Гость
Статьи
Дарю подарки, но не …

Дарю подарки, но не получаю в ответ

Так происходит уже давно. Ситуация в следующем:нас в отделе больше десяти человек и на 8 марта подготовила для каждой подарки (совсем ерунду дарить не хочется,я заморачиваюсь и каждый раз ищу что-то интересное),но сегодня мне сказали,что «обмена подарками»в этот раз не будет.Суть даже не в подарке,для меня это интересно,внимание-это всегда же интересно.Но неприятно не ощущать взаимность,так сказать. В принципе,над подарками мне особо никто не парится (некоторые и вообще об этом не думают, как и обо-речь о родителях,муж грешит с этим иногда). Вот я думаю,может,ли это означать,что я пытаюсь быть хорошей для всех,заслужить чью-то любовь? Вот не поздравить близких с чем-то я не могу,но меня могут и так постоянно. Даже словесно могут проигнорировать. Как с этим бороться? Порой я поздравляю потому что «надо»,особенно,когда знаю,что благодарности и отдачи там не будет. #подарки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Перебори себя. Не дари в ответ. Дари сама себе подарки лучше.

#2

Не вижу тут ничего плохого,наверное,вы так выражаете хорошую дружбу и любовь

Гость
#3

Дарить подарки даже очень хорошо. Но благодарность тоже должна пресутствовать. В этот раз нет от ответа, будет вследующий раз.

Гость
#4

В каком смысле бороться?!с ножом требовать себе подарки?😁ну не до того людям.и сами не дарите,проблему нашли!некоторым и дискомфорт от тех подарков,на которые они не ответили.

Автор
#5
Гость

В каком смысле бороться?!с ножом требовать себе подарки?😁ну не до того людям.и сами не дарите,проблему нашли!некоторым и дискомфорт от тех подарков,на которые они не ответили.

Бороться с желанием дарить всем подарки)))

Гость
#6
Автор

Бороться с желанием дарить всем подарки)))

Боритесь, но если борьба слишком трудна, в голову лезут мысли "зря не подарила", то расслабьтесь и дарите))

Гость
#7

Вы не дарите подарки, а пытаетесь купить чье-то расположение. Смысл подарка в безвозмездности и получении удовольствия от дарения. Не нужно ничего дарить, если нет желания.

Гость
#8

Поздравляю всегда родных. На а к праздники и дни рождения. В соц сети , для друзей , делаю пост с поздравлениями. Кроме родных живу по принципу « кто меня поздравляет, тех и я « « кто меня приглашает, тех и я « кто к нам приходит , к тем и я « . И никаких обид .

Гость
#9
Гость

Поздравляю всегда родных. На а к праздники и дни рождения. В соц сети , для друзей , делаю пост с поздравлениями. Кроме родных живу по принципу « кто меня поздравляет, тех и я « « кто меня приглашает, тех и я « кто к нам приходит , к тем и я « . И никаких обид .

На все *

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: