествами). Но зачем то снова продолжают меня таскать куда-либо против воли(часто в особо людные места) впоследствии удивляясь моему поведению и словам, что я ничего праздновать не хочу.
Что мне делать в таких ситуациях? Как объяснить , чтобы меня больше не трогали? Или как полюбить праздники?

Стелла
13 ответов
Последний — Перейти
Лео
#1

Я всегда улетаю куда-нибудь на свое др, это мой праздник и я могу его проводить как хочу.

Гость
#2

Не праздновать, никуда не ходить.

Захария
#3

ну уж лет то с 12 можно закатывать истерики на тему " никуда не пойду, отстаньте"
Пробуйте...
Таскают ее...

Ольга
#4

Не праздновать.

ktopv.ru
#5

я бы на твоем месте сказал себе "ОК, один день в году я потерплю это недоразумение, зато оставшиеся 364 дня я буду кайфовать и балдеть"

#6

выпей водки и ляг спать !!

Гость
#7

Не праздновать

Гость
#8

Я тоже не люблю праздновать свой др и мы с мужем никого никогда не приглашаем, сами вечерком посидим отметим шампанским и замечательно. И его др отмечаем так же.

Ольга
#9
zero333kk

выпей водки и ляг спать !!

Так не интересно. Зачем травить организм, если выхлопа нет? Сначала побалдеть потом уже спать.

Гость
#10

Я с тобой согласна - зачастую люди празднуют дни рождения по шаблону, как все. Хорошо, что ты думаешь о своих чувствах. Подумай о том, как, в твоём понимании,прошёл бы идеальный день, чтобы ты получила наслаждение. И расскажи об этом своему окружению. В одной мудрой книге написано : "Без доверительного разговора планы расстроятся...". Так что открыто, но твёрдо расскажи о своих чувствах и желаниях близким. Я надеюсь они тебя обязательно услышат))).

Гость
#11

Сваливать в этот день куда-нибудь в поездку. Или, если живете одна, запереться дома и всем говорить что вы уехали.

Гость
#12

Я не отмечаю свой др много лет. Все мои знают и смирились. Если вы взрослый человек, а не маленький ребенок, никто не может заставить вас делать то, что вы не хотите. Просто говорите им, я не буду отмечать и никуда не пойду, и не идёте.

Гость
#13

Научись говорить "нет", сразу станет значительно легче в жизни. Пока это всё. Но поверь, это уже многое. Освоишь этот навык, тогда перейдем к более продвинутым техникам.

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: