Гость
Статьи
Прощёное воскресенье

Прощёное воскресенье

Навеяло письмами мне на почту от клиентов,которые вели себя,как последние ***,а потом внезапно раскаялись именно на Прощёное воскресенье.А вы играете в Прощёное воскресенье роль "добрых и светлых" человечков?Как относитесь к этому дню?Что для вас прощение и нужно ли его просить по календарю?Напишите своё мнение.

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, я атеистка и ничего такого не делаю.
Прощение - на мой взгляд, скорее какая-то условность. Всё равно отношение к человеку, сделавшему тебе что-то плохое, меняется.

#2

Сегодня прощеное воскресенье? Интересно.
Специально мстить не буду, но палки в колёса при случае втихаря вставлю.
"Потекло гагно по трубам" -- сладко усмехаясь подумал Маугли подливая в еду мудрому Каа слабительное...

Скорп
#3
г0сть что в г0рле к0сть

Сегодня прощеное воскресенье? Интересно.
Специально мстить не буду, но палки в колёса при случае втихаря вставлю.
"Потекло гагно по трубам" -- сладко усмехаясь подумал Маугли подливая в еду мудрому Каа слабительное...

Очко раздолбят.

#4

Это христианская традиция, я её не придердиваюсь и в искренности данного ритуала сильно сомневаюсь.

#5
Чайка из Краснодара

Это христианская традиция, я её не придердиваюсь и в искренности данного ритуала сильно сомневаюсь.

Правильно.

#6
Скорп

Очко раздолбят.

Нас Йebatь -- лом тупить.

#7
Чайка из Краснодара

Это христианская традиция, я её не придердиваюсь и в искренности данного ритуала сильно сомневаюсь.

Искренности там zero.
Впрочем,как и во всем христианстве.

#8

Стараюсь простить, не только в этот день. Но получается не всегда, это на уровне физиологии, наверное.

#9

никаких прощений тем более по датам, назначенным согласно религии.
Прщение нужно всем этим тварям, но совсем не нужно тем, кому причинили вред. Чаще всего.
Когда человек прощает, он как бы отпускает "грехи". Очищает тварь.
Оно надо?
Нет.

Гость
#10

Я не понимаю, на кой мне шлют эти дурацкие картинки люди атеистического склада ума. Я не знаю, как на этот "крик души" реагировать. Скачать картинку типа "Бог простит и я прощаю" и слать в ответ? Игнорировать? Просить прощение в ответ? Не понимаю этого, раз в год просить просить прощение сразу за все, а не сразу, когда накосячил. Лицемерие какое то.

#11
Гость

Я не понимаю, на кой мне шлют эти дурацкие картинки люди атеистического склада ума. Я не знаю, как на этот "крик души" реагировать. Скачать картинку типа "Бог простит и я прощаю" и слать в ответ? Игнорировать? Просить прощение в ответ? Не понимаю этого, раз в год просить просить прощение сразу за все, а не сразу, когда накосячил. Лицемерие какое то.

игнор.
Ну, я так делаю.

#12
Гость

Я не понимаю, на кой мне шлют эти дурацкие картинки люди атеистического склада ума. Я не знаю, как на этот "крик души" реагировать. Скачать картинку типа "Бог простит и я прощаю" и слать в ответ? Игнорировать? Просить прощение в ответ? Не понимаю этого, раз в год просить просить прощение сразу за все, а не сразу, когда накосячил. Лицемерие какое то.

Во-во.
Шлют в Вотсапе эту лютую "дичь" вроде бы неглупые,взрослые люди.
Я обычно не отвечаю на такое вообще.

Гость
#13

Я тоже сегодня поикуел, когла посмотрел на календарь.
Простился плача с Вс, и сказал да здравствует сраный Пн.

ТихаяСапа
#14

В Прощенное воскресенье вспоминается изгнание Адама из Рая, кажется. Дело каждого прощать или нет. Но без прощения будет сложно идти дальше. Как-то так.
Просить прощения нужно не по календарю, а от чистого сердца.

Клиенты up-to-date -туются)

#15
ТихаяСапа

В Прощенное воскресенье вспоминается изгнание Адама из Рая, кажется. Дело каждого прощать или нет. Но без прощения будет сложно идти дальше. Как-то так.
Просить прощения нужно не по календарю, а от чистого сердца.

Клиенты up-to-date -туются)

кому без прощения идти сложно дальше?
Прекрасно идется без идиотских прощений.
Они нужны только тем, кто поднасрал людям. Вот им оно нужно, верно.

ТихаяСапа
#16
Mio

кому без прощения идти сложно дальше?
Прекрасно идется без идиотских прощений.
Они нужны только тем, кто поднасрал людям. Вот им оно нужно, верно.

Это Воскресенье просто последний день перед 40-дневным Постом, оканчивающимся Пасхой.
Не надо агрессии

#17
ТихаяСапа

Это Воскресенье просто последний день перед 40-дневным Постом, оканчивающимся Пасхой.
Не надо агрессии

агрессия в вашем воприятии.
Мне чхать на религию и верующих.
Я спросила о другом - кому нужно прощение?
И высказала свое знание - оно нужно лишь тем, кто накосячил. Но не тем, кого обидели.

ТихаяСапа
#18
Mio

агрессия в вашем воприятии.
Мне чхать на религию и верующих.
Я спросила о другом - кому нужно прощение?
И высказала свое знание - оно нужно лишь тем, кто накосячил. Но не тем, кого обидели.

У меня все в порядке с восприятием) если вы считаете, что нет в ваших текстах агрессии, то ..ну что поделаешь
Спасибо, что донесли свое мнение

#19
ТихаяСапа

У меня все в порядке с восприятием) если вы считаете, что нет в ваших текстах агрессии, то ..ну что поделаешь
Спасибо, что донесли свое мнение

не мнение, а знание.
А у верующих все всегда вокруг агрессивные, если те не соответствуют их представлениям.
Почитайте, что такое восприятие и как оно "играет" интернете.

ТихаяСапа
#20
Mio

не мнение, а знание.
А у верующих все всегда вокруг агрессивные, если те не соответствуют их представлениям.
Почитайте, что такое восприятие и как оно "играет" интернете.

Я Вас услышала, спасибо)